Иван Сергеевич Рогачёв "Жизнь гораздо ярче"

Главный герой Виктор пережил многое, его жизнь катилась в тартарары пока он не попытался её изменить. История о становлении личности с необычным сюжетом.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 25.05.2023

Жизнь гораздо ярче
Иван Сергеевич Рогачёв

Главный герой Виктор пережил многое, его жизнь катилась в тартарары пока он не попытался её изменить. История о становлении личности с необычным сюжетом.

Иван Рогачёв

Жизнь гораздо ярче




Пролог

Виктор Фирсов родился в небольшой деревушке, вернее тогда ещё большой. Закончив школу, он переехал в соседний город, где поступил в строительный университет, спустя несколько лет женился, а еще через пару лет развелся. После развода он переехал в дом родителей, где и произошла наша история.

Глава 1

9:00

Дом Виктора Фирсова

Только что засвистел чайник, стоящий на плите. Он заставил Виктора продрать глаза, Виктор частенько любил вздремнуть за просмотром очередной серии затянувшегося сериала. Виктор жил один, что можно было понять, побывав у него в доме: груды немытой посуды, куча нестиранного белья. Да, уборкой он пренебрегал.

Гости не часто бывали у Виктора, да и надолго они вряд ли к нему захаживали. Район, в котором он жил, был малонаселён: большая часть населения переехала еще лет 10 назад, но Виктор решил остаться. Он привык к своему маленькому домику, да и ехать ему было некуда, родственников у него не было, он был единственным ребёнком в семье: ни братьев, ни сестёр. Дом после смерти родителей достался Виктору.

Раньше у Виктора была жена, Мария, но их брак распался. Мария выбрала мужчину побогаче и не прогадала. Сейчас она со своим новым ухажером, владельцем строительного бизнеса, жила в огромном доме, у них было двое детей. Виктор частенько вспоминал о своём прошлом, о том, как раньше было хорошо. После развода он сильно запил, начал забивать на работу, что и привело к увольнению.

Жизнь у Виктора была не сахар, на новой работе он получал сущие копейки,       но были и плюсы: работа была недалеко от дома, да и начальство редко посещало. Но всё это не особо важно, я полагаю.

Так вот, Виктор заварил себе кофе и принялся разглядывать вчерашнюю газету. На первой странице он увидел фото своей бывшей жены, она в очередной раз родила своему мужу ребенка.

– Чёртова шлюха! – проговорил Виктор, не скрывая злобы.

Да он так её и не простил, да и не стоит его в этом винить. Дочитав газету, Виктор положил её на край стола и стал собираться на охоту. Он частенько ходил на охоту по выходным, правда, за последние полгода из трофеев он приносил домой только насморк. Стоит сказать, что и до места охоты он редко добирался, частенько по пути в лес он заходил в местный магазин, где отпускал в адрес продавщицы пару похабных комплиментов, брал пару бутылок водки и возвращался домой. Но в это раз он всё же решил поохотиться, но в магазин всё же заскочил.

– Утро доброе, Катерина!

– Да не сказала бы, ходят тут всякие, покупателей распугивают.

– Не бубни, я вот на охоту. Что тебе подстрелить: уточку или зайчика? Ружьишко то у меня отменное.

– Ох, Витя, Витя, прекращал бы ты пить, может и сходила бы с тобой на охоту. Тебе, как всегда, две по 0,5?

– Давай три, думаю охота у меня будет знатная.

– Да у тебя последний раз из трофеев только капкан был, в который ты по пьяни угодил.

– Эх, Катерина, мужика тебе надо, может подобрела бы тогда.

– Да какие тут мужики: алкаши да пенсионеры?

– Ну а я? Чем не жених? – Виктор показательно покрасовался.

– Да иди ты уже … на охоту!

– Ох, Катерина, огонь баба.

Купив себе провизии, Виктор двинулся в лес. На улице был лёгкий морозец, но Виктору это не помешало. Он был готов ко всему, потому как идя на охоту Виктор становился на удивление ответственным, если можно так выразиться.

Глава 2

Подходя к лесу, Виктор решил проверить всё ли на месте: ружьё, патроны, нож, два пузыря (один он уже выпил по дороге).

– Ну приступим!

Зайдя в лес, Виктор решил устроить себе засаду. Мастерства ему не занимать. Зарядив ружьё, Виктор, зарывшись в листьях, ожидал добычу.

Прошло часа полтора, зверя он так и не дождался. Допив бутылку, он встал отряхнулся и решило было идти домой. Но тут позади себя он услышал жалобное скуление, развернувшись он направил ружьё в кусты, из которых оно доносилось. Подойдя поближе, Виктор увидел лисёнка. Странно что раньше из этих кустов не доносилось ни звука. “Возможно, не стоило мне столько пить’’ – подумал Виктор. Взяв лисёнка на руки, Виктор начал размышлять о том, почему он не слышал лисёнка раньше. Чуть пройдя, Виктор наткнулся на труп взрослой лисы. Поразмышляв еще немного, Виктор предположил, что лиса ушла на охоту и попала в капкан, а малыш спал, а когда проснулся и не обнаружил маму рядом стал скулить, но оказалось слишком поздно. Виктор засунул малыша за пазуху и направился домой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69269599&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом