Джой "Нехай С.В. Как стать популярной и не влюбиться?"

После трёх лет домашнего обучения, Эва поступает в частную школу "Коллингвуд", чтобы закончить выпускной класс "как все нормальные дети". В "Коллигвуде" девушку ждёт масса интересных событий: новые друзья, вечеринки, парень и прошлое, которое незаметно просочилось спустя столько лет затишья. Хватит ли Эве смелости взглянуть в лицо своего врага или она предпочтёт спасаться бегством, как делала это прежде?!

date_range Год издания :

foundation Издательство :АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 01.06.2023

Нехаи? С.В. Как стать популярнои? и не влюбиться?
Джой

После трёх лет домашнего обучения, Эва поступает в частную школу "Коллингвуд", чтобы закончить выпускной класс "как все нормальные дети". В "Коллигвуде" девушку ждёт масса интересных событий: новые друзья, вечеринки, парень и прошлое, которое незаметно просочилось спустя столько лет затишья. Хватит ли Эве смелости взглянуть в лицо своего врага или она предпочтёт спасаться бегством, как делала это прежде?!

Глава 1. Золушка.

Ненавижу «Золушку»! Шарль Перро здорово прогадал, сделав главную героиню своей сказки – безропотной угодницей, довольствующейся нищенским рваньём и кроватью в виде кучки залы. Что хорошего в такой жизни? Точнее сказать – существовании. Перебирание пшена и просо, натирание полов до боли в руках, издёвки от сводных сестёр и мачехи и, что самое главное, наплевательское отношение отца. Даже принц, уверена, в конце концов, не упустил возможности использовать её бесхребетность себе во благо. Даже я, терпя издёвки от одноклассников, не хотела бы оказаться на её месте.





Всё началось ещё в начальной школе, когда мне поставили брекеты. Тогда я, в один день, из невидимки превратилась в живую мишень для насмешек. Понимаю, кто откажет себе в удовольствии подразнить «мисс-железную пасть»?! А потом начался подростковый период, и всё стало ещё хуже: Моё лицо обнесло огромными красными прыщами, которые не удавалось скрыть даже под самым толстым слоем тонального крема.

В попытках решить проблему самостоятельно, я собственноручно отстригла уродливую длинную чёлку, которая прятала красных паршивцев от брезгливых взглядов окружающих. Из-за постоянного стресса, и как позже выяснилось, лютого гормонального сбоя, я стала потихоньку набирать вес. Заметила я это не сразу, а лишь тогда, когда новая школьная юбка, купленная двумя неделями ранее, застряла в районе бёдер отказываясь налезать на ягодицы.

– Я больше не пойду в школу! – заявила я в то утро родителям. Отец, который занимался строительным бизнесом, воспринял эту новость спокойно:

– Ну, раз не хочешь, значит, не иди! – согласился он, не отрывая взгляда от газеты, которую привычно читал за завтраком. – Наймём тебе репетиторов, и будешь учиться дома.

– Может, ещё подумаешь? – с надеждой в голосе проговорила мама. Она уже ждала Оуэна и, зная о его патологии, понимала, как не сладко ей придётся.

– Я буду тебе во всём помогать! – пообещала я и мама сдалась.

Три года я проучилась дома. За это время мне удалось побороть прыщи и лишний вес, но не комплексы, которые остались мне на память от школьной травли. Поэтому, когда отец торжественно объявил, что я снова иду в школу, у меня от «восторга» подкосились ноги и я чуть было не шлёпнулась на то самое место, куда, некогда послала всех своих одноклассников с их грёбаным мнением.

– Я не пойду! – твёрдо сказала я. – Они снова станут надо мной издеваться!

– Но, ты уже не выглядишь как прежде! – вмешалась мама.

– Не важно! – возразила я. – Они помнят меня той, кем я была. И этого более чем достаточно!

– Значит, пойдёшь в другую! – просто пожал плечами отец. – Я обо всём договорюсь!

– М-а-а-м! – жалобно протянула я.

– Я согласна с папой, дорогая! – мягко ответила она. – Всё же это выпускной класс!

Собственно, под таким лозунгом меня и отправили в школу. Правда, на этот раз, школа была частной и находилась в одном из лучших районов нашего города. Один из бизнес партнёров отца, оказывал влиятельную помощь выше упомянутому учреждению, так что они, сочли за честь принять в своих стенах Эву Эванс -17-ти летнюю девочку-подростка, просидевшую на домашнем обучении целую вечность и так яро не желающую выбираться из своей уютной скорлупки в жестокий мир, где каждый может лепить из неё всё, что захочет.

В первый день я нарочно одевалась как можно дольше. Пытаясь, таким образом, отдалить неизбежное и насолить маме, которая светилась от счастья.

– Эва, ты только подумай, – с оживлением проговорила она, – теперь у тебя появятся друзья и тебе не придётся постоянно сидеть в своей комнате, уткнувшись в книги.

– Но, мне нравится читать книги! – возразила я. – И к тому же, у меня есть Оуэн!

– Оуэн! Оуэн! – кривляясь как обезьянка, затараторил братишка.

– Детка, мне лестно слышать о твоей привязанности к брату, но я говорю о сверстниках! – заливая в термос кофе, пояснила она.

– Мне не нужны друзья, мам!

– Всем нужны друзья, Эва!

– Но, у тебя их тоже нет! – напомнила я.

– Да, – согласилась мама. – И мне их очень не хватает.

– Так заведи! – с вызовом ответила я.

– Ладно! – сощурила глаза мама. – Но, только после того, как ими обзаведёшься ты! – она протянула мне руку.

– Согласна! – ответила я, закрепив договор крепким рукопожатием.

– Вот и славненько! – заключила она, и добавила: – А теперь, живо на выход!

Мама получила права, когда ей исполнилось восемнадцать и, за свой двадцатилетний опыт, ни разу не попадала в ДТП. И дело не только в практике, но и в педантичности, с которой она относилась к этому процессу. Например: мама всегда заставляла пристёгивать ремни, не разрешала Оуэну сидеть на переднем сиденье и всегда подкладывала под его мягкое местечко бустер.

А вот папа подобными привычками не страдал. Более того, его машина прибывала в постоянном хаосе. Особенно, когда на него наваливалась куча дел, которая становилась причиной невозможности, отвезти страдалицу на мойку. В такие моменты он частенько пользовался такси. Благодаря, чрезмерной ответственности и знаком, не разрешающим ехать более 60 км в час, дорога до школы заняла добрых полтора часа, что для нашего не маленького городка было вполне приемлемым.

– Приехали! – радостно воскликнула мама, ставя автомобиль на ручник.

– Приехали! Приехали! – затараторил Оуэн, весело барабаня ногами по спинке сидения.

– Оуэн! – прикрикнула я, потирая спину от полученной дроби пинков. – Сколько раз можно повторять, что нельзя пинать ногами сидение, особенно если на нём сижу я?

– Бе-бе-бе-бе-бе! – высунув язык, подразнил братец.

– Негодник! – усмехнулась я и скорчила ответную рожицу.

– Выходим! – скомандовала мама.

– Постой! Ты собираешься идти со мной? – с ужасом спросила я.

– А что тут такова? – пожала плечами мама. – Разве я не могу проводить дочь в её первый учебный день в новой школе?

– Нет, не можешь! – отрезала я. – Так будет лучше! Поверь! – быстро проговорила я, когда она попыталась возразить.

– Как скажешь! – выдохнула мама. – Но, я жду от тебя фото, как доказательство того, что ты провела этот день в школе, а не прогуляла в кофешке поблизости.

– Договорились! – уныло протянула я. Не то чтобы я планировала сбежать с уроков, просто мне очень не хотелось привлекать к себе внимание. И я начала думать о том, как сделать фото незаметно для посторонних глаз.

– Хорошего дня! – помахала на прощание мама.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом