Амелия Шпилцпберг "Полукровка: Начало"

Когда-то в Асгарде жила девочка, Сильвия Латшон. Выделялась она тем, что с детства не могла владеть своим даром, и никто не мог понять почему. Проходило время, Сильвия росла, и её магия вместе с ней. 12 лет она подавляла её, но неожиданная встреча с младшим принцем изменила её жизнь навсегда. У Сильвии наконец появился шанс на нормальную и счастливую жизнь, но постоянные происшествия, связанные с ней, и странное поведение матери настораживают. Желая знать правду, Сильвия готова идти на любой риск. Но чего ей будет это стоить?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 03.06.2023

Полукровка: Начало
Амелия Шпилцпберг

Когда-то в Асгарде жила девочка, Сильвия Латшон. Выделялась она тем, что с детства не могла владеть своим даром, и никто не мог понять почему. Проходило время, Сильвия росла, и её магия вместе с ней. 12 лет она подавляла её, но неожиданная встреча с младшим принцем изменила её жизнь навсегда. У Сильвии наконец появился шанс на нормальную и счастливую жизнь, но постоянные происшествия, связанные с ней, и странное поведение матери настораживают. Желая знать правду, Сильвия готова идти на любой риск. Но чего ей будет это стоить?

Амелия Шпилцпберг

Полукровка: Начало




Пролог

Асгард… Прекрасное место… Многие восхищаются его красотой и величием. Асы, живущие там, глубоко уважают его правителей. Один Всеотец – мудрый царь, в жизни которого не мало тайн. Его жена Фригг – великодушная женщина, которая также таинственна, как и её супруг. О их прошлом мало, что известно. Но вот их сыновья всегда были на всеобщем обозрении. Ну, точнее старший сын. Тор – первенец, бог грома и главный претендент на трон. Локи – его младший брат, бог обмана и очень сильный маг.

В Асгарде есть всё для счастливой жизни. И это не только его красота и величие! Но также доброжелательность и благородство его народа. И поэтому, можно быть уверенным в том, что все его жители полностью счастливы. Ну, почти все…

Глава 1

День в Асгарде очень солнечный. Вообще, в Асгарде редко бывает плохая погода. Тёплый климат здесь почти постоянный. Каждый занимается своими делами. День намечается быть тихим и спокойным. Хотя, не очень.

– Йиха! – вдруг перед прохожими промчались две лошади. Одна чёрная, а другая белая. Асам было не трудно узнать, кто их хозяева.

– Есть, я первый! – на чёрном коне был младший принц Локи.

– Эй, так нечестно! Локи! – а на белом его старший брат Тор. И он был явно недоволен своим проигрышем.

– Ничего, братец! В следующий раз будешь побыстрее ехать. Хотя, такой как ты, вряд ли будет быстрее черепахи. – с ноткой ехидства ответил Локи и спрыгнул с коня.

– Ты что сказал?! – Тор явно был в ярости.

– Что слышал! Вон, у твоей лошади уже ноги подкосились! – на данный момент Локи было полностью всё равно на то, что скажет его братец.

– Сейчас я тебе покажу! – сказав это, Тор спрыгнул с коня и уже было хотел задать Локи трёпку, но тот успел телепортироваться от него подальше. Так продолжалось, пока Тор совсем не вымотался.

– Ладно, ладно, стоп! Нам уже пора возвращаться во дворец. – отдышавшись, сказал Тор. А Локи его уже не слышал. Он заметил под деревом девочку, которая плакала и видно была уже совсем в отчаянии. Локи не мог её хорошо разглядеть, но она была до ужаса красивой.

– Эй, Локи! – Тор пытался докричаться до брата.

– Да, да, сейчас! Тор, езжай сам во дворец. Я догоню тебя. – ответил Локи.

– А ты? Что, невесту себе нашёл? – сказал Тор, усмехнувшись. В ответ Локи грозно на него посмотрел.

– Ладно, я жду тебя во дворце. – сказал Тор, сел на коня и умчался в сторону дворца. А Локи пошёл к девочке.

– Что с тобой? – спросил Локи, подойдя к ней.

– Ничего… Ваше Величество! – сказала она и присела в реверансе, когда увидела кто перед ней. Теперь Локи мог отчётливо рассмотреть девочку. Она выглядела лет на 12 по земным меркам. Она была худенькой и с красивыми белокурыми волосами средней длины. Но больше всего Локи заворожили её глаза цвета молодой травы. И ему очень не хотелось, чтобы эта прекрасная девушка плакала.

– Не надо всего этого. Мне, если честно, уже надоела вся эта королевская жизнь. Я Локи, а ты?

– Я Сильвия. – ответила она немного смущённо.

– Красивое имя. Так почему ты плакала, Сильвия? – сделав комплимент, спросил Локи.

– Эхх… С детства я владею магией. Сначала я была рада, что являюсь магом. Но потом я поняла, что не могу её контролировать. Если я испытывала негативные эмоции, моя магия выходила из под контроля. Чаще всего это происходило, когда я чего-то боялась. Мама пыталась научить меня контролировать эмоции, но у неё ничего не получилось. С возрастом моя магия росла, и я начала подавлять её. Многие мои сверстницы издеваются надо мной из-за того, что я не могу ей пользоваться. Я пыталась не обращать на них внимания, но сегодня я сорвалась на них. Я выпустила на них огромный поток магии… – шёпотом закончила Сильвия свой рассказ, и по её щеке потекла одинокая слеза. Локи немедленно приобнял девочку за плечи.

– Тшш, тише… – пытался успокоить её Локи. Сильвия вся дрожала. Было видно, что она здорово намучилась за все эти годы.

– Так, думаю я могу тебе помочь. – сказал Локи.

– Ч-что? – Сильвия подняла на него удивлённые глаза.

– Думаю, я мог бы тебе помочь научиться контролировать свою магию и пользоваться ей. Моя мама тоже когда-то учила меня этому. – ответил Локи, слегка улыбнувшись.

– Ты правда научишь меня? – спросила Сильвия шёпотом.

– Конечно. Слово младшего принца! – усмехнулся Локи.

– Спасибо, огромное спасибо! – сказала Сильвия, обняв его. Локи улыбнулся и обнял её в ответ.

– Ладно, я буду ждать тебя завтра утром в дворцовом саду. Там есть одно очень хорошее место. – сказал Локи, когда они отстранились. – Тебя проводить до дома?

– Нет, не нужно. – ответила она, улыбнувшись. Локи подошёл к своей лошади и забрался на неё.

– Тогда до завтра! – сказал он и ускакал в сторону дворца.

– До завтра… – прошептала Сильвия в пустоту.

Глава 2

Локи направлялся к покоям своей матери. Ему нужно было срочно поговорить с ней о своём решении по поводу обучения Сильвии. Подойдя к двери от комнаты мамы, он легонько постучал.

– Войдите! – послышалось из комнаты.

Зайдя, Локи увидел Фригг, сидящую в кресле с книгой в руках. Увидев Локи, она отложила ее, встала и подошла к нему.

– Локи – сказала Фригг, крепко обняв сына.

– Мама, мне нужно с тобой кое-что обсудить. – сказал Локи, крепко обняв мать в ответ.

– Слушаю тебя, сынок. – сказала она, присев на кровать.

– Сегодня в саду я встретил девочку, Сильвию Латшон. Ты случайно не знаешь её? – спросил Локи, присев рядом.

– Ну да, знаю. Я очень близка с её матерью, Эмили Латшон. – ответила Фригг сыну.

– Я почувствовал сильную магию, исходящую от неё. У неё это от матери, не так ли? – осведомился он.

– Да, её мать очень сильный маг. Но к чему эти расспросы, Локи? – насторожилась Фригг.

– Сильвия сказала мне, что не может её контролировать. Она подавляет в себе магию уже давно. И я хочу … – Локи запнулся.

– Что, сынок? – спросила его мать.

– Обучить её. – сказал Локи, ожидая ответа. Фригг задумалась.

– Ты уверен в этом, Локи? Это очень благородно, но ты же понимаешь, что будешь отвечать за её жизнь? – спросила она с осторожностью. Фригг очень беспокоилась за своего сына.

– Да, мама. Я полностью уверен в своём решении. Когда-то ты тоже обучала меня магии. Теперь я хочу обучить Сильвию. Я уверен, у меня получится. Ведь, смотря на неё, я вижу себя в детстве. Я тоже когда-то не мог контролировать свою магию и использовать её. Что вы на это скажете, мама? – Локи говорил на полном серьёзе.

– Я одобряю твоё решение, Локи. Ты уже взрослый, сынок. Это твой выбор. Я горжусь тобой. Не каждый может принимать такие важные решения. – сказала Фригга, положив руку на плечо сына.

– Спасибо, мама. – поблагодарил Локи, тепло улыбнувшись. Он любил побеседовать с матерью. Особенно тогда, когда принимал такие важные решения.

– Ладно, мне пора. Мне нужно подготовиться к завтрашней тренировке. Ещё раз спасибо, мама. – сказал Локи и вышел из комнаты. А Фригга просто сидела и улыбалась ему в след, думая, насколько взрослым стал её сын.

Глава 3

Локи находился в дворцовом саду и готовился к первому занятию. Он хотел сделать так, чтобы во время тренировки Сильвия меньше напрягалась, но в душе понимал, что ей придётся научиться брать под контроль свои эмоции и управлять ими. И это будет стоить не малых усилий. Когда дело было сделано, Локи решил немного прогуляться. В дворцовом саду было неимоверно красиво. Здесь цвели разные красивые цветы и прекрасные душистые деревья. Каждое растение было уникально по своему. Все, кто когда-то бывали здесь, говорили, что нет более душевного и уединенного места, чем это. Вдруг Локи услышал волшебную мелодию, доносившуюся из глубины сада. Он пошёл на звук, чтобы узнать кто так красиво играет. Когда Локи подошёл к поляне, окружённой душистыми яблонями, он увидел, что это Сильвия играла на скрипке. Сейчас на её лице сияла улыбка, а руки нежно двигали смычком и дёргали струны. Локи ещё никогда не слышал более красивой мелодии. Он блаженно прикрыл глаза и стал наслаждаться игрой Сильвии.

– Красиво играешь – сказал он, когда она закончила свою прелестную игру. От неожиданности Сильвия резко обернулась и чуть не уронила скрипку, но Локи во время поддержал её магией.

– Локи! Напугал! – сказала Сильвия, укоризненно смотря на него.

– Ну прости. Я просто гулял в саду и услышал красивую мелодию. Я не мог удержаться и пошёл на звук. – Локи поднял руки в примирительном жесте. – А что ты здесь делаешь? Тренировка начнётся только через час.

– Я просто решила пораньше придти. А играла я на скрипке просто для удовольствия и успокоения. – ответила Сильвия, убирая скрипку и смычок в футляр.

– Ты очень красиво играешь. Кто научил тебя? – поинтересовался Локи у Сильвии.

– Спасибо. Мама научила меня. В детстве она играла мне эту мелодию, и она всегда меня успокаивала. Я решила сама научиться играть и теперь это стало моим любимым занятием в свободное время. – рассказала она, поблагодарив. На её лице вновь была улыбка.

– А чем ты ещё любишь заниматься? – спросил Локи у Сильвии. Так у них и завязался разговор. Они болтали на разные темы и пришли к выводу, что у них очень много общего. Сильвия, так же как и Локи, любила читать книги и играть на музыкальных инструментах. Только у Локи вместо скрипки было фортепиано. Так за разговорами они провели целый час.

– Ладно, пойдём. Пора на тренировку. Или ты изменила своё решение? – спросил Локи, хитро посмотрев на Сильвию.

– Ни за что! – решительно ответила она, идя с ним к месту тренировки.

– И так, давай начнём. В первую очередь ты должна научиться находить равновесие между отрицательными и положительными эмоциями. Подойди. – сказал Локи, когда они пришли, и поманил её к ещё не цветущему кусту роз. – Сделай так, чтобы этот бутон раскрылся. – с этими словами он показал на большой бутон посередине куста. Сильвия подошла и направила руку на цветок. Уже через мгновение из её пальцев струилась магия. Сильвия прикрыла глаза, и бутон потихоньку начал раскрываться. Но вдруг Сильвию начало передёргивать. На ее лице уже не было того спокойствия, была лишь гримаса страха. Цветок начал чернеть и засыхать.

– Тише, успокойся, Сильвия. – шептал Локи, положив руки ей на плечи. – Всё хорошо. Я рядом, рядом… – Локи пытался её успокоить. Он понимал, что Сильвия слишком долго подавляла в себе магию и поэтому ей тяжело. Тем более она боится. Страх разрушал её изнутри всё это время. Потихоньку Сильвия начала успокаиваться. Дыхание выровнялось, а на лице снова было спокойствие. Цветок уже не чернел и засыхал, а наоборот начинал расцветать. Через пару мгновений Сильвия открыла глаза. Вместо бутона перед ней была красивая малиновая роза.

– Молодец… – прошептал Локи.

Сильвия в ответ лишь лучезарно улыбнулась. Её ноги подкосились, но Локи вовремя её поддержал.

– Думаю, на сегодня хватит. Ты устала. – сказал Локи, и они пошли к дому Сильвии. Теперь у неё появилась надежда на нормальную жизнь, а у Локи появилась та, которая однажды станет смыслом его жизни.

Глава 4

Локи и Сильвия гуляли в дворцовом саду после очередной тренировки и о чём-то разговаривали. Прошло уже ровно полторы недели с того дня, как они начали тренироваться. С каждым уроком Сильвия всё больше узнавала о своих магических способностях и всё лучше контролировала их. В душе Сильвии ещё оставался страх, но она уже могла хоть как-то использовать свою магию, когда это было необходимо. За это время она уже познакомилась с Тором и его друзьями: Хогуном, Фандралом, Вольштаггом и Сиф. Со всеми она теперь поддерживала дружеские отношения. Сиф учила её боевым искусствам, а юноши помогали ей, если что-то было нужно. Но больше всего времени Сильвия проводила с Локи. Не только из-за тренировок. За эту неделю они стали очень хорошими друзьями.

– Так твоё любимое место во дворце – это библиотека? – уточнила Сильвия во время разговора.

– Да. Там всегда тихо и спокойно. Можно уединиться и спокойно почитать. А где ты больше всего любишь проводить своё свободное время? – ответил Локи и задал ей встречный вопрос.

– Мне больше всего нравится проводить время в дворцовом саду. Здесь я чувствую себя в безопасности. Здесь меня окутывает какое-то такое спокойствие. То чувство, когда ты можешь быть самой собой, не боясь, навредить кому-то. Ещё с раннего детства я полюбила одиночество, но со временем оно стало меня угнетать. Иногда просто хочется побыть с тем, кто тебя понимает и поговорить по душам… – сказала Сильвия, глубоко вздохнув.

– Знаешь, мы с тобой многим похожи. Просто ты должна понять, что твоя магия – это дар. Немногие могут иметь такие способности. – начал объяснять ей Локи.

– Моя магия скорее проклятье, а не дар! – воскликнула Сильвия, коротко усмехнувшись.

– Не говори так! Я тоже когда-то так думал, но потом понял сколько хорошего могу сделать для других. Скоро и ты это поймешь. Ведь… – вдруг Локи прервал, появившийся из-за кустов, Фандрал.

– Сильвия, Локи, быстрее идёмте во дворец. Один хочет поговорить с нами! – сказал Фандрал и побежал в сторону дворца. Сильвия и Локи переглянулись и побежали за ним.

– Стой, Фандрал, подожди! – кричала Сильвия, пытаясь догнать его. Так они добежали до дворца. Втроём они зашли в тронный зал, а там их уже ждали Тор со своими друзьями и Один с Фриггой. Локи, Сильвия и Фандрал поклонились перед царём и царицей и подошли к друзьям.

– Зачем ты позвал нас, отец? – спросил Тор за всех.

– Как вы знаете через несколько дней состоится военный поход. Я решил, что ты, Тор, вместе со своими друзьями отправитесь с нами, но Локи и Сильвия останутся. Их помощь нужна будет здесь. Локи, ты займёшься стратегией похода, а Сильвия будет помогать раненым. – ответил Один.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом