Иван Прозорсков "Общество лжецов «Туман»"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

В современном обществе принято, что основной константой счастья – являются деньги. Человеческие отношения, чувства уходят на второй план, чёрствость и хладнокровие поглощает мир. Основной посыл книги заключается в том, что искренняя и неподдельная любовь, способны разрушать эти стереотипы, зарождая новые побеги древа, настоящего человеческого счастья.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 22.06.2023

Общество лжецов «Туман»
Иван Прозорсков

В современном обществе принято, что основной константой счастья – являются деньги. Человеческие отношения, чувства уходят на второй план, чёрствость и хладнокровие поглощает мир. Основной посыл книги заключается в том, что искренняя и неподдельная любовь, способны разрушать эти стереотипы, зарождая новые побеги древа, настоящего человеческого счастья.

Иван Прозорсков

Общество лжецов «Туман»




Эпизод 1. Встреча

Глаза резко открылись, и он судорожно начал глотать воздух, словно только что вынырнул из воды. Оглядевшись вокруг и облокотившись спиной на изголовье кровати Ник уставился в центр комнаты. На серой стене висела репродукция картины известного художника, на которой был изображён мир глазами автора. Потерев одной рукой глаза, а второй взяв смартфон, Ник погрузился в свой мир. Если вкратце, его основной работой было блогерство, он часто мелькал на разного рода мероприятиях, раз за разом знакомясь с новыми людьми и неординарными личностями.

К примеру, на последнем из таких мероприятий он познакомился с девушкой, которая представилась ему как Мари. Стройная, среднего роста брюнетка с накрученными волосами, в лёгком леопардовом платье с клатчем Furla, она была на мероприятии не одна. Нет, она не была с мужчиной: компанию ей составляла подруга, которая на фоне Мари казалась серой мышью. Ник не успел с ней полноценно пообщаться, зато постарался максимально произвести впечатление, чтобы получить заветные цифры. Сейчас же, просматривая Телеграм и WhatsApp, Ник листал непрочитанные сообщения от разного рода каналов и групп, участником которых он являлся.

– Так, нумерологи, психологи, астрологи… Интересно, что же сегодня преподнесёт мне судьба? Может, удастся раздобыть билеты на гламурную тусу детишек элиты или… О! Сегодня же корпоративная встреча инвесторов в одном элитном столичном ресторане. Будет вкусная еда, игристое и ещё…

Ник до листал до сообщения, которое было получено от Мари вчера в 23:10:

«Привет! Завтра мы с Ви едем на корпоратив по инвестициям, ты будешь?»

– Что за интерес у нее? Вроде на пальце мелькало кольцо, но общалась так, будто у нее никого нет… может, кольцо – это просто аксессуар? – прокрутил в голове Ник, клацая пальцами по экрану своего IPhone 13.

«Привет) почему бы и нет, ты будешь одна?»

Как только сообщение было отправлено, в верхней части экрана появилось уведомление: «печатает…»

Через мгновение на лице Ника появился хитрый прищур:

– Всё же она одна, а это значит, у меня есть шанс покопаться в ее чистом белье… нижнем белье… – последнее словосочетание, Ник проговорил вслух.

Прошло около часа, и в дверь квартиры, которую Николай снимал, постучали.

«Кто бы это мог быть?..» – с вопросом на лице он обернулся и пошел ко входу.

Не успев дойти до двери, поступило сообщение в Телеграм от его друга Дини, после чего раздалась короткая вибрация:

«Ник, тебя ищут, тебе срочно необходимо залечь на дно».

Николай впал в ступор и затаил дыхание. Выйти из этого состояния ему помог очередной стук в дверь. Удар был такой силы, что было слышно, как из квартиры рядом вышел его сосед с вопросом незваным гостям. Из-за того, что дверь квартиры, в которой жил Ник, была металлическая, с дополнительной шумозащитой, разобрать, о чём шёл разговор, не преставилось возможности, но то, что он четко услышал, что «гости» упомянули аббревиатуру ФСБ.

– Твою мать, меня фэбэсы ищут… За какие такие заслуги интересно… Ладно. Нужно открывать: в принципе, бояться мне нечего…

После того как он прокрутил эти мысли в своей голове, он уверенно шагнул к двери и, щёлкнув задвижкой, открыл входную дверь.

Не успев задать вопрос, Николай почувствовал сильный толчок в грудь, от которого он потерял равновесие и опрокинулся на пол.

– Ну что, ничего сказать не хочешь? Что-то ты не такой уверенный, как на Маниярде! И лыба с лица сошла! – сказал незнакомец, медленно идущий в сторону Ника.

– Ты… Э-э-э… Вы кто??? – с вопросом Ник обратился к незнакомцу.

– Твоя проблема, нарцисс. Думаешь, можешь катить свои шары к любой женщине? Может, пора отрезать тебе их, чтоб не мешали?

Николай задумался: «Мари… Кольцо… Вот я тупица, у нее есть парень, а я не взял это во внимание… А теперь ее мужик стоит у меня в коридоре, угрожая мне».

В тот же момент Коля вспомнил, что недалеко от входной двери, в ящике у зеркала, лежит резиновая дубинка, которую он недавно купил в военторге.

«Сделать подсечку нежданному гостю, чтобы тот потерял преимущество, а потом достать дубинку… Не, это не вариант, ибо если это действующий сотрудник ФСБ, то у меня будут серьезные проблемы…» Поэтому с хладнокровием в голосе и уверенности в своей правоте он возразил незнакомцу.

– Я задам тебе еще раз все тот же вопрос. Если ты не тупой, то я услышу на него понятный мне ответ: Кто ты? И какого хера ты делаешь у меня дома?

Взгляд военного перестал быть уверенным. Он отступил и кинул в ответ:

– Не важно, кто я, главное, что ты перешел мне дорогу, а для таких как я – это предел.

– Для таких, как ты?

– Да!

– Слушай, а для такого, как я, дело чести – разбить голову любому, кто переступил порог моего дома без моего согласия, каждый, получается, жаждет одного… Давай выйдем раз на раз, без «плёток» и «перьев».

– Да ты, я смотрю, прям герой, или тупой просто. Я при исполнении, мне вообще не составит никакого труда сделать так, чтобы стереть тебя с лица земли одним звонком.

Коля на секунду замер. Оттолкнувшись руками от ламината, он медленно, но уверенно встал. Глядя на своего оппонента, он смерил его взглядом: тот был среднего телосложения, ростом чуть выше, чем был Ник, около 180см.

– Итак, спрашиваю еще раз: с чего ты решил, что можешь общаться с замужними женщинами? – злобно рявкнул гость.

– Слушай, остынь, не хотел я никого задеть, да и вообще – я даже не обратил внимания на кольцо, ведь мероприятие, на котором я был, не подходит под категорию «Место съема дам на одну ночь». Простое поверхностное общение единомышленников, не более. Если ты как-то оскорблен, не обессудь.

После пятисекундной паузы гость отчеканил:

– Хорошо, поверю, но ровно один раз. Следующего такого общения не будет, имей ввиду.

После этих слов незваный гость вышел за порог, кивнув головой крепкому парню, стоящему на лестнице, и скрылся под звук шелеста обуви о ступени.

Ник, закрыв дверь, облокотился на нее спиной задумался:

– Нахер мне такие приключения? Так недолго и откинуться или, еще хуже, оказаться в лесу с лопатой в руках…

Время летело незаметно. Сидя на кухне своей съемной квартиры, он прокручивал в голове события того дня на пару с сегодняшними. Решил, что не стоит повторять ошибки, и желание ехать на корпоратив отпало. Достав из мини бара бутылку Jack Daniels, он начал погружаться в непривычное для себя состояние. Уведомлений в Телеграм становилось все больше, но он, крепко поднакидавшись, не читал их.

Утро началось с вибрации смартфона. Ник, подняв голову со стола, протер глаза и, увидев на экране входящий Мари, проигнорировал и не стал отвечать. Сегодня в его планах было пройтись по торговому центру недалеко от Черной Грязи, чтобы освежить свой гардероб и немного развеяться. Приведя себя в порядок, он закрыл квартиру и вызвал лифт. В холле подъезда на первом этаже он встретил своего соседа.

– Коль, здорово! Что вчера произошло? Что за черти тебя кошмарили? – спросил Стас.

– Слушай, не бери в голову, ребята просто адресом ошиблись… – отмахнулся Ник.

– А, ну ладно… А то я уж думал вызвать наряд, мало ли что могло произойти…

– Да брось ты, я же говорю: просто недоразумение, – всё так же с уверенностью в голосе ответил Николай.

Подойдя к своему внедорожнику, он заметил, что под стеклом виднеется сложенный вдвое лист бумаги.

– Очередное напутствие? Да нет, это просто рекламный флаер… – подумал он.

Так и было, на листе была реклама очередного общепита, недавно открытого в его районе.

Запустив свой дизельный V-образник, он устремился в сторону центра города. По дороге играла подборка песен «Summer Lounge 2022», которая напомнила ему о недавней поездке в культурную столицу.

Он долгое время блуждал по городу мотаясь от одного заведения к другому. Итогом его «путешествия» стало одно из заведений «Зеленого города». Он часто проводил там время, сидя за своим ноутбуком, бесконечно долго серфил интернет в поисках стартапов и безумных идей. Момент его присутствия разгрузил вопрос от официанта:

– Вам как всегда? Перечный раф и поке с лососем?

– Да, пожалуй, я не изменю своему выбору.

Официант удалился, и Николай, открыв IPad, погрузился в свою стезю: концерты, мероприятия… Но его никак не покидала одна мысль: «Как же так? Как его общение привело к тому, что такая милая и прекрасная на вид брюня оказалась гулящей женщиной.

Позавтракав и выпив кофе, он встал и направился к кассе. Любезный официант попрощался, и Ник направился к своему Volkswagen.

Дорога до аутлета не заняла долгого времени: буквально через 18 минут он припарковал свой авто рядом с торговым центром и размеренным шагом направился внутрь. Его спокойствие нарушил мужчина, видимо, по случайности задев его своей сумкой и выдав вслед:

– Твою ж мать, широкий?

На что Ник ответил:

– Бля, отец, не беси – я не в настроении.

Ответа не последовало, и Ник направился в один из брендовых шоурумов. Подобрав футболку, джинсы и кеды, он вышел с чувством удовлетворения из торгового центра и направился к своему авто.

Эпизод 2. Слёзы

Отрывок песни:

«Порой я думаю о том, как хорошо, что не родились мы богатыми.

И пусть сегодня слёзы на лице у мамы – всё, чем можешь ты блестеть,

Я верю в то, что мы поднимемся с тобой, как бы низко мы ни падали.

Я верю в чудо, но порою ради чуда нужно просто потерпеть…»

Фогель «Богатыми»

Шикарный маникюр на ногтях Мари снова стучал по экрану ее IPhone. Она не понимала, почему Ник ее игнорирует, ведь их общение было достаточно легким. Очередная попытка дозвониться не увенчалась успехом, и в этот момент на экране смартфона она увидела входящий звонок от Ви.

Подняв трубку, Мари услышала

встревоженный голос своей подруги:

– Мари, привет! Случилась очень неприятная ситуация… Олег со своей бригадой…

Слезы текли рекой, и через всхлипывания Мари едва могла разобрать, что хочет ей рассказать ее подруга.

После Мари сделала глубокий вдох и сказала:

– Ви, успокойся, я не могу понять, что ты говоришь. Что случилось?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом