Андрей Белкин "Афина. Книга 1"

Москва 2050го года. Роботы и умные технологии; обязательный доход для всех и любимая работа для каждого. Общество живёт в гармонии. Но, не всем это по душе…. Два брата оказываются втянутыми в мясорубку странных и трагических событий. И только она – девушка искусственный интеллект, постигая любовь и дружбу, сможет противостоять беспощадному злу.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.06.2023

Афина. Книга 1
Андрей Белкин

Москва 2050-го года. Роботы и умные технологии, обязательный доход для всех и любимая работа для каждого. Общество живёт в гармонии. Но, не всем это по душе…. Два брата оказываются втянутыми в мясорубку странных и трагических событий. И только она – девушка искусственный интеллект, постигая любовь и дружбу, сможет противостоять беспощадному злу.

Андрей Белкин

Афина. Книга 1




Часть первая. Любовь

Больница

Зима 2050 года. Москва.

Игорь, неторопливо, специальной машиной, срезал корешок обложки с истории болезни, и разобрал её на отдельные листы, чтобы затем отсканировать, и перевести в электронный вид. Его наняла крупная IT компания. Точнее не его, а Поддельного Цифрового Человека, созданного Игорем…, вместо которого, работал он сам! Потому что, только так, можно было обойти ограничения на часы рабочего времени, для уже занятых граждан.

Очередная история болезни ушла в электронное облако… Работа была монотонной, скучной, и чтобы хоть как то развлечь себя, Игорь стал читать истории болезней пациентов этого института психиатрии. За несколько месяцев, он стал неплохо разбираться в диагнозах, методах лечения и таблетках.

Ближе к окончанию рабочего дня, в кабинет для сканирования приходил сотрудник института, забирал скопированные истории болезни и оставлял новые. Игорь знал, что разобранные им медицинские карты сжигают, предварительно пересчитав и взвесив. Но, через несколько месяцев, убедившись в добросовестности копира, контроль убрали – и этим, Игорь тут же воспользовался. Он стал потихоньку выносить жёлтые листы из института. Собирался позже продать на интернет-аукционе, как раритеты ушедшей эпохи. Ведь, все пациенты этих историй давно умерли, и вряд ли будут обижаться!

«Почти восемь, пора завтракать», – вслух подумал Игорь, и выключил копировальную машину. Не успел он сделать и пары шагов к двери, как та с шумом распахнулась и в кабинет ворвалась Анна. Заперев дверь на замок, она прильнула к нему всем телом, целуя в губы и сжимая обеими руками его внизу живота. Это была его немного «сдвинутая» любовница. Очень красивая, рыжая, с вечно смеющимися зелёными глазами. Тонкий, белый халат, прилаженный под её высокую, стройную фигуру, был в стиле медсестёр, пикантно, и сверху и снизу, расстёгнут на одну «лишнюю» пуговицу. Эти влекущие декольте притягивали к себе взгляды и мужчин, и женщин. Первых – желанием обладать, вторых – ревностью запретить. Верхнее декольте приоткрывало бледную, щедро усыпанную веснушками, упругую, нежную кожу – на точёной шее и небольшой, но очень соблазнительной груди. А нижнее, сводило с ума грациозными, длинными ногами, искрящимися солнечными конопатинками – вызывающе выше, середины бедра. Этот нескромный и дерзкий образ венчали – смазливое, усеянное веснушками личико и копна длинных, густых, вьющихся волос, рыжим безумием «сжигающих» белый халат. Анне было под 30ть, но выглядела она намного, намного моложе… Анна и Игорь познакомились примерно год назад, почти сразу же, после того, как Игорь появился здесь. Анна была врачом психотерапевтом в этом институте. И, ей самой нужен был психотерапевт – так думал Игорь после каждого секса с ней. Секс всегда был животным и безумным, и Игорь, даже немного побаивался Анну в эти мгновения…

– Всё, пойдём в столовую, сегодня там блинчики с мясом. Я ужасно проголодалась, – Аня отстранилась от любовника и поднялась с колен.

– У тебя в руке всё ещё часть моего тела, я не могу двинуться с места, – Игорь ответил на затяжной поцелуй пылкой возлюбленной.

– Всё, отпустила, пошли!

– Ты сумасшедшая, безумная нимфоманка! – молодой человек на ходу поспешно застегнул брюки.

– Именно поэтому, я не дам тебе сегодня спать! – Анна весело засмеялась и вновь поцеловала его. – Но, если ты меня прямо сейчас не накормишь, ничего не будет!

Влюблённые выпорхнули в коридор. Вокруг была какая-то суета, беготня и шум. Санитары тащили носилки, расталкивая пациентов. Врачи сгрудились у дверей одной из палат и тихо шептались. Некоторые заглядывали внутрь, но не решались переступить порог. Захлопнув дверь копировального кабинета, сладкая парочка побежала вместе со всеми, к той запретной палате. Внутри неё напротив окна, в широкой больничной робе, сквозь которую, как на рентгеновском снимке, солнечные лучи обнажали красивое тело, с перекошенной шеей, на поясе от пижамы, висела девушка. Игорь пробился сквозь толпу и инстинктивно, стал поднимать бедняжку вверх.

– Снимите пояс с шеи, снимите пояс!

Игорю казалось, что всё вокруг замерло, пока, санитары пытались вытащить несчастную из смертельной, ситцевой петли. Это была Света. Теперь уже была. Она проходила обязательное обследование в больнице, и Игорь знал, что сегодня её должны были отпустить домой. Сегодня отпустить домой! Это знала и Анна. «Зачем, зачем она это сделала с собой», – шептал Игорь, глядя на удаляющиеся носилки, накрытые мятой простынёй. Анна обняла его и плакала, её трясло.

Света

Когда они впервые встретились, Игорь уже несколько недель работал в «кабинете копирования», а Света, во второй раз попала в больницу – с диагнозом неврастения, из-за сильного переутомления от учёбы. Света училась на 3м курсе университета… Транквилизаторы, антидепрессанты, режим дня, четырёхразовое питание, психотерапия – делали своё дело. Раздражительность, апатия, вялость уходили…. Света любила гулять одна, во время «тихого часа», ей разрешали. А Игорь, ходил на обед, когда «психи» спали. Так они и сошлись, в больничном коридоре. Их глаза встретились. Игорь хотел поздороваться, но не решился. Только кивнул головой. Света заговорила первая.

– Ты не врач!

– Угадала. Я можно сказать библиотекарь.

– Библиотека на другом этаже, и я тебя там никогда не видела.

– Я работаю здесь, в «бумажном архиве», перевожу истории болезней в цифру.

– Копируешь?

– Ага.

– Зачем?

– Не знаю, если хочешь, могу показать истории болезни из 20го века.

– Хочу!

– Только, сначала зайдём за кофе, в автомат.

Они сидели рядом на диване, листали его «любимые» истории болезней, которые Игорь спрятал, но не успел вынести. Много смеялись над странностями людей. Игорь гордо объяснял, что означает тот или иной диагноз.

– Ты же не врач, ты изучал психиатрию?

– Нет, это увлечение рождённое скукой!

– Ты один в семье, в смысле, один ребёнок? – перекинула Света разговор, на другую тему.

– Нет, у меня есть младший брат, он светотехник. Видела, наверное, на разных шоу всякие светящиеся штуки создают красивую картину на представлении. Мой брат этим занимается. Вот, посмотри, это мы на одном из его шоу, – Игорь протянул Свете смартфон с фотографией на экране.

– Как его зовут? – Света с интересом разглядывала фото.

– Алексей.

– А, у тебя есть девушка? – Светлана вернула смартфон Игорю.

– Да, она работает в этой больнице, на другом этаже. Ты её точно видела, высокая, рыжая. Она ко мне часто заходит.

– Видела, она красивая! – Света печально вздохнула. – А, у меня нет парня, и ты, наверное, не удивлён. Типа, откуда у психички парень, это же невозможно!

– Ошибаешься, как раз удивлён! Ты красивая, добрая, умная, за тобой должны табуны парней бегать! – И Игорь не льстил, Света была очень красива. Высокая, стройная, голубоглазая. Густые, светло-русые волосы окутывали её меланхоличную голову, и восхитительными волнами спадали на немного острые, из-за худобы, плечи. Сутулость слегка портила её чудесную фигуру, но это, с лихвой восполнялось красивой грудью, даже немного большой, для такой хрупкой девушки. А, ангельское лицо античной богини, не давало ни единого шанса, остаться равнодушным к такой красоте.

– Ага, загон забыла подготовить, – улыбнулась Света грустно.

– Хочешь, познакомлю с моим братом, ты в его вкусе. Ну, чего ты смеёшься?!

– А вот и познакомь, наверняка ему нравятся психические!

– Кому это нравятся психические? – спросила Анна, входя в кабинет и прикрывая за собой дверь. Она злобно разглядывала Свету и пустые стаканы из под кофе.

– Познакомься, это Света. Света – это Анна, – Игорь вскочил с дивана и поцеловал Анну в уклоняющуюся щёку. Света тоже сделала шаг навстречу Ане и протянула руку: «Светлана, психическая!»

– Это звучит как титул, – съязвила Анна.

– Странно, что ты не сказала – как диагноз, – не осталась в долгу Света.

– Эй, эй, хватит, ты – моя девушка, а ты – мой друг, не нужно ссориться, умоляю! – Игорь встал между девушками, как боксёрский рефери на ринге встревает между бойцами, не позволяя им дальше драться.

– С каких это пор – вы друзья, – поинтересовалась Анна, испепеляя взглядом своего любовника.

– С сегодняшнего! – не раздумывая, выпалил Игорь.

– Спасибо, – Света нежно поцеловала Игоря в щёку и, глядя Анне прямо в глаза, добавила: «Мы друзья, и я – будущая девушка его брата!»

– А, Лёша об этом знает? – ухмыльнулась Анна. Волна гнева накрывала её.

– Ещё нет, но Игорь, обещал нас познакомить, – продолжила веселиться Света.

– Ну, всё, не сердись! – Игорь взял Анну за руку и потянул к себе. Она не сопротивлялась.

– Теперь, когда все успокоились, предлагаю выпить примирительный кофе, – Игорь принёс девушкам кофе, и с удивлением наблюдал, как они непринуждённо болтали, расположившись на диване. – Странные эти, девочки, минуту назад чуть не загрызли друг дружку, а сейчас – почти лучшие подруги! – недоумевал он, разбирая очередную историю болезни.

– Когда, ты познакомишь Свету с Алексеем? Можем вместе куда-нибудь сходить, если конечно, Света не против. – Неожиданно предложила Анна, чем ещё больше огорошила любовника.

– Я, за! Курс лечения заканчивается через неделю, можно в следующие выходные встретиться! – Света радостно, как ребёнок, захлопала в ладоши. – Только сейчас, мне уже пора идти, врачи хоть и разрешают мне гулять во время тихого часа, но лучше их не сердить опозданиями. Увидимся! – Она быстрым шагом вышла из копировальной, закрыла за собой дверь, и побежала в свою палату.

– Твой брат разобьёт ей сердце, ты же сам знаешь – он бабник. Ты подумал, что будет с бедной девочкой, когда он её бросит! – Анна всё ещё сердилась на любовника.

– В твоём взгляде я читаю слово «Дебил», – Игорь взял Анну за руку, – возможно, ты и права. Но Лёша, не такой уж плохой, а бабник лишь потому, что до сих пор не встретил хорошую, добрую девушку. А Света, ещё и красивая. Она мне напомнила его первую любовь. Я уверен – у них всё будет чудесно!

– Ага. Предсказатель! Она психическая, он бабник, и всё у них будет чудесно! Ты прямо гуру психологии!

– Я отправил Светины фотографии брату ещё месяц назад, и он – сам попросил меня с ней познакомить! Просто случай ни как не представлялся! Я уже хотел тебя просить, если не веришь – вот, посмотри нашу переписку.

Анна с интересом читала переписку и весело смеялась над их шутками.

– Ты всегда говоришь, что наши шутки дебильные, но сама с удовольствием над ними смеёшься.

– Потому что, я люблю тебя, дурачок! Хоть шутки у вас, и впрямь дебильные. – Аня нежно поцеловала Игоря в губы, и направилась к двери.

– Стой, а где продолжение! – Игорь не отпускал её руку.

– Сегодня ничего не будет, ты наказан за своё плохое поведение.

Анна выдернула руку и, одарив его вторым, но воздушным поцелуем, скрылась за дверью.

– Пострадал за брата! – грустно выдохнул Игорь, следя за световым зайчиком копировальной машины.

Алексей

Они встретились поздно вечером, возле стадиона Лужники. Завтра, на Малой спортивной арене, должен был состояться концерт, посвящённый музыкальной премии известного лейбла. А, Алексей, как раз, участвовал в постановке света для этого шоу.

«Здорово!» – Братья крепко пожали друг другу руки.

– Лёша, ты мне должен дважды. Один – за Свету, второй – за облом с Анной.

– Какой облом?

– Она мне отказала из-за Светы. Я со Светой познакомился для тебя, а Анна меня приревновала. Я думал, она меня линчует!

– Когда познакомишь? – Алексей мимо ушей пропустил нытьё брата.

– Через неделю. У Светы как раз закончится курс лечения.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом