Оксана Ильина "Не принадлежать тебе"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Я пошла с ним, чтобы защитить свою сестру. Иного выхода не было. И теперь мне придется стать его игрушкой, вещью, как он называет… Только этот монстр пока даже не подозревает, что мое подчинение будет стоить ему свободы…Предупреждение:Очень откровенно! Местами жестоко! Нецензурная лексика! Черновик!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 13.07.2023

Не принадлежать тебе
Оксана Ильина

Я пошла с ним, чтобы защитить свою сестру. Иного выхода не было. И теперь мне придется стать его игрушкой, вещью, как он называет… Только этот монстр пока даже не подозревает, что мое подчинение будет стоить ему свободы…Предупреждение:Очень откровенно! Местами жестоко! Нецензурная лексика! Черновик!

Оксана Ильина

Не принадлежать тебе




Глава 1

Друзья, рада приветствовать вас в своей горячей новинки.

Наконец-то я решилась её опубликовать. И так, что же нас ждёт? Современный любовный роман, скорее даже криминальный любовный роман. Такого прежде я не писала. Повествование от первых лиц главных героев. Это будет новый опыт для меня, но уверена, что увлекательный. Чего же ждать? Думаю уже из аннотации понятно, что это не романтическая история. И скорее всего романтики в ней и не будет как таковой. Но поверьте вы этого и не заметите, потому что будете увлечены головокружительной страстью, и противостоянием между героями. Героиня пусть и невинная, но в то же время отважная, гордая и сильная. А герой… О нем судите сами.

Откровенно, местами жестоко. Присутствует мат, постараюсь свести до минимума, однако искоренить его совсем в этой истории не получится.

Дорогие читатели, у меня к вам большая просьба: очень прошу вас поддержать книгу. От вашей активности зависит ее дальнейшая судьба.

Всем спасибо, поехали)))

______

– Бежим, – крикнула я сестре, выпрыскивая содержимое перцового баллончика в глаза негодяя, напавшего на нас. Та поняла с полуслова и бросилась к подъезжающему автобусу. А я воспользовалась дезориентацией негодяя, и напоследок ударила его коленом в пах. Но, заметив поспевающих ему на помощь напарников, потрусила вслед за сестрой. И уже вместе мы заскочили в общественный транспорт. Вздохнули и посмотрели друг на друга. Катя была напугана, то же я могла сказать и о себе. Только я старалась сохранять хладнокровие рядом с младшей сестрой.

– Что это было? – спросила, склонившись к ней.

– Давай поговорим дома, – промямлила та, из последних сил сдерживаясь, чтобы не зареветь.

– Дома, так дома, – согласилась я, не став на неё давить при посторонних, но, не выдержав, добавила: – А пока подумай над тем, что было бы, если б я не смогла тебя отбить.

Она помрачнела, и, сжалившись, я ободряюще стиснула её руку. А саму изнутри все еще колотит. Еще полчаса назад ничего не предвещало беды. Я встретила сестру у школы, мы собирались поехать в торговый центр, присмотреть ей выпускное платье. Но по пути на остановку рядом с нами затормозил черный джип и из него выскочил здоровенный мужчина. Сразу же схватил Катю и потащил к машине. Однако и я не стала мешкать, быстренько нашла в сумке перцовый баллон и выдавила половину содержимого в лицо подонку. А дальше понятно, что произошло.

– Как ты могла? – воскликнула я, схватившись за голову. – Глупая, что же ты наделала?!

– Прости, Анют, я не знала, правда не знала, – жалобно всхлипнула сестра. – Таня сказала, это безопасно, что нам нужно только довезти сумку и отдать. Её брат давно так зарабатывает… Это он её попросил его подменить, а она уже предложила мне… И я согласилась, думала хоть как-то помогу тебе…

– Я разве просила у тебя помощи? – воскликнула я, всплеснув руками. – Я хоть что-то от тебя просила?

– Я хотела, как лучше! Думаешь, мне нравится, что ты пашешь, как папа Карло, чтобы меня обеспечить?

– Не преувеличивай, мне нравится моя работа и тебе это известно! А от тебя требовалось лишь учиться!

– Ань, – жалобно застонала сестра. – Мне страшно…

«И мне», – хотелось ответить ей, но я промолчала задумавшись.

– Что было в той сумке? – спросила я, прищурившись.

– Я не знаю, – промямлила Катя.

– Кто владелец этой сумки?

– Не знаю…

– Ты хотя бы запомнила лица тех, кто у вас её украл? – продолжила я допрос с пристрастием.

– Нет, всё произошло слишком быстро. Мы и опомниться не успели, как сумку вырвали у Тани из рук.

– Да уж, я конечно предполагаю, что там было, но этим делу не поможешь! Ты звонила своей подружке, что от вас хотят эти бугаи?

– Последний раз разговаривала с ней утром. Мы должны были встретиться в школе и всё обсудить, только она не пришла, – обреченно вздохнула та. – Наверное, они нашли её… что-то сделали с ней… может быть её уже нет в живых…

– Так, отставить панику, давай, набери ей, – я протянула сестре её телефон, и она тут же набрала номер своей подруги.

После продолжительных гудков из динамика донеслось: «Да», причём мужским голосом. Катя моментально побледнела. Да и я ещё больше напряглась. Воцарилось напряженное молчание. Ответивший тоже затих, не издавая ни звука. А потом затрещал динамик и моя бедная сестренка, взвизгнув, подскочила на месте.

– Катюш, это я Леха, брат Тани.

– А Таня где? – заикаясь, промямлила Катя.

– Тут такое дело… – парень на другом конце замялся, и я выхватила у сестры телефон, включив динамик.

– Что с ней? – вмешиваюсь, не выдерживая.

– Танька в больнице, в тяжёлом состоянии. Её избили. Сильно избили… – добавил тот, прочистив горло.

– Как избили… – ахнула сестренка, едва не лишившись чувств.

– Вы вляпались, Катюх. Крупно вляпались, – заявил бесстыдник, из-за которого девочки и оказались в этой передряге.

– Вляпался ты, ублюдок, – зарычала я в трубку и заметила, как у Кати округлились глаза и отвисла челюсть. Да, я никогда не выражалась и не сквернословила, но сейчас ситуация сама вынуждает. – Как ты мог, идиот, впутать девочек в свои грязные делишки? Как тебе хватило мозгов?

– Я-то че, я ниче… – затроил парень. – Танька сама захотела и твою подтянула.

– А ты урод, не мог ей отказать, и образумить сестру, которая из-за тебя теперь на больничной койке?! – бушевала я, сетуя на то, что мерзавец сейчас не передо мной, иначе бы ему точно не поздоровилось.

– Нютк, – позвал тот, исковеркав моё имя, чем ещё больше взбесил.

– Какая. Я. Тебе. Нютка? – отчеканила, выжигая каждое слово гневом.

– Ну… – снова замялся Алексей. – Я… это… Три года так… работаю. Проблем не было. А эти дуры сами виноваты, похерили где-то сумку.

– Дуры? – взорвалась окончательно, и от моей привычной уравновешенности не осталось и следа. – Ты, упырь безмозглый, сегодня же пойдешь с нами в полицию и всё расскажешь!

– Полицию, – поперхнулся парень. – Не дурите, – испуганно выдал он. – Нельзя в полицию.

– И почему же? – надменно поинтересовалась я, уверенная в том, что этот подонок испугался за свой зад.

– Они, вас, нас, всех убьют. С этими людьми нельзя шутить, у них всё схвачено. Поверь, только хуже сделаешь, – тяжело дыша, объяснился Алексей.

– Не из пугливых! – воскликнула, инстинктивно выпрямившись, будто бы тот может это увидеть. Да и не поверила я в его слова. За себя боится, точно. А сестру свою подставлять не боялся!

– Ты тупая, что ли? – зашипел неожиданно парень, и я на мгновение растерялась. – Говорю, блядь, нельзя в полицию! Если жить хочешь, – его напряженный голос вселяет в меня страх, и я даже оставляю без внимания грубость парня.

– И что ты предлагаешь? – выдавливаю, не моргая глядя на белую, как мел, сестру.

– Ждите, я попытаюсь уладить, договориться…

– Договорись уж, иначе…

– Не угрожай мне, – перебивает меня тот, вдруг осмелев. – Мы все в жопе! – и дальше вызов прерывается.

Мы с Катей смотрим друг на друга, не моргая. Сестра шевелит бледными губами, словно рыба, выброшенная на берег, а сказать ничего не может. Вижу, как глаза заполняются слезами, и они одна за другой скатываются по её бесцветным щекам. А потом она бросается к моим ногам, и, рыдая в голос, стонет:

– Прости.

Внутри всё сжимается. И злость на сестру отходит на второй план, уступая место жалости и состраданию. Глажу её макушку трясущейся рукою, поднимаю с трудом с колен, обнимаю и шепчу, сама же всхлипывая:

– Не бойся, милая, я тебя в обиду не дам.

– Обещаешь? – спрашивает с отчаянной надеждой и смотрит на меня сверкающими глазами.

– Обещаю.

«Обещай, что заберешь меня», – в памяти всплывают события пятилетней давности. Сестра кричит и вырывается из рук полицейского, явившегося с сотрудниками органов опеки. Ее забирают из дома. Она в ужасе истерит. А я кричу ей вслед «Обещаю, заберу во что бы то ни стало» и, рыдая, падаю на землю…

– Всё будет хорошо, – шепчу, и успокаивающе глажу её по голове. – Уверена, всё не так плохо, как говорил этот идиот. Прорвёмся, не впервые.

– Я не хотела, правда, не хотела, – продолжает плакать Катюша. – Не думала даже, что мы делаем что-то противозаконное.

– Знаю, моя хорошая, – утешаю, крепко обнимая. – Но вот насчёт Тани твоей не уверена, даже скорее уверена, что она была в курсе.

– Не-е-ет, – протяжно выдыхает сестра, но в голосе проскальзывает неуверенность. – Хотя возможно ты права, ведь её брат давно этим промышляет.

К вечеру мы немного успокоились и забылись, загрузив себя домашними делами. Я занималась ужином, а Катя уроками, если можно так сказать. Я украдкой наблюдала за ней и замечала, что сестра то и дело отвлекается. Смотрит в тетрадь, поднимает голову, и её взгляд надолго застывает в одной точке на стене. Оно и понятно, после пережитого стресса ей вряд ли до уроков. Голова забита другим. Переваривает ситуацию, переживает за подругу, да и за нас. Поэтому решив освободить на сегодня её от домашнего задания, позвала сестрёнку ужинать. Накрыла на стол раньше обычно. Покушаем, отвлечемся, насколько это вообще возможно.

Ужин протекал хорошо, мы общались на посторонние темы. И ничто не предвещало беды. Пока в дверь громко не постучали. Мы испуганно переглянулись, Катюша сразу подобралась и, кажется, даже уменьшилась в размерах.

Стук повторился, и мой позвоночник прошибло током, нехорошее предчувствие безумным табуном мурашек пронеслось по коже. Мы не ждали гостей. К нам в принципе некому прийти. Кроме подруги сестры, но и та точно не могла заявиться, ибо находится в больнице…Начните писать текст новой главы

Глава 2

НачДамир Булатов

– Где сумка? – рычу, пронзая бешеным взглядом своих псов.

– Булат, тут такое дело, – мнется Барыч и виновато отводит глаза.

– Где Леший? – выдавливаю сквозь зубы, теряя контроль.

– Он у своей медсестрички, одна сука прыснула ему в глаза из перцового баллончика, и в довесок втащила коленом в пах.

– Подробнее, – требую, не зная, то ли смеяться, то ли отрывать дебилам головы.

– Ну, мы приехали за второй тёлкой, а она была не одна, с сестрой, вот эта дрянь и отбила у Лешего девку, покалечив его, – стыдливо поясняет Барыч.

– Ты серьезно? – его отмазка кажется собачьей чепухой.

– Серьёзно, – в один голос подтверждают Барыч и Феликс.

– Вы, идиоты, где были? – снова выхожу из себя.

– В машине, не хотели светиться, думали Леший сам справится, – продолжает оправдываться Феликс.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом