Татьяна Сотскова "Мой любимый хаос"

Деньги, внешность, отличный характер и перспективная работа. Вот с чем Максим попал в наш мир. Завидный жених? Не то слово! И так считаю ни я одна. Моя задача – влюбить его в себя, а по пути не убиться и сдать все экзамены. А мелочь вроде переворота, демона и смерти – я переживу. Ведь хаос на моей стороне, а значит все по плечу!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.07.2023

Мой любимый хаос
Татьяна Сотскова

Деньги, внешность, отличный характер и перспективная работа. Вот с чем Максим попал в наш мир. Завидный жених? Не то слово! И так считаю ни я одна. Моя задача – влюбить его в себя, а по пути не убиться и сдать все экзамены. А мелочь вроде переворота, демона и смерти – я переживу. Ведь хаос на моей стороне, а значит все по плечу!

Татьяна Сотскова

Мой любимый хаос




Глава 1. Анэн Талэо

Карета остановилась, и мой отец первым вышел из нее. Матушка следом за ним, ну, и хвостиком – я.

– То, что ты теперь будешь появляться дома только на каникулах, еще не говорит о том, что ты имеешь право вести себя так, как хочется, – сердито заявила матушка, при этом сведя брови на переносице. – Ты знаешь, как нам было трудно все эти годы? И это при том, что мы всегда были рядом! Прошу, давай хотя бы в академии ты будешь вести себя более ответственно и не поставишь всех…

– Я постараюсь!– перебила я матушку, обнимая ее. – Но и ты должна помнить, что я особа энергичная, на месте сидеть не умею, от этого проблемы, или, как ты любишь говорить, неприятные инциденты, липнут ко мне сами.

Матушка поджала губы, но лишь на несколько секунд, потом ее лицо приняло привычное выражение – доброе и совершенно беззаботное. Впрочем, все мы знали, что характером я пошла именно в маму, она-то у меня ведьма! А вот магией в папу, а он – временник. Нет, даже не так, он ВРЕМЕННИК. Именно так, все буквы – заглавные. В его стихии ему нет равных. По крайне мере, так считалось, пока я не вошла в полную силу. А все потому, что магия-то у меня папина, а вот силы я черпаю, как мама. Не из резерва, а из воздуха, если грубо говорить. Ну и такое сочетание дало о себе знать.

– Да наплевать, Анэн, ты же знаешь, что если что-то натворишь, то теперь выкручиваться самой придется. Так что да, мне наплевать, а вот тебе желаю не вылететь из академии.

Папины слова как рассмешили, так и заставили нервничать. Он, как никто другой, знал, как меня образумить, ну, или как заставить понять весь смысл маминых напутствий.

Не успела я что-либо ответить, как папа напрягся, посмотрел куда-то вдаль, а затем вздохнул.

– Не ждали, а у нас пополнение, – сообщил отец.

Затем он велел кучеру проехать немного вперед, притянул маму и меня к себе, и на место, где недавно стояла карета, из воздуха вывалился парень, держа при этом в руках три огроменные сумки.

Одет он был странно. Какие-то синие брюки из жесткой ткани, рубашка словно не была рубашкой – с короткими рукавами, без пуговиц и воротника, да еще и черного цвета с рисунком черепа. А обувь даже описать не могу. Вроде сапоги, но короткие, только по щиколотку, без каблука и на шнуровке. Я поняла все сразу, а потому заулыбалась до ушей. Да это же попаданец! Хотя, нет, если он не задаст стандартный вопрос и будет знать, где оказался, то это не попаданец. Но он меня не разочаровал.

– Них… То есть ничего себе, – сказал он, опуская свои сумки на землю и смотря то на меня, то на академию, то на других зевак, которые решили посмотреть на иномирянина. – Где это я?

Отец, как один из временных советников, подошел к парню, а затем открыл временной карман, в который и пригласил парня. Я знала, что там, во временном кармане, может пройти как один час, так и один год, а вот в нашем мире пройдет лишь доля секунды, прежде чем отец и этот попаданец снова появятся перед нами. Все так и произошло!

– Это моя дочь, Анэн Талео. Она поможет тебе освоиться в академии. Ну, а об оплате я уже рассказывал. Она у нас девочка любопытная, так что советую набраться терпения и… мужества. С ректором я договорюсь, так что не переживай по этому поводу.

С этими словами отец ушел, оставляя меня, маму и попаданца одних. Парень, не выпуская из рук своих сумки, подошел ко мне и заговорил.

– Рад познакомиться. Меня зовут Максим.

А дальше время потекло так быстро, как я и представить себе не могла. Парень оказался из закрытого мира под названием Земля. Папа уже успел ему объяснить, почему тот оказался здесь, но все равно по пути к ректору для зачисления и определения дара у него оказалось много вопросов.

Пришлось ему объяснять все, не вникая в подробности, так как информации было много. Что есть несколько типов миров – закрытые, открытые, а также смешанные. К открытым относились такие миры, как наш. Здесь были все типы магии, обитало множество рас, магией здесь пользовались открыто, и жизнь без магии не представлялась возможной, так как на ней все завязано. Но самое главное – мы активно сотрудничали с другими мирами, обменивались знаниями и умениями, и, конечно же, здесь не было редкостью встретить мигранта из другого мира.

Смешанные типы относились к тем мирам, которые, можно сказать, устарели. У них так же открыто все пользовались магией, только вот развитие было исключительно магическим, отчего можно сделать самый обычный вывод: они не дружат с другими мирами. Более того, правители скрывали от обычных горожан существование других миров, и там в основном обитали представители только одной расы, например, человеческой. Да, они сотрудничали с другими мирами, но тайно, поэтому побывать в этих мирах обычным магам не представлялось возможным. Туда могли попасть только наши послы, специально обученные.

Ну и, наконец, третий тип миров – закрытый. Там тоже была магия, но она не развивалась, в основном шло техногенное развитие. Если, допустим, сравнить мой мир, в котором родилась я, и мир Максима, то у нас шло развитие и магическое, и техническое, а на Земле исключительно техническое. И маги там тоже были, правда, не такие, как здесь. Там в основном телепаты, предсказатели будущего и прочие, слабые маги. Если же рождался одаренный маг – такой как Максим, – его отправляли в ближайший мир с магией. Кто отправляет? Да сама магия, которая питает этот мир. Ведь во всем должен соблюдаться баланс, и если развитие приняло исключительно технический виток, то магия слабеет, и Максим будет черпать слишком много энергии, потому и вышвырнули его, чтобы мир вдруг не рухнул. Ну, и на закрытых мирах тоже бывает исключительно один вид расы, и те даже не догадываются о том, что магия существует на самом деле. Кроме ведьм. Те всегда чувствуют и мир, и магию, и тот самый баланс.

Пока все это рассказывала, мы дошли до кабинета ректора, и парень, даже не постучав (оправдавшись, что руки заняты), зашел внутрь. Немного возни, немного разговоров, и он снова вышел.

– И какая у тебя магия? – я почему-то была уверена, что он либо ведун, причем сильный, раз его сама магия вышвырнула из собственного мира, либо слабенький менталист.

– Я так и не понял, – сообщил он мне. – Дали какой-то лист бумаги, может там написано?

Я схватила лист, который тот мне протянул, и вчиталась:

«Маг хаоса. Тип не определен. Совместим с другим типом магии. Четвертая степень силы, развиваемый. Возможные факультеты:

– Боевой

– Начертательный

– Рунный

– Кровный

– Проклятийный

Возможные специальности:

– Некромант

– Артефактор

– Законник

– Архимаг

– Драконолог

– Министерство магии (далее, в зависимости от навыков, выбор профессии)…

И еще столько пунктов, что я попросту решила не читать. И в конце приписка:

«Просьба определиться с факультетом и специальностью до официального зачисления, второго числа этого месяца.

Также вы зачислены в общежитие номер семь, с особым уровнем защиты. Расписание, список учебников и необходимых предметов вы можете получить после официального зачисления. Если вам не хватает денег, попросите куратора выдать вам аванс стипендии. Если имеются деньги, которые можно обменять, можете прийти в банк».

– Ты маг хаоса? – чуть ли не воскликнула я. – Да как ты вообще сумел родиться в закрытом мире? Как это допустила магия?

– А что в этом особенного? Твой отец и ректор так же воскликнули, когда узнали, только я не дождался ответа на свой вопрос. Это плохая магия?

Парень выглядел расстроенным. Он сел на подоконник, на котором сидела и я, пристроив свои сумки недалеко от своих ног на полу. И как-то печально выдохнул.

– Это не плохая магия, – отозвалась я. – И это сложно объяснить. Просто в каждом из нас есть частица хаоса. Отсюда и подразделение на типы, виды, силу и так далее. Я временник, совместима с другими типами магии, то есть могу совместно с кем-то магичить. У меня пятая степень силы, и, поверь, это много, учитывая, что ступеней всего десять. И у меня, так же как и у тебя, может дальше развиваться сила. Стать шестой. Седьмой и выше. Чаще всего в академию приходят с первой, максимум, со второй степенью. И во всех нас есть частичка хаоса, которая и определяет тип и степень. У тебя же чистый хаос. То есть сама магия в тебе. Чтобы ты понимал, ты можешь овладеть вообще всем! Я временник, я этим ограничена. А ты нет. Ты можешь стать как временником, так и стихийником, некромантом и будешь всем этим владеть в равной степени. А все потому, что во мне частичка магии, а в тебе вся магия. И обычно таких сразу вербуют в специальный отряд. Что они делают – никто не знает. Может, шпионят в других мирах, может, защищают от какой-то опасности наш мир, но факт остается фактом. Лишь некоторые – кто отказался от щедрого предложения со стороны самого правителя, сейчас состоят на не засекреченной государственной службе. И знаешь, таких, как ты, очень мало. До сотни не досчитаться.

Парень присвистнул. Затем пожал плечами, после чего сообщил:

– Позже разберусь. А пока проводи меня до банка, пожалуйста, хочу деньги обменять.

Вот тут я сникла. Я бы хотела с ним пройтись. Я ему не показывала, но мне было очень любопытно с ним пообщаться, узнать о его мире, о нем самом, о его магии, ну, и утолить любопытство – что в сумках, в конце концов. Но я не могла.

– Я не могу пойти с тобой в город. Я еще не зарегистрировалась, не получила место в общежитии, и вообще, пока я не получу такой же листочек с характеристиками, как у тебя, я не могу выходить из академии, иначе автоматически буду исключена.

Парень хмыкнул, посмотрел на листочек, который я ему вернула, и сказал:

– Тогда, может, проводишь меня до этого загадочного общежития, а затем я пройдусь с тобой по твоим делам?

Мне вдруг стало смешно. Взгляд у него при этом был каким-то хитрым, так что мне захотелось ответить вопросом на вопрос:

– Напрашиваешься на компанию?

Парень широко заулыбался, отчего сердце вдруг пропустило один удар, так как выглядел он шикарно.

– Не кажется, что еще рановато?

– У тебя все равно нет выбора, ведь твой отец ясно дал понять, что теперь таскать меня повсюду за собой стала своей обязанностью.

– А ты наглый! – я даже немного удивилась такому, но почему-то мне это понравилось.

– Я скорее настойчивый, – Максим снова улыбнулся, встал, подхватил свои сумки, и мы пошли.

Я получила свой листочек и уже была готова снова прийти в седьмое общежитие, в которое заселили и меня, ждала, чтобы Максим взял свои сумки, в которых, оказывается, были деньги, но меня отвлекли. Мой отец захотел со мной немного побеседовать, заодно посмотреть листочек, который мне дали.

« Маг времени. Тип: Вневременные промежутки. Совместима с другими типами магии. Пятая ступень силы, развиваемая. Возможные факультеты:

– Боевая

– Ритуальная

– Рунная

Возможные специальности:

– Страж времени

– Законник

– Артефактор

– Некромант

– Архимаг

– Специальное назначение

– Проводник

– Создатель временных петель, временных карманов, временного пространства и т.д.

Просьба определиться со специальностью до официального зачисления, до второго числа этого месяца.

Также вы зачислены в общежитие номер семь, с особым уровнем защиты. Расписание, список учебников и необходимых предметов вы можете получить после официального зачисления. Если вам не хватает денег, попросите куратора выдать вам аванс стипендии. Если имеются деньги, которые можно обменять, можете прийти в банк.

Специальная возможность: выбор куратора на протяжении всего обучения. Список кураторов предоставят вместе с расписанием и списком учебников.

Ограничения: Всем студентам строго запрещено обращать время вспять, это грозит отчислением из академии магии».

Да, возможности у Максима были лучше моих, но я с самого детства знала, чем именно хочу заниматься, и именно с этой целью развивала свою силу, и именно поэтому я сейчас здесь, чтобы осуществить свою мечту. И мой отец тоже знал, что именно я выберу, а потому просто поздравил меня, заверив, что всегда знал, что я добьюсь своего и обязательно стану боевым стражем времени!

Еще передал от матери поздравления и, как ни странно, браслет. Да не просто, а с магической защитой от нежелательной беременности.

– Это еще зачем? – Нахмурилась я, махая пред лицом папы браслетом.

– Для защиты. – Заулыбался отец. – Знаешь, мне кажется такие разговоры должна проводить твоя мама, ни как не я. Но раз уж ее здесь нет, то пришла пора поговорить о то, откуда берутся дети.

И взгляд при этом у него стал таким серьезным, словно он действительно решил зачитать мне лекцию о сексе и беременности.

– Я это знаю. – Заверила я отца. – И про зачатие и про роды. Только вот браслет мне зачем? Ты думаешь, я буду здесь с кем-то отношения заводить? Да ты же первый прибежишь открутишь голову бедному парню. И ни какой браслет не будет нужен.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом