Анастасия Головнина "Монологи о любви"

Давайте поговорим о любви… Мои заметки – лишь наблюдения, сотканные из снов и яви, своеобразный дневник памяти. Я благодарна судьбе за то, что смогла пережить этот потрясающий опыт с моим близнецовым пламенем, чья любовь согревает меня по сей день, и ей нипочем время или расстояние. И если кто-то спросит: «Через столько лет?», я отвечу: «Всегда».И если вы такой же романтик в душе, я приглашаю вас присоединиться ко мне в путешествии в мир любви и света! Итак, надевайте розовые 3D-очки и вперед!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 17.07.2023

Монологи о любви
Анастасия Головнина

Давайте поговорим о любви… Мои заметки – лишь наблюдения, сотканные из снов и яви, своеобразный дневник памяти. Я благодарна судьбе за то, что смогла пережить этот потрясающий опыт с моим близнецовым пламенем, чья любовь согревает меня по сей день, и ей нипочем время или расстояние. И если кто-то спросит: «Через столько лет?», я отвечу: «Всегда».И если вы такой же романтик в душе, я приглашаю вас присоединиться ко мне в путешествии в мир любви и света! Итак, надевайте розовые 3D-очки и вперед!

Анастасия Головнина

Монологи о любви




"А знаете, ведь Любовь нельзя убить. Её не убьёшь даже ненавистью. Можно задушить внутри себя влюблённость, нежность и даже влечение. Ты можешь убить всё это или превратить в прочное застывшее, свинцовое сожаление, но саму любовь ты всё равно не убьёшь. Любовь – это страстный поиск истины, иной, чем твоя собственная, и стоит тебе один раз её почувствовать, не обманывая себя, во всей полноте, и она останется навсегда. Каждый акт любви, каждый момент, когда сердце обращается к ней, – это часть вселенского добра, часть Бога или того, что мы называем Богом, а уж он-то не умрёт никогда."

– Шантарам (Грегори Дэвид Робертс)

Моему Близнецовому Пламени,

С благодарностью за бесконечное вдохновение…

Предисловие

Давайте поговорим о Любви… Нет на свете человека, которого не посещало бы это чувство – Любовь, но настоящая она так редка, что скорее всего обречена на вымирание. Потому до тех пор, пока есть хоть один-единственный шанс, нельзя бросать любовь. Пусть ситуация кажется безнадежной, пусть ты сам себе кажешься смешным и глупым, пусть! Но каждый раз, уходя, ты, возможно, теряешь то, что никогда уже больше в твоей жизни не повторится.

Но довольно, я умолкаю, пусть мое перо говорит за меня. Мои заметки – лишь наблюдения, сотканные из снов и яви. Я благодарна судьбе за то, что смогла почувствовать, что такое любовь. Любовь, которая туманит разум, обжигает сердце… И, если кто-то спросит: «Через столько лет?» Я отвечу: «ВСЕГДА».

Великое Таинство

Часто приходится слышать от мужчин: все женщины на одно лицо и нужно им от сильного пола лишь одно – деньги, драгоценности, поездки на дорогие курорты. Так и задумаешься, глядя на симпотичную мордашку – а стоит ли связываться, того и гляди нарвешься на некое подобие Магды Набокова… Мда… Не лучше, увы, обстоят дела у «слабой» половины, все то же самое… Ну вот и чего ожидать от отношений, которые заранее были спрограмированны именно таким образом?

Зеркала, зеркала… Как же жить в подобном мире Зазеркалья, если в большенстве своем, люди чаще всего настроены на негатив? Когда отношения строятся не на заботе, желании поддержать или подарить друг другу праздник, а уже заранее на недоверии и сомнении (пусть даже неявно, пусть даже только в душе)… Иногда люди говорят: «Мы доверяем друг другу на 100%, поддерживаем, у нас нет тайн и мы все можем обсудить спокойно и открыто!» А у самих по два аккаунта в сети, на лицах – маски. Доверие – это открытость, это как с родителями – настоящее спокойствие, понимание того, что ты можешь рассчитывать на полное приятие, на поддержку обоюдную, если нужно.

Настоящий Мужчина, заинтересованный в своей женщине, всегда защитник, опора, поддержка и у него нет таких фраз, как: «Я занят», «У меня не было времени перезвонить/написать/приехать», «Я не могу». Нет слова «не могу» – есть слово «не хочу», не могу – только в самом крайнем случае, когда ты на госслужбе, в операционной или приемном покое, когда у человека (не дай Бог) личная трагедия, ну или он совсем на мели (и такое бывает, этого нечего стесняться, нужно просто сказать об этом открыто). В остальное время – он свободен. Если нет – значит это все несерьезно, так, игра на одну ночь. А нужны ли вам обоим такие игры?

Настоящая Женщина – это вдохновительница, поддержка, муза, хранительница домашнего очага. Таких женщин на Руси называли – Берегини, потому что их дело – беречь семью, хранить мир и равновесие семьи. Она ИМЕЕТ право быть слабой, у нее МОЖЕТ что-то болеть. Она УМЕЕТ и коня на скаку остановить и в горящую избу войти, если нужно, но только в крайне случае, так как она ЗНАЕТ что это – дело мужчины. Но она не имеет права даже распространяться где бы то ни было о том, что происходит в семье, все что творится за дверями дома – тайна, касающаяся лишь двоих. Она – Любовь, она – Хранитель, она – Нежность…

Да, люди строят семьи, но они всегда Личности. Самая большая проблема (часто скрытая) – это зависимость одного партнера от другого. Такого не должно быть. Как можно требовать от другого того, чего нет у тебя самого? Это похоже на попрошайничество, а разве отношения нужны только ради денег? Если так, тогда это уже не Любовь. Это расчет…

Семья, отношения – это поистине большой труд, это Таинство, это нежность, это принятие, это борьба и постоянная работа, в том числе и над собой. Но вот проходит год, два, три, четыре… Рождаются дети, появляются совместные увлечения, да что тут говорить, сердца прирастают друг к другу, и ты понимаешь, что это воистину стоило того труда, что ты вложил. А иначе зачем это все нужно?

Родные Души

Думаю, не для кого ничего нового в понятии Реинкарнации нет, правда? Слава Всевышнему, все предрассудки уже в прошлом, и нам дано знать и понимать больше, чем в те времена "средневековья"… Во всяком случае, до тех пор, пока у нас есть интернет и возможность изучать те, запрещенные в темном прошлом теории и практики… Например, теории Близнецовых (Идентичных) Пламен (Душ).

… Однажды, перед тем как сойти на эту Землю, души обсуждали детали их будущей встречи. Ведь нужно столько учесть…

– Что ж, на этот раз ты – женщина, а я мужчина!

– Хорошо! Ты рождаешься первым, а я за тобой!

– Так… Чему мы будем учиться на этот раз? Ревность мы уже проходили, зависть тоже, непринятие противоположного пола также успешно прошли, расставание было. Обиды… Это уже не интересно. Мы их с легкостью распознавали! Есть идеи, любовь моя?

– Есть. Давай что-нибудь посложнее. Мужественность-женственность, материальное и духовное. Как тебе такой набор?

– Отлично! Какие семьи выберем?

– Я – женщина. Выберу семью, со сложными взаимоотношениями между родителями. У меня будет программа мужественной женщины. Когда мы с тобой встретимся, ты мне будешь помогать раскрывать мой женственный потенциал. Как у тебя с семьей?

– О, как раз сейчас вижу пару, которая думает о зачатии. Там женщина – глава семьи, именно она руководит всеми решениями. Моя мужественность будет мирно "спать" когда мы встретимся. Трудности и испытания помогут мне себя раскрыть и стать для тебя защитой и опорой. Что с увлечениями?

– Как раз сейчас подобрала для себя интересненькое. Вот, смотри…

Душа «оживила» пространство вокруг себя и показала вариант развития событий в будущем воплощении.

– Вот, видишь? Мое детство было, вернее, будет трудным: сложные взаимоотношения в семье, преодоления, оскорбления, одиночество, непонимание всеми. Все это приведет к тому, что я начну искать ответы на вопросы: почему я так живу? Это вдохновит на поиск любви, изучение духовной литературы, занятия медитацией и не только. Что с твоими увлечениями?

– В моей семье не было главного – материального благополучия. Я буду стараться зарабатывать, «гоняться» за передовыми технологиями, доказывать, что я чего-то стою, наращивать популярность. А любовь будет для меня фоновым сопровождением: я буду считать, что безопаснее относится ко всем одинаково и тогда все будут любить меня. Ну, что полетели рождаться?

– Полетели, душа моя!

Через некоторое время. Встреча во сне.

– Что такое? Почему мы не можем встретится? Что препятствует?

– Мы не замечаем друг друга. Чувствуем родство душ, но боимся…

– Откуда этот страх? Что за программа?

– Не знаю… Возможно разрушение привычного уклада жизни…

– Пффф… Но что же нам делать? Как помочь друг другу?

– Нужно встретиться, и как можно скорее!

– Хорошая мысль, вот только как? Все время что-то мешает((((

– Ничего, на этот раз все получится, я знаю! Давай дадим друг другу знак, чтобы познакомиться уже в самом скором времени!

– Давай… Правда, есть еще один выход, по крайней мере для меня… Всегда можно уйти в монастырь.

Душа спутника пригрозила ей пальцем. Девушка рассмеялась…

– Ну а что делать? Разлюбить тебя я все равно не смогу… А ты?

– Кхм, надеюсь ты помнишь, душа моя, что когда ссорятся Половинки – рушатся Миры. Буквально. Наверно не нужно показывать наглядно?

– Ммм… не надо. Собора Нотр Дам хватило вполне! Да и вообще, мир и так на пороге… сам знаешь чего. Ну так что за знак-то?

– Ангел. Это сделает нашу встречу неожиданной для нас обоих, но в то же время значимой… Что – то особенное, красивое. Давай встретимся в том месте, где расстались в прошлый раз – в соборе.

– Но церквей так много. Хотя… я как раз знаю одно такое место, как раз рядом с моим домом. Раньше она была кирхой Юдиттен, а сейчас в ней православный храм. Там так тихо и спокойно…

– Как раз ничто не помешает нашему разговору. Меня привлечет ее история.

– А я часто бываю там по воскресениям! Ну и…

– Я уже искал тебя там. Но ты не пришла…

Девушка задумчиво посмотрела на молодого человека и спросила:

– Я не знала. А когда узнала, ты был уже далеко. К тому же я не очень люблю многолюдные места. Раньше любила театры, концерты, ты помнишь в прошлой жизни?

– О, еще бы, – душа помрачнела. – Тогда ты ушла от меня. Я не смог жить дальше… И теперь моя душа разделилась в наказание на несколько частей…

– Не в наказание, поверь. К тому же две основные уже вернулись к тебе, не так давно, осталась лишь одна. Высшие знают, что делают. Так ты сможешь получить все то, чего был лишен в прошлом. А я… Я должна была. Это было неизбежно, иначе… Я не хотела, чтобы ты пострадал из-за меня. Ты был моим гением – архитектор и художник, композитор и волшебник. Касаясь клавиш фортепиано, ты, казалось, касался и моей души, заставляя ее парить. Но то, что разлучило нас, боюсь, как бы карма этого не задела наши жизни сейчас, только наоборот. К тому же… я очень боюсь, вдруг я ты не узнаешь меня? Или, узнав, не захочешь пойти навстречу? Вдруг…

– Душа моя, перестань… Ты же знаешь, что мы – отражения друг друга. А это значит, нам нечего бояться.

Позже

– Опять оплошность, опять не вышло! Я потерял тебя…

– И я… Как я и говорила. Бумеранг… из прошлого. Да еще и магическое воздействие… Как кривое зеркало, нас учат понимать чувства и поступки друг друга – перестановки, смена ролей. Это необходимо, для нашего роста.

– Нет, так мы не договаривались! Это сбой программы. Нужно доложить Высшим Силам…

– Они знают, – душа взяла за руку своего Близнеца. – Только ничего не поделаешь. Равновесие в мире вновь нарушено. Может быть, через поколение… Нет, не перебивай. Проживи эту жизнь счастливо, даже если мы не встретимся с тобой. Знай, Я Люблю Тебя, и всегда буду рядом, за твоим правым плечом. Ты можешь мысленно говорить со мной, я услышу…

– А ты закончи ту книгу, книгу для следующих воплотившихся любящих Душ, чтобы они так же смогли подняться по Духовному Пути, выйти из системы воплощений, чтобы они знали…

– Так это и будет предназначением нашей пары?

– Не только. Кто знает, может наша встреча еще возможна…

– Хорошо. А теперь просыпаемся, у нас много дел…

– Я люблю тебя…

– Люблю… больше!

Теория Противоположностей

… Что такое Духовная Близость? Мы все настолько привыкли к понятию физической, плотской любви, что она стала для нас обыденностью, чем-то сродни приятия пищи – одна из нужд, скучная и банальная. Брак… да стоит ли он вообще потраченных на него усилий, моральных и физических, не лучше ли прожить эту жизнь для себя, пусть это и эгоистично, зато честно по отношению к себе и другим?…

… Но все меняется в одночасье, когда Ты встречаешь Ее/Его… Такая Встреча с предназначенной только для тебя Душой не забывается даже через столетия. Это нечто глубоколичное, то, чем не станешь делиться с другими. Но очень важно не упустить это чувство, не прозевать его… Это воистину встреча, которая преображает жизнь. Примеров множество – и в литературе (Ромео и Джульетта, Дракула и Мина, Хитклифф и Кэтрин, Мастер и Маргарита и т. д.), и в жизни (Антоний и Клеопатра, вновь тот же Граф Цепеш Дракула и Мина (имя девушки рознится, от Анны, Анастасии, Катрины, до Мины), Иоанн Грозный и Анастасия Романова, Александр Третий и Мария Элимовна Мещерская, Татьяна Юсупова и Князь Павел Александрович, Нельсон Эдди и Дженет Макдональд и мн. др.)… И просматривается в этих судьбах одна исключительная особенность – это всегда отношения "на преодоление", так как без преодоления нет роста, верно?

У Родственных душ все гораздо проще – встретились, полюбили друг друга и прожили вместе "душа в душу" до гробовой доски. Людям легко и спокойно друг с другом, как будто они очень давно знакомы. Конечно их тянет друг к другу, хотя это вовсе не похоже на страстную любовь, с этим человеком можно без страха делиться самым сокровенным. Если это брачный союз – то это ровные, спокойные, мирные партнерские отношения двух очень хорошо понимающих друг друга людей.

Кармические Партнеры… Сложный случай, тяжелая связь. На первых порах это страстная любовь, но в душе они разные – расхождение во взглядах, принципах и т.д. Именно на основе кармической связи формируются слишком поспешные отношения, завершающиеся бракосочетанием в молодости или когда один из партнеров желает угодить другому, семье (он/она нравится родителям), где единственным связывающим звеном являются материальные средства, а представишь себя с этим человеком в иной обстановке, в иных условиях, сразу возникает банальный вопрос "а оно мне надо?"… Кармические браки и другие условия жизни могут приходить и уходить: они нужны для определенной цели. До тех пор, пока остается карма (если только не найдется альтернативных средств ее отработать), они связывают нас.

Чувства же Пламен неподвластны времени. Эта встреча подобна вспышке, когда человека попросту выбрасывает в открытый космос. Зачем? Почему он/она? Как понять эти чувства? Почему сейчас, я не готов/не готова… Нет опоры, ответы размыты во времени и пространстве… Страшно? Конечно, страшно, еще как… Ведь все то, что связано с потусторонним миром (вспомните детские страшилки о призраках, духах…) ВСЕГДА вызывает в лучшем случае трепет. А отношения Душ имеют в своей сути именно этот, духовный аспект. Это не любовь с первого взгляда, это Зеркало. Ты поднимаешь руку, твое отражение делает то же, ты плачешь, твой Близнец так же погружается в печаль… Нередко люди, встретив свою любовь и узрев в этом все физические и душевные признаки близнецового пламени, впадают в состояние ожидания счастья и гармонии. Им, особенно если ранее опыт любовных отношений приносил в основном негатив, кажется, что сейчас их ожидает только позитив и спокойная жизнь. Однако в реальности встреча с близнецом становится причиной несоизмеримой, по сравнению с другими неприятностями, боли. Это оказывается для многих людей неожиданностью и вызывает разочарование в любви. Но это далеко не так…

Да, встреча со своим Близнецом не спасет от проблем, а скорее наоборот, заставит посмотреть в лицо страхам. Ведь никто так не знает темные стороны нашей души, как Близнецовое Пламя. И этот союз пробудит в потаенных уголках сознания все плохое и хорошее. Именно эта встреча показывает Единство Противоположностей. Свет не может без Тьмы, Боль не бывает без Исцеления. И никто так не исцелит, не сделает нас Целым, как наш Близнец. Пусть и на время этого воплощения, этой жизни… Но именно он покажет, что ВМЕСТЕ им не страшно мнение других людей (Мартиша и Гомес Адамсы), что они неделимы (Ромео и Джульетта), что они вместе могут перевернуть мир… Причем Близнецовым Пламенем может оказаться друг, наставник из университета или человек, живущий на другом конце земного шара, с которым вы вели переписку в соцсетях и даже никогда не виделись. Можно заметить моменты сходства в ваших биографиях и совпадения, которые в лучшем случае люди считают мистическими. Возникает чувство, что вас привели друг к другу неведомые, независящие от вас силы – что вас как будто кто-то вел за руку, чтобы подвести друг к другу. Вам могут приходить в голову одни и те же мысли и идеи одновременно. Вы можете заметить, что часто без видимых причин находитесь в одинаковом настроении, даже находясь на большом расстоянии друг от друга. Вы поймете, что вам нравятся одни и те же занятия, у вас сходные взгляды и интересы. Если вы далеко друг от друга, между вами возможна телепатическая связь… В любом случае говорят, что именно таким людям предстоят великие свершения, которые и являются их общим предназначением(!) и такие отношения, как правило, не подвластны смерти, они переживают ее и живут вечно (What?!)… Но лишь сделав работу над собой, которая в близнецовых отношениях будет продолжаться постоянно, можно выйти на новый уровень духовного развития и, наконец, приступить к выполнению своей миссии. Она может заключаться в разном, но какой бы ни была конечная цель, воплотить ее оказывается возможно, только объединившись. Причем, как гласят легенды, совместная работа принесет благо всему человечеству. Таким образом Близнецовые Пламена живут не ради друг друга и создания домашнего уюта, а для того, чтобы в союзе создать нечто новое, масштабное и положительно влияющее на энергетику других людей. Данная миссия может быть выполнена быстро, но чаще всего она растягивается на годы. Причем это желание идет изнутри, оно возникает естественным образом, как только происходит судьбоносная встреча с двойником. Человек будто просыпается и у него появляется осознание, что он всегда ждал этого момента и все остальные отношения были подготовкой к чему-то великому и масштабному…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом