Юлия Бровинская "Солнечный свет"

Далёкое будущее.Это история о клоне вампира и девушке по имени Санни…Его называют Защитником, а ее патологической лгуньей…Он мечтает о ее любви, а она о его смерти…История любви, начавшаяся с ненависти и жажды мести…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 10.08.2023

Солнечный свет
Юлия Бровинская

Далёкое будущее.Это история о клоне вампира и девушке по имени Санни…Его называют Защитником, а ее патологической лгуньей…Он мечтает о ее любви, а она о его смерти…История любви, начавшаяся с ненависти и жажды мести…

Юлия Бровинская

Солнечный свет




Глава 1

Мой отец восхищался ими. Говорил, что они сверхлюди. Идеальны, совершенны, венец творения человеческого гения!

Одно из моих воспоминаний об отце ярко запечатленное в памяти.

Я сижу на высоком стуле в его лаборатории, в окружении странных аппаратов, колб с жидкостями в которых видно мое отражение. Маленькой хрупкой зеленоглазой девочки с русыми волосами, заплетенными в две косы.

Папа делает очередной забор крови у меня из вены.

Одет он в белый халат, на кистях его рук перчатки, а на носу очки.

Мне не больно. Папа всегда аккуратен и осторожен.

Вот он закончил и протирает мне ранку чем-то резко пахнущим.

«Волшебный Антисептик» – так он эту жидкость назвал, когда я спросила что это. После него крохотная ранка от иглы на глазах мгновенно затягивалась, не оставалось и следа.

Папа поворачивается на своем вращающемся кресле к столу. Проводит манипуляции с моей кровью в пробирке. Рассматривает результаты своих трудов через окуляр микроскопа.

Я вижу, как он доволен. Его карие глаза блестят радостью, и улыбка расцветает на губах.

– Еще немного и эксперимент будет закончен! – хвастаясь, говорит он мне, хотя знает, что я в свои девять лет, ничего не понимаю из того, что он мне каждый раз рассказывает. Но я вместе с ним радуюсь. Хлопаю в ладоши и смеюсь.

А ему нравится делиться со мной своими мыслями. Он гений. Известный на весь мир ученый.

Но кроме меня, у отца был еще один близкий человек, друг с кем он любил разговаривать о своих научных изысканиях. Ради кого он и проводил опыты с моей кровью.

Нет, не человека! Вампира. Или Защитника – так их все в то время называли.

Он не часто приходил к нам в дом, хотя каждую ночь охранял его. Но эти редкие визиты мне тоже запомнились отчетливо, поскольку я была под сильным впечатлением от него.

Если Защитник появлялся, то проводил у нас целый день и вечером исчезал. Дневной свет для него смертелен. И мой отец старался изобрести для него лекарство.

Для них! Ведь он не был один такой. У него было много братьев.

Бывало, я рано просыпалась и пробиралась к отцу в лабораторию, где он сажал меня к себе на колени, и я слушала, о чем они говорят. Слушала, но не понимала.

Мне тогда просто нравилось смотреть на это, как говорил мой отец, чудесное создание генной инженерии.

– Я дам вам столько своей крови, сколько потребуете, – звучал бархатный голос защитника. – Если нужно продлю, вашу жизнь, только доведите свое дело до конца, профессор!

Папа легонько гладил меня по голове и довольно щурил глаза. Без очков и белого халата он совсем другой человек, даже на себя не похож.

– Я тружусь не только ради вас, – отвечал он, – но и на благо всего человечества! Моя цель не только добиться возможности вам выходить на солнце, но и увеличить вашу популяцию в целом. Я поставил для себя более широкую задачу, и результат моей работы превзойдет все ваши ожидания. Да что уж там говорить! Да, я весь мир шокирую!

Папа с умудренным видом, пустился в размышления:

– Когда-то на земле жили хищные звери, но с ростом числа людей дикая природа отступила. Человек стал хозяином на земле. Из ситуации в какое попало человечество в наше время, я вижу только аналогичный выход. Единственный способ очистить землю от скверны это заполнить вами всю землю, так же как скверна наполняет её сейчас. Выдавить ее количеством…

Потом приходила мама и уводила меня в мою комнату. Ей не нравилось, что отец проводит надо мной опыты. Она, бывало, ругалась с ним из-за этого.

А я не понимала, что в этом плохого?!

Ведь папа такой умный! Он ради всего человечества старается, а мне моей крови не жалко!

Вместо сказок на ночь, отец любил рассказывать мне нашу общую с защитниками историю.

Тысячу лет назад мир был другим. Людей на земле стало очень много, так много, что им уже не хватало места.

Но вместо того, чтобы разумно решать проблему перенаселения Земли и справедливо поделить между собой жизненно важные ресурсы планеты, человечество, разделенное границами стран, начало воевать между собой за них.

А гениальные умы того времени ринулись разрабатывать совершенное оружие.

Кого первого посетила мысль создать суперсолдата, история не сохранила имя. Все остальное навсегда врезалось в память людей.

Первый прототип, существо, выращенное искусственным путем их клеток ДНК человека и животных, сбежало из тайной лаборатории, сожрав перед этим своих создателей.

Что было дальше уже страшная сказка. И я с трепетом слушала ее. Ведь так появилась скверна земли!

Из-за нее, потомков первого прототипа, мы не можем выходить по ночам из дому. Живем в домах под куполами, которые укрывают нас от этих тварей. Мы для них еда. Мясо и кровь.

Теперь земля принадлежит им, а не нам, людям. Они доминирующий вид, а мы вымирающий.

– А как появились Защитники? – спрашивала я, хотя уже давно знала ответ. Папа не раз рассказывал. Но мне нравилось слушать о них снова и снова. И он повторял для меня историю.

Первый обладающий разумом вампир был выращен уже, после того как погибла треть человечества.

Он был более похож на человека не только физиологическим строением тела, в отличие от первого прототипа, но и наличием разума, чувств и эмоций, свойственных человеку.

Его клоны стали нашими защитниками. Они людей не едят, они любят нас и защищают. Мы для них смысл их существования.

А то, что им нужна наша кровь – так это мелочь, в сравнении с тем, что приобретает человек от их укуса. Фермент, содержащийся в их слюне, попадая в кровь, продлевает жизнь, лечит от болезней.

Существовала теория, что если вампир будет кормиться все время только от одного и того же донора, то тот человек сможет жить столько же, сколько и он сам вампир. То есть вечно. Но на практике этого, к сожалению, так никто и не проверил.

– А, что стало с первым защитником? – эта история мне также безумно нравилась.

–Он вышел на солнце, – голос отца полон не скрываемого восхищения. – Не вынес того, что женщина, которую он полюбил, отвергла его. Они настолько глубоко чувствуют к нам любовь, что готовы умереть ради нас. Каждую ночь рискуют жизнью, сражаясь, чистят землю от скверны.

– Жаль, что их так мало, – вздыхала я. – Я тоже, как и ты, папа, хочу, чтобы их было больше! Тогда они бы истребили всех тварей, и я бы смогла гулять за стеной. Они ведь такие красивые, почему женщины не хотят рожать от них новых Защитников?

Отец смеется:

– Солнышко, ты мое! Защитники это другой вид. Наши женщины рожать от них не могут. Они всего лишь вынашивают клона. А это более сложный процесс, чем обычное деторождение. Защитники в отличие от скверны, не настолько плодовиты. Со времен первого, их количество никогда не превышало несколько тысяч. Гибнут слишком часто в неравной борьбе.

И поэтому люди живут только там, где есть защитники. В городах под куполом. Купол защищает ночью нас от тварей, а днем вампиров от солнца.

Но отец упорно не желает жить в городе. Наш дом, это маленький участок земли, огороженный огромным забором и крытый куполом. На день он открывается, и я гуляю во дворе под солнцем, катаюсь на своем детском планере и счастлива так, как только может быть счастлив ребенок в девять лет.

А потом моя жизнь резко изменилась.

Глава 2

В тот день он пришел рано. Солнце еще не успело встать. Отец впустил его через скрытый в воротах люк, радуясь долгожданному визитеру.

Ведь это означало, что Защитник опять проведет у нас целый день, прячась от солнца, беседуя с ним о его научной работе.

Какой он был?

Выглядел он в точности, как и все его собратья. Они на голову выше самого высокого мужчины. Ростом – два метра тридцать сантиметров. У них крупное тело с хорошо развитой мускулатурой, но оно гибкое и подвижное. Сильные, быстрые, ловкие. И красивые. Идеальная работа генных инженеров. От человека не отличить. Только по глазам можно.

Глаза у них не человеческие. Странно смотрятся на привлекательно мужественном лице. Желтая радужка с вертикальным зрачком завораживает.

Мама мне говорила, что ее, их глаза пугают. Многие поэтому избегают смотреть им в глаза. Людям они неприятны.

На нем их форменная одежда. Все черное, ботинки, штаны, майка, плотный плащ с капюшоном, под которым они прячутся от солнечных лучей, если выходят днем. И оружие. Он весь увешан им. Но не огнестрельное – такое скверну не берет. А метательное оружие всевозможных размеров и форм – от кинжалов до звездочек.

А самое главное это меч – катана, настолько острая, что режет человеческий волос. Этим мечем, Защитники сносят тварям головы и лишь тогда они подыхают. Все остальное только замедляет их.

Я никогда не слышала, чтобы отец называл его по имени. При мне он его точно не называл, а спросить самой – почему-то стеснялась. А зря!

Защитник прошел следом за папой в лабораторию, а я вышла во двор. За стеной было тихо. Звуков издаваемых скверной, тварей скребущихся о стену в попытках достать нас, не слышно.

Значит, защитник хорошо ночью вокруг нашего дома потрудился. С неделю сможем спать в тишине. Пока скверна снова не размножится на территории вокруг дома.

Купол еще не открылся, солнца нет, завтракать рано. Повозившись немного с планером, я выставила его на автоматическую зарядку батареи при раскрытии купола, и вернулась в дом.

Я намеревалась заняться своим любимым делом – подслушиванием и подглядыванием за ним. Свое восхищение Защитником я могла выразить только таким способом…

В щелочку двери лаборатории отца было видно хорошо. Он сидел за своим рабочим столом и смотрел в микроскоп.

– Результаты потрясающие! Я воплотил твою мечту в жизнь, – обращался он к своему собеседнику.

Защитник стоял рядом. Наблюдал за действиями отца. Он без плаща и без кожаной маски. Статная фигура, когда он чуть наклонился вперед, загораживала, ученого в белом халате. На его фоне обычно большой папа показался мне маленьким и тщедушным.

– Девять лет моей напряженной работы и твоего ожидания, наконец, принесли свои плоды, – хвастался ему отец, – это станет прорывом в науке! Я, наконец, добился того, что ваша кровь стала вступать в реакцию с образцом и не воспламеняться от ультрафиолета! Это происходит не сразу, а с истечением некоторого времени, но…, тем не менее, оно действует! Моё лекарство работает!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом