Софья Ангел "Дневник странницы"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Вселенная находится во власти злого божества, империя разделила общество на аристократию и рабов. Главная героиня рождается на планете шахтеров, где живут только рабы. Ей начинают сниться удивительные реальные сны, и девушка понимает, что это воспоминания и в прошлой жизни она была богиней, которая вместе со своим возлюбленным сражались с этим злым божеством. Теперь он разделил их в сансаре и ее любимый перерождается на другом конце Вселенной. Девушка убеждена в том, что сумеет его пробудить, что он непременно ее вспомнит и они вместе спасут все сущее от зла. Ей предстоит сбежать со своей планеты, пересечь Вселенную и найти способ встретиться со своим любимым из прошлой жизни. Но так ли это просто? Сумеет ли она его пробудить?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 11.08.2023

Дневник странницы
Софья Ангел

Вселенная находится во власти злого божества, империя разделила общество на аристократию и рабов. Главная героиня рождается на планете шахтеров, где живут только рабы. Ей начинают сниться удивительные реальные сны, и девушка понимает, что это воспоминания и в прошлой жизни она была богиней, которая вместе со своим возлюбленным сражались с этим злым божеством. Теперь он разделил их в сансаре и ее любимый перерождается на другом конце Вселенной. Девушка убеждена в том, что сумеет его пробудить, что он непременно ее вспомнит и они вместе спасут все сущее от зла. Ей предстоит сбежать со своей планеты, пересечь Вселенную и найти способ встретиться со своим любимым из прошлой жизни. Но так ли это просто? Сумеет ли она его пробудить?

Софья Ангел

Дневник странницы




Я проснулась от долгого сна

В этой реальности, что не моя.

Неожиданно, я поняла,

Что любила всегда лишь тебя.

Пусть проходят без счета года,

Я запомню тебя навсегда.

Всё не вечно, но вечна Она-

Та любовь, что в груди моей вечно жила.

Сервус- планета рабов, которые служат империи. Планета бесконечных гор, внутри которых глубокие шахты, ведущие к самым недрам этой проклятой черной земли, которая богата особым металлом, столь бесценным, что здесь создали огромную колонию, постоянно пополняемую рабами. И я родилась здесь, не имея выбора быть кем-то другим. У матери было слабое здоровье и она умерла прямо в шахтах ещё когда я была совсем маленькой. Я даже не помню её лица. На Сервусе мало кто доживает до сорока лет. Большинство жизней отнимают шахты, а если не они, то лагеря и голод. У меня остался только отец, которого тоже скоро не станет. Он уже заражён хворью, которая поразила большинство рабов. Из-за непроглядной стены пыли, которая стоит в этих подземных коридорах, шахтеры постепенно перестают дышать, а их лёгкие извергают кровь, словно вулканы, которые рано или поздно взорвутся. Он уже практически не может дышать, но всё равно ходит на шахты. Ему не дали иного выбора. На Сервусе все с самого детства начинают свою работу в подземельях. Сначала более простую, такую, как погрузка металла в телеги и транспортировка, а затем, когда взрослеют, добыча на рудниках. Я тоже там работаю. Все рабы носят черную одежду, а знать белую, священники их Бога- золотую, это строгое разделение, нарушение которого карается смертью. Впрочем, к чему говорить об этом разделении- мы ведь даже никогда не видели аристократию. Высшее сословие живёт на планете Плувия, которая находится невообразимо далеко, совершенно на другом конце Вселенной. Это абсолютно другой мир. Мы же даже не имеем права учиться грамоте. Меня же научила мать, однако, данное умение нужно скрывать, иначе казнят не только меня, но и всю мою семью, и даже всю ячейку с рабами, в которой мы живём. Поэтому я редко веду этот дневник. Однако, настало время, когда обстоятельства заставили меня открывать его чаще. Ибо я собираюсь совершить невозможное. И пусть я этого никому не могу рассказать, так хоть страницы этой тетради будут помнить мою историю.

Говорят, когда-то давно была война Богов, где один из потомков Древних Божеств, хитростью победил двух Великих первородных. Тогда то он и захватил во Вселенной власть, в тот миг люди и потеряли свою свободу. Он поставил над планетами править наместника, которого мы знаем, как императора. Это его верный пёс, который служит своему жестокому хозяину. Каждый год, в день победы Бога над первородными, жрецы отдают ему в жертву одну планету, полностью уничтожая всё живое на ней. Говорят, он питается человеческими душами. Однако, порой даже в самой непроглядной тьме есть маленький проблеск надежды. Если верить Древним сказаниям, то однажды те самые два первородных Бога переродится в человеческих телах, чтобы всё изменить и вернуть в наш мрак свет. Однако, это лишь легенда, которая запрещена под страхом смерти, я думала, что это легенда, о которой все давно позабыли, пока всё не вспомнила.

Мне стали сниться странные сны, мне виделась Великая война Богов, Богиня сражалась с захватчиком. Но я не была сторонним наблюдателем, но главным действующим лицом, я тот миг я была ей. В те дни я стала просыпаться от острой боли в рёбрах, будто меня проткнули копьём, словно всё это было ещё вчера и я там была. Падая с постели, мне требовалось много времени, чтобы заново начать дышать и осознать, где я нахожусь. Иногда прийти в себя удавалось с трудом. И это надо было скрывать, ибо другим уже много веков не снились сны, в то время, как мои были неразличимы с реальностью. Как бы я не бежала от этих мыслей, однажды, мне пришлось принять немыслимую правду. Это были не сны, но воспоминания. И от этого осознания становилось только страшней, ведь я не могла поделиться этим ни с единой живой душой. Постепенно, эти воспоминания полностью заполнили мой разум и я больше не была рабыней, но Богиней. У рабов не было имён, лишь номера, но отныне я не была номером сто одиннадцать, у меня было имя – Хасон. Как же низко пала, когда-то великая Богиня, ведь теперь она была смертной, более того – рабыней, которая вряд ли могла что-то изменить, даже не мечтая об этом. Однако, я вновь была жива, а это значит, не всё потеряно.

Сложно сказать, чем являлись для меня эти воспоминания. Была ли моя бесконечная память даром или проклятием. Но всё непоправимо изменилось и она заставила меня принять решение, которое я бы никогда не приняла прежде. А всё из-за того, что мои сны изменились, я вспомнила не только битву Богов, но и того, кто сражался рядом со мной. И это было чем-то большим, нежели просто воспоминание из прошлой жизни. Я будто нашла давно потерянную часть себя, кусочек своей души. Я вспомнила всю нашу любовь, а точнее, почувствовала. В тот день он подошёл ко мне и сказал:

– Я буду твоим защитником до конца, и я буду рядом, даже когда тьма поглотит всю Вселенную. – он взглянул мне прямо в глаза таким взглядом, который невозможно забыть. Спустя тысячи лет я смогу его узнать, где бы не повстречала.

– Обещай, что вспомнишь меня, когда я найду тебя вновь.

– Я обещаю. Как бы далеко мы ни оказались, разделенные по воле судьбы, мы всегда будем стремиться друг к другу. – его глаза я не забуду никогда, они снятся мне каждую ночь. Кто-то скажет, что это было много тысяч лет назад, но для меня, будто вчера. И теперь, когда во мне ожили эти воспоминания, я стала его чувствовать, мне было ведомо, что на просторах этой необъятной Вселенной он где-то есть. И я знала, что он тоже возродился, потому что чувствовала его боль, печаль и радость, как свою собственную. Порой, я работала на родниках и слезы непроизвольно начинали бежать из моих глаз, но я знала, что это не мои слезы. Ему было грустно, но я ничем не могла помочь. В ночи я просыпалась от дрожи, которая пробирала всё моё тело до костей, но это была не моя дрожь, но его. Мы по прежнему, спустя тысячи лет, были единым целым.

В той битве злое Божество проткнуло его копьём, когда он закрыл меня собой. Слезы блеснули в его глазах, но он продолжал улыбаться и последнее , что мне сказал это были слова, которые до сих пор сжимают мое сердце:

– Я просто хотел защищать тебя до конца этого мира, прости, что не сдержал обещание.

– Я найду тебя в новой жизни! – закричала я и бросилась к нему, но уже было поздно. Злое Божество сбросило его бездыханное тело в пропасть, в самую пучину воронки перерождений. Тогда он проткнул и мою грудь.

– Я обязательно вернусь, чтобы отомстить в новой жизни. – прошептала я из последних сил.

– Попробуй. Но для того, чтобы меня убить, ты должна переродиться вновь, а я не дам тебе прыгнуть в воронку. Лишь вдвоем вы сможете меня убить. Но я не дам Вам встретиться никогда. Отныне вы будете разделены навечно. Даже если ты родился, ты будешь скитаться по просторам Вселенной в его поисках целую вечность, но не находить, вы всегда будете на ее разных концах. Пусть ваша разлука станет твои проклятьем. Сможешь ли ты жить, Богиня, без части себя?

– Я найду его во что бы то ни стало! – с этими словами я вырвала из груди копьё и прыгнула в пропасть вслед за своим возлюбленным.

Злой Бог был не прав. Я смогу найти своего защитника , где бы он ни был. И даже на краю Вселенной. Ведь я чувствую его. И в этот раз я точно знала, где его искать. Он был на Плувии. Должно быть, сейчас нас разделяло не только расстояние, но и статус. Он явно был из знати, а это значило, что суметь до него добраться, было всё равно, что долететь до звезды.

Я была намерена сдержать свое обещание, во что бы то ни стало. Я должна была найти своего защитника. А вместе мы могли защитить эту Вселенную. Лишь вдвоем мы можем победить злое Божество. Но если, в конечном итоге, я останусь одна. Я смогу это сделать лишь ценой своей жизни. Каков бы ни был финал, я твердо решила защитить эту Вселенную. Однако, пока что у меня ни было никаких способностей. И мне было неведомо, каким способом я могу победить в этой битве. Однако, звезда начинает ярче гореть, лишь когда сгорает и я была готова сгореть, ведь это лучше, чем тлеть, как уголь.

Но эти сны продолжали меня преследовать, делая жизнь совершенно невыносимой, а значит, у меня ни было выбора. И я решилась на самое отчаянное в моей жизни решение – я найду его! Я отправлюсь на Плувию и непременно пробужу его. Ведь если я смогла его вспомнить, то и он сможет. Он не может не почувствовать меня. Только вместе мы сможем победить злое Божество и спасти миллиарды жизней, целую Вселенную! Оставалось понять, как осуществить мой безумный план.

В те дни я продолжала ходить по краю пропасти. Меня совсем недавно перевели на рудники и мой надсмотрщик окликнул меня:

– Сто одиннадцать! Сто одиннадцать!

Но я не оборачивалась, совершенно забыв о том, кем я была в этой жизни. Порой, я теряла связь с суровой реальностью.

Но он схватил меня за ворот рабочего комбинезона и прокричал со злостью в глазах, которые налились кровью:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69532645&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом