Анастасия Бойцова "Цвет зимней радуги"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Что делать, если накануне Нового года ты узнаешь, что твой жених тебе изменяет? Как жить дальше, если вся жизнь превратилась в руины в одно мгновенье? Наша героиня ищет ответы на эти вопросы. А вместе с ответами находит своё счастье.Ведь всем известно – когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая. Главное, перевести взгляд с одной двери на другую и не упустить свой шанс стать счастливым.Сможет ли наша героиня обрести потерянное под Новый Год счастье ?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 12.08.2023

Цвет зимней радуги
Анастасия Бойцова

Что делать, если накануне Нового года ты узнаешь, что твой жених тебе изменяет? Как жить дальше, если вся жизнь превратилась в руины в одно мгновенье? Наша героиня ищет ответы на эти вопросы. А вместе с ответами находит своё счастье.Ведь всем известно – когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая. Главное, перевести взгляд с одной двери на другую и не упустить свой шанс стать счастливым.Сможет ли наша героиня обрести потерянное под Новый Год счастье ?

Анастасия Бойцова

Цвет зимней радуги




От автора

Данная история писалась для конкурса «Зимняя сказка» на одном литературном портале.

Но, несмотря на то, что события, которые описываются в моей книге, происходили зимой, темы, затрагиваемые героями, вечны и актуальны в любое время года.

Как сказал один из читателей, в этой истории есть всё, и грусть и радость. История и улыбнет, и навеет мысли. Рассмотрены вечные ценности, такие как любовь, взаимоотношения, верность и её отсутствие.

Критиков прошу не судить строго моё творение, ведь я только учусь.

Уверена, Вам обязательно понравится история Маргариты и Германа.

Надеюсь, мы с Вами ещё встретимся на страницах моих других историй.

Желаю Вам приятного чтения.  Ваш автор.

Над книгой работали :

Текст – Анастасия Бойцова

Корректура и редактура – Ольга Кобцева

Вк – На пути пера | Писательница Ольга Кобцева

Иллюстрации и обложка – Татьяна Ма

Вк – BookCover Art. Обложки, коллажи

Отзыв читателя

Прекрасная зимняя сказка, которую будет уютно читать под тёплым пледом в дни грусти.

Жизнь Маргариты сложно назвать счастливой- властная мать, жених с замашками замашками тирана, так ещё и изменщик, сложная учёба, ночная работа. Для девушки из глубинки- это непосильная ноша.

Но у Риты есть цель в жизни и она готова к любым трудностям. В жизни каждого человека бывает чёрная полоса- предал любимый, завал на работе, проблемы в семье. Отчаяние девушки легко почувствовать по тонким описаниям автора – это боль в глазах, пустота внутри и полное отсутствие грёз о будущих свершениях. Несколько лет посвятить ему одному, а потом оказаться на обочине жизни. А ради чего были жертвы? Откуда такая наглость и жестокость в поведении близкого человека? Вопрос, скорее, риторический.

От депрессии автор быстро переходит к легкому юмору) Сайты знакомств… это целая лотерея! Лохотронище. Никогда не знаешь, придёт на свидание лицо с аватарки или некий синелиций аватар. Для контраста был взят самый любимый, распространённый и умилительный типаж- мамин хороший зайка (бесхребетное нечто, но мама говорит, что он – царь природы). Честно? Вспоминала свои 20 лет и безумно смеялась.

Ну и место подвига) или подарка судьбы… Есть такая профессия – людей спасать. Рита и Герман прекрасно это знают, видно эта черта и стала для них общей.

Оба одинокие, разбитые, добрые, открытые. Все говорят о любви с первого взгляда, но никто не видел любовь с первого слова… хотя… ребята смогли её поймать. Они полюбили друг друга за красоту души, открытое сердце и взаимопомощь.

А мама… ей придётся смириться с тем, что Маргарита Николаевна давно выросла и выбрала Мастера по душе, а не по размеру кошелька.

Небольшой и красивый СЛР о Счастье вопреки

Глава 1.

Ночь… Улица… Фонарь… Снег красивыми пушистыми хлопьями падал с неба на землю.

Когда снежинка попадала на территорию, освещенную уличным фонарём, она превращалась в белый пух. Чистый, нежный. Красивый.

Рита сидела на подоконнике и рассматривала летящие вниз снежные хлопья. Она смотрела, как снежинки медленно опускаются с неба, укрывая заснеженный тротуар.

На подоконнике рядом с ней стояла открытая бутылка мартини, в руке девушка держала бокал с напитком и сигарету.

Да-да. Знаем. Курить вредно. Пить тоже вредно. Вообще, жить очень вредно. От этого умирают.

А сигарета, зажатая между пальцами, тлела, распространяя ароматный дым табака по всей комнате. Вообще, Рита не курила, но именно сегодня ей захотелось сделать несколько затяжек. И выпить.

Рассматривая полку с сигаретами в магазине, она долго не могла выбрать, какие купить. Она видела, что девушки курили тонкие сигареты. Разве нет? Присмотрелась. Все названия были ей незнакомы.

Поэтому было принято решение выбирать сигареты по цвету. Рита рассудила, что тёмного цвета в её сегодняшнем дне ей уже достаточно! Вот, розовенькие. Отлично! Разбавим серые будни розовой пачкой. Нарисованы какие-то фрукты. Присмотрелась – похоже, что это персик. Пожала плечами. Персик, так персик. Какая разница.

Сделала затяжку. Выдохнула. Рита сидела на подоконнике и смотрела в окно. Вертела в руках зажжённую сигарету, огонёк которой периодически вспыхивал в темноте комнаты.

Сигареты оказались ароматизированными, поэтому во рту, помимо привкуса табака, ощущался сладкий привкус персика.

Поднесла бокал ко рту. Сделала глоток. Мартини обжёг горло.

«Надо было разбавить соком», – мелькнула шальная мысль. Мелькнула и тут же растворилась в водовороте обрывочных воспоминаний.

Белый халат. Тёмное окно. Он. Его лицо, искажённое от удовольствия. Её силуэт, неестественно выгнутый, потому что заниматься ЭТИМ в его кабинете, да еще и на подоконнике – скорее всего, мало удовольствия.

Наверное.

Они с ним обычно этим занимались дома. На кровати. Раньше. В другой жизни.

Опять затяжка. Большой глоток. Приятная жидкость стекает в пустой желудок, заполняя его и обжигая стенки, словно раскаленная лава.

Рита закрыла глаза, откинулась назад и опёрлась спиной на стенку.

Алкоголь сделал своё дело – тело стало расслабленным, голова – лёгкой. Мысли и кадры из воспоминаний кружились в голове, но уже не причиняли боли. Она знала: ещё два бокала – и грусть покинет её голову, её организм, и эту комнату.

Девушка открыла глаза. Посмотрела в окно. 13-й этаж. Люди внизу такие маленькие. Все спешат, суетятся. Конечно, до Нового Года осталась неделя.

Молодая девушка вспомнила, как неделю назад и она спешила, строила планы, покупала подарки. Бегала по магазинам.

Воспоминания. Наши друзья и наши враги. Наши личные мучители.

Она сидела, закрыв глаза, отдавшись на суд воспоминаний. Вот она, вышедшая с института в тот злосчастный вечер, очень спешит, ведь столько дел нужно переделать, раз уж его задержали на дежурстве. Ещё надо заскочить в магазин, выбрать подарок для жениха. Сгрузила пакеты с покупками на заднее сидение своей восмёрочки. Родители подарили машину в прошлом году. Телефон оповестил, что на телефон пришло сообщение в Ватсапе.

«Наверное, Максим освободился пораньше», – подумала прекрасная дева и улыбнулась.

Максим. Её Максик. Она считала, что ей с ним так повезло. Нежный, добрый, воспитанный. Последний курс мединститута. Будущий хирург. Проходит практику в лучшей больнице нашего города. Как он сам говорит, с местом работы он уже определился. Главврач ждёт, когда Максим Сергеевич получит диплом и сможет приступить к работе в этой самой лучшей клинике. На должности нейрохирурга. Эта специальность сейчас очень востребована.

Девушка тряхнула головой. Сообщение. Открыла мессенджер. Незнакомый номер. Какое-то видео.

И дёрнул же черт её открыть это сообщение!!!

Белый халат. Тёмное окно. Он. Его лицо, искажённое от удовольствия.

Его силуэт она узнает в любом освещении. Пять лет вместе. Пять лет!!!

Их вздохи, всхлипы, охи и ахи еще долго стояли у неё в ушах. Очень долго. Круглосуточным фоном.

Всё. Это конец всему! Одно сообщение, одно видео. И всё!

Мир рухнул. Весь её идеальный мир, в котором Рита была счастливой невестой. Прекрасной обладательницей помолвочного кольца от такого завидного жениха.

Она не хотела верить. Нет. Этого не может быть. Это не может быть её Макс! Не может быть!

Дрожащими руками нажала на play. Ещё раз просмотрела видео. Ошибки быть не может, это он.

Такой родной ещё вчера, теперь, в одночасье, ставший чужим. Таким незнакомым. Как он мог?!

Рита посмотрела вокруг. Слезы застилали глаза. Растерянная девушка стояла около машины. Прохожие просто обходили её. Когда очередной прохожий задел её плечом, девушка очнулась от оцепенения. Вдохнула полной грудью зимний морозный воздух.

Страшное слово «ИЗМЕНА». Рита всегда думала, что её это слово уж точно никогда не коснётся.

Нет. Мир не рухнул. Мир продолжал существовать. Машины ехали по улицам города, люди всё так же спешили по делам, дети – в школу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом