Рина Рейн "Моя секретарша чудовище"

Михайлина, пухленькая неуклюжая девушка, в один из своих серых неудачных дней попадает под колеса автомобиля большого босса. С этого рокового дня у нее начинается абсолютно другая жизнь…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 31.08.2023

Моя секретарша чудовище
Рина Рейн

Михайлина, пухленькая неуклюжая девушка, в один из своих серых неудачных дней попадает под колеса автомобиля большого босса. С этого рокового дня у нее начинается абсолютно другая жизнь…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Рина Рейн

Моя секретарша чудовище




Глава 1.

Сегодня с самого утра беспрерывно лил дождь. Улицы потонули в холодной, грязной воде. Местами даже не было видно асфальта. Машины беспрерывно сигналили, намертво встав в огромной пробке. По затонувшему тротуару еле передвигая ногами шлепала Михайлина. С вывернутым набок зонтом, который уже совсем не спасал от льющейся сверху воды.

Сегодня с самого утра все пошло наперекосяк.

Проснувшись от звонка будильника, Михайлина поняла , что не может полностью открыть глаза. В ужасе, быстро сев на кровати стала ощупывать лицо. Лучше бы она этого не делала. Вместо привычных черт, она ощущала что- то похожее на набитую пухом подушку.

Застонав, девушка вскочила с кровати и понеслась в ванную комнату. Через несколько секунда она в шоке смотрела на себя в зеркало. Михайлина закрыла ненадолго глаза и открыла их снова. Жуть жуткая никуда не исчезла. Казалось она стала еще хуже. Огромное, распухшее лицо, покрытое красными прыщами, похожее на первый блин, который комом. Вместо глаз узкие щелочки.

Михайлина в ступоре смотрела на себя и не понимала, что делать. Сегодня особенный день на работе. К боссу приедут важные люди заключать договор, а тут такое чудо. Аркадий Петрович неделю носился по офису , как сумасшедший, строя и крича на всех сотрудников. Взвинченный перед важной встречей.

К ней он подошел с наставлениями первой. Подозрительно щурясь , буравя своими маленькими глазками , помахал своими толстыми пальцами перед лицом.

– А ты.. только попробуй мне учудить что-нибудь! Уволю сразу!– взвизгнул он и видимо для устрашения топнул своей маленькой ножкой. Развернувшись он покатился в свой кабинет, попутно отчитывая всех , кто попадался у него на пути.

Девушка обиженно поджала губы. Тоже мне , подумаешь несколько раз пролила кофе на причинное место. Так вечно крутиться на стуле, как ужаленный. Ну и так по мелочи…. Пришибла немного дверью …несколько раз, заказала столик для деловой встречи, вместо ресторана в кабаке с неформалами. Так нечего неразборчиво шептать себе под нос. Злопамятный оказался Аркадий Петрович.

А не увольнял только потому что , Алина Михайловна не разрешала, жена, а так же главный акционер компании. Ее он боялся, как огня. А она держала ее , не видя соперницы. Все длинноногие красотки до Михайлины вылетали не проработав и недели. А ее невзрачная внешность полностью устраивала жену шефа. Только ее ревность позволила девушке проработать в этой компании несколько лет.

И вот, смотря на себя в зеркало, Михайлина поняла, что ее не спасет даже Алина Михайловна. Она и так не блистала красотой, а сейчас была просто уродиной.

Решив для себя будь, что будет, Михайлина стала собираться на работу. Найдя в аптечке антигистаминные , закинула в себя сразу несколько таблеток . Одела свой серый невзрачный костюм, состоящий из юбки в колено , обычной белой блузки и пиджака. Как говорит подруга костюм ,, серой мыши,,. Она купила его на распродаже и так , как не было ее размера, взяла на вырост. И так пухленькая Михайлина, казалась в нем большим бесформенным мешком. Расчесавшись , завязала волосы в привычный тугой пучок. Надев очки, снова подошла к зеркалу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69585160&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом