Настасья Карпинская "Гроза"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Дождь, открытые окна, молния разрывающее небо и она тихо улыбающаяся в темноте квартиры. Она просто хотела счастья, она любила, отдавая все, что у нее было, но любовь порой бывает излишне жестокой, оставляя после себя лишь воспоминания.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.09.2023

Гроза
Настасья Карпинская

Дождь, открытые окна, молния разрывающее небо и она тихо улыбающаяся в темноте квартиры. Она просто хотела счастья, она любила, отдавая все, что у нее было, но любовь порой бывает излишне жестокой, оставляя после себя лишь воспоминания.

Настасья Карпинская

Гроза




Дождь стучал по крышам домов россыпью частых капель, словно стая птичек отбивала чечетку маленькими лапками.

Сегодня ей было легко. Впервые за много лет она ощущала состояние тихого счастья и легкости.

Она лежала на диване застеленным свежим постельным бельем, смотрела, как колышется от ветра легкий тюль и как ночное небо то и дело озаряют вспышки молнии, деля его пополам, то в одном месте, то в другом. Пахло влагой, свежестью и воспоминаниями.

Тогда тоже лил дождь. В день, когда они решили не расставаться. Не разъезжаться в разные концы города, ожидая новую встречу. Она бежала с работы по залитым водой тротуарам не обращая внимания на проезжающие машины то и дело норовившие окатить ее грязной водой с головы до ног. Спешила к нему, запинаясь, боясь потерять наполненные водой туфли, но больше всего ее страшила вероятность опоздать, что он не дождется ее в такой дождь и уйдет. Когда, наконец, она добралась до кафе, в котором они условились встретиться, ее тонкое летнее платье было насквозь мокрым, ткань неприятно липла к телу, заставляя ежится от холода. Туфли были полны воды, отчего совсем перестали держаться на ногах, а о прическе, на которую она потратила столько времени и вовсе не стоит говорить. Он стоял у входа, тоже промокший хотя и не так сильно, как она и пытался подкурить сигарету отсыревшими спичками. Красивый широкоплечий подтянутый у нее замирало сердце, когда она видела его. Его взгляд почти всегда хмурый  и серьезный всегда смягчался при виде нее и ей это очень нравилось.

Кафе было небольшим и больше походило на обычную дешевую забегаловку, но ее это мало волновало. Ей было все равно, где и в каких условиях, главное рядом с ним. Они заказали горячий чай и она стараясь хоть немного обсохнуть и отогреться не сводила с него своих глаз. А он отхлебывал горячий чай, рассказывал ей о новых двигателях, что завезли на завод, об их устройстве и установке, а она слушала. Не перебивала, не пыталась сменить тему, ей казалось, что, даже если он начнет говорить о математическом анализе, то и тогда она станет также его слушать с искренним интересом ловя каждое его слово, каждую эмоцию.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69633751&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом