Анна Дант "Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали?"

grade 4,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Меня перенесло в мир драконов, а виной тому сумасшедший ученый, который утверждает, что я его истинная. Правда он так же утверждает, что является младшим принцем драконов… Что же, в моём чемодане всегда найдётся, чем успокоить буйного пациента. И не стоит плеваться огнём, ""ваше высочество"", укольчик практически безболезненный!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Литнет

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 06.10.2023

Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали?
Анна Дант

Попаданки в драконье королевство
Меня перенесло в мир драконов, а виной тому сумасшедший ученый, который утверждает, что я его истинная. Правда он так же утверждает, что является младшим принцем драконов… Что же, в моём чемодане всегда найдётся, чем успокоить буйного пациента. И не стоит плеваться огнём, ""ваше высочество"", укольчик практически безболезненный!

Фельдшер для чудовища или Скорую вызывали?

Автор: Анна Дант




Пролог

– А что будет, если расширить зону восприимчивости? – спросила Саша, разглядывая колбы с интересом, присущим маленькому ребенку.

– Не знаю, но подозреваю, что к нам притянет некую сущность. Скорее, просто душу, которую можно будет вложить в кристалл и использовать дальше, – объяснил учитель.

– В скамейку! Я в сказке видела, “Красавица и чудовище” называется, – хихикнула девочка лет пяти, с косичками и яркими бантами на голове. Ангелок, а не ребенок.

Заран, младший принц королевства драконов и по совместительству гениальный учёный, с гордостью смотрел на маленькую ученицу. Ещё несколько лет, и из человеческой девочки вырастет молодая леди с великой силой.

– Так что, в скамейку? – нетерпеливо повторила вопрос Саша, дёрнув учителя за рукав.

– Тебе кактуса мало было, мелочь? – усмехнулся принц, вспоминая, как несколько месяцев назад братец в виде огромного и колючего растения украшал спальню своей истинной. Да, магии в Сашке не мало. Впрочем, было бы по другому, Заран не взял бы девочку на обучение – не интересно.

– А если я добавлю вот этот усилитель? – задумчиво произнесла девочка, заставляя учителя напрячся и обернуться. В руках Александры была колба с желтой жидкостью, которая способно усилить магию в тридцать раз.

– Тогда лаборатория взорвётся, – нахмурился Заран, забирая опасную жидкость из рук девочки.

Но в самый последний момент что-то пошло не так…

Сашка дёрнулась, не желая отдавать находку, и задела локтём стойку с пробирками. Заран на мгновенье замер, проследив полёт колбочек аккурат в котелок, а затем упал на пол, увлекая Сашу следом и закрывая собой.

Раздался оглушительный взрыв, и лабораторию заволокло сиреневым туманом.

– Жива? – тихо спросил младший принц у подопечной, оглядывая мелкую.

– Ага, – легко кивнула Сашка. – А что это было?

– Это смешение несопоставимых компонентов, – вздохнул Заран, активирую артефакт очищения воздуха. – Вот что бывает, когда техника безопасности не соблюдается.

Заран уже хотел облегченно выдохнуть, но тут, на первом этаже раздался на удивление мерзкий звук, от которого хотелось закрыть уши руками.

– Скорая? Здесь тоже есть скорая помощь? – ошарашенно спросила Сашка, посмотрев на учителя, как на единственного, кто мог дать ответ. Но младший принц лишь пожал плечами – за свои сто десять лет он ни разу не слышал такого звука. Да и о скорой помощи ничего не знал. Вздохнув, решил таки спуститься вниз, дабы как-то попробовать заглушить странный сигнал, да и проверить жителей замка.

– Крошки – картошки! – воскликнула Саша, выглядывая из-за спины Зарана.

Сам принц стоял на последней ступени и круглыми от шока глазами разглядывал нечто, стоявшее посреди гостиной и издававшее громкий звук. Это нечто было огромное, белого цвета с красной полосой, непонятными символами и большим красным крестом.

Рядом с рычащим и завывающим ужасом растерянно бродила худенькая девушка в белом халате. Она что-то бубнила себе под нос, но настолько тихо, что принцу пришлось напрячь драконий слух, дабы распознать слова.

– Неужели Шурочка? Да не-е-ет, быть не может! Может мы разбились? Попали с Пашкой в аварию и я умерла. Или в коме лежу. Главное, чтобы не Шурочка.

– Простите, – позвал гостью Заран. – А какую Шурочку вы так опасаетесь?

– Шизофрению, – буркнула девушка, в начале не обратив на принца никакого внимания. Но спустя несколько секунд опомнилась, подняла глаза и тихо спросила, – Кто вы?

Глава 1

(Элина)

– Паш, ну что там? – спросила, садясь в машину. Высоко, зараза.

– Ну, можно нас поздравить. Можно ехать на базу, а потом домой, – радостно оскалился Пашка, заводя двигатель. Я откинулась на спинку сиденья и прикрыла глаза, стараясь не думать, что сегодня уже выспаться не получится. Ремонт, чтоб его. А день сегодня был и правда сложный. Тридцать адресов, пять из которых тяжелые. Но всех довезли, успели. Пашка действительно хороший водитель, не смотря на молодой возраст – всего-то двадцать семь.

– Лина, хочу сбегать за кофе. Тебе взять? – вырвал меня из раздумий друг, притормаживая у кафе-бистро. Я лишь отрицательно покачала головой. Не люблю кофе, хотя иногда очень даже спасает. Но пить его на голодный желудок? Увольте! Я не враг сама себе.

Пашка хлопнул дверью, впуская ночную прохладу в салон, а я постаралась задремать. Немножко, хоть капельку. Нам добираться ещё минут двадцать, так что увидеть сны не успею, а вот немного отдохнуть могу.

Внезапно машина затряслась, словно прямо сейчас началось землетрясение. Я изумлённо распахнула глаза. Землетрясение у нас? Да сроду не было. Выглянув в окно, увидела, как машину окутывает сиреневый дым. А за дымом Пашку, который смешно раскрыв рот бежал ко мне, что-то крича. Не успел. Раздался дикий грохот.

Я в панике зажмурилась, вцепившись в ремень безопасности. Послышался треск ломаемой древесины, глухой удар и громко завыла сирена.

Спустя минуту, поняв, что родная скорая стоит и не думает больше куда-то падать, я приоткрыла один глаз. Чтобы следом распахнуть и второй, осматриваясь.

– Твою печень, Линка, вот это ты попала! – пробормотала я, распахивая дверь. – Так, надо рассуждать логически. Я же скептик? Скептик! Значит, у меня галлюцинации. Именно так! А от чего они могут быть?

Я вышла из машины и несколько раз обошла её, не обращая никакого внимания на пронзительный вой сирены, который в помещении усилился.

Почему в помещении? Вот я бы тоже хотела это понять, что я здесь делаю и где вообще находится это самое  “здесь”.

Мельком осмотрелась, подмечая любопытные детали. Перевернутый деревянный столик в стиле английского барокко, лакированный, деревянный пол, под которым в местах разлома был виден камень, лестница с вычурными перилами. Высокие потолки с лепниной. Всё сводилось к тому, что нахожусь я сейчас в замке, скорее всего реконструированном.

– Не может быть, – едва слышно простонала я. -Неужели Шурочка? Да не-е-ет, быть не может! Может мы разбились? Попали с Пашкой в аварию и я умерла. Или в коме лежу. Главное, чтобы не Шурочка.

Мой самый большой страх – стать шизофреником. Лечение в психиатрической больнице для меня подобно ужасу. Тем более, я проходила практику в такой. Нет, уж лучше кома, чем вот так.

– Простите, – послышался тихий, мужской голос. – А какую Шурочку вы так опасаетесь?

– Шизофрению, – буркнула я, полностью уйдя в свои мысли. Но спустя несколько секунд опомнилась, подняла глаза и изумлённо выдохнула, – Кто вы?

– Меня зовут Заран, я хозяин этого замка, – представился мужчина.

– Элина – машинально представилась в ответ, тихо офигевая от того, что у моей шизы есть хозяин. Однако!

– Простите, но как вы тут оказались? – продолжил расспрашивать Заран, а я наконец обратила на него внимание.

Высокий, темноволосый мужчина лет тридцати с пронзительно-голубыми глазами, одетый в какой-то не то халат, не то плащ, замызганный синими красками.

И только сейчас я увидела, что рядом с ним стоит маленькая девочка на вид лет шести. Она прижимала руку ко рту, стараясь хоть как-то приглушить смех. Да толку-то? Сирена выла так, что у меня уже заложило уши! Плюнув, залезла в кабину и отрубила это безобразие.

Мужчина заметно расслабился и стал подходить ближе. Заметив, что я дернулась в сторону, предупреждающе вытянул руку и доброжелательно произнёс:

– Не бойтесь, я вас не трону. Только ответьте, вы же попали к нам из другого мира?

– Другой мир, – истерично хохотнула я. – Ага, из реального. Теперь, вы Шляпник, а я Алиса.

– Ничего не понимаю, – нахмурился мужчина. – Я Заран, младший принц королевства драконов. Шляп не ношу и не собирался, всё-таки это женский головной убор. Да и вы вроде назвались другим именем.

– Дракон, – констатировала я, тяжело вздохнув, и достала чемоданчик. – Ничего, у меня там были кое-какое успокоительное. Я выпью и усну. А вот когда проснусь, всё станет прежним. И Пашка, и родная скорая, и дурацкий ремонт. Всё-всё будет хорошо, без Шляпников, драконов и маленьких девочек.

Но принять лекарство я не успела. Мужчина, именующий себя Зараном, как-то печально вздохнул и едва слышно что-то шепнул. По моей спине скользнул холодок и резко захотелось спать. С каждой секундой желание увеличивалось. Спустя тридцать секунд я рухнула кому-то на руки, засыпая.

Глава 2

(Заран)

Девушка была явно в шоке, поэтому все мои движения были плавными, чтобы не напугать. Сашка тихонько стояла на лестнице, не пытаясь подойти. Она во все глаза рассматривала странную конструкцию посреди моей гостиной. Судя по горящим глазам, мелкая знала, что это такое. А мне не терпелось разобраться, что здесь всё-таки происходит. Долго не думая, наслал на девушку сон, кое-кому следует хорошенько отдохнуть, прежде чем погружаться в новый мир и новые знания.

Подхватив засыпающую девушку на руки, я кивнул Сашке и понес гостью наверх, в свободные покои. Уложив на кровать, улыбнулся. Насколько меняется спящий человек, расслабляется, морщины на лбу разглаживаются, а лицо принимает безмятежное выражение. Не удержавшись, провел пальцами по лбу Элины и тут же отпрянул, заметив голубоватое свечение. Истинная… Кто бы мог подумать, что во время неудачного эксперимента можно обрести свою половинку души.

Накрыв девушку покрывалом, я поспешил вниз. Следовало поговорить с Сашей, а лучше с Дианой. Кто, как не она, скажет, из какого времени гостья. Да и как здесь очутилась – тоже, всё-таки постоянная мысленная связь с отцом – создателем драконов очень выручает.

– Саша, ты где? – позвал я мелкую, окинув взглядом разрушенную гостиную.

– Здесь, – отозвалась мелочь, выпрыгивая из железной конструкции. – Эта тётя – врач. Она людей лечит.

– Очень интересно, – усмехнулся я. – Ребенок, а давай мы с тобой перенесемся к Диане и попросим её помочь нам?

– Помочь? В чём? – бесхитростно спросила Саша, а я в очередной раз подумал, что любопытство родилось явно раньше, чем сама девочка.

– Помочь разобраться, что же всё-таки произошло, – со вздохом пробормотал, оглядывая гостиную.

Сашка пожала плечами, подошла ко мне и доверчиво вложила маленькую ладошку в мою руку. Но не успел я открыть портал, как услышал от ребенка тихое:

– А ты всё равно мой принц.

Едва не подавившись воздухом, я таки открыл портал в кафе и шагнул внутрь, думая о том, какие проблемы нас ожидают. Как сообщить пятилетке, считающей меня чуть ли не своей собственностью, что гостья, спящая в гостевых покоях, и есть моя половинка души. Сашка будет в ярости. А если учесть, какая у неё сила…. Нам всем будет очень и очень весело.

***

– Привет, а что вы тут делаете? – раздался веселый голос Дианы. Истинная брата подошла к нам, на ходу вытирая руки полотенцем.

– Мне нужна твоя помощь, – нахмурился я, всё ещё думая о Сашкином даре.

– Что-то произошло? – встревоженно отозвалась Диана, внимательно осматривая племянницу.

– А у Зарана дома скорая! – радостно поделилась Сашка новостью, а Диана перевела непонимающий взгляд на меня.

– Идём, сама всё увидишь, – вздохнул я, беря Ди за руку и одновременно мысленно сообщив Дамиану, что забрал его истинную с собой. В ответ получил сначала невнятное бурчание, а следом обещание оторвать мне голову и крылья, если с Дианой что-то случится.

Когда мы прибыли на место, Диана удивлённо присвистнула и повернулась ко мне:

– Как у тебя дома скорая оказалась?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом