Эдуард Марселевич Шакиров "Ногдар – Кристаллы силы"

Однажды, моя жизнь перевернулась с ног на голову, и я успел побывать в разных мирах, правда, не по своей воле. На пути встречалось множество проблем, начиная с безобидных призраков, которые не могли навредить физически, и заканчивая огромными монстрами, от которых я чуть не сошел с ума, и всё бы ничего, но передо мной появился выбор, который повлиял на мою душу.Мир Лазурии населен людьми, эльфами, дриадами, троллями, и другими существами. Главному герою предстоит столкнуться с каждым, кто стоит у него на пути и, чтобы спасти свой мир от возрождающейся тьмы, Ногдар решается на трудный выбор.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 30.10.2023

Ногдар – Кристаллы силы
Эдуард Марселевич Шакиров

Однажды, моя жизнь перевернулась с ног на голову, и я успел побывать в разных мирах, правда, не по своей воле. На пути встречалось множество проблем, начиная с безобидных призраков, которые не могли навредить физически, и заканчивая огромными монстрами, от которых я чуть не сошел с ума, и всё бы ничего, но передо мной появился выбор, который повлиял на мою душу.Мир Лазурии населен людьми, эльфами, дриадами, троллями, и другими существами. Главному герою предстоит столкнуться с каждым, кто стоит у него на пути и, чтобы спасти свой мир от возрождающейся тьмы, Ногдар решается на трудный выбор.

Эдуард Шакиров

Ногдар – Кристаллы силы




Пролог

– Ногдар, скажи мне, кого ты боишься больше всего?

– Тебя, – задыхаясь в собственной крови, произнес король.

В мире, прошелся князь тьмы, он осадил каждую деревню, каждый дом, и добрался до великих королевств, его главной целью было истребить все живое, что находилось на этой земле.

Утрата людских жизней вызывала у Князя тьмы восхищение своей могущественностью, он в буквальном смысле пропитывал свой меч людской кровью и заражал им земли, разрушенные дома осаждались призраками умерших крестьян и навеки вечные были запечатаны тьмой, большинство людей, утратив веру в ангелов, даровали свою веру тьме, но были и те, кто был готов сражаться за свет в кромешной темноте.

За долгие годы люди смогли создать небольшое общество, которое сумело бы победить зло и вернуть на землю давно забытое добро, камень за камнем, проливая пот, это общество смогло обустроить свое временное укрытие, и обеспечить жильем своих детей, пока с небес не грянул свет.

– О боги! Люди! Просите прощения! Благословляйте этот свет! Искупите свою вину перед знамением света и созерцайте перед происходящим! Ведь долгие годы тьма кусала и рвала нас как бешеный пес, не взирая на наши молитвы и прощения.

Кто бы мог подумать, что такое событие обернется для тьмы трагедией, ведь никто из людей даже не мог подумать, что светом окажется девушка, великая и всемогущая создательница миров, Лазуриона. Суровая кара ждала тьму, с небес посыпались магические метеориты, не оставляя ни единого шанса мертвой нечисти, удары за ударами тьма испепелялась и растворялась в воздухе.

Князь тьмы, он же убийца богов и разрушитель земель, был в ярости от происходящего, его сила была сопоставима с силой создательницы миров, его плотные доспехи не пропускали свет, а мертвая плоть, пропитанная темными чарами и душами убитых богов, оставалась в защите. Лазуриона понимала, с кем имеет дело, и чтобы спасти людские жизни, она пожертвовала все свои кристаллы силы, дабы уничтожить князя тьмы и вернуть былую жизнь на этой земле.

Кристаллы были настолько сильны и могущественны, что грань между мирами была разрушена, магические плиты, разъединявшие миры, сомкнулись между собой, образовывая порталы из других миров, откуда и явились различные существа, которые со временем примкнули к людям.

Душа пронзающее время

– Самое главное в мире – спокойствие. И жизнь людей, словно река, движется в одном направлении. Вы спросите, кто я? И почему я вам это рассказываю?

Вы меня можете называть по-разному, кто-то зовет ангел, а кто-то призрак, но для многих я душа, способная пронзить время и расколоть все тайны, связанные с этим миром, я буду вашим путеводителем в этой непростой истории, и дам знать, когда придется выбирать между добром и злом, а пока, я вам расскажу то, что произошло после всех событий.

Мир изменился и стал лучше, со временем границы Лазурии разделились, земли стали принадлежать королям и королевам, города были построены по-новой, а люди обрели для себя как новых друзей, так и врагов. Когда грань между мирами сомкнулась, на земле появились порталы, из них вышли эльфы, гоблины, дриады, вампиры, гномы, и многие другие существа.

Кристаллы силы обладали особой магией, и после использования они могли вызвать все что угодно в этот мир, либо уничтожить все живое на своем пути. Используя кристаллы силы, Лазуриона позаботилась обо всем, но она не уничтожила кристаллы, они просто исчезли, как и она сама, забрав с собой Князя тьмы и тем самым подарив людям жизнь.

На западе, после битвы Князя тьмы и Лазурионы, выросло святое древо, а так же это место стало святым для всех существ, кто населял мир Лазурии, что со временем привело к перенаселению особых существ, и стало эльфийским царством.

Король этого царства был умен, тактичен, спокоен, и всегда находил выход из проблемной ситуации, ведь имя его было Иламэй.

На север перебрались самые крепкие и сильные существа, во главе с белоснежной королевой Инессой, люди, обладающие магией, сумели построить великолепное королевство, которое со временем назвали Лаурия.

Восток Лазурии стал самым густонаселенным торговым царством, все дома жителей были оснащены лавками и специальными комнатами для торговли.

Это был рай для всех, кто приезжал ради покупок и перепродажи своих вещей, но становился сущим адом для тех, кто попадался на глаза разбойникам, ворам и убийцам. Далеко не секрет, но именно на востоке и появились первые порталы, откуда вышли различные существа, которые со временем остались населять восточную часть Лазурии. Король Талор относился ко всем существам с уважением и старался решать все вопросы вовремя.

– И вот мы добрались до царства, в котором начинается наша история, южная часть была названа в честь волка – красного клыка, и королем этого царства является Ногдар.

Глава 1. Все, что у меня есть

Ногдар сладко спал в своей кровати, его одежда была особой и защищала от нежеланных гостей, призрачная майка была подарена ему великим охотником Кравом, а трико было сшито из драконий кожи.

Король, ни о чем не думая, видел сны, как вечно зелёные луга окружают его царство, а реку озаряет солнце, тёплый ветер качает деревья и шелестит листвой, как сквозь сон проскочили непонятные крики, слова, и король проснулся. Увидев перед собой стражу и незнакомую молодую девушку в потрёпанной одежде, без обуви, с ссадинами на ногах и грязными волосами, он встал с кровати и подошел к ним.

– Стража, где вы её нашли? И где ваш руководитель Грэт? Живо мне его сюда! – озлобленно сказал король.

Грэт не заставил долго ждать короля и тут же прибежал в комнату, его латы были выкованы из золота, а меч сделан из серебра, сам он был небольшого роста как и Ногдар, и был самым молодым среди руководителей стражи. Когда Грэт зашел в комнату, он не понимал, что происходит, молча посмотрел на девушку, а потом на короля, пытаясь уловить хоть какую-то связь между происходящим, его нервный взгляд остановился на короле.

– Ваше величество, для чего вы меня позвали? – дрожащим голосом спросил Грэт.

Ногдар чувствовал себя нелепо, стоя перед своей стражей в одной майке и трико, и ему явно хотелось поскорее избавиться от всех, чтобы лечь обратно в кровать и продолжить спать.

– Глупец, Грэт! Ты разве не видишь, кто стоит перед тобой? Почему я тебе должен это объяснять? Я тебя назначил руководителем стражи нашего царства, это ты должен был мне объяснить, кто она, и откуда взялась, – яростно ответил король.

Грэт явно не понимал, что происходит и почему эта девушка была доставлена королю без его ведома, ведь все незнакомцы, в том числе странствующие торговцы, эльфы, маги, дриады, и все остальные существа, проходили через его контроль.

– Я понял вас, ваше величество, дайте мне время, и мы всё узнаем.

Грэт велел страже отпустить девушку, и дал ей возможность передвигаться самостоятельно, но она была настолько слаба, что не смогла устоять на ногах и упала на пол, в этот момент подбежал Грэт и взял ее на руки. Они ушли в лазарет и оставили короля в одиночестве.

Ногдар вышел на балкон, с задумчивым лицом посмотрел на мечи, висевшие у него на стене, сел на стул, и закрыв глаза, начал думать.

– Может на тебя напали звери или демоны, а может ты пришла с востока, да… точно, иначе и быть не может. Возможно еще, что ты спустилась с небес, но тогда где твои крылья, а их нет, так откуда же ты. У меня сегодня гости, будут все короли, в том числе Талор, спрошу у него, только жаль, что королевы Инессы не будет…

Задумчивый вид короля прерывает Грэт с окровавленным лицом и обеспокоенным видом, у него явно есть, что сообщить Ногдару.

– Ваше величество, незнакомка пришла в себя и хочет вам что-то рассказать, очнувшись, она расцарапала мне лицо и начала кричать, что они идут, – обеспокоенным голосом промолвил Грэт.

– Кто идет? Грэт? Пускай успокоится и остается в лазарете, как освобожусь, подойду к ней. Сейчас я буду готовиться к встрече с гостями, ты же знаешь, что эта встреча очень важна для меня.

– Слушаюсь, ваше величество.

Грэт явно был не в форме, из-за глубоких царапин его лицо было в крови, а левый глаз закрыт. Эта девушка была чем-то обеспокоена, но король не стал торопиться, и принялся выполнять свои дела, раз его сон был прерван.

Ногдар достал свои королевские вещи, стал готовиться, в его ассортименте была наилучшая экипировка: корона, сделанная из чистого золота и украшенная различными драгоценностями. Посередине короны был вставлен особый камень, который достался Ногдару по наследству от матери, пропавшей после великой войны с демонами. Отец был убит в ту же ночь во время вторжения. Все части доспехов были сделаны из панциря короля демонов, а на доспехах был нанесен тонкий золотистый слой, великие мастера – гномы, знали как сделать из любой вещи что-то уникальное. Поверх доспехов Ногдар обычно накидывал красную мантию, и в таком виде встречал гостей. Король не любил отращивать длинные волосы и старался укорачивать их по возможности.

– Ваше величество.

Женский голос прозвучал в тишине. Ногдар посмотрел в сторону двери, где стояла его тетя Лия.

– Тетя Лия, рад тебя видеть! И я тебе уже сколько раз говорил, не называй меня ваше величество.

– Ногдар, мальчик мой, я знаю, но за дверью стоит очень важный гость, и я подумала, что нужно вести себя подобающе в окружении короля.

– Тетя, не стоит, вы с дядей для меня дороже всего на свете, и какой бы гость ни был, в их окружении вы так же остаетесь для меня семьей.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом