SERENITY SERENITY "Демон. Я верну тебя домой"

Я заключила сделку с демоном. Да, да Вы не ослышались именно сделку. Вы думаете я пожелала денег или известности? Но нет все куда сложнее… По наследству я получила контракт с самим Повелителем Тьмы! Смогу ли определиться с желанием или останусь во власти Повелителя?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 13.11.2023

Демон. Я верну тебя домой
SERENITY SERENITY

Я заключила сделку с демоном. Да, да Вы не ослышались именно сделку. Вы думаете я пожелала денег или известности? Но нет все куда сложнее… По наследству я получила контракт с самим Повелителем Тьмы! Смогу ли определиться с желанием или останусь во власти Повелителя?

SERENITY SERENITY

Демон. Я верну тебя домой





"Когда весь мир прейдет в унынье, и погрузится день во тьму. В руке девчонки перстень заискрится, и путь проложит к сердцу твоему."

Пролог.

Смутные времена прошли. Позади остался голод и тысячи надгробных плит. Измученные болезнями и беднотой люди стремились к миру. Сотням человек, что шли к знаниям – даровано просветление. Новые открытия и изобретения захлестнули мир. Великие произведения и легендарные картины были написаны в те времена. Единственное, что долго оставалось неизменным – врачевание. В каждом селе была бабушка, которая умела лечить болезни. Все больше людей стали подаваться новым веяньям. Гадалки и целители нашли свою нишу. Кто-то помогал, лечил травами и порошками, а кто-то просто наживался на несчастьях других. Все изменилось, когда молодой граф Арвир с помощью алхимии смог изобрести некоторые лечебные порошки. Состав и способ получения он держал в строжайшей тайне. Только его прекрасная жена Агафья знала все о своем муже.

Годы сменяли друг друга, принося в этот мир новые открытия и напасть. Столетия сменялись, и только фамильное кольцо и пару строк передавались из поколения в поколение. Ничто не могло поколебать волю этой семьи. Безденежье, жизненные трудности, предательство – все это меркло перед просьбой прародительницы рода. Возможно, со временем кто-то хотел забыть или не исполнять слова Агафьи, но каждое поколение убеждалось в ее словах. В этой семье рождались только девочки. И этот год стал не исключением. В обычной семье родилась маленькое солнышко – Лилит. Девочка росла в небогатой семье. Никакие трудности не могли заставить ее сердце поддаться унынию.

Солнечный день, бабушка пекла шарлотку из остатков муки. Это единственное, что она могла приготовить для любимой внучки в ее день рождения. Несколько стаканов муки и яблоко с соседского участка, но Лилит этому была рада. Сегодня первый ее юбилей – 5 лет. Девочка играла на пороге с бездомным котенком, родители разрешили ей взять его домой. "Будет согревать Лилит холодными ночами, да и мышей не будет" – так рассуждала ее мама. Девочка так увлеклась игрой с котенком, что не сразу заметила над ними тень. Она подняла глаза и увидела высокого темноволосого мужчину.

– Добрый день.

– Здравствуйте.

– У тебя сегодня день рождение?

– Мне мама не разрешает разговаривать с незнакомыми дядями.

– Твоя мама права, но я не дядя.

– А кто? – девочка смотрела изумленными глазами.

– Я волшебник. – с улыбкой произнес мужчина.

– Волшебник? Мне мама читала сказку про волшебников.

– Так значит ты уже знаешь, что волшебники приносят подарки маленьким девочкам?

– У меня уже есть подарок. – Девочка смущенно посмотрела на своего кота и ближе прижала к себе.

– Чудесный подарок. Но если разрешишь, то и я сделаю тебе подарок?

– Ну…

Девочка смотрела изумленными глазами. Именно сейчас прямо у нее на глазах в руке волшебника появился небольшой мешочек. Он буквально появился из воздуха.

– Вы действительно волшебник?

– Да. Возьми этот мешочек и отнеси маме. А эта книга тебе.

– Книга? – глаза девочки загорелись интересом. Ведь она так любила сказки, но у них была всего одна потрепанная книга. Все сказки она выучила наизусть несмотря на ее юный возраст.

– Да, книга со сказками. Здесь есть чудесный картинки. – мужчина улыбнулся.

– Спасибо. Большое спасибо. – девочка так увлеклась рассмотрением обложки, что не сразу заметила, как волшебник исчез. Так же внезапно, как и появился на пороге их старенького дома.

Тот мешочек с золотыми монетами стал сильным подспорьем для этой семьи. Сначала родители подумали, что Лилит его взяла без спроса и месяц ждали что за ним кто-то прейдёт. Но не через месяц ни через два, ни кто не пришел. Все монеты пошли на восстановление дома и обеспечение семьи. А юная Лилит и не догадывалась что волшебник очень сильно помог ее семье. Она радовалась новой книге с интересными картинками…

___________________________________________________________________

Демонический мир, где реальность соприкасается с неизвестным. Здесь свои правила и свой принц Тьмы. Уже три столетия здесь тишина. Никто не смеет нарушить покой Люцифера. Он властно сидит на своём троне и смотрит в одну точку. Сердце его заволокло Тьмой. Ни одна демоница не смогла залечить его душевную рану, оставленную прекрасной девушкой Агафьей. И вот он самый могущественный демон пылится в тронном зале. Лишь изредка принимая у себя друзей. Каждую пятницу в замке проходил демонический бал, но и он был не в радость Повелителю. Все мысли его возвращались к единственному вопросу: "Почему она выбрала его?" И не было ответа на этот вопрос.

Только Мефистофель верный друг и соратник, знал какую боль испытывает Люцифер. Все это время он подбадривал друга и вселял в него надежду. За долгие годы Люцифер полностью изучил своего друга. Он знал, что Мефистофель что-то ему не договаривает или скрывает, но не предавал этому особого значения. Мефистофель высший демон и этим все было сказано. Было ли это просто совпадение или нет, но именно Мефис раз в пять лет выбирался из демонического мира и примерял на себя роль волшебника для одной девочки…

Глава 1. Запах крови.

Мы с подругой по пятницам всегда ходили в клуб. Тайком сбегали из общаги и ходили отрываться… Мы не боялись, что нас поймают, каждый шаг был отточен. Мы знали когда уснет комендант в общежитии, знали, как выбраться через окно незаметно. И вот уже целый год мы тайно сбегали и веселились. В один такой вечер мы с соседкой по комнате собирались в клуб. Обычная комната, две кровати, криво весящая штора и много разнообразной одежды, раскиданной на полу.

– Хватит болтать, одевайся быстрее. – произнесла моя соседка Диана.

– Ну все не бурчи, одеваюсь. – ответила я. Передо мной стоял сложный выбор. Совсем не хотелось одевать что-то очень открытое и в то же время мы шли в клуб, где была уместна такая одежда.

– Что мне надеть? – пробурчала себе под нос. В руках меня была два платья, и я никак не могла сделать свой выбор. Но выбор пал на одно. После недолгих переодеваний из зеркала на меня смотрела красивая невысокая девушка с длинными вьющимися волосами цвета темной ночи. Стройное тело украшало платье цвета шампанского, усыпанное россыпью страз. В свете софитов они переливались и мерцали. Глубокий вырез подчеркивал изящную грудь, а короткая юбка слегка закрывала мою накаченную попку и открывала взор на стройные ноги. Я смотрела на себя в зеркало и любовалась отражением.

"То, что нужно"– подумала я. Улыбнулась себе и пошла к подруге.

– Лилит, ты шикарно выглядишь.

– Спасибо. Сегодня все взгляды будут прикованы к нам.

Я слегка толкнула бедром подругу, и мы дружно рассмеялись. Диана была хорошей подругой, но в отличие от меня она обожала развлекаться и ходить в клубы. А мне же были по душе книги, но раз в неделю я собирала себя в кулак, одевала короткое платье и шла с подругой в клуб. Мне нужен был глоток свежего воздуха. Словно я проживала чужую жизнь не свою… Иногда мне казалось, что на меня кто-то смотрит, но в комнате я была одна. Все это я списывала на воображение или усталость… Кому-то рассказывать о своем воображении я не хотела. Первокурснице лишние сплетни были ни к чему. После 22:00 парадные двери в общежития закрывались и наступал комендантский час. Всем студентам запрещалось покидать свои комнаты. Комендант проходил по всем этажам и проверял чтобы все находились в своих комнатах, после этого шел в свою комнату и смотрел фильм. Но нас и несколько человек это не останавливало. Через окно на первом этаже в мужском туалете мы покидали общежитие и отправлялись на поиски приключений. Денег особо не было, как и у любого студента, у которого не было богатых родителей. Приходилось жить на стипендию. Именно поэтому в клуб мы ехали на автобусе. Клуб располагался в другой части города. Мы специально выбрали его чтобы никто не мог узнать нас. Нам грозили большие проблемы если в институте узнали бы что две первокурсницы сбегают из общежития по ночам и нарушают распорядок. Минимум нам грозило выселение, а про максим и подумать страшно. Автобус доехал до нужной обстановки около парка. Мы специально выходили здесь и шли через мрачный парк, который освещался тусклыми фонарями. При одном виде на этот парк, по моему телу пробегали мурашки. Словно я боялась, что со мной может что-то произойти там. Но все же каждый раз мы шли именно через него. Сделано это было для того, чтобы парни, с которыми мы надеялись познакомиться, не узнают о нашем денежном положении. Да и сам факт того, что мы приезжали на автобусе мы не хотели афишировать.

Без особого труда прошли фейс-контроль и зашли в наш любимый клуб. Здесь, как всегда, царила атмосфера праздника и веселья. Минуя бар, мы сразу направились на танцпол. Это было одним из главных правил никакого алкоголя – только веселье. Зажигательные звуки овладевали нашими телами, и через мгновение мы двигались в унисон музыке.

– Как мне нравится этот клуб! – кричала мне Диана.

– Главное здесь нет наших сокурсников. – ответила я. Мы понимали друг друга с одного слова…

Через несколько часов я устала и хотела в общагу, но Дианка вошла во вкус. Время летело неуловимо. Нам нужно было успеть на последний автобус.

– Нам пора, уже час ночи.

– Ну Лиль давай еще немного потанцуем. – молила подруга. Но я прекрасно понимала, если мы не сядем в последний автобус, то потратим всю ночь на то, чтобы дойти до общежития.

– Нужно идти, опоздаем на последний автобус. – настаивала я.

– Да ты права, не хочу идти пешком. – насупила носик Диана. Песня закончилась, и мы пошли к выходу. Не успели сделать и несколько шагов, как к нам пристали какие-то парни. Два высоких изрядно подвыпивших парня. Перегаром от них несло из далека. Один из них был лысым и толстоватым, нос похож на картошку. А второй высокий, темный блондин, мне показалось что у него на лице были веснушки.

– О, девчонки привет. – Сказало тело, едва стоящее на ногах.

– Куда спешите красавицы? – произнес второй.

– Давайте выпьем, отдохнем. Меня Илья зовут, вот этот лысый Денис. – ухмыляющееся добавил… Их глаза блуждали по нашим телам, и только глупый не догадался бы, о чем они думали. Мои глаза широко распахнулись, и я не знала, что ответит. На помощь пришла подруга:

– Ой нет мальчики не сегодня. Уже поздно, нам нужно уходить.

Было видно, что парни просто так не отступят. Их глаза горели и в них читалась похоть. – Девчонки вечер только начинается… – сказал Илья.

– Ну ладно, уговорили. Мы сходим, только носик попудрим и продолжим веселье. – улыбнувшись сказала я. Не было смысла спорить или вызывать у них агрессию. Неизвестно, чем это могло закончиться, и к тому же мы могли опоздать на автобус.

– Вы не пожалеете. – Одновременно произнесли парни… Кокетливо подмигнув парням, быстрым шагом мы пошли в туалет. Это был отличный клуб. Несколько раз мы убегали от парней через небольшое окно в туалете. Да, да окно в туалете стало для нас спасением и в общаге, и в клубе.

– Давай шустрее пока они не стали нас искать… – торопила я подругу.

– Иду, иду… ноги так болят в этих туфлях… – пыхтела Дианка. Но все же старалась быстро передвигать ногами.

– Я говорила тебе одень старые. А ты меня заверила, что это крутые и удобные…

– Ну все признаюсь они не удобные, а просто красивые. – с разочарованным лицом произнесла подруга. Темный парк встретил нас тишиной, казалось фонарей, стало меньше. А за каждым кустом нас поджидала опасность.

– Как я не люблю этот парк ночью, он какой-то пугающий. – говорила я чуть слышно. Словно боялась, что нас кто-то может услышать.

– Трусишка пошли. Мы весь год через него ходим. – подбадривала Диана.

Сделав большой вдох, мы быстрым шагом шли по каменной тропинке ведущую к остановке. Тусклые фонари совсем ничего не освещали. С большим трудом можно было разглядеть небольшие кусты и редкие лавочки… Где-то позади нас послышался шорох.... Мое тело отреагировало моментально… Дрожь страха пробежала по мне…

– Ты слышала это? – очень тихо прошептала я. Подруга смотрела на меня с недоверием.

– Я ничего не слышала, хватит выдумывать! Через минуту звук повторился, но он стал ближе.... Диана остановилась, как вкопанная…

– Что случилось?

– Твою ж.. – выругалась подруга. Я огляделась и увидела в кустах тех самых парней, что приставали к нам в клубе. Неведомая сила сковала мои движения. Стояла как в копанная.

– Ну и куда вы запропастились? – спросил Денис.

– Не хорошо уходить вот так. Мы хотим получить свое вознаграждение… – произнес второй. Они были уверенны в себе и делали шаги к нам.

– Отстаньте от нас, а то я закричу. – Диана была на грани истерике. Именно такие нотки я услышала в ее голосе. Но парни не намерены были отступать, они хотели получить от нас все.

– Кричи малышка, я люблю, когда сопротивляются… Моя черненькая… – ребята уже делили нас, не паршивая хотим мы этого или нет. Но мы не собирались сдаваться без боя. Дианка наступила одному на ногу своим шикарными туфлями на шпильке. Он скорчился от боли. Второй явно разозлился, но я ловко его обошла и хотела бежать. Сильная мужская рука схватила меня за волосы и потянула на себя. Я пошатнулась и упала…

– Ааааа… отпусти… – кричала я. Но все было тщетно. Дианка уже убежала, а я осталась одна с двумя пьяными мужиками. В моих мыслях было только одно, чтобы подруга добралась до остановки без происшествий и села в автобус.

– Отпусти меня… – уже более грозно произнесла я. Но парень схватил меня сильнее, и тянул за волосы к себе. Я пыталась вырваться, но резкая боль пронзила мой живот…

– Ааааа. – истошный крик вырвался из моего горла. Мой взгляд упал на живот в нем торчал нож и капала алая кровь. На глаза наворачивались слезы, я могла лишь молиться…

– Аайййй.... Ноги словно подкосились, и я упала на асфальт. Ртом жадно хватала воздух и пыталась остановить кровь…

– Ты что сделал придурок? Мы еще даже не развлеклись… – сказал один из нападавших.

– Да забей, пошли других найдем…

– Ты прав. А с ней что?

– Сдохнет…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом