Мия Кинг "Сделка"

Мой отец, мэр города Лос-Анджелеса, заключил сделку с главным председателем верховного суда, чтобы избежать тюремного заключения. И теперь я должна выполнить часть сделки, а это значит, что я должна выйти замуж за сына судьи.Райан Одли, возможно, он и кажется примером для подражания, но только я знаю, какой он на самом деле. Поэтому я не хочу связывать свою судьбу с демоном…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.12.2023

Сделка
Мия Кинг

Мой отец, мэр города Лос-Анджелеса, заключил сделку с главным председателем верховного суда, чтобы избежать тюремного заключения. И теперь я должна выполнить часть сделки, а это значит, что я должна выйти замуж за сына судьи.Райан Одли, возможно, он и кажется примером для подражания, но только я знаю, какой он на самом деле. Поэтому я не хочу связывать свою судьбу с демоном…

Мия Кинг

Сделка




Глава 1. Начало

Меня зовут Ноя, и через неделю я должна выйти замуж за Райана Одли! И все было бы прекрасно, если бы этот брак был по любви…

Полгода назад мой отец, мэр города Лос-Анджелеса, был пойман в махинациях. Ему грозил серьезный срок, но ему удалось заключить сделку с главным председателем верховного суда. И теперь, когда с него поснимали все обвинения, я должна выполнить часть сделки… Выйти замуж за сына судьи!

Сейчас я должна встретиться в ресторане с Райаном, но я решила этого не делать. Поэтому, когда мой водитель меня довез до ресторана, я дождалась, когда он уедет и вызвала такси, чтобы поехать к моей подруге Лилиан. Я понимаю, что для отца это важно, но я не хочу в этом участвовать. Я не хочу связывать свою судьбу с этим демоном!

Как только такси подъехало, я села в машину, и мы поехали по ночному городу Лос-Анджелеса. Высокие небоскребы мерцали светом, а улицы оживлены даже ночью. Я так сильно скучала по этому городу! Последние 3 года я жила и училась в Англии, домой приезжала только на каникулах. А после того, как мой отец был пойман, родители запретили мне возвращаться. Опасаясь того, что, если Джеймс Одли не поможет отцу, на мне это тоже отразиться. Сейчас, когда все обвинения сняты с моего отца, он продолжает занимать пост мэра. Ну а у меня начались летние каникулы в Кембриджском университете, поэтому я приехала домой.

Мой телефон завибрировал, я достала его из сумочки и увидела, что мне звонит мама. Я уже даже догадывалась по какому поводу, но все равно ответила на звонок. Вот только я даже не успела ничего сказать, так как мама начала кричать в трубку.

– Ноя, что происходит, почему ты не в ресторане, – голос мамы был взволнованный и раздраженный. – Водитель сообщил мне, что высадил тебя 20 минут назад, но Райан позвонил отцу и сообщил, что ты не явилась к назначенному времени… Он не стал продолжать тебя ждать, поэтому ушел. Отец сейчас в бешенстве! – последнее слово она прям подчеркнула интонацией, чтобы я поняла, как это было важно для отца.

Вот ублюдок, как он мог сразу настучать моему отцу… Ненавижу его!

– Захотела встретиться с подругой, поэтому не пошла в ресторан.

Я вернулась домой вчера вечером. И я даже не успела войти в дом, как мне сообщили, что на сегодня у меня запланировано свидание с Райаном. Решили все за меня, а теперь думают, что я буду подчиняться…

– Ноя, это очень важно для отца и для нашей семьи! Пожалуйста, пойми это, – умоляюще сказала мама. – Ничего бы страшного не произошло, если бы ты посидела бы с ним за ужином.

– Ну да, а потом ты мне скажешь, что нет ничего страшного, если ты родишь ему детей, – выпалила я.

– Если бы не Джеймс Одли, то твой отец сейчас бы сидел за решеткой! Поэтому мы должны выполнить часть сделки!

Как меня это бесит! Почему я должна расплачиваться за проступки отца? Внутри меня все кипело от злости, поэтому я не хотела продолжать этот разговор и сбросила вызов.

Мне 21 год, я уже в праве решать свою судьбу сама! Но, кажется, родители по-прежнему считают, что могут управлять моей жизнью… Я открыла окно и вдохнула свежий воздух, пытаясь успокоиться. Мой телефон разрывался от звонков и смс мамы, поэтому я его отключила. Я не хочу быть заложницей этой сделки. Я хочу быть свободной, принимать свои собственные решения и жить своей жизнью. И сейчас, когда я вернулась домой, я намерена взять свою жизнь в свои руки! Я знаю, что это будет непросто, но я готова бороться за свою свободу и счастье. Я не позволю кому-либо управлять моей жизнью, включая моих родителей. Я хочу быть хозяйкой своей судьбы и принимать собственные решения…

Машина подъехала к роскошному белому особняку, в котором живет Лилиан. Она живет в городе под названием Беверли-Хиллз, который расположен в округе Лос-Анджелеса. Я вышла из машины и медленно поднялась по ступенькам к дверям особняка и нажала на звонок. Последний раз мы виделись год назад, поэтому я очень сильно по ней соскучилась! Настолько сильно что, даже не раздумывая, после предложения Лилиан встретиться, я решила не идти на встречу с Райаном.

Дверь широко распахнулась и передо мной стояла улыбающаяся Лилиан. На ней было одето легкое короткое платье персикового цвета, а по ее длинным светлым волосам стекали капли воды. Она сразу накинулась на меня с объятиями, в какой-то момент я даже подумала, что вот-вот и она меня задушит.

– Ноя, как я рада тебя видеть! – воскликнула Лилиан, все еще продолжая обнимать меня. – Ты не представляешь, как сильно я по тебе скучала…

– И я по тебе, Лилиан! – ответила я, отталкивая ее немного, чтобы посмотреть на нее. – Ты выглядишь потрясающе!

Она всегда выглядела как с обложки журнала, даже если только что проснулась.

– Спасибо, – она улыбнулась. – Ты тоже выглядишь прекрасно! – вот с этим я готова поспорить, в отличии от нее, я бледная и измученная. Потому что последние полгода я была как на иголках из-за своего отца и мамы. Мама каждый день звонила и накручивала меня, сначала из-за того, что она переживает из-за отца, а потом, когда все разрешилось, она мне внушила, какой я должна быть хорошей для Райана Одли… – Так, не будем стоять здесь на пороге, давай лучше войдем в дом, поговорим и выпьем чего-нибудь освежающего, – предложила Лилиан, приглашая меня внутрь. – Конечно, – согласилась я, пытаясь вытеснить все негативные мысли из своей головы.

Лилиан обняла меня за плечи и повела внутрь особняка.

– Не хотела тебе говорить заранее, потому что знала, что ты откажешься и не придешь, – я посмотрела на нее вопросительно, ожидая, что она скажет дальше. – Вот поэтому я решила сделать сюрприз! И устроила вечеринку в твою честь! – объявила Лилиан, сияя от волнения.

Я отступила назад, пораженная этой неожиданной новостью. Вечеринка в мою честь? Я была в шоке. Но Лилиан права, я бы отказалась. На каждой вечеринке присутствует ее старший брат Майкл, а если будет он, значит будет и Райан…

Глава 2. Вечеринка

Я была удивлена, что Лилиан решила устроить вечеринку, не сказав мне ничего. Но потом я вспомнила, что в этом вся она, от нее можно ожидать все, что угодно, вот только я была не подготовлена к такому. Я не была готова увидеть Райана, особенно после всех последних событий, связанных с моим отцом. А еще после того, что он со мной сделал 3 года назад!

Райан и Майкл дружат с самого детства, они выросли как братья, поэтому можно даже не сомневаться, что он будет присутствовать на этой вечеринке. Мне надо убраться отсюда как можно скорее!

Но Лилиан уже схватила меня за руку и тащила за собой, оправдываясь, что все уже готово, и я обязана присутствовать. Как только мы пришли на задний двор, возле нас какие-то парни хлопнули хлопушки и сразу заиграла музыка, все начали хлопать, кричать и веселиться. Я остолбенела, когда все это увидела.

– Та-дам, – весело закричала Лилиан. – Мы будем веселиться до утра! Чтобы отпраздновать твой приезд, – Лилиан взяла два бокала шампанского с фуршетного стола и протянула бокал мне.

Я не стала отказываться, поэтому взяла бокал в руки, мне надо было запить алкоголем весь тот шок, который я испытала. Вечеринка в мою честь? Я думала, что на ней будут присутствовать наши школьные друзья! Мы с Лилиан одного возраста, поэтому учились в месте. Но после окончания школы я уехала учиться в Англию, а Лилиан поступила в Стэнфордский университет, туда же, где учились Райан и Майкл, а еще их друг Эйдан, так называемый третий брат. Но я их называю демонами, и самый страшный из них это Райан!

Я быстро провела взглядом по всем, кто здесь присутствует, но не увидела ни одного знакомого лица.

– А кто все эти люди? – я вопросительно посмотрела на Лилиан и сделала глоток шампанского. Здесь было примерно человек 50, и как бы я не старалась найти кого-нибудь из знакомых, у меня не получалось. Поэтому мне было интересно, кто они?

– Мы учимся вместе, – она взяла меня под руку. – Не переживай, ты быстро с ними познакомишься, – и снова потащила меня куда-то через толпу людей.

Я еле поспевала за ней, но все равно решила спросить:

– А Майкл тоже здесь?

– Да! – мы остановились возле двух девушек, которые сразу пробежались по мне оценивающим взглядом. – Познакомься, это мои подруги Ванесса и Дженни! – я в их глазах видела, что они были не рады меня видеть, но мне было плевать, потому что мне надо было убраться отсюда как можно скорее.

– Девочки, это Ноя, я вам рассказывала о ней, – Лилиан представила меня, и я выдавила из себя улыбку, и натянула ее как можно шире.

Ванесса голубоглазая блондинка с длинными волосами, а Дженни с черными до плеч и зелеными глазами. Обе стояли в купальниках, а их шикарным фигурам и формам, можно было только позавидовать. Они тоже натянули свои фальшивые улыбки и улыбались мне.

– Приятно было познакомиться, но мне уже пора уходить, – я виновато посмотрела на Лилиан.

Я ценю ее старание и то, что она для меня устроила вечеринку, но все эти незнакомые люди… я чувствую себя не комфортно. А еще я не хочу встретиться с Райаном!

– Ноя, ты не можешь уйти, когда Майкл узнал, что ты будешь на вечеринке, он отложил все свои дела и приехал, чтобы с тобой увидеться! А еще скоро приедет Райан, – мое сердце замерло, когда я услышала его имя. – Вот только Эйдан не смог приехать, сказал, что у него завал на работе. Но он передавал тебе «привет» и сказал, что по возможности постарается увидеться с тобой, – сказала с улыбкой Лилиан.

– Мне правда пора…

Но Лилиан не дала мне договорить и начала махать кому-то за моей спиной. А Ванесса и Джени заулыбались самыми милыми улыбками и встали в позу, как будто бы их сейчас будут фотографировать на обложку журнала. И судя по их купальникам-этот журнал «Playboy».

Когда я повернулась в сторону, куда все смотрят, я увидела, что к нам идет Майкл. Все взгляды девушек были прикованы к нему, но он смотрел только на меня. На нем были одеты шорты, а по его голому торсу и волосам стекали капли воды, скорее всего, он только что из бассейна. Я могла понять девушек, которые пялились на него, потому что его накаченное тело было невероятно сексуальным. Он подошел ко мне и крепко прижал меня к своей влажной груди, я тоже обняла его. Мы с Лилиан дружим с 5 лет, и благодаря ей я познакомилась с Райаном, Майклом и Эйданом.

– Привет, красотка! – Майкл отстранился от меня, но все равно продолжал меня обнимать. – В последний раз я видел тебя 3 года назад, за это время ты стала еще красивее, – он улыбался, когда это говорил.

У Майкла светлые волосы и голубые глаза, он очень привлекательный парень! Сколько себя помню, за ним всегда толпами бегали девушки.

– Привет, Майкл! – я тоже улыбалась ему, но в то же время пыталась выбраться из его объятий, так как на меня все девушки смотрели с завистью и в то же время с ненавистью. От этого мне было не комфортно…

Ванесса и Дженни тоже поприветствовали Майкла, но он их проигнорировал, как будто бы их не было. От этого их милые улыбки сползли с лица, а их глаза полные ненависти, сжигали меня.

– Райан уже приехал? – спросила Лилиан у Майкла.

В этот момент мне удалось высвободиться из его объятий, и я сразу пошла к Лилиан, чтобы держаться от него подальше.

– Он уже подъезжает! – ответил Майкл, а потом снова обхватил руками меня и притянул к себе.

На этот раз я была прижата к нему спиной, и он крепко обнимал меня двумя руками. Я закрыла глаза и тяжело вздохнула. Я чувствовала себя марионеткой в его руках! Для Майкла никогда не существовали границы, он всегда делал то, что хотел, даже если кому-то это причиняло вред или неудобства.

Майкл наклонился и прошептал:

– Не так быстро, красотка! Мы слишком долго с тобой не виделись, поэтому я хочу насладиться этим моментом, как можно дольше, – я чувствовала его горячее дыхание на своей шее, от этого по всему моему телу пробежала мелкая дрожь.

– Отпусти меня! – сквозь зубы процедила я.

– Не хочу! – он только еще сильнее прижал меня к себе.

Ванесса и Дженни пялились на меня, а Лилиан смотрела на Майкла. По ее лицу было видно, что она сейчас взорвется. Майкл старше ее на 2 года, а еще он выше сантиметров на 30, но Лилиан никогда не давала себя в обиду и не позволяла ему обижать меня.

– Майкл, перестань себя так вести и отпусти ее, – строго сказала Лилиан.

– Хм-м, пожалуй, я откажусь.

– Перестань себя вести, как придурок, – Лилиана подошла к нам и начала убирать руки Майкла от меня, но все было безуспешно.

После еще несколько попыток Лилиан, Майкл сместил меня в сторону и тоже прижал к себе Лилиан. Теперь мы обе находились в его хватке. Кажется, за то время, которое мы не виделись, Лилиан растеряла все свои рычаги давления на Майкла…

Он наклонился между нашими лицами и широко заулыбался, а потом сказал:

– Вы плохо себя ведете! Но я вам это прощу, если вы со мною выпьете, – его голос звучал так, как будто бы он над нами насмехается.

– Майкл, я не буду с тобой пить, мне пора ехать домой, – холодно ответила я и снова попыталась освободиться из его хватки. Но он лишь широко улыбался и не давал мне выбраться.

– Скажи ей, что она не может уйти, – сказала Лилиан, обращаясь к Майклу. – Я подготовила все это для нее, чтобы отметить возвращение, – мне даже стало не по себе, когда я смотрела в глаза Лилиан наполненные печали. Майкл перевел свой взгляд с меня на Лилиан и слушал ее. – Мы же не виделись целый год, поэтому она не может уехать так быстро!

– Ты слышишь ее? – сказал Майкл, и снова перевел на меня свой взгляд.

– Да! – еле слышно ответила я.

– Значит, ты понимаешь, как для моей сестренки это важно? – голос Майкла стал строже.

– Извини, Лилиан, – я виновато смотрела на нее. Из-за своей неприязни к Райану, я могла расстроить свою лучшую подругу. Поэтому, чтобы этого не делать, я решила переступить через себя. – Давайте напьемся как следует и отметим мое возвращение в Америку, – с уверенностью сказала я и сразу заметила, как Лилиан расплылась в улыбке.

– Вот так бы сразу! – Майкл отпустил нас и обнял за плечи.

– Давайте веселиться до утра, – радостно воскликнула Лилиан.

Она настолько была рада, что даже начала подпрыгивать на месте. А я могла только позавидовать ей, потому что, как только я увижу Райана спустя 3 года, мне будет не до веселья.

Майкл повел нас в сторону закрытой беседке, а мы послушно шли рядом с ним. Ванесса и Дженни тоже последовали за нами, хоть их никто и не звал, но думаю, так как они подруги Лилиан, они везде шатаются за ней.

Как только мы подошли к беседке, я увидела через стекло, которое занимало всю переднюю часть стены, Райана который сидел за столом, пил виски и что-то смотрела в своем телефоне. Мое сердце начало биться сильнее, а ноги словно отказывались идти. Мы не виделись 3 года, но я даже через приглушенный свет видела, что за это время он стал еще красивее, а еще то, что он подкачал свои мышцы. Казалось, что его белая футболка вот-вот треснет по швам! Как только мы подошли к двери, Райан оторвал свой взгляд от телефона и посмотрел нас, наши взгляды сразу нашли друг друга, в этот момент, я почувствовала, что мое сердце сейчас выпрыгнет из груди. Майкл открыл дверь и пропустил сначала Лилиан, а потом ждал, когда зайду я, но я стояла на месте и не шевелилась, так как боялась войти внутрь. Ванесса и Дженни не стали дожидаться, когда я зайду, поэтому залетели во внутрь и расселись по обе стороны от Райана, обе сразу же прижались к нему. Но его карие глаза все еще были прикованы ко мне.

– Красотка, мы будем стоять на улице или может быть все-таки войдем? – слова Майкла вернули меня в реальность, и я вошла.

Я села на диван возле Лилиан, а Майкл сел рядом со мной и начал разливать всем виски. Я не пью виски, но сейчас я бы готова выпить все залпом, чтобы снять напряжение. Мы с Райаном сидели напротив друг друга, поэтому я даже дышать нормально не могла.

– Давайте выпьем за нашу встречу, – сказал Майкл, потом обнял меня рукой за плечи и прижал к себе.

Я взяла стакан в руки и смотрела на Райана, как он поднес стакан к губам, сделал глоток и поставил его на стол. Все это время он смотрел на меня. Лилиан, Ванесса и Дженни тоже сделали по глотку и поставили свои стаканы на стол, а Майкл опустошил стакан до дна и налил себе еще. Я решила последовать примеру Майкла, поэтому двумя большими глотками я быстро проглотила жидкость, о чем я сразу же пожалела. Я закашляла, а внутри все начало гореть от виски, который оказался гораздо крепче, чем я думала. Райан смотрел на меня с ухмылкой, потом взял свой стакан и опустошил его до конца.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом