Галина Агеева "Настигнувшая мечта"

Женя с юности мечтала выйти замуж за богатого, считая, что не любовь, а деньги могут принести счастье. Но когда в ее жизнь пришла первая настоящая любовь, ее тут же настигла прежняя мечта в образе самого богатого мужчины их города…Художник Денис Каракаев.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 24.11.2023

Настигнувшая мечта
Галина Агеева

Женя с юности мечтала выйти замуж за богатого, считая, что не любовь, а деньги могут принести счастье. Но когда в ее жизнь пришла первая настоящая любовь, ее тут же настигла прежняя мечта в образе самого богатого мужчины их города…Художник Денис Каракаев.

Галина Агеева

Настигнувшая мечта




Глава 1. Замуж за богатого

Я сидела на палубе прекрасной быстроходной яхты в окружении живописных островков и бирюзового залива, с тоской созерцала все это великолепие и ощущала… вселенскую пустоту. А ведь мне еще 30 нет, самый возраст, чтобы вкушать все прелести жизни. Тем более все предпосылки для этого есть. Да, я жена богатого мужчины. У меня все есть, чего можно только пожелать. Но, как вдруг выяснилось, я ничего этого не хочу… Мне все безразлично. Где и когда я поймала этот страшный вирус, но он поселился во мне однажды и теперь время от времени себя проявлял. И с каждым днем все чаще.

– Ева, посмотри какую рыбищу я поймал! – услышала я счастливый голос своего мужа Марка.

Вообще-то меня зовут Евгения, но мой муж называет Евой, наверное, возомнил себя первым мужчиной на земле. В последнее время меня жутко раздражает это имя, и я еле сдерживаю свои эмоции. Вот и сейчас, изобразив на лице нечто подобия улыбки, я повернула к нему голову.

Он с видом победителя держал в руках изгибающуюся большую рыбину, а я вдруг физически ощутила себя этой самой рыбиной, и мне стало дурно.

– Отпусти ее, пожалуйста, ей же больно, ты что не видишь? – заорала я, хватаясь за горло.

Его улыбка медленно сползла с лица, глаза потухли, а рыба продолжала молить о помощи. Я быстро подскочила к нему и с отчаянием сдернула эту рыбину с крючка и швырнула ее за борт.

– Ты что, совсем больная? – заорал на меня Марк, свирепо вращая глазами, – тебе лечиться нужно, дорогая, в последнее время ты просто невыносима!!!

Я отвернулась от него и молча плюхнулась на свое место. И снова ушла в прострацию, стало немного легче после спасения рыбы. Но ненадолго.

Марк в порыве злости куда-то скрылся. Солнце медленно садилось за горизонт, расцвечивая небо невообразимыми красками. Закат в тропиках – это великолепнейшее зрелище, настоящее чудо света! Ради него мы и арендовали эту яхту на сутки, чтобы насладиться им сполна. Но… я сидела, пялилась на него изо всех сил и… ничего не видела и не чувствовала. Словно сидела в тюрьме и пыталась в маленькое грязное оконце разглядеть облака…

Когда я оказалась в этой "тюрьме", и почему я сюда попала? А ведь я всего-навсего, как большинство девочек моего времени, хотела быть богатой и счастливой. Кто заложил в мое сознание эту несусветную глупость, что счастье не в любви, а в деньгах?

И когда это произошло, на каком этапе?

***

Я всегда была хорошенькой девочкой, со смазливой мордашкой и стройной фигуркой. Раньше я этого, конечно, не замечала, это сейчас, рассматривая свои детские фото, могу с уверенностью подтвердить – я была очень обаятельным ребенком. Вокруг меня постоянно крутились мальчишки и девчонки, добивающиеся моего внимания. А я лишь выбирала – сегодня с одной поиграю, а завтра с другой… Могла без объяснения причины разорвать отношения с подругой, только потому что она в какой-то момент обратила внимание на другую девочку. Мне хотелось быть центом вселенной, и мне это удавалось. Однажды я услышала, как моя тетя сказала маме:

– А твоя Женька далеко пойдет, она настоящая звезда среди ровесников…

Ее слова очень запали тогда мне в душу, и я поняла, что я особенная.

Лет в 13 появившийся у нас в школе музыкальный руководитель вдруг открыл во мне незаурядный голос, и я стала солисткой школьного ансамбля. Если раньше я была лидером в своем классе, то вскоре я стала суперпопулярной девчонкой во всей школе. Вокруг меня крутились уже старшеклассники: самые лучшие парни школы – спортсмены, музыканты, КВН-щики. Вот тогда я и почувствовала себя настоящей звездой.

Моя мама воспитывала меня одна в крайней нужде, и я остро от этого страдала. Мне хотелось иметь красивые платья и стильные джинсы, но мы не могли себе этого позволить. Хорошо, хоть школьная форма уравнивала всех и не давала повода чувствовать себя ничтожеством. Именно тогда я и сделала для себя определенный вывод: замуж я выйду только за богатого. У меня будет все. А любовь не обязательна. Вон моя подруга Лилька влюбилась так, что ее спасать пришлось потом в больнице. Так что, ну ее эту любовь…

Глава 2. Неожиданное предложение

После школы я поступила в пединститут, на факультет начальных классов – потому что бесплатно. Учеба по этой специальности меня мало прельщала, но мама меня убедила:

– Ничего, дочка, главное – высшее образование. Диплом получишь, потом проще будет…

На нашем факультете одни девчонки, но зато рядом – политехнический институт, и парни-студенты постоянно тусовались возле нашего корпуса, чтобы найти себе подруг. И постепенно у нас сложилась большая компания с посиделками и пением под гитару.

С ранней весны мы часто ходили в походы с палатками, облазив вокруг все живописные окрестности. Вокруг меня постоянно крутились интересные парни, ухаживали за мной. Но я, глядя на них, понимала, что богатыми они никогда не станут, не тот контингент, и запрещала себе думать о них всерьез. А они влюблялись, переживали, пытались до меня достучаться, но я им не открывала своего сердца.

Однажды на третьем курсе в местном ДК мы устроили что-то типа студенческого капустника, на который пригласили всех желающих за символическую плату. В зале набилось народу – яблоку негде упасть. Я тоже приняла участие, исполнив свой любимый романс "Я словно бабочка к огню…". Успех был ошеломительный. Столько оваций я еще не слышала, они грели душу и мое тщеславие.

После концерта мне передали огромный букет роз. Это было необычно. В нашей студенческой среде максимум, что я могла получить – шоколадку от восторженного поклонника. А тут такая роскошь! Я была на седьмом небе от счастья.

Уже в комнате общежития я нашла вложенную записку: "С искренним восхищением – Аркадий К. У меня к вам деловое предложение. Позвоните мне…". И далее был указан номер телефона. Хм… слишком самонадеянно.

Я лишь пожала плечами и показала записку девчонкам. Они с любопытством сгрудились над ней.

– Интересная записка, – задумчиво произнесла Алинка, – а вдруг это какой-нибудь местный олигарх?

– Может, влюбился в тебя без памяти, – подхватила Инка, – но не знает, как тебя заинтересовать… Любопытно, что за предложение у него к тебе? Будешь звонить?

– Еще чего, – дернула я плечом, – если захочет, сам найдет…

Сердце мое тревожно забилось. Действительно, кто он?

– Ну и зря, – загалдели девчонки, – надо срочно выяснить, кто это. Не зря же он телефон оставил… Вряд ли он сам позвонит…

Они уже сгорали от нетерпения, да и мне было любопытно.

– А давай я за тебя позвоню? – заявила вдруг самая смелая Алинка, – не думаю, что он запомнил твой голос. А что ты теряешь? Попытка – не пытка. Не понравится предложение – послала подальше…

– Точно, – с азартом подхватили другие девчонки, – ну дай хоть поприкалываться…

И уже совершенно не слушая моих возражений, они всей толпой ринулись с моей запиской на вахту, к телефону. А я так и села на кровать, не в силах их переубедить. Просто махнула рукой – будь что будет… И осталась в комнате их ждать.

Они вернулись гурьбой, о чем-то оживленно споря.

– Это был представитель самого крутого в городе ресторана "Гурман", – озадаченно проговорила Алинка. – Он приглашает тебя принять участие в юбилейном банкете – спеть для гостей. Обещал хорошо заплатить… Завтра вечером в 18.00 он ждет тебя в этом ресторане.

Судя по их растерянным и кислым лицам, они, видимо, решили, что меня уже завтра позовут к венцу, и рассчитывали получить богатый выкуп. Я не выдержала и прыснула со смеху. Честно признаться, у меня камень упал с плеч. А то напридумывала себе Бог весть что… Спеть я всегда рада, тем более еще и заплатить обещают. Разве не удача? Мы расхохотались, как сумасшедшие…

Девчонки, как верные подруги, знали о моей мечте, и хоть не все разделяли моих взглядов на супружество, предпочитая все же любовь, честно старались мне помочь.

– Ничего, Женька, там же публика будет знатная, тебя не смогут не заметить…

– А мне так хочется, чтобы ты все-таки влюбилась по-настоящему, – жалобно пропищала Инка.

У нее была счастливая любовь с мальчиком из политеха. И она от всей своей широкой влюбленной души желала мне счастья.

На следующий день девчонки нарядили меня в самое лучшее платье, которое нашлось в чемодане у нашей модницы Алинки. У меня, к сожалению, кроме двух юбок и трех растянутых кофт на все сезоны, ничего больше не было. Инка навела мне прическу, сделала макияж, и я, ощущая себя настоящей принцессой, отправилась на деловое свидание…

Глава 3. Неужели это любовь?

Аркадий Кириллович, администратор ресторана, оказался маленьким и шустрым лысоватым мужчиной неопределенных лет. И к тому же настоящим массовиком-затейником. Увидев меня, он ужасно обрадовался.

– Как это замечательно, что вы оказались авантюристкой и не побоялись прийти, – воскликнул он, потирая руки. – У вас замечательные вокальные данные, как мне сказали. И вы должны нас выручить. Минуточку… Сейчас я вас с профессионалом познакомлю…

Он схватил телефон и быстро набрал номер.

– Макс, – оглушительно заорал он в трубку, словно пытался перекричать горы и океаны, – а ну-ка живо давай сюда, я тебя с барышней вчерашней познакомлю… Ну да… пришла. Давай быстренько – руки в ноги и сюда. Вызывай такси, я оплачу.

Пока мы с Аркадием Кирилловичем разбирали репертуар праздника, минут через 15 в дверях появился высокий молодой человек с серьезными серыми глазами. Густая шевелюра русых волос волной спадала ему на лоб, и он грациозно откидывал голову, чтобы убрать их с глаз.

– Знакомься, это Женя, студентка пединститута и по совместительству хорошая певица… А это Макс, хоть еще студент консерватории, но уже виртуоз – играет на многих инструментах, создает живую атмосферу в нашем заведении. Очень востребован у публики… А как поет! Женя, вы бы только слышали… Жаль, в ресторане он категорически отказывается это делать. Хотя, конечно, его репертуар не для этого заведения!

Мы встретились взглядом с Максом, а у меня вдруг что-то кольнуло и затрепетало в области сердца. И невольно подумала, как жаль, что он всего лишь музыкант… Я протянула ему руку, и вдруг при соприкосновении нас обоих так долбануло током, что я ойкнула и непроизвольно отдернула руку. И… рассмеялась. А он стоял и смотрел на меня во все глаза, не отрываясь. И я почувствовала, как медленно заливаюсь краской. Только этого мне еще не хватало! Что с тобой, глупое сердце?

– Ну вот, – довольно заулыбался Аркадий Кириллович, глядя на нас, – вижу, вы понравились друг другу. Значит, дело пойдет… Макс, вот ключи, идите занимайтесь… А у меня свои дела.

И Макс повел меня по длинному коридору в какую-то комнату. К моему удивлению, там оказался целый арсенал музыкальных инструментов, необходимых для настоящего ансамбля.

– А кто-нибудь еще будет участвовать? – поинтересовалась я.

– К сожалению, нет, – покачал головой Макс, – так совпало, что ребята уехали на гастроли. А тут банкет… Мы как раз голову ломали, как выкрутиться. Вчера я был на концерте с другом, там тебя и увидел…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70019062&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом