Антон Старновский "Угнетатель аристократов 3"

Меня, сильнейшего аристократа страны, убивают прямо за просмотром Шрека.Но я не умираю, а просыпаюсь в теле голозадого дрыща. Рядом сидит симпатичная девушка, а мужик в углу перебирает какие-то инструменты…Стоп, что?Но всё это только полбеды. Меня постоянно мучает голод, утолить который возможно лишь аристократами. За душой – ни гроша. В лицей – не поступить. Репутация – забитого неудачника.Проблемы не кончаются! Но при этом…Все они решаемы. Ведь со мной опыт, нрав и прошлые силы.И уж поверьте, я не намерен себя сдерживать!Обложка создана с помощью нейросети Stable diffusion.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 27.11.2023

Угнетатель аристократов 3
Антон Старновский

Меня, сильнейшего аристократа страны, убивают прямо за просмотром Шрека.Но я не умираю, а просыпаюсь в теле голозадого дрыща. Рядом сидит симпатичная девушка, а мужик в углу перебирает какие-то инструменты…Стоп, что?Но всё это только полбеды. Меня постоянно мучает голод, утолить который возможно лишь аристократами. За душой – ни гроша. В лицей – не поступить. Репутация – забитого неудачника.Проблемы не кончаются! Но при этом…Все они решаемы. Ведь со мной опыт, нрав и прошлые силы.И уж поверьте, я не намерен себя сдерживать!Обложка создана с помощью нейросети Stable diffusion.

Антон Старновский

Угнетатель аристократов 3




Глава 1

Становилось очевидно уже всем, что Василий Долгорукий перешёл дорогу не иначе, как людям, приближённым к управлению Империей. Другого варианта быть не может. Уровень влиятельности его "недоброжелателя" предельно высок. Иначе полиция не закрыла бы глаза на такие бесчинства, и не кинула бы Долгорукого на произвол судьбы.

Значит, он, и его дела на самом востоке страны чересчур неугодны. В связи с чем, правда, пока что не совсем понятно. По крайней мере мне. А вот Василию, думаю, вполне.

Ведь даже охрану его, надо заметить, одну из самых лучших на ближайшие десятки километров, обезвредили. А может, и вовсе убили, я не знаю. Или подкупили, как и родного брата…?

Так или иначе, теперь неоткуда было ждать подмоги, и даже связи Долгорукого ничего не могли решить в такой ситуации.

Когда произошёл неожиданный удар и последующий демонический рёв – Владислав скукожился и прижался к стене. Со страхом стал глядеть наверх и трястись. Мы же, люди с более устойчивой психикой, тоже напугались. Оно и понятно.

То, что имело такой угрожающий голос, и вид, должно быть, имело соответствующий. Проверять этого, конечно, не хотелось. Но выбора не оставалось. Мы не сговариваясь двинулись наверх. Василий приказал слуге отвести родственников не просто в безопасную комнату, а в самый, что ни на есть, – бункер. Сказал, что там ни одна тварь не сможет до них добраться.

Бункер находился в другом конце резиденции, тщательно замаскированный. Владислав, узнав о том, что основная часть отправляется туда, выразил желание пойти вместе с остальными. Но отец, грозно посмотрев на него, сказал:

– Мы должны до последнего защищать наш дом, Владислав. Единственный человек, которого долг не обязывает это делать – Александр. – Василий по-доброму взглянул на меня. – Так что ты можешь спрятаться в бункере. Это не твоя война. Ты здесь вообще случайно оказался. Тебя ничего не обязывает это делать. – Сыпал он фразами из какого-то криминального фильма.

Я лишь вяло усмехнулся:

– Ещё чего. Бросать вас в такой важный момент? Да кто я такой, чтобы так делать? Себя ведь уважать перестану. – Развёл руками.

Василий промолчал. Больше не стал меня отговаривать. Понимал ведь, что пригожусь. В ситуации, когда людей на пересчёт, терять кого-то из них – плохо. И хотя они пока не догадывались, какими силами я владею, тем не менее, стоило мной дорожить. А вот Владислава, всё же, и правда бы отправить в бункер, мешал бы меньше, нытик великовозрастный.

Когда мы поднялись наверх и взглянули, наконец, через входную дверь на улицу, – охренели. Сразу стало понятно, что послужило причиной мини-землетрясения. На воротах, если их можно теперь так называть, скорее, – на руинах ворот, лежало огромное, зелёного цвета, и светящееся кислотностью, существо.

В воздухе над ним далеко простирался зелёный энергетический след. Если проследить его траекторию, становится понятно, что примерно метрах в двадцати над землёй образовался портал, и из этого портала вылетело "оно". Мчась на всех скоростях, "оно" угодило прямо в ворота, которые и разрушило.

Тяжёлое, громоздкое, неповоротливое, существо дышало и от этого дыхания, казалось, менялась структура воздуха. Окна постепенно запотевали, пахло серой. Вся трава рядом с тварью выгорела, тлели и материалы, из которых были сооружены ворота. Мне стало ясно, чем всё это время занимались Немые Охотники – подготавливались к призыву существа.

Судя по всему, для его призыва требовалось определённое время и определённые ритуалы, проводимые ровно в том месте, куда оно и должно было свалиться. А так как такое обычно сложно сделать незаметно, им пришлось замаскировать это своими атаками.

Существо состояло из камней, соединённых между собой. Камни были его телом. Проглядывались, хоть и невнятные, но руки с ногами. Всё это дело светилось изнутри зелёным светом и пылало.

Тварь начала подниматься. Первоначально, видимо, ещё во время полёта, она приняла вид клубка, – единого монолитного шара, выглядящего как метеорит. Но теперь, оказавшись на земле, мразина расправила свои каменные конечности и, облокотившись на развалины ворот, поднялась на ноги.

Когда "оно" встало, удалось увидеть и глаза. Да, у него были и глаза. Уж совершенно дьявольские, скорее, щели, но с помощью них существо, должно быть, видело окружающее пространство.

Инфернал поглядел в нашу сторону и снова заорал. Рот его раскрылся, и из него вырвался первобытный рёв. Занавески возле двери заколыхались.

– Может, всё-таки, в бункер? – Дрейфил Владислав, отходя от двери.

Но никто ему не ответил. Все были под впечатлением от увиденного. Масштабы поражали воображение. Когда существо стояло на ногах, рост его составлял точно не меньше трёх метров.

Но меня ещё сильнее интересовали не его размеры, а природа происхождения. Откуда, мать вашу, эта хреновина появилась, и каким образом Немые Охотники смогли подчинить её себе? Насчёт второго вопрос открыт, и сейчас его не разрешить, но вот по поводу первого есть кое-какие размышления.

Так как никакой магии скверны, или инфернальной магии в нашем мире официально не существует, а чтобы у кого-то была такая способность – это почти невозможно, то вариант остаётся только один. И разгадка находится в "истории магии". Том предмете, который я сдавал на вступительных. А если быть точнее, в неподтверждённых мифах, которые являются неотъемлемой его частью.

Нигде конкретно об этом не сказано, но давно ходят слухи о том, что те места, на которые приземлились те самые осколки метеорита 1905 года, стали аномальными. Когда камни сталкивались с землёй, то на этом месте появлялись "вечно пылающие" площади. Пылающие той самой силой, в её чистейшем виде.

Ничего не напоминает?

Конечно. Напоминает инфернала, что стоит в десяти метрах от дома и рычит в нашу сторону. И своим видом доказывает правдивость мифов, которые никто официально не подтверждал.

Позади монстра, как за каменной стеной, начали собираться Немые Охотники. Один за другим они выходили из укрытий и становились у нас на виду. Инфернал же не обращал на них никакого внимания. Они были слишком мелкими для такой махины. Его интересовал огромный, пятиэтажный дом, с котором можно вдоволь повеселиться.

Пространство из-за разрушения врат теперь просматривалось хорошо. Впрочем, мы бы и до этого могли наблюдать за ним через камеры, развешанные по всему периметру, да вот только все они были предусмотрительно раздолбаны Немыми.

Вроде бы, поток сошек закончился и теперь вся их банда была как на ладони. Я примерно подсчитал противников. И количество их не радовало.

– Тридцать Немых Охотников и один инфернал на шесть человек. – Подытожил выводы. – Как оцениваете наши шансы?

– Пять человек. – Поправил меня Владислав. – Аристарх всё ещё не вернулся… в бункер, небось, вместе с остальными запрятался! Пап, ну я тогда тоже…

Вдруг из-за угла на всех ногах к нам вылетел усатый садовник.

– Я здесь, я здесь, я вернулся! – Кричал он.

– Чёрт… – С нервной злобой прошептал Владислав.

– Шансы есть всегда. – Подбадривал нас Василий. – Хотя сейчас и не такие большие…

– Но мы же везучие, Василий Андреевич, не так ли? – Подал голос и второй, немного пухловатый, и с румянцем на лице, – слуга.

– Определённо…

Долгорукий старший открыл дверь и первым вышел наружу. На него тут же перевёл демонический взгляд инфернал, а также уставились и Немые. Следом за ним выползли и мы, прихватив с собой оружие. Самым последним, естественно, был Владислав. Он встал как-то позади широкого тела своего отца, и его почти не было видно.

Вокруг места приземления чудовища разглядел неизвестного происхождения знаки. Будто бы какие-то руны.

– Что вам от нас надо?! – Яростно прокричал Виталий. – Зачем явились к нам домой и крушите тут всё? – Естественно, на его вопросы никто не ответил. Долгорукого младшего лишь сверлили непонимающими глазами. Повисла тишина…

Мне стало стыдно, я шагнул к другу и шепнул ему на ухо:

– Виталь, они ведь говорить не умеют…

– Ой… прости, забыл… Неловко вышло… – Он громко покашлял в кулак.

Василий шагнул вперёд, возглавляя последнюю ступень лестницы. Хрустнул шеей и кулаками. Харкнул в сторону. Потом повернулся к нам и сказал:

– Я беру на себя тварь, а вы отбивайтесь от остальных. – Скомандовал он.

– Стойте. – Выступил я вперёд, останавливая Долгорукого старшего. – Виталий, – подмигнул другу, – повторим нашу комбинацию?

– Точно! – Озарился улыбкой Виталий.

– Что ещё за комбинация…? – Недоумевал Василий.

Пока что это было самым правильным ходом. Всё-таки, Немых Охотников достаточно много, и будет неплохо сократить по максимуму их количество. Ведь даже если с симуляциями при вступительных было довольно тяжело, то что говорить про реальных противников?

– Сейчас покажем. – Сказал я и прыгнул вниз. Пролетев несколько метров лестницы, приземлился на землю и стукнул по ней с размаху двумя руками. Перед инферналом и Немыми Охотниками тут же выросла ледяная стена. Положение улучшало и то, что моё сооружение, соединившись с остатками врат, потребовало меньше энергии, чем в прошлый раз.

– Погнали! – Крикнул Виталий, телепортируясь ко мне. Он тут же создал передо мной небольшой портал, в который я воткнул ледяное копьё. Так как ублюдки стояли рядом друг с другом, то мне удалось нанизать на импровизированный шампур сразу двоих.

– Ого… – Послышалось сзади удивление Василия. И вслед за ним послышался и другой, не очень хороший звук. Инфернал нанёс первый удар по ледяной стене и по ней пробежала предательская трещина.

– Твою мать. Какой мощный…

Медлить с Виталием мы не стали, так как оставались считанные секунды. По итогу нашей техники хватило на убийство ещё всего лишь трёх Немых. Потому что спустя ещё несколько инфернальных ударов, стена разлетелась вдребезги, и из-за неё быстрым потоком в нашу сторону двинулись Немые, а вместе с ними и зелёная громадная тварь.

Тем не менее, отточенным манёвром мы устранили хотя бы одну шестую противников. Это было уже хоть что-то. Теперь расклад был такой: Василий отвлекает инфернала, а мы, пятеро человек, берём на себя двадцать пять Немых Охотников. То есть по пять противников на каждого.

"Интересно, а какой силой обладает Василий, если он так легко согласился на битву один на один против зелёной махины?" – Подумал я и взглянул на Долгорукого старшего. Глаза его начали светиться белым, и он, спускаясь вниз, срывал с себя одежду. Отшвырнул в сторону пиджак, сорвал вместе с пуговицами и рубашку.

Я поглядел на крепкое, взбитое тело Василия и стал замечать, как мышцы его наливаются кровью и увеличиваются в размерах. Да и сам он безостановочно рос, словно Растишки пивнул. По мере акселерации Долгорукого старшего тело его всё сильнее опоясывали пухлые вены, словно через них его накачивало мясом.

– Иди сюда, тварь! – Выставив вперёд кулаки, побежал он на инфернала. Голос Василия при этом тоже поменялся, стал более грубым и гулким.

Чудовище, обратив внимание на противника, больше всего подходящего ему по размерам, кинулся за Долгоруким. Одна зелёная громадина бежала за другой, телесного цвета громадиной, в другую от остальных участников битвы сторону. Василий уводил его от нас, как и планировал.

– Ну чё, суки, – оскалился я и материализовал в руках ледяные топоры, – поиграем? – Бросился в сторону обезумевшей толпы наёмных убийцы.

Первые несколько секунд казалось, что я и моя команда бежим в замедленной съёмке. Я осмотрел союзников и на секунду представил, что снова бьюсь в компании Организации. Вместе с Серёгой, Коловратом, и другими. Вот только в этот раз я не собирался никого терять.

Замахиваюсь топором на самого ближнего Немого, у которого вместо рук торчат две острые рапиры, направляю атаку прямо ему в голову…

Глава 2

Покрепче сжав двусторонние топоры, рванул на врагов. Вместе со мной и пятеро помощников. Я оглянулся на них, и увидел, что они настроены не менее яростно, а кто-то и более. Например, глаза розовощёкого слуги горели такой решимостью, что я даже отбежал чуть в сторону, чтобы меня случайно не задело.

Виталий так вообще костьми был готов лечь в любую секунду, настолько для него была важна защита чести своего рода. Усатый садовник, обескураженный произошедшим в подвале, хотел забыться в битве и не боялся ничего.

Удивительно, но даже Владислав, тридцатилетняя рохля, видимо, поняв, что деваться больше некуда, отбросил все свои страхи и отдался ратному потоку.

– Иди сюда, сволочь безголосая! – Подбадривая себя, замахнулся на ближнего противника острым, как бритва, топором, и всадил его сквозь вскинутые рапиры прямо ему в голову. "Руки" Немого были слишком слабы, и не выдержали удара такой мощи (так как я усилил его тяжестью льда и ускорил благодаря прыжку). Голова урода, как грецкий орех, разрываемый пытливыми руками, раскололась.

В ближний бой мы вступили потому, что авангард Немых Охотников, вооружённый холодным оружием, был уже близко. Естественно, как обладатели различных Даров, они имели и дополнительные способности. В основном, оружие их было либо усилено магией, либо росло из тела.

Те, кто обладал дальнобойной магией, пока что были где-то далеко, за спинами своих товарищей. Конечно, просто так они не бездействовали. Но покамест не атаковали, боясь задеть и своих.

А, нет. Ничего они не боялись. Как только я размозжил голову первому Немому, откуда-то сверху тут же долбанула молния. Я еле успел отпрыгнуть в сторону. Создал над собой ледяной щит и поглядел вверх. А там была чёрная тучка, зависшая в воздухе. Она перемещалась и каждую секунду жарила в меня и моих союзников.

Виталий среагировал идеально. Уже под третью атаку он создал портал, в который и угодил заряд. Вылетел он ровно в голову тому, кто уже замахнулся на слугу огромным молотком. Туча по инерции выпустила ещё несколько зарядов, но и они, благодаря колдовству Долгорукого младшего, сработали против Немых Охотников.

Я увидел, кто именно управлял этой магией. Худосочный пацан взгромоздился на огромный камень, отколовшийся от ворот, и, вытягиваясь вверх, наблюдая за нами, целился для следующих атак. Я без промедлений изрешетил его тело острыми кольями.

В это время Василий, раскабаневший до размеров грузовика, по-мужски бился с чудовищем. Со стороны это походило на борьбу двух сумоистов, но вместо сумоистов – две горы (не горбатых). Они обменивались увесистыми и мощными ударами, грохоча и дыша, словно паровозы. Супертяжеловесы, е-мае.

Пока что победителя определить было сложно, хотя и было видно, что Долгорукий страдает от атак инфернала, так как они сопровождаются оскверняющим огнём, а Василий никакой защиты у себя в запасе, кроме собственного тела, не имеет.

Пока мы с Виталием разбирались с дальней магией, инициативу в ближнем бою на время перехватил краснолицый слуга. Он, взяв из дома две крупных булавы, сейчас крутился вместе с ними в искрящем вихре. И крутился настолько быстро, что со стороны выглядел как природный смерч.

В этом режиме к нему никто не мог подступиться, и поэтому авангард с оружием ближнего боя немного отступил. Немые разошлись по сторонам, давая полноценную свободу магам дальнего разряда.

К сожалению, берсерк с булавами никого не успел ранить. Но, хотя бы, выиграл для нас время.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом