Андрей Александрович Зверев "Блюз Лунного дьявола"

Журналист в поисках сенсации приезжает в провинциальный городок Литтл-Пэрис. Решив скоротать вечерок в баре "Лунный свет", он знакомиться с очаровательной Джейн. Между ними завязывается искромётный диалог – пикантная смесь сарказма и флирта…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 17.12.2023

Блюз Лунного дьявола
Андрей Александрович Зверев

Журналист в поисках сенсации приезжает в провинциальный городок Литтл-Пэрис. Решив скоротать вечерок в баре "Лунный свет", он знакомиться с очаровательной Джейн. Между ними завязывается искромётный диалог – пикантная смесь сарказма и флирта…

Андрей Зверев

Блюз Лунного дьявола




– Вы не похожи на местного… – говорит Джейн.

Мы познакомились пять минут назад.

Мне не спалось, впрочем, как всегда после долгой дороги. В какое бы время я не приезжал в незнакомый город, вечно одно и то же – не могу заснуть до самого утра. То ли потому, что высыпаюсь в поезде. То ли потому, что ощущение нового места так бодрит организм, что он не может успокоиться, не изучив окрестности. Я оставляю в гостиничном номере чемодан и иду куда глаза глядят. По дороге задерживаюсь во всевозможных магазинах и лавках, перекусываю в приглянувшихся ресторанах и кафешках, глазею на достопримечательности, забредаю в музеи и кормлю голубей, сидя на скамейке в сквере. Иногда покупаю билет на ближайший сеанс в первом попавшемся кинотеатре, в очередной раз убеждаясь, что солёный попкорн везде одинаков на вкус. И каждый раз прихожу к выводу, что, в сущности, новый город мало чем отличается от моего. Тревожный огонёк любопытства угасает под моросью привычной обыкновенности.

И здесь всё то же самое, что везде.

Но остаются угольки. В этом тлеющем состоянии я перехожу к завершающей стадии знакомства с городом. Последняя остановка – всегда бар. Но – помните? – угольки продолжают тлеть. Интрига: погаснут ли они окончательно или разгорятся вновь, если плеснуть немного виски и добавить элемент приятной неожиданности.

Такой, как знакомство с Джейн, например.

В этом городке с забавным названием Литтл-Пэрис мне приглянулся бар «Лунный свет». Зданию, в котором он находился, было по меньшей мере лет двести. Массивная резная дверь тёмно-зелёного цвета с медным кроликом вместо привычной формы дверной ручки очаровала с первого взгляда. Она шептала, что за ней я найду осколки Страны чудес.

Я открыл её и шагнул в приятный полумрак. Народу было немного. Из невидимых колонок лился густой джаз. Стены, обшитые деревом, украшали картины в резных золочённых рамах. Ни одного портрета или натюрморта – только ночные пейзажи с непременной полной луной в тёмном небе. Кому-то, возможно, такое показалось бы мрачноватым или слишком однообразным, но мне нравилось.

Заметил на стене за барной стойкой голову оленя. Никогда не любил такие гадости, но здесь чучело было на своём месте. Как напоминание «Не теряй голову». В последнее время я во всём видел тайные знаки и скрытые намёки.

Я уселся за стойку рядом с темноволосой девушкой в чёрном платье. Со спины она выглядела неплохо, и мне не терпелось взглянуть на её лицо. И снова бинго. Идеальный профиль.

Перед ней стоял высокий бокал. Опознать коктейль мне не удалось, и я спросил:

– Что вы пьёте?

– А почему вы спрашиваете? – она повернулась и смерила меня откровенным оценивающим взглядом. Голубоглазая брюнетка – всё, как я люблю.

– Хочу взять то же самое.

– Вы не очень похожи на любителя коктейлей, – она прищурилась, – Ммм… Виски или джин… Но скорее виски. Угадала?

– Вы очень красивая. И проницательная. Ну или я просто так хреново выгляжу.

Она засмеялась.

– Да нет. Вы очень даже ничего. По крайней мере при этом освещении.

– И знаете, как растопить сердце мужчины внезапным комплиментом.

– Вас так легко покорить?

– Пока не очень. Но уверен, что коктейль станет первым шагом.

– Возьмите виски.

– Люблю пробовать новое. Это расширяет кругозор. Виски я обязательно возьму. Потом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70111582&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом