Дмитрий D.Б "Дерево, под которым я умру"

"Судьбу от рождения до смерти каждый человек ткет нить за нитью, как паук свою пряжу. Когда последняя нить соткана и человек как бы обернут в сеть своих деяний, он видит себя всецело во власти судьбы, им самим сложенной. Это и есть карма." – Е. Блаватская

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 31.12.2023

Дерево, под которым я умру
Дмитрий D.Б

"Судьбу от рождения до смерти каждый человек ткет нить за нитью, как паук свою пряжу. Когда последняя нить соткана и человек как бы обернут в сеть своих деяний, он видит себя всецело во власти судьбы, им самим сложенной. Это и есть карма." – Е. Блаватская

Дмитрий D.Б

Дерево, под которым я умру




Эту историю рассказал мне один мужик. Но прежде чем я перейду к сути, спрошу, как вы читатель относитесь к смерти? Возможно как к неизбежному, что разумеющееся, или же к тому чего нужно бояться и опасаться; как к естественному процессу, может как к наказанию за грех Адама или за огонь Прометея? Ладно, лично я считаю, что это неизбежный процесс, который придаёт жизни смысл и вкус, ведь без смерти жизнь никоим образом не способен расцвести, да, подобно цветку или звезде. В чём прелесть цветка, если он раскрывается навсегда или звезды, которая сверкает и днём и ночью? Чувствуете? Они уже не так радуют, не так будоражат, ведь становятся чем-то естественным и обыденным. А все мы понимаем, что обыденность приедается и теряет свой истинный цвет.

Что-ж приступим…

Однажды летним днём я попал под дождь, неугомонный ливень, бушующий, уже целую неделю. Западные ветра толкали эти густые тучи по всей стране, и вот они дошли и в наш забытый край. Ну в общем, я, как и любой другой нормальный человек не желал переться в такой дождь и промокнуть до нитки. Я быстро забежал под навес и конечно же предварительно забыл взять зонт из дома. Этот навес принадлежал когда-то рабочей пиццерии. Под навесом стояли ещё несколько человек, они были хмурыми, уставшими, их явно не веселили игривые капли, бьющие скорее как град, нежели как обыденный для наших обитателей грибной дождик. Но один из этих людей выделялся, он немного опёрся нВ металлическую балку навеса, печально смотрел на огромные лужи, стекающие в небольшое озерцо. Не знаю, почему я тогда решил заговорить с ним, но в его глазах словно что-то манящее и навязчиво тягостное, незаметным мановением заставило меня заговорить. Я чувствовал в его позе желание выговориться, излить душу, пускай даже первому встречному. И я заговорил.

– Добрый день.

– Вы ко мне?

– Вероятно…

Он сконфуженно улыбнулся.

– Да-да, здравствуйте. Погодка, однако, не лучшая, хотя и так на душе тяжко.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70207759&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом