Олег Юрьевич Кузубов "Крещение огнем"

Как работает магия? Как становятся святыми? Что такое карма и дхарма? Явления ангелов и архангелов. Приключения за пределами и тела и планеты.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.01.2024

Крещение огнем
Олег Юрьевич Кузубов

Как работает магия? Как становятся святыми? Что такое карма и дхарма? Явления ангелов и архангелов. Приключения за пределами и тела и планеты.

Олег Кузубов

Крещение огнем




Колдуны

На балконе сидел старый колдун с двумя молодыми и держал совет. А совет был на тему устранения Тора. Судя по обрывкам разговора, которые услышал Тор, устранить его, была идея старого, а молодые просто обучались у старого колдовским премудростям. Один молодой посетовал на то, что многие манипуляция и страшные заклинания на Тора просто не действуют, а заговоренные под собственный облик животные, мрут как мухи от обратного удара. Старый колдун только ухмыльнулся в усы. Он это и сам знал, но учить подрастающую смену надо тщательно. Поэтому он нарочно науськивал молодых и давал в руки оружие, которое раньше использовал сам. Ему было интересно наблюдать за стратегией и тактикой учеников.

Один из учеников с крупными и вытаращенными как у рыбы глазами с глупым выражением лица и написанной нескрываемой ненавистью ко всему живому, попросил старого дать еще какое-либо оружие на пробу. Колдун молчал и исподлобья наблюдал за обоими. Второй ученик был в противоположность первому красив на лицо, и вьющиеся белокурые волосы спадали волнами ниже плеч. Он молчал и наслаждался самим собой. Тор обозвал его про себя Нарциссом, а первого Рыбой. А колдуна никак называть не стал, чтобы не вносить его в историю и не продлять жизнь в хрониках. Просто колдун. Просто старый пердун. Колдун хмыкнул, и поднял руку, прерывая поток возмущений Рыбы о недейственности магии в современных условиях. Перевел густой и тяжелый взгляд из-под клочковатых бровей на Нарцисса и с провокацией спросил:

– А ты? Что сделал ты?

Нарцисс ласково, как будто напротив него сидел не его почтенный учитель, а возлюбленная красавица, улыбнулся и коротко ответил:

– Я смотрю.

Рыба от возмущения даже вскочил, но под коротким точечным ударом взгляда старого колдуна рухнул обратно на табуретку, задыхаясь и держась за живот.

– Он смотрит! – прохрипел, – ну надо же он смотрит. Я тут жизни своей не щадю, весь курятник соседский уже перевел на отстрелки, свою кошечку даже пожертвовал, чтобы исполнить волю учителя, а он смотрит…

Нарцисс был, по-видимому, любимым учеником старого колдуна, поскольку Тор заметил искорку одобрения, сверкнувшую в глазах старика.

– Что ты увидел? – с неподдельным интересом спросил старый.

– Да чо там смотреть? Мочить надо, – вмешался Рыба, и тут же поплатился.

Колдун свирепо взглянул на лупоглазого, и от этого леденящего взгляда, руки ученика распластались в разные стороны. Пройдя насквозь балконные металлические прутья, кисти рук застряли в них. Рыба, наверное, закричал бы от боли, но колдун предварительно своим густым взглядом и магической силой заклеил ему рот.

Рыба был парализован, распят, и кричать не мог. Но он мог плакать. И от этого зрелища, зрелища беззвучно текущих водопадами по лицу ученика ручьев, колдун радостно улыбнулся. Нарцисс лишь слегка искривил свои губы в легкой ухмылке. Он вообще старался зря не напрягать свое красивое лицо, чтобы на нем не появлялись преждевременные морщинки.

– Что ты увидел? – интерес колдуна был неподдельным.

– Бессмысленно нападать на него. Он защищен.

Колдун даже приосанился от гордости за своего ученика.

– Я смотрел как наш «боец», – Нарцисс кивнул в сторону распятого Рыбы, – предпринимает атаки, и смотрел, как тот отражает их.

– Ну и? – колдун даже весь засветился от внимания и предельного интереса.

– Хрон все делает правильно и сильно.

На этих словах Рыба перестал плакать, видимо гордость за себя превозмогла боль.

– А как защищается этот? Ты увидел? – казалось, колдун повис в воздухе, желая услышать тайну, которую не смог разгадать сам.

– Увидел! – спокойно ответил Нарцисс.

Колдун даже не спросил, а скорее выдохнул последний воздух, и глаза его засияли желтым цветом:

– КАК?

Нарцисс выдержал Мхатовскую паузу, и коротко ответил:

– Никак!

Колдун разочарованно осел.

Нарцисс продолжил:

– Его защищает правда.

Колдуна перекосило:

– Поясни…

– Он в законе. А закон автоматически отрабатывает все дурацкие манипуляции нашего Геракла, – Нарцисс на этот раз презрительно посмотрел в сторону Рыбы.

По лицу Рыбы вновь потекли беззвучные слезы.

Колдун, вновь, с еще большей гордостью, посмотрел на своего лучшего ученика:

– Он не может быть в законе. Он же ведь человек. Значит, он уязвим. И где-то он должен быть вне закона. Где именно? Ты не заметил.

Нарцисс теперь посмотрел на учителя как на недоумка.

– Конечно заметил.

Старый колдун настолько был поражен этим ответом, что нечаянно снял с Рыбы чары.

Рыба немедленно заорал:

– Мочить! Немедленно мочить. Где у него дыра?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом