Сборник "Патриотический сборник «ZOV»"

В патриотический сборник «ZOV» вошли произведения современных авторов, которые по зову сердца поддерживают нашу Родину в трудное для неё время. Это стихи и проза не только о Родине, но и о людях, отстаивающих интересны своей страны, как делали это всегда наши предки. Для широкого круга читателей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Продюсерский центр ротации и продвижения

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-907694-93-4

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 16.01.2024

Патриотический сборник «ZOV»
Сборник

В патриотический сборник «ZOV» вошли произведения современных авторов, которые по зову сердца поддерживают нашу Родину в трудное для неё время. Это стихи и проза не только о Родине, но и о людях, отстаивающих интересны своей страны, как делали это всегда наши предки.

Для широкого круга читателей.

Патриотический сборник «ZOV»

Главный редактор Юлия Гриценко




© Издательство ВоокВох, 2023

Наталья Завершинская

«Вековой неуёмною болью…»

Вековой неуёмною болью,
Посыпаемой свежею солью
Незажившею раной старинной
У России болит Украина…

Борис Страхов

Рождение ненавязчивого патриотизма

За два месяца до выборов президента, февраль 2018-го, смотрел передачу «60 минут» телеканала «России 1» и слушал выступление Маргариты Симоньян, читавшей пасквильные стихи оппозиции, смысл которых: В. В. Путин, уходи сам, не доводи до гражданской войны.

Нижеприведённые стихи являются ответом на требование провокаторов.

Такое происходило и во времена А. С. Пушкина, и намного раньше.

«Клеветникам России», Александр Пушкин:

О чём шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Ответ провокаторам!

Весь Запад – Ненависть и Злость,
Потоки лжи на Русь он льёт.
Ему Россия – в горле Кость,
Из «пепла» Мощно Восстаёт!
Такую Правду нужно знать:
Европа жаждет сотни лет
Россию в клочья разорвать,
Извечный это их завет.
Иудин грех всегда в «почёте»,
Людей, чтоб Родину продать,
За «тридцать серебром» найдёте,
А что потом?.. Им наплевать.
В стихах мерзейших – ваш кумир
Стоит на стороне врагов,
Народ – как никогда Един,
Россию защитить готов!
Пустой идеи ради вы
Свою Отчизну, свою Мать,
Готовы утопить в крови,
Культуры весь уклад сломать.
Всегда за Путина, за Русь!
Противен мне ваш злойнавет,
И этим статусом горжусь! —
Такой предателям ответ.
Харизме Путина готова
Отдать Россия голос свой:
Он дела человек и слова —
Нарушил Запада покой!
Владимир Путин – Мир, Надежда,
Об этом президент радеет,
Борьба идёт, мы с ним, как прежде,
Россию отстоять сумеем!

Оппозиция требует смены руководства России, основываясь на том, что президент основное внимание уделяет внешней политике, в результате которой мы находимся в клещах санкций США. Большие средства выделяются армии, и придаётся второстепенное значение внутренним проблемам России. Но наибольшее раздражение оппозиции вызывает довольно продолжительное нахождение у власти В. В. Путина.

США образовались, после уничтожения индейцев, коренного населения, как государство работорговцев и «джентльменов удачи» во времена золотой лихорадки. Две мировые войны способствовали им выйти на первый план мировой экономики и после развала СССР стать в политике мировым «Паханом», а в экономике «Рэкетиром».

Если вы не желаете кормить свою армию – то будете кормить чужую, а чтобы Россия существовала как государство – нужно её очень хорошо кормить. За этим весьма заботливо следит наш президент. А послание федеральному собранию 2019 года, которое посвящено почти исключительно социальным проблемам, даёт ответ и на запрос оппозиции о внутренней политике. Теперь подходим к щепетильной теме о длительности президентства. Владимир Путин выбирается народом, он легитимен, с высочайшим рейтингом доверия, которого нет ни у одного мирового лидера. Каждое государство переживало «смутные времена», но так как мир стал глобален, то и «смутное время» стало мировым явлением (надеюсь, вы это заметили), а «на переправах лошадей не меняют». Президент великолепно справляется со своими обязанностями, в прекрасной физической форме. И дай Бог ему ещё лет десять проработать на этом поприще, и тогда любой его преемник России не будет страшен. У России нет времени на эксперименты, она должна встать полностью «на ноги» только при президенте Путине.

Обращение

Я, Страхов Борис Борисович, гражданин России, житель Москвы и рождённый в столице, проживающий в ней с 1937 года (имею медаль «Ветеран труда», около 60 лет трудового стажа – пишу об этом не ради старческого кокетства, а для понимания сути дела), находясь в бодром состоянии духа и ясной памяти, предлагаю Государственной Думе и Совету Федерации вынести постановление о сооружении памятника при жизни гражданину и президенту Российской Федерации, Путину Владимиру Владимировичу, водрузив монумент непременно в Крыму, в Севастополе, рядом с памятником Владимиру Великому, Мономаху.

Основания

Удержал Российскую Федерацию от развала – тенденции были, что самое главное в деятельности президента. Редко об этом говорят, а нужно акцентировать этот момент.

За Мюнхенскую речь, где президент России обосновал ложность политики американской гегемонии в миропорядке и объявил о суверенной политике России.

За восстановление мощи Вооружённых Сил России.

За присоединение нашей исконной территории – Крымского полуострова, где родилась слава Черноморского флота России, где было пролито много русской крови при защите Севастополя, как в 1848 году, так и в Великой Отечественной войне, осуществив чаяния не только крымчан, но и всего российского народа.

За защиту Сирийского государства от исламских террористов, агрессивная деятельность которых могла распространиться на территорию России (а заодно прекратилась череда свержений глав африканских государств, неугодных американским политиканам).

За разумную, миролюбивую политику: как внешнюю, так и, подчёркиваю, внутреннюю (хотя многие критикуют президента за внутреннюю политику, но всему своё время – нельзя «объять НЕОБЪЯТНОЕ»),

История возникновения и обоснование

Эта мысль возникла у моего старшего сына, когда я встретился с ним в кафе на Преображенке, мы обсуждали фашистский переворот на Украине в 2014 году (как продолжение серии цветных революций), организованный американцами, а также присоединение Крыма к России. Он мне сказал: «Папа, за этот смелый, нелёгкий поступок стоит поставить Путину памятник!» Я согласился с ним.

Америка забыла о том, что действие равно противодействию: вспомним слова из Библии, произнесённые Иисусом Христом: «Кто против вас – тот за вас!» Перефразируя высказывание, можно сказать: «Только враг тебя заставит быть Сильным, Умным и Организованным!» Что и происходит в настоящий момент с Россией, то есть американская политика и санкции делают Россию Умной! Организованной! Сильной!

О памятнике я намекнул модератору соцсети «ВКонтакте» Славе Славянову во время предвыборной президентской компании – он ответил: «Рано». Пришлось согласиться: вой, который поднимет Запад, несравним будет с внутрироссийским.

Пояснения

Господа, отвечаю на ваш немой вопрос: «Откуда такойнеудержимый пиетет к Путину?» Всё течёт, всё меняется. Такое отношение было не всегда: вот пример из моего философского произведения в стихах «Размышления».

Стал Начальником ты как?
Ведь вчера ещё – никак!
Знаем мы давно об этом —
Здесь прямая связь с портретом.
Президент – крутого нраву!
Судит всех везде по праву,
Сомневается кто в нём —
«Мочит» в нужнике дубьём!
Сила! Власть! Но… tete-a-tete:
Это – «Наш» менталитет,
До сих пор он всё поёт:
Террористов всех убьёт.
Президента стиль таков,
Кажется, портрет готов,
Нужно смелость нам иметь,
Чаще в зеркало смотреть.
На него нельзя пенять,
Нам себя лишь в нём видать:
Над собою ставя «сани»,
Отражаемся в них сами.

Президент – крутого нраву! Судит всех везде по праву, Сомневается кто в нём – «Мочит» в нужнике дубьём! Сила! Власть! Но… tete-a-tete: Это – «Наш» менталитет, До сих пор он всё поёт: Террористов всех убьёт. Президента стиль таков, Кажется, портрет готов, Нужно смелость нам иметь, Чаще в зеркало смотреть. На него нельзя пенять, Нам себя лишь в нём видать: Над собою ставя «сани», Отражаемся в них сами.

Это было написано в 2002 году. Но меняется человек, становятся видны его действия, его принципы, менталитет – меняется и отношение к нему. Волею судеб, заброшенный «смутным временем» на вершину политической власти, Путин, которого учили и друзья, и враги, проявил себя способным учеником: оказался прекрасным пловцом в бурных водах большой политики, в результате чего Путин стал Путиным!

Иоганн В. Гёте, немецкий мудрец (1749–1832):

Средь малых действуя, мельчаешь,
А средь больших и сам растёшь.

Владимир Владимирович принципиален, это признано всем миром. Принципы свои не меняет, прежде всего он – человек Слова! А этим всё сказано: Путин, будучи на самом верху власти, не предал ни Собчака, ни Ельцина. Последнему – дал возможность уйти достойно в мир иной, отдав все почести, какие только возможны, не мешал строить Ельцин-центр в Екатеринбурге, построил памятник Собчаку как великому гражданину Санкт-Петербурга. За это он снискал глубочайшее уважение, думаю, не только друзей, но и разумных противников.

Посмотрите, как он самоотверженно работает, дав себе два дня на отдых, а потом опять бесконечные тысячекилометровые перелёты, совещания, нагоняи и так далее, в течение двадцати лет: конечно, не царское дело указывать, где и как строить, контролировать выплаты зарплат, но что делать – периферия слушает только железную волю президента. Регионы – это беда, особенно мэры мелких и средних городов.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом