Антон Александров "Битва. Бунт зверя"

Они просто хотели пошутить… Насмотревшись фильмов, отправились на кладбище и вызвали демона. Вот только стало не до шуток, когда на их вызов реально пришёл демон и мгновенно убил почти всех.В это же время двое друзей случайно знакомятся с парнем, который собирается совершить самоубийство. Они спасают его и приводят домой, даже не догадываясь, что эта встреча станет судьбоносной, и что именно им втроем придется спасать родной город от нашествия демона…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 19.01.2024

Битва. Бунт зверя
Антон Александров

Они просто хотели пошутить… Насмотревшись фильмов, отправились на кладбище и вызвали демона. Вот только стало не до шуток, когда на их вызов реально пришёл демон и мгновенно убил почти всех.В это же время двое друзей случайно знакомятся с парнем, который собирается совершить самоубийство. Они спасают его и приводят домой, даже не догадываясь, что эта встреча станет судьбоносной, и что именно им втроем придется спасать родной город от нашествия демона…

Антон Александров

Битва. Бунт зверя




Глава 1

1.

Солнце, наконец, приблизилось к горизонту, окрасив его в невероятно красивый розовый цвет. Адская жара, терроризировавшая весь день жителей душного мегаполиса, чуть отступила. Нет, конечно все были рады хорошей летней погоде, просто не привыкли. Обычно лето на Урале больше похоже на аттракцион американские горки, с его бешеной скоростью, крутыми виражами и резкими поворотами. Так и с погодой – вышел утром на улицу, умираешь от жары. Через час пошёл дождь, через два ты уже замёрз как суслик и жалеешь, что не прихватил с собой шапку и куртку. Но в этом году всё получилось совсем по-другому. В самом начале июня температура воздуха как начала повышаться, так и держится до сих пор, а уже середина июля, на отметке в сорок градусов выше ноля. И дожди смочили горожан за это время всего пару раз. Ну не привыкли уральцы к такому, не привыкли.

Наконец, небесное светило скрылось окончательно, и стало намного легче дышать. Неудивительно, что улицы города сразу же заполонил народ. Довольные, счастливые люди, прятавшиеся от жары весь день в помещениях с кондиционерами и вентиляторами, вывели свои тела на прогулку. Счастью их не было предела, а улыбка не сходила с лиц. У всех. Почти. Кроме четвёрки молодых людей в одном из спальных районов города, двигавшихся сейчас медленно и нервно, с понуро опущенными головами и выражением крайней задумчивости на лицах.

– Как думаете, точно сработает? – взволнованно спросил один из парней у своих друзей, прервав напряженное молчание.

– Да блин, ты это спрашиваешь уже в десятый раз за сегодняшний вечер, – раздражённо ответил ему другой парень. – Давай хоть немного пройдемся в тишине, очень тебя прошу.

– Я не могу молчать, – не успокоился первый. – Всё-таки, шутка ли, идём вызывать настоящего демона. Такое не каждый день происходит.

– Миша, я что-то не пойму… – внезапно вмешалась в разговор девушка, до сих пор не проронившая ни слова. – Мы давно это придумали, тысячу раз обсуждали и тщательно готовились. Даже пост выдержали… У каждого из нас было достаточно времени хорошенько все обдумать. Вот ты, например, согласился в ясном уме и твёрдой памяти. Никто тебя насильно не заставлял. Так в чём же сейчас дело? Чего ты боишься?

– Я не боюсь, с чего такие выводы? Мне просто кажется, что мы не до конца все продумали, – тут же принялся объяснять свою позицию он.

Девушка проявила заинтересованность, а вот два их товарища, презрительно фыркнув, мгновенно вырвались вперёд. Они не собирались выслушивать сомнения своего друга.

– Почему это? – спросила девчонка, не дождавшись продолжения.

– Маша, посуди сама. Информацию о вызове мы взяли из книг и Интернета. А кто её написал? Откуда мы знаем, правда это или вымысел какого-нибудь идиота, решившего неудачно пошутить? Ещё ладно, если это просто фантазии. А если текст ритуала настоящий, но совсем с другими свойствами?

– В смысле? – прищурилась Маша. – Не понимаю.

– Ну что тут непонятного? Вот мы нашли описание ритуала на вызов могущественного демона и текст заклинания, так? Так. Теперь ответь мне, кто это написал? Как проверить информацию? Вдруг, когда мы выполним все условия, произойдёт что-то ужасное, о чём нам придется потом пожалеть? Допустим, демон явится на наш вызов, а удержать его мы не сможем… Что тогда?

Повисла долгая пауза. Тишина была такая, что слышно было даже биение взволнованного сердца парня. Размышления Миши серьёзно заинтересовали девушку. И, если совсем начистоту, о таком развитии событий она ни разу не задумывалась. И сейчас в голове её забилась пугающая мысль: «Вдруг он прав?».

Однако, девушкой она была решительной и отступать от намеченного не привыкла. Поэтому быстро взяла себя в руки, прогнала из головы все сомнения и взяла друга детства за руку.

– Мишка, ничего не бойся, – проникновенно заявила она. – Всё будет нормально, не переживай. Ты просто накрутил себя. Мы затеяли настоящую авантюру, ничего подобного мы ещё не делали. Поэтому и волнуемся, это нормально. Если честно, то я вообще всё это воспринимаю как игру. Неужели мы правда верим, что демон появится на наш вызов? Делать ему что ли нечего? А я вообще не верю в мистику, ты же знаешь. И никогда, наверное, не поверю. Поэтому расслабься и воспринимай происходящее как интересное приключение.

– Ладно, – речь подруги произвела должный эффект. Миша сдался. – Будь по-твоему. Уговорила.

Он тут же расслабился и повеселел. А вот девушка наоборот ушла в себя. Всё оставшееся до места назначения время она думала о том, с чего всё началось.

Всё завертелось пару месяцев назад. Тогда они всей компанией посмотрели какой-то ужастик, как раз на тему демонов и всякой мистики. В тот момент в их головах и зародилась мысль самим попробовать вызвать демона из преисподней. Что самое интересное, до сих пор, если спросить, зачем, никто не сможет разумно объяснить. Просто из любопытства. От скуки. Или от нечего делать.

Вообще, сложившейся компанией из четырех человек – Маша, Миша, Илья и Олег – они дружат с самого детства, со времен детского сада. Так получилось. Родились в одном городе и жили в одном районе, практически на соседних улицах. Соответственно, вместе ходили в один детский сад, потом стали и одноклассниками.

Так они и сдружились. Хотя поначалу общение их было просто приятельским и не выходило за рамки образовательных учреждений. Но постепенно оно переросло в нечто большее. Даже термин «дружба» сейчас к ним уже не подходил. Правильнее будет сказать «семья». Друг для друга они стали как братья и сестры – всегда вместе, не разлей вода.

Даже внешность у них была схожая, не говоря уж про внутренний мир. Да это и неудивительно. Когда люди проводят вместе практически всё время, они меняются, подстраиваются друг под друга, становятся похожи. Об этом сейчас на каждом углу твердят многочисленные психологи. А уж эти ребята всё делают вместе. Учатся, делают уроки, гуляют и даже ночуют часто друг у друга.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70266481&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом