Семён Ленофаг "Родной враг"

Каждый человек сражается, за то что ему дорого и ради этого приходится жертвовать даже самыми близкими. Мир погружённый в постапокалипсис массовой Пандемии и войн, раскрывает подобное очень сильно.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.02.2024

Родной враг
Семён Ленофаг

Каждый человек сражается, за то что ему дорого и ради этого приходится жертвовать даже самыми близкими. Мир погружённый в постапокалипсис массовой Пандемии и войн, раскрывает подобное очень сильно.

Семён Ленофаг

Родной враг




Глава 1 Сирена

Тревога! Тревога! Тревога!

Вой сирен заставил вскочить с нар. Рядом со мной проснулись товарищи. Красные мигалки означали лишь одно – на убежище напали!

Саша – позывной Рвач, облачался в тяжёлый бронекостюм с автоматической ракетной установкой и реактивным ранцем. Алёна, Сергей и Андрей, они же Око, Задира и Хулиган облачались в лёгкую броню, ведь снайперу и штурмовикам важны манёвренность и скорость.

У меня экипировка совсем лёгкая. Плащ, скрывающий всё тело, две шумовые гранаты, один медпакет и самое главное – легкий титановый клинок, главнейший атрибут моей профессии. Именно он играет важную роль в битве, определяя её исход. С ним мы единое целое, Тень, разящая насмерть.

Экипировавшись ребята помогали Рвачу, зарядить шестиствольный пулемёт и навесить огнемёт. Все действия заняли меньше минуты. Мы выскочили из казармы и побежали к ангару, где нас ждал воздушный транспорт «Гром-птица», прогревая двигатели. Тяжёлый броневик уже был внутри. Едва мы заняли места на его броне, как пилот врубил форсаж.

Лётчик повернул на запад. Город проносился под нами, из иллюминаторов видно, как отряды гражданской обороны помогают мирным жителям добраться до центра, где уже выстроили последнюю линию защиты.

Северо-западный район пылал огнём, неужели враг перелез через стену? Активировав визор пригляделась внимательнее.

Проклятье, точно! По улицам ходили «Артроны», мерзкие, мутировавшие существа, бывшие когда-то людьми, сейчас выглядели как антропоморфные крабы. Их изуродованные лица периодически плевались ядом, разя солдат наповал. Прикрываясь хитиновыми щитами, и разрезая клешнёй гражданских, они медленно продвигались вперёд, под автоматным огнём. На стене засели «Тритоны» ещё один вид мутантов с четырьмя руками. Эти твари вели огонь из старых снайперских винтовок, подавляя огневые точки. Мутанты уже освоили огнестрельное оружие. С каждым разом Пандораны становятся умнее и сильнее, если мы не сожжём эту заразу человечеству конец.

– Призрак-1, Призрак-1 говорит Стратег-1, как принимаешь, разбираешь? – раздалось в наших гарнитурах.

– Стратег-1, Стратег-1 это Призрак-1 принимаю, разбираю на пятёрку. – ответил пилот.

– Слушай мою команду. Ваш отряд высадят в тылу врага. Основная задача найти и уничтожить «Сирену», которая координирует силы противника. Это твоя задача Тень.

– Вас поняла. – ответила я по уставу.

– Второстепенная задача, прикрывая Тень, по возможности найти миномётные позиции врага и дать наводку артиллерии. Эти твари закидывают город, огненными и ядовитыми червями. Как поняли?

– Вас поняли! – хором ответили другие члены отряда.

– Готовность две минуты! – закончил Стратег-1.

Оставшееся время мы молча смотрели в иллюминаторы. Задира и Хулиган сжимали и разжимали в руках стволы автоматов, периодически обмениваясь взглядами. Око достала крест с шеи, сжала его в кулаке и склонившись ушла в себя. Рвач, новичок отряда, бывший у нас меньше месяца, иногда бросал на меня обеспокоенный взгляд. Очевидно я ему нравлюсь, но сейчас не до амуров – война на пороге.

Каждый знал своё место в отряде и что нас ждало. Каждый боялся, но скрывал страх, особенно от самих себя. Каждый знал, что может не вернуться, но понимал, что отступать нельзя.

Наконец пилот крикнул.

– ВЫСАДКА!!!

Броневик выехал через открытые ворота и рванул вперёд, поливая врага пулемётным огнём. Гром-птица тут же взметнулась в небо.

Пандораны бежали со всех сторон. Ребята поливали их огнём прямо с брони. Улучив момент, я задержала дыхание, упорядочила мысли, сделала спокойный выдох и легко соскочила с броневика, перекатившись в кусты.

Мутанты неслись мимо меня, преследуя броневик. Выждав несколько секунд, я переползла к другому укрытию. Ещё несколько секунд в неподвижности и снова перемещение к укрытию. Игра началась. Жди сука, я иду по твою душу. Ты где-то здесь, излучением ненависти пропитана вся округа. Скоро мой клинок пронзит ещё одну тварь.

– Тень, это Задира, как ты?

– Всё в порядке, приступаю к заданию. Ждите корректировок.

– Принято.

Я двинулась дальше на запад, стараясь не попадаться патрулям Пандоранов. В северном направлении продолжали отстреливаться ребята, уводя врага от меня.

И так где же ты? Есть небольшой холм с руинами дома. Чуть правее находилось поле, с маленькими холмиками. Левее от холма шла речка, и старый мост. Чуть южнее находился разрушенный ангар. В остальных местах чистые поля, спрятаться негде.

Нужно проверить каждую позицию. Я снова вдохнула и выдохнула, успокаивая мысли. Начну с руин дома, там открывается отличный вид на другие участки. Вдруг рядом со мной шелохнулась трава. Бросила быстрый взгляд влево.

Сука! Промыватель, мелкое четырёхногое существо, способное подчинять разум жертв, было в полуметре. Тварь издала мерзкий визг и прыгнула, целясь в голову.

Мир словно застыл на секунду. Пасть твари раскрылась и выпустила щупальца, готовые впиться в мозг. Моя рука сделала один взмах, извлекая клинок из ножен и рассекая уродину надвое в полёте.

Вонючая кровь покрыла меня с ног до головы, а две половины тела упали сзади. Не успели они коснуться земли, как я уже бежала к другому укрытию, стараясь не привлекать внимания. Нужно спешить. Скоро на визг сбегутся мутанты и мне конец.

Пандораны пронеслись мимо, когда я как обезьяна вскарабкалась на дерево и скрылась в его кронах. Отыграла ещё пару минут. Побежала вперёд к мелкому холмику, прижалась к нему стараясь слиться с местностью. Вроде всё тихо. Отлепилась от укрытия и поползла дальше.

Вдруг холм пришёл в движение, поднялся и начал поворачиваться в мою сторону. Это «Артрон»! Они научились маскироваться под местность! Тварь повернула свою пасть в мою сторону и в её глазах застыло удивление. Конечно ведь он меня не почувствовал.

Резким перекатом ушла от пронесшейся надо мной клешни и мгновенно выпрямившись нанесла удар клинком в шею твари. Мутант захрипел, захлёбываясь кровью и размахивая клешнёй. Я побежала дальше, не дожидаясь его смерти.

Запрыгнула в ближайший овраг, успокаивая дыхание. Нужно сообщить ребятам о том, как эти твари маскируются. Не хватало и им нарваться на «холмы». Погодите… Что-то меня насторожило. Мысленно прокрутила в голове события с момента высадки. Холмы, холмы, холмы…

Высунулась из оврага и навела визор на группу холмов, замеченных ранее. С виду ничего необычного. Холмы слишком большие для «Артронов», к тому же поросли травой и редкими кустами. Видимо я слишком нагнетаю.

Вдруг один из холмов покрылся мелкой рыбью и словно вздрогнул, выбрасывая землю. Опять внимательнее присмотрелась. Ничего. Может показалось? Соседний холм повторил эти действия. Я снова всмотрелась. Другие холмы так же бросили землю в воздух. Что за…? Это не земля – это Черви! И это не холмы, а Пандораны «Хироны», мутировавшие четырёхногие люди размером с грузовик и огромным, конусообразным панцирем на спине, откуда выбрасываются взрывающиеся черви.

– Око, Око как слышишь меня!?

– Слышу, разбираю хорошо.

– Дай наводку арте на группу холмов южнее вас в 200 метрах.

– Принято, а зачем?

– Это не холмы, а Пандораны «Хироны». Они научились маскироваться под местность, крабы тоже это умеют, будьте осторожны.

– Принято Тень, спасибо. У тебя секунд 20 найти укрытие в 100 метрах.

– Поняла.

Я побежала, не таясь к ангару. Наверняка там есть подвал или техподполье. Смогу пережить творящийся ад. Несколько Пандоранов в отдалении заметили меня и бросились следом. Не важно, скоро им станет не до меня.

Забежав в ангар увидела глубокую бетонную траншею. Видимо раньше тут ремонтировали технику, как раз подойдёт. Я нырнула внутрь и начался ад!

Земля дрожала от разрывов, температура воздуха поднялась градусов на 20, обжигая лёгкие, а надо мной летели осколки снарядов и зданий с комьями земли и ошмётками мутантов. Термобарические ракеты и осколочные снаряды, сотрут этих тварей в жареный фарш. Казалось весь мир превратился в дрожащий ад, которому не будет конца, но это продлилось лишь секунд 15-20.

Выглянув наружу, увидела на месте холмов Лунный пейзаж. Не зря наших артиллеристов зовут ландшафтные дизайнеры.

– Око, отработали хорошо.

– Принято. Стратег подтверждает, артобстрел со стороны врага прекратился. Едем ближе к тебе.

– Принято, продолжаю искать основную цель.

Самое время найти эту тварь пока они обескуражены артподготовкой.

Я побежала к руинам на холме. Ребята с севера двинулись в мою сторону, чтобы помочь добить Сирену.

Итак, где же ты? Очевидно рядом. Волны ненависти, сменились страхом. Чувствуешь, что конец близок.

Здание сохранило два этажа и один подъезд. Залезла в руины и внимательно осмотрелась. Повсюду валялись куски бетона и разломанной мебели. Нужно проверить второй этаж. Подняла глаза вверх, чтобы оценить обстановку через щели и у меня сердце ушло в пятки.

Прямо на потолке висели яйца Червей и Промывателей. Они трескались готовые обрушить на меня своё содержимое. Это ловушка!

Я выскочила из здания со всех ног, крича в гарнитуру.

– Рвач, Рвач ответь твою мать!

– На связи Тень.

– Срочно пусти ракету по руинам на 200 метров южнее от зоны артобстрела!

– Принято.

За моей спиной раздался небольшой взрыв, обрушив хлипкую постройку.

– Ещё рвач добей тварей!

– Принято.

Прилетела вторая ракета, разметав всех возможных уцелевших.

– Хорошо отработали.

– Принято. Что там было?

– Яйца Червей и Промывателей, они научились цеплять их на потолки.

– Принято. Передаём в штаб.

– Езжайте ко мне. Это тварь под мостом. Больше негде.

– Принято жди.

Ребята поехали к восточной стороне моста, я обходила с запада, надеясь войти в тыл. Ещё немного и этот кошмар закончится.

Броневик почти подъехал к мосту, как вдруг из воды вылезли «Артроны» и бросились на него. Пулемёт Рвача и броневика, стали превращать их в фарш. Штурмовики и снайпер добивали уцелевших. Видимо мы не ошиблись это явно охрана «Сирены».

Я незаметно двинулась дальше, осматривая основание моста. Вот она! Мерзкая тварь, видимо когда-то бывшая женщиной, на что указывали покрытые хитином груди, свернулась у одной из опор. В остальном в ней мало, что осталось от человека. Нижняя половина тела похожа на сороконожку, руки превратились в мощные костяные косы, а голова увенчана рогами.

Всего один удар клинком, между сочленениями брони на голове, в нейронный узел, отвечающий за телепатическую связь, и всё закончится.

Я медленно поползла вперёд, готовясь прикончить гадину. Её внимание было сосредоточено на ребятах, а к нам уже спешили пандораны с округи. Нужно быстро убить суку и валить на броневике, к точке эвакуации. Если начнём работать артой она может нырнуть в воду и скрыться. А потом вернётся с подкреплениями. У нас лишь один шанс.

Когда, до твари осталось три десятка метров, воздух передо мной задрожал и на его месте появился «Тритон», с гребнем на спине выпускающим споры для маскировки. Эта сука позаботилась и о тылах! Следом из воздуха стали появляться другие «Тритоны», у некоторых вместо рук были парализующие щупальца. У одного на голове, располагался нарост из кучи трубок. Оттуда вырвался туман, заполонивший всё на десятки метров, и практически ослепивший меня.

Теперь они меня видят, а я их нет. Наивные животные, мне не нужно зрение, чтобы обнаружить и расчленить вас. Навыки, отточенные за много лет, сами наведут клинок на цель. А вот дезориентацию вам обеспечу. Они прекрасно видят и слышат, даже лучше людей, но именно в этом их слабость! Я достала шумовую гранату и кинула её в самый эпицентр тумана. Гарнитура на секунду погасила звуки. Взрыва не услышала, а вот Тритоны издали жалобный вой, оглушённые и дезориентированные, начали носиться по округе, но мне было не до их страданий.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом