Марго Лаванда "Измена. Я все равно тебя верну"

Я стала женой Карима Абашева по принуждению. Жестокий, сложный, богатый мужчина, в которого я влюбилась искренне. Думала, что все изменилось, между нами настоящие отношения. Взаимная любовь.Пока не увидела его в постели другой.Как склеить разбитое сердце? Научиться жить заново, после того как все потеряла. Веру в самого близкого человека. Потерю ребенка.И отпустит ли меня властный олигарх, от которого сбежала без объяснений?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.02.2024

Измена. Я все равно тебя верну
Марго Лаванда

Я стала женой Карима Абашева по принуждению. Жестокий, сложный, богатый мужчина, в которого я влюбилась искренне. Думала, что все изменилось, между нами настоящие отношения. Взаимная любовь.Пока не увидела его в постели другой.Как склеить разбитое сердце? Научиться жить заново, после того как все потеряла. Веру в самого близкого человека. Потерю ребенка.И отпустит ли меня властный олигарх, от которого сбежала без объяснений?

Марго Лаванда

Измена. Я все равно тебя верну




Глава 1

Кажется, сегодня самый холодный день в этом году. Промозглый, ветреный. Кутаюсь в старенькое пальто, которое совсем не подходит для такой температуры. Почти минус пятнадцать, для нашего южного местечка – немыслимый холод. И в то же время вокруг невероятная красота, скалистый берег покрыт пушистыми белыми шапками снега. Вдалеке высокий кованый забор – самый дорогой особняк на окраине поселка. Туда я и направляюсь, почти выбившись из сил.

Есть более удобная дорога, вымощенная плиткой, но через главные ворота меня не пустила охрана.

– Хозяин никого не желает видеть, отдыхает. Иди отсюда. Запись на прием ведет его помощница. Вот, держи визитку, – максимум, чего я добилась от охранников.

Этот вариант мне не подходит. Я должна пробиться к Кариму Абашеву. Должна, чтобы спасти своего брата.

Эту лазейку возле скалы мне еще полгода назад показали друзья, когда мы гуляли неподалеку. Один из парней предложил «полюбоваться» на самое богатое имение. Не смогли удержаться от любопытства, хоть и было страшно. Охрана здесь серьезная, шутить не любит.

Сломанные доски на том же месте. Сюда, видимо, никто не заглядывает. Потому что путь преграждают густые заросли малинника и елей. Продираюсь через них, одежда цепляется, я вся в иголках. Оказываюсь на заднем дворе двухэтажного дома. Это явно не особняк, скорее, хозяйственные постройки.

– Ты кто такая? – окликает женский голос. – А ну стой! – пресекает мою попытку к бегству.

Время позднее, почти стемнело. Я рассчитывала на удачу, но, видимо, зря.

– Репортерша опять? Да что вам неймется!

Одета просто, на голове платок повязан, серая куртка до колен, варежки, в руках стопка какой-то одежды. Выглядит очень просто, как жительница близлежащей деревни.

– Нет! Я никакого отношения не имею к газетам!

– Тогда кто такая? – хмуро оглядывает меня женщина.

– Помогите мне, пожалуйста, – всхлипываю. – Не нужно звать охрану.

– Так зачем пробралась сюда? Да еще рисковала так, по склону! Шею свернуть захотела? Дурочка. Вот же долбанутые девки пошли. Не понимают, что мужик с такими деньгами, только как на игрушек на вас смотрит. Так нет же, все мечтают. Эх, непутевые.

– Умоляю вас, мне нужно увидеть Карима Исхановича.

– Хм, даже отчество знаешь. Только не говори, что беременна от него, – качает головой, оглядывая мою худую фигуру. Хмурится.

Эту ложь выдавить из себя безумно трудно, но шестым чувством угадываю, что это как раз та причина, за которую можно уцепиться. Тогда женщина поможет. Ее взгляд уже смягчается, становится сочувственным.

Я не говорю ни да ни нет. Кусаю губы. Но и не отрицаю, так что это все равно ложь, которая ударит по карме, в которую безусловно верю.

Неважно. Я готова на все ради спасения Артёма. Он не заслуживает быть в тюрьме! Он там погибнет!

– Ох, ну как же тебя так угораздило, – качает головой женщина. – Ты же не веришь, что хозяин раз и женится? Не из таких он. Я бы, если честно, мужа с таким характером никому не пожелала. Ох, сколько же он девок перепортил.

Меня начинает подташнивать от этих слов. Напоминаю себе, что я не вхожу в число фанаток Карима Абашева, и тут же к щекам приливает жар.

“Лгунья”, – шепчет внутренний голос.

– Я ни на что не рассчитываю. Мне бы только на пару слов… – отвечаю глухо.

Не так представляла себе эту встречу. Мокрая от снега, вспотевшая от крутого подъема в гору, лицо горит, наверняка красное. Мне совсем не хочется так выглядеть перед Абашевым, но ничего не поделаешь.

– Ладно, иди за мной, горе луковое. Благо хозяек нет сейчас в доме, укатили на теплые моря. Что делать, сердце у меня не каменное.

Поверить не могу в свою удачу!

Следую за женщиной по вымощенным дорогой каменной плиткой дорожкам. Заворачиваем за угол, и перед нами предстает внушительное трехэтажное строение, отделанное желтым камнем. Роскошный и неприступный замок, о котором постоянно ходят слухи и сплетни в нашем небогатом поселке.

– Если другие спросят, скажи, что ко мне на собеседование. Валентина меня зовут. Я тут начальница, на кухне. Все на мне касаемо этой темы. Сейчас помощницу ищу, так что ничего не заподозрят. Ну а как к хозяину пройдешь, о моей помощи ни слова, конечно. Скажу, что обманула ты меня, соискательницей на должность прикинулась.

– Конечно, – киваю торопливо. – Спасибо вам огромное.

– Да ну тебя, – отмахивается, всем своим видом показывая, какое имеет на мой счет мнение. Думает, как о полной безнадеге. Но я должна попробовать! Если понадобится, готова и поломойкой тут устроиться. Весь дом выдраить, лишь бы Абашев сменил гнев на милость…

Оказываемся на просторной светлой кухне. Тут очень уютно, умопомрачительно пахнет свежей выпечкой.

– Ты это, знаешь что, давай-ка чаю выпей. А я пока обстановку разведаю. Выглядишь полумертвой от холода, такая бледная… Посмотрю, разведаю, чем босс занят. Дома ли, он может за минуту уехать по делам. Такой резкий. Если спросит кто, ты же поняла что ответить?

– Поняла, киваю.

Милая женщина ставит передо мной большую кружку, наливает ароматный чай. Обхватываю ее замерзшими руками. Прикрываю глаза от наслаждения. Рядом появляется тарелка, наполненная длинными рулетиками, посыпанными сахарной пудрой. Рот наполняется слюной.

– Это бармак, с орехами. Хозяин очень любит.

– Спасибо, но не стоило.

– Попробуй. Может, ждать долго придется.

Проходит минут пятнадцать, а я все еще не сделала даже глотка из кружки. Не могу. Это дом нашего врага, получается. Не могу есть его пищу, принимать дары, пока брат в камере предварительного заключения. Он не заслужил такого! И отправил его туда именно Абашев! Тот самый, который ранее общался с братом очень дружелюбно, помогал галерее, в которой выставляли работы Артёма. Даже купил несколько его картин.

Когда за Артёмом приехали полицейские, я испытала дикий ужас. С ним обращались как с преступником. Подделка произведений искусства, афера с целью обогащения, обман и еще куча других обвинений.

Страх, паника, отчаяние. Наша семья и так настрадалась, а тут еще такое. Чем мы заслужили? За что?

Сначала было отчаяние, но потом взяла себя в руки. Моему младшему брату помочь некому, кроме меня. Хозяйка галереи, очень милая интеллигентная женщина, Ирма, в этой ситуации самоустранилась. Сказала, что в шоке от поступка Артёма. Сняла все его картины с продажи. Оставив тем самым нас без денег на адвокатов.

Оставалось только одно. Молить холодного и неприступного бизнесмена Абашева о пощаде. Наивно? Безумно? Возможно, я действительно сошла с ума. Но другого выхода не видела.

Глава 2

Мне почему-то очень жарко становится. Снимаю шапку, волосы рассыпаются по плечам. Я наверняка лохматая, приглаживаю как могу волосы руками. Щеки почему-то сильно горят. Примета такая, значит кто-то вспоминает. Брат. Наверное, думает обо мне. Ждет помощи. Ведь больше некому…

– Ты кто такая? Что здесь делаешь?

Оборачиваюсь. На пороге стоит молодая девушка, очень красивая, длинные черные волосы, чуть раскосые глаза. Одета в розовую рубашку и джинсы. Точно далеко от униформы прислуги. Тогда кто она? Подружка Абашева? По спине от этой мысли пробегает нервная дрожь.

– Добрый вечер. Я пришла к Валентине, – отвечаю вежливо.

– На собеседование? Чего тогда расселась? Работы в доме, думаешь, мало?

– Я жду Валентину.

Не понимаю, чем я так неприятна этой девице. Кто же она? Почему так грубо общается.

Делаю глубокий вдох, собираюсь еще раз повторить то же самое, но меня спасает возвращение кухарки. Она буквально мой ангел хранитель!

– О, вот и ты. Чего тут знакомая твоя расселась?

– А тебе чего, Айгуль? Ты себя хозяйкой что ли возомнила? Интересные дела? Где твоя униформа? Раз хозяева уехали, значит можно дурака валять?

– Я в город ездила, на собеседование! И вообще, тебя не касаются мои дела!

– Ну да, конечно. Мне и не интересны твои дела! Пусть Разия Маратовна с тобой разбирается! Ты главное к моим гостям не лезь.

– А чего ты своих гостей в чужой дом зовешь?

– Да тебя не спросила!

Девушка вылетает из кухни как пробка из бутылки, а я поеживаюсь.

– Вот ведь заноза в заднице! – сплевывает Валентина.

– Мне очень жаль, что я вам столько неудобств причинила, – вздыхаю.

– Ни при чем ты. Айгуль ужасно наглая. Всего пару месяцев тут, хозяйки с ней как с ребенком нянчатся. Обрадовались, потому что с их села родного приехала. Знакомая Нурии Айдаровны попросила об одолжении, дать работу дочке, пока та не устроится, в университет местный поступать решила. Вообще о столице грезит, но там нет никого из знакомых, побоялась мать отпускать ее туда. По мне и правильно, с таким-то характером. А уж как на хозяина зыркает! Прямо жрет глазами. Тьфу, сразу видно, непутевая. Видимо соперницу в тебе почувствовала.

– Я не…

Не успеваю договорить фразу, что меня не интересует Карим в этом плане. Валентина перебивает.

– Самый момент сейчас, хозяин в своем кабинете. Буквально только что от него друг вышел, один он теперь. Беги, раз поговорить надо. Слыхала что ужинать дома не планирует, уедет опять.

– Правда? Спасибо вам огромное! – вскакиваю.

– Ох, да ты горишь вся. Щеки так и пылают.

– Я согрелась, наверное, поэтому. Спасибо вам за все.

– Идем, покажу дорогу.

Вот я и на пороге кабинета Абашева. В воображении все казалось проще, сейчас же мне до ужаса страшно. Накатывает смущение, переживание как выгляжу. Растрепанная, потная. Почему мне так жарко?

Чувствую себя чуть ли не нищенкой в этом роскошном доме. На самом деле, я голову сломала, когда собиралась сюда. Пыталась решить, что надеть. На свидания в жизни так не собиралась. Хотя, у меня и были то всего пара свиданий. Боялась, что Карим подумает обо мне неправильно. Мысли скакали как блохи. Выбрала в итоге темно-серое прямое платье. Я его недавно купила, простое, но мне показалось очень красивым, стильным.

Мы с братом жили всегда бедно, но в последние годы смогли немного выбраться из нищеты. Как оказалось, счастье не могло быть долгим.

Колени дрожат, когда толкаю дверь, вхожу. Карим сидит за массивным письменным столом, что-то печатает на компьютере. Здесь пахнет богатством, властью. Вздрагиваю, не решаюсь ступить дальше, на светло-серый ковер. Валентина дала мне уютные мягкие домашние тапочки, но даже в них наступить на пушистое великолепие кажется кощунством.

– Здравствуйте, – произношу, набрав воздуха в легкие.

Карим поднимает взгляд на меня. На красивом мужественном лице мелькает удивление.

– Простите, что я без предварительной договоренности.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом