Надежда Южанина "Новая история Алисы"

Алиса, пережив смерть матери, переезжает учиться в Петербург. Обыденная жизнь студентки переворачивается с ног на голову после встречи с привлекательным демоном. Оказывается, этот город скрывает множество страшных тайн. Героине придется забыть о спокойной студенческой жизни, ведь ее повсюду преследуют опасности и соблазны. Сможет ли Алиса бороться со злом или она отдаст себя во власть Тени?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.03.2024

Новая история Алисы
Надежда Южанина

Алиса, пережив смерть матери, переезжает учиться в Петербург. Обыденная жизнь студентки переворачивается с ног на голову после встречи с привлекательным демоном. Оказывается, этот город скрывает множество страшных тайн. Героине придется забыть о спокойной студенческой жизни, ведь ее повсюду преследуют опасности и соблазны. Сможет ли Алиса бороться со злом или она отдаст себя во власть Тени?

Надежда Южанина

Новая история Алисы




Глава 1

В темной комнате порхая,

В сонный разум проникая,

Демон грёз к тебе придёт

Сладостную песнь споёт.

Пробудившись ото сна,

Посмотри в его глаза,

В них лишь тьма и вожделенье,

Путь греховного паденья.

Убивать тебя не станет,

Только похотью обманет.

Приласкает, ублажит

И с собой пойти велит.

Там, где для души нет места,

Назовёт тебя невестой.

Братьям всем родным покажет

И при них с тобой возляжет.

В этот миг с душой расстаться

Тебе нужно постараться

Будешь похоти полна,

А для души она вредна…

Темное помещение окутывало своим спокойствием. Алиса бродила по комнате, едва различая предметы мебели.

«Похоже на сон» – подумала она.

В пустоте чувствовалось присутствие кого-то еще, волнующие и необычное ощущение проходило сквозь все тело девушки, возбуждая ее воображение. Что-то тянуло её идти дальше. Комната, длинный коридор, который заканчивался выходом в большой холл со множеством дверей. В полумраке нельзя было различить цвета, однако одна дверь особенно привлекала её взгляд. Именно туда девушку манило. Она знала, что он ждет её там, и увидеть его было самым большим её желанием.

-Ночь не самое лучшее время для прогулок, – сказал знакомый голос сквозь темноту деревьев.

–Я ведь знала, что ты придешь, – ответила глупышка.

–Конечно, я здесь, – ласково, почти убаюкивающе произнес все тот же голос и поманил в тень.

Девушка пошла за ним. Мрачный лес сгущался все больше, стук сердца требовал бежать, спасаться, но она его не слушала. Лишь медленно шла, приближаясь к неизвестности. Полная луна стала просачиваться сквозь совсем недавно рожденную листву. Она завораживала своей кровавой красотой.

– Мы пришли?

– Да, красавица, мы пришли. Видишь, сегодня даже луна сияет ярче обычного.

– Никогда не видела её в таком цвете, – завороженно глядя на небесное светило, произнесла девушка.

– Кровавая луна выходит лишь тогда, когда в полнолуние совершается убийство, – издевательски ответил спутник и достал изящный кинжал…

А ведь не все такое, каким кажется на первый взгляд…

В Петербурге зима подошла к концу и, понемногу, в свои права вступает весна с ее причудливой погодой.

Утро было пасмурное, и Алисе с трудом удалось заставить себя встать с постели, чтобы пойти на учебу. Зеркало в ванной дожидалось вида её не выспавшегося лица. Синяки под глазами подчеркивали бледность кожи и напоминали о вечном недосыпе. На носу очередная сессия.

Последние пару лет, что Алиса живет здесь, ей изрядно поднадоели холод и серость. Девушка любит Питер, центр города всегда по-своему красив, даже в хмурые дни, а близость залива дает приток свежего воздуха. Но погода. Это отдельная история. В одном конце города может светить солнце, в то время как в другом – поливает словно в тропиках. И ветер. Бесконечно дующий со всех сторон, уносящий прекрасно расчесанные волосы в эпицентр смерча, и возвращающий птичье гнездо на голову. Вот и сегодня погода оставляет желать лучшего.

Этой ночью Алиса плохо спала, если ночная зубрежка с небольшими перерывами на отдых вообще может называться сном, и заледенела, сидя с полуоткрытым окном. Так что настроение у нее было скверное.

Бывают такие дни, когда просто заставляешь себя идти в душ. Не то, чтобы Алисе это требовалось, просто так принято. Она ведь представительница прекрасного пола, и выглядеть опрятно – её обязанность.

Горячие струи воды шумно падали на крашеный чугун, издавая приятный расслабляющий звук. Туман обволакивал все пространство ванной комнаты приглашая расслабить болящие от неудобного матраса мышцы.

На кануне Алиса тщательно готовилась к одному из последних практических занятий по уголовному процессу. Она снова и снова проговаривала свою речь, получая от процесса истинное удовольствие, и конечно, ей хотелось произвести впечатление на преподавателя, чтобы в её зачетной книжке в последствии автоматом нарисовалась хорошая оценка. Впрочем, не столь важна сама оценка, сколько возможность выступить в роли государственного обвинителя.

Стоя в душе, расслабленная и невозмутимая, Алиса повторяла заранее выученный текст:

– Ваша честь, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил тяжкий вред его здоровью. Прошу признать его виновным и вынести наказание в виде лишения свободы на пятилетний срок! – серьезным тоном произнесла девушка. Она почувствовала себя на месте представителя прокуратуры, и ее пульс участился. Злость начала подкатывать.

«Как бы мне хотелось избавить этот мир от всего зла, который его наполняет!» – подумала про себя Алиса, и снова погрузила свое лицо под горячие струи воды, избавляясь от мыслей о бесчестных и жестоких людях, которых она уже успела увидеть в стенах следственного изолятора на практике.

Девушка выключила воду и улыбнулась новому дню. Она быстро надела приготовленную с вечера юбку-карандаш и светлую блузку, сверху накинула классическое пальто и, собрав волосы в конский хвост, снова посмотрела в зеркало.

«Мда, могло быть и получше…и где девушки берут уверенность в себе?».

Многолюдная улица шумела утренней суетой. Вокруг кипела жизнь. Раздавались сонные голоса, порой уже раздраженные, неподалеку были слышны гудки автомобилей, рев моторов и визжание шин по асфальту. Алиса натянула шарф до самого кончика носа и зашагала вдоль проспекта Ветеранов.

Весеннее солнышко, поднимаясь над горизонтом, местами выглядывало из-за туч и согревало прохожих своими лучами, а птицы, еще недавно прилетевшие из теплых краев, радовали разноголосым пением. Алиса неторопливым шагом измеряла дорогу к университету. Вот несколько минут пройти от дома до ближайшей автобусной остановки, потом пару остановок на автобусе мимо жилых домов и огромного лесопарка, после спустится в муравейник под гордым названием метро и проехать несколько станций до Площади Восстания. А там по одной из центральных улиц до самого университета.

Девушка шла, подставив лицо мелькающему из-за облаков солнцу, вбирая его тепло, и обдумывая свое ближайшее будущее. Она живо представляла себе, как сдает экзамены, затем защищает диплом, над которым она работала дни и ночи напролет.

По дороге к университету Алиса встретила свою одногруппницу Нону, та, взяв ее под руку, по привычке принялась болтать.

– Дорогая, я не представляю сколько еще выдержу эти ужасные поездки на общественном транспорте! Это просто невыносимо!

Такие речи странно было слушать от девушки со столь милым личиком, как у неё, однако Нона не замолкала.

– Нет, ну я все равно не понимаю, откуда столько людей с утра в транспорте?! Ладно, хорошо, половина – это те, кто едут на работу или учебу. А вторая половина? Ты замечала? Бабульки! Вот что им надо в транспорте с утра?!

– Может в поликлинику едут?

– Поликлиники все возле дома! А они много остановок едут! В гости друг к другу что ли? Как же меня это бесит! Всем надо место уступить, мы же воспитанные, правильно себя вести обязаны…вечно всем должны! А что если я не выспалась и тоже хочу посидеть и доспать эти сорок минут, что еду в метро?! Меня же со всех сторон обругают!

– Да ладно тебе, – махнув рукой, добродушно ответила Алиса, – они ведь пожилые, им тяжелее. Хотя, надо признаться, я тоже не понимаю, куда они все с утра едут. Загадка вселенского масштаба!

– Это бабулькин заговор вселенского масштаба! – прохихикала Нона, и продолжила уже чуть более серьезным тоном, – А еще мне сон снился сегодня! Ты только представь. Сплю и вижу, будто ко мне приходит этакий красавчик, в шелковой рубашке, смотрит на меня невероятно похотливыми глазами и страстно так говорит «Позволь доставить тебе удовольствие»…А я такая ему в ответ: «Да, конечно!» Он только начинает меня ласкать и тут и там, как вдруг я просыпаюсь от маминого «Доброго утра»! Ты представляешь?!

– Да, вот это обидно…

– Не то слово! Вот тебе и доброе утро! Я была так на нее зла, что думала придушу на месте! Но, конечно, я ей ничего не сказала, пошла молча собираться.

– У тебя хотя бы во сне появился парень.

– Ладно, не подкалывай меня, – слегка обижено пробурчала Нона, – я целыми днями в университете, потом домой прихожу. Откуда у меня появится молодой человек? Родители постоянно на меня наседают, Нона это, Нона то…я задолбалась уже всем угождать и быть хорошей девочкой! Вот дайте мне только универ закончить, я сразу же от них съеду и начну жить по-настоящему!

– Когда-нибудь, обязательно, – скучающе ответила Алиса.

– Да, когда я перестану торчать с тобой в библиотеке универа по вечерам!

– Значит уже совсем скоро, – ответила Алиса, смеясь.

Подруги шли рядом и хихикали. Весеннее солнышко подбадривало их веселые разговоры и настраивало на отличный день.

На входе в учебный корпус они увидели еще двух девушек, бурно обсуждающих парней из параллельной группы. Студентки, даже очень погруженные в учебу, конечно мечтали об отношениях. А у кого их не было, обсуждали молодых людей ежедневно, и это была одна из основных сближающих их тем, помимо учебы.

День оказался очень насыщенным. Практические занятия пролетели незаметно, Алисе удалось отстоять сторону обвинения, однако в ходе липового судебного заседания она забывала вставать, обращаясь к переодетому в судью преподавателю, чем заслужила его неодобрительный взгляд.

«Да, с «автоматом» ты, крошка, пролетела» – подумала про себя Алиса.

На одной из последних лекций, профессор Шхуров был чем-то весьма обеспокоен. Это читалось по его монотонному голосу и озадаченному выражению лица. Прошло минут пятнадцать от начала занятия, и преподаватель, обычно сидящий за своим столом, резко прервал речь и встал. Он задумчиво подошел к доске, будто собираясь с мыслями, а потом, сняв очки, повернулся к аудитории и заговорил слегка хриплым голосом.

– Студенты! Хотя, скорее мое обращение преимущественно к девушкам, – переминаясь, уточнил мужчина.

В зале стало неожиданно тихо, взор учащихся был направлен на серьезное лицо Шхурова.

– Я знаю, что вы еще не в курсе происходящего в городе, да и правоохранительные органы не обладают всей информацией, однако, я не могу больше подобное замалчивать. Наш город давно уже сыскал славу криминальной столицы нашей Родины, однако довольно продолжительное время преступления не переходили разумных черт. С прискорбием должен сообщить, что в настоящее время ситуация стала выходить из-под контроля. В городе в больших количествах пропадают девушки. И это не тот случай, когда пропала-найдена мертвой. Пропавшие девушки не найдены. Ни одна из них. Вы прекрасно знаете, что оперативники работают довольно жестко и у них свои методы добычи информации, но на данный момент даже они не знают что происходит. Нет ни единой зацепки. Жертвы между собой никак не связаны, пропадают в разных районах города и области, в разное время и при различных обстоятельствах. Это длится уже довольно продолжительное время. Раз в месяц исчезают три-четыре девушки, и до сих пор ни одна из пропавших не найдена. Я считаю, что их скорее всего уже нет в живых. На той неделе пропала еще одна девушка, она училась в нашем университете. Как один из старших преподавателей, не мог вам этого не сообщить. Пожалуйста, будьте благоразумны, не гуляйте по одиночке и старайтесь не проводить время с незнакомцами.

– Профессор, а известны хоть какие-то подробности? – послышалось откуда-то из конца аудитории.

– Эти пропажи как-то связаны? – раздался вопрос из другого конца.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом