Екатерина Тоток "Любовники. Игра с похищением"

В городе снова похитили светскую львицу. На этот раз ею стала известная в городе писательница Тиханова Маргарита. По просьбе любовника Марго Юрия детектив Геворг Оганисян становится участником этой игры с похищением. Шаг за шагом добывая новый доказательства, Геворг обнаруживает, что похитителем является самый неожиданный подозреваемый.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 15.03.2024

Любовники. Игра с похищением
Екатерина Тоток

В городе снова похитили светскую львицу. На этот раз ею стала известная в городе писательница Тиханова Маргарита. По просьбе любовника Марго Юрия детектив Геворг Оганисян становится участником этой игры с похищением. Шаг за шагом добывая новый доказательства, Геворг обнаруживает, что похитителем является самый неожиданный подозреваемый.

Екатерина Тоток

Любовники. Игра с похищением




Благодарю от всего сердца Марию и Юлию, за помощь в итоговой читке, за мнение и критику которые сделали историю героев лучше и ярче.

А от персонажей книги, хочу сказать спасибо Елене, Богдану, Марату, Станиславу, Роману – за прототипы и характеры главных героев романа.

«Начало»

Я люблю сладкий запах подвальной сырости, теплый и обволакивающий. Меня волнуют нотки промокшего бетона, и соленость нержавеющей стали. А еще металлический привкус крови на моих губах, брызнувшей из сонной артерии.

Я обнаружил это, когда пьяный вусмерть отец на моих глазах, перерезал горло свей жене, острием топора, которым только что колол во дворе дрова. Ярко-алая густая жидкость брызнула в стороны упругой струей, и капли уходящей жизни моей матери осели красными бусинами на моих губах. Я помню ее вкус. Вкус человека, которого я любил, человека который любил меня. Помню каштановые волосы мамы, заляпанные кровью, и её худое тело, одетое в простое белое платье, бесчувственно лежавшее на полу. Легких аромат фиалок струился над ней.

Слез не было. Это зрелище меня заворожило, как картина известного художника, как фреска в языческом храме, как Мария Магдалина, умершая во славу Христа – это было искусством. Инсталляцию портил едкий, кислый запах пота с примесью дешевого алкоголя, исходившей от папаши. Он перебивал сладких дух фиалок и металлический аромат материнской крови. Мне это не понравилось.

Отец, словно уловив мое негодование, на ватных, шатающихся ногах вышел из дома, оставив тело жены лежать на полу. Я лег к ней под бок, утопая и промокая, в еще теплой, красной жидкости. Я хотел согреть ее, отдать последнее свое тепло моему самому любимому человеку, тогда я еще не понимал, что это невозможно. Положив голову на не дышащую грудь матери, я все глубже вдыхал остатки ее небесного аромата. Вдруг в моем сердце ойкнуло что-то, будто щелкнул тумблер. Стало невообразимо больно, будто вся радость ушла и мира, оставив после себя лишь горькую пустоту. Так хотелось поделиться этой пустотой с отцом, чтобы он ощутил это холодное, липкое, безнадежное чувство. Я бросил последний взгляд на посмертно застывшее лицо матери. Она была красивой, даже с открытыми от ужаса глазами. Я легким поцелуем коснулся ее замерзающих губ. Закрыл еще податливые веки.

– До встречи, мама.

Промокший от крови, в прилипающей к телу одежде я побрел в амбар. Мне нужен был обрез, которым отец отпугивал заглянувших на ферму волков. Оружие я нашел приставленным к стене и заряженным. Его приятная тяжесть придавала мне уверенности, но все-таки, для одиннадцатилетнего ребенка он был слишком большой.

Шаркая ногами, я вышел на задворки дома. Отца не было слышно, наверное, уснул где-то, нужно было скорее его найти, пока во мне еще кипела расчетливая жажда мести. Обрез очень хотел поделиться свинцом с нерадивым папочкой. Но моей задумке не дано было свершиться.

На поперечной балке свинарника, обделавшись в штаны, с посиневшим лицом висел отец. Черный резиновый шнур плотно перетянул его горло. Отец убил себя сам, не дождавшись меня. Трус и эгоист. Теперь я остался сиротой. Что ж, он хотя бы лишил меня греха отцеубийства.

На закате солнца я воткнул два самодельных деревянных креста в изголовья свежевырытых могил. Грязные по локоть руки. Испачканные землей и кровью тонкие колени. Физический труд подарил чувство удовлетворения. Над могилой матери я посадил куст комнатных фиалок, стоящих не так давно на подоконнике ее спальни. Пусть они и после смерти будут окружать ее своим невесомым запахом. Отцу я оставил обрез, как напоминание о моей не совершённой мести.

Я еще не вошел в полное юношество, а картежница – жизнь уже забрала у меня самого любимого человека – мать. Этот мой ход остался проигранным, но партия только началась, и ходить в дальнейшем нужно с козырей.

Солнце зашло за горизонт. Я медленно удалялся от своего, отчего дома. Тогда я не знал куда иду, но сейчас, сейчас мне стало все очевидно. Все на своих местах. Все так, как и должно было быть.

Сейчас, спустя много лет, я стою перед высоким узким зеркалом, в полумраке и тишине. Мое подтянутое тело стянуто хрупкой красной оболочкой. Я дышу глубоко и размеренно, забывая далекие картины прошлого, которые каждый раз всплывают яркими образами посреди процедуры.

Моя ночная гостья расслабленно и устало повесила голову. Темные волосы совсем скрыли ее лицо. Неохотно двигаясь, я срезал предвисочную прядь волос и заботливо уложил ее в футляр. Прошелся тыльной стороной ладони по холодной щеке – фарфор, не иначе. Закрыл широко распахнутые оленьи глаза, с ужасом смотревшие в пустоту. Милое создание. Я отвязал ей руки, и остывшее тело, пустым мешком, упало на застеленный клеенкой пол.

Кажется, ее звали Елена. По своей традиции, я снял ее в одном из ночных клубов. Она уже хорошо подвыпила и без труда согласилась поехать в гостиницу. Любовницей она оказалась хорошей, особенно «сверху» исполняла женщина феерично. Пьяная и счастливая она поделилась со мной, что давно хотела попробовать все то, что делала сейчас. Но Лена еще не знала, что она здесь для того, чтобы я удовлетворил свои желания.

Снотворное, подмешанное в стакан красного сухого, отлично подействовало. Лена задремала по дороге в мое укрытие. И уже через полчаса я искусно распотрошил свой трофей, по всем законам жанра и засунул разделанную тушу в печь, избавляясь от улик.

Темная сторона ликовала.

Мы обуздали этот мир – я и моё неутолимое одиночество.

«Близкое знакомство»

Поправив на прямом носу черные прямоугольные половинки очков, Вероника Станиславовна взглянула на себя в зеркало в приемной, поправила завитые огненно-рыжие волосы, слегка улыбнулась своему отражению и зашла в освещенный солнечным светом кабинет. За овальным столом уже собрался начальствующий состав предприятия: заместители генерального директора, начальники производства, главный бухгалтер и главный экономист. Присутствующие кивнули ей в знак приветствия, женщина сделала тоже самое.

Женщина села на свободное место начальника отдела кадров, рядом с упитанным и громкоговорящим директором по развитию.

Бодрой походкой в кабинет вошел мужчина. Средних лет, рыжие волосы, маленькие зеленые глаза. Это был генеральный директор, Валентин Петрович Скворцов. Оценив взглядом присутствующих, он опустился в массивное кожаное кресло, высокое – под стать его должности, и обратился к присутствующим:

– Доброе утро, коллеги!

Шорох ответного приветствия прокатился по залу для совещаний.

– Какие вопросы финансового плана закроем в этом месяце, Алексей Анатольевич? – обратился генеральный к худому и высокому главбуху.

Тот подобрался и затараторил с привычным для него сленгом:

– Валентин Петрович, предлагаю покрыть проценты в банке за кредит – это три миллиона, на закупки в снабжение выделить миллиончик с небольшим, зачислить в зарплатный фонд восемнадцать с копейками миллионов. Еще мы обещали в этом месяце перевести за тару нашим поставщикам, а это порядка двух миллионов восьмисот тысяч, – Алексей Анатольевич пошевелив своими густыми, седеющими бровями, просмотрел тонкую пачку документов и добавил, – есть еще мелочи, но я думаю, уложимся даже меньше ляма.

– С кредитом погоди, кое-что из оборудования приобрети нужно, а остальное закрой, – резюмировал шеф.

Главбух протянул генеральному счета и акты, весело подмигнув Веронике, и, получив на каждом визу, тихо раскинулся на спинке стула.

– Светлана Александровна, что с объемом выпуска изделий? – Обратился босс к высокой женщине экономисту, с короткими черными волосами.

Низким голосом уверенно ответила главный экономист.

– Объем производства за месяц более ста пятидесяти восьми миллионов. Премия положена всем работникам в полном объеме. – Уверенно отчиталась Светлана Александровна, и добавила более жестко, окидывая взглядом присутствующих. – Но мне до сих пор не предоставили списки на депремирование.

Валентин Петрович вопросительно посмотрел на начальников подразделений.

Мужчины оперативно достали из черных папок документы и протянули на подпись генеральному директору.

– Тут в основном прогульщики и те, кто забраковал материал, есть еще одни бедолага – разбил плоттер. Пьющих и курящих в этом месяце не ловили, – отрапортовал крепкий кареглазый мужчина тридцати лет.

Ника внимательно слушала доклад коллеги, все-таки работа с людьми, и ее работа тоже, и нужно понимать контингент нарушителей. А этот молодой начальник – Даниил Вадимович, самый молодой из начальствующего состава на производстве, и без ложной скромности самый привлекательный. Он любит носить зауженные брюки, которые всегда выгодно подчеркивают его сильные ноги, и не только ноги, к слову. На правой руке начальник носил массивные электронные часы и тусклое обручальное кольцо.

– Взыщите еще с проштрафившегося работника материальный ущерб за вред собственности предприятия. Хорошо, Данил Вадимович, – качнул головой Валентин Петрович и поставил подпись на списках с провинившимися. – Что у нас по кадрам, Вероника Станиславовна? Справляетесь без Ирины Максимовны?

Ника вздрогнула, отводя взгляд от Данилы. Начальница Вероники ушла в долгий отпуск, возраст требовал наблюдения за здоровьем, и работа на руководящей должности пришла сама собой, с кучей документов, вопросов и отчетности.

– Все строго по ГОСТу, – отшутилась женщина. – Ведем активный набор по рабочим должностям. Коэффициент текучести кадров стабильно держится на уровне 3,5 %. Открыли дополнительные вакантные места для инвалидов, по должностям грузчик и уборщик производственных и служебных помещений. Отчетность в порядке, в полном объеме работаем над корректировками в Коллективный договор.

– Хорошо. Наш юрист окажет вам всю необходимую помощь, – подчеркнул важность вопроса генеральный. – Если будут проблемы, то лично ко мне подходите. У Вас есть на подпись?

– Да, – женщина протянула боссу толстую папку кадровых документов. Он оставил их у себя на столе, неспешно читая каждый и проставляя подписи, при этом разговор уже велся с директором по развитию о качестве смолы и количестве брака по произведенной продукции.

За обсуждением насущных вопросов, по утренней традиции, секретарь поставила перед каждым участником совещания чашечку свежезаваренного кофе, и гости круглого стола с наслаждением пили бодрящий напиток, обсуждая с генеральным директором последние политические события в мире. Когда чашки опустели, коллеги лениво потянулись по своим рабочим местам. Одни вставали в длинном узком коридоре, обсудить рабочие моменты и раздать указания подчиненным, другие заглядывали на «огонек» к своим коллегам. Вероника же проследовала в свой уютный, персиковый кабинет. Дела ждали её с самого утра неразобранной кипой бумаг, и телефон уже разрывался от поступающих на него звонков.

– Слушаю! – Вероника сняла трубку, звонил кто-то с внутреннего номера.

– Ника привет! Узнала? – глубокий, с легкой хрипотцой мужской голос послышался на том конце.

– Данил Вадимович, здравствуйте! – заулыбалась женщина в трубку. – Вопрос по работе? Если ты просто хочешь поболтать, то сейчас большой завал и очень некогда.

– Я хотел уточнить, ты сегодня обедаешь?

– Да, готовить дома, сил нет. Ты придешь?

– Да, я тоже с собой ничего не брал. Тогда увидимся через час.

– Хорошо.

Данил был одним из тех людей, с кем Веронике было приятно общаться на работе. У них было много общих тем, от музыки и фильмов, до кризиса на Украине и накаленной политической ситуации в стране. К тому же, он был весьма хорош собой. Глаза цвета виски, чуть вьющиеся темные волосы, густые брови украшали его правильное лицо с легкой щетиной. Уверенная походка дополняла это притягательный для глаз коктейль – Данил сводил с ума большую часть женской половины производства, и надо сказать, Ника тоже посматривала на него с легкой симпатией. Однако мужчина зарекомендовал себя примерным семьянином. Он был счастлив в браке и воспитывал чудесного сына Виктора – маленькую копию себя самого. Веронике оставалась, только тихо мечтать о несбыточном, и разбавлять их с Данилой беседы легким флиртом.

Когда она спустилась в производственную столовую, Данил уже ждал ее за столом. Его цепкий взгляд оценил её красное облегающее платье-футляр, проскользил вниз по стройным ногам и остановился на черных лакированных туфлях на шпильке.

– Ты сегодня с огоньком, – шутливо заметил он.

– Я же сейчас за главную в своем отделе. Нужно выглядеть респектабельно и привлекательно, что бы было меньше вопросов от вышестоящего руководства.

– Слишком привлекательно, – недовольно поджал он губы, хотя в его глазах плясали бесы.

– Я бы удивилась, если бы тебе понравилось! – Усмехнулась Ника, задерживая взгляд на его губах.

– Мне понравилось! – возразил Данил, поймав вектор ее глаз. – Но так одеваться на работу это преступление! Это вызывает ненужные мысли и отвлекает от работы.

– Оставь свои мысли при себе, я о них и так догадываюсь, – за едой их дружеская перепалка перешла в более спокойное русло, а после выпитого чая Данил предложил.

– Хочешь прокатиться и покурить?

У них уже была такая практика, когда чей-то день начинался слишком тяжело, они отъезжали на холмы, за завод, и стоя на свежем воздухе, молча курили, наслаждаясь видом.

– Я сейчас спущусь, только сумочку возьму и очки.

Черная KIA OPTIMA ждала её у пункта охраны. Данил выжал газ до упора, и женщину прижало к сидению. Она любила скорость, и он это прекрасно знал. Кровь закипела от всплеска адреналина. Мужчина улыбался, уверенно держа руль одной рукой, другая же легла на колено Вероники, чуть сдвинув вверх подол платья.

– Ты слишком близко, – не убирая руки, сказала она. – Из границ между нами только тонкая ткань моих чулок.

– Ты против?

Вот зачем он задает такие вопросы? Она была не против, этот фарс был не к чему. Главное вести себя прилично и не нарушить грани того, что она не могла ему позволить.

– Нет. – Краснея ответила она.

Они доехали до их места под русский рок, который фонил из колонок автомобиля. Выйдя из машины ветер, подхватил рыжие волосы Вероники и закрутил с ними чехарду.

– Ты замерзла, – констатировал Данил и накинул свой пиджак поверх ее хрупких плеч. Запах крепких «Marlboro» смешался с головокружительным запахом его тела. Тугое платье высоко взымалось в области Никиной груди. – Не нервничай, я просто стою рядом.

– Ты влезаешь в мою социальную дистанцию, – сбивающимся голосом сказала она, мечтая только о его мягких и настойчивых губах.

Данил прочел её мысли. Сократив расстояние между ними до миллиметра, он положил свою тяжелую ладонь на ее талию, и теплые мужские губы накрыли её. Сначала, чуть робко, как бы ожидая ее разрешения, а потом его язык полностью завладел ею. Ника прижалась к нему плотнее и ощутила, как напряглась его плоть. Как думать о границах дозволенного в такой ситуации? Их языки, то занимались утонченной любовью, то жарким и безудержным сексом. Она бы задохнулась от банального отсутствия кислорода, но Данил прервал эту сладкую пытку. Легкий стон сорвался с женских губ.

– На сегодня, я думаю, хватит нашего близкого знакомства, – ему стоило больших усилий отойти от неё, выпуская из своих объятий.

Вероника подняла на него свои задурманенные бирюзово-зеленые глаза.

– Что ты себе позволяешь? Ты же женат!

– Давно хотел тебя попробовать на вкус, – ответил он с ехидной ухмылкой. – Обязательно продолжим, но пока мы опаздываем. Наш обеденный час подходит к концу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом