Мару Просто "В поисках любви"

Казалось ли вам когда-нибудь, что с вашей жизнью что-то не так? Моя героиня постоянно живет в таком ощущении и в один момент понимает в чем или в ком причина сложившихся обстоятельств. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 28.03.2024

В поисках любви
Мару Просто

Казалось ли вам когда-нибудь, что с вашей жизнью что-то не так? Моя героиня постоянно живет в таком ощущении и в один момент понимает в чем или в ком причина сложившихся обстоятельств. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Мару Просто

В поисках любви




Глава 1

Сумерки создали полумрак в кабинете. Я пытаюсь дышать сквозь боль осознования. Я всегда думала, что моя жизнь не складывается из-за неблагоприятных обстоятельств. Я ошибалась.

Мой психотерапевт молчит и внимательно смотрит на меня.

– Что делать то теперь?

– Побудь с этим.

После этой фразы хочется швырнуть упаковку салфеток в лицо, надменной су*ке оставляющей меня без инструкций.

Выхожу из кабинета, меня накрывает паника, голова гудит. У меня кажется зависимость? Только я потребляю не алкоголь и не наркотики.

Пять лет я скитаюсь из одних отношений в другие, я уходила или меня оставляли, либо вообще отношения не длились больше пары дней. Искра буря, «Мне пора, меня дома ждет девушка».

В основном я страдала в отношениях, но ещё больше страдала в их отсутствие. Сейчас я одна, дала себе обещание, разобраться, найти корень проблемы.

Последние отношения вырвали и растоптали мое сердце. Я впервые за несколько лет страстно влюбилась. Мне казалось в то время, что я больше никогда не влюблюсь.

Очень неожиданно все изменилось весенним вечером. Я утомленно плелась с мероприятия, где бесплатно работала несколько часов.

– У какай бабули ты отжала этот шарф?

Типичный подкат, начатый с оскорбления.

Перебрасываемся парой фраз. Я действительно одета как бабуля, иногда меня несёт не в ту стилистическую сторону.

– Ты, наверное, библиотекарь?

Он весь в белом. Кроме наряда в одном цвете в глаза бросается, что он ниже меня на голову или чуть больше.

– Я за тобой слежу уже несколько кварталов, пойдём кофе попьём?

Мне приятно, что этому извращенцу приглянулась такая бабуля как я, довольно быстро соглашаюсь на кофе. Мы идём в сторону кофейни, и он предлагает мне сложить мои пакеты к нему в машину, обещая, что они будут в сохранности.

Фантазирую на какой он, может быть, машине, он достаёт брелок и возле тротуара его приветствует чёрный BMW. Бывают машины, которые возбуждают больше обнаженных мускулистых тел. В мгновение ока этот парень становится любовью всей моей жизни.

Мы видимся ещё пару раз, оказывается, что он живет в Краснодаре, совпадение, я тоже там живу и приехала в родной город погостить.

Моему мозгу было достаточно двух ярких цепляющих деталей, чтоб сформировать сигнал «нам нужен этот мужчина».

Что нужно чтоб этот мужчина как можно дольше оставался заинтересованным? Давать порциями то, чего он жаждет и иногда не давать ничего.

Мы встретились ещё. Он забрал меня из дома, и мы поехали кататься. В машине звучала музыка. Ночной город проносился за окнами. Я нарядилась в короткое платье и чулки. Он заинтересованно, изучающе поглядывал на меня. Я будто бы во сне, сейчас происходит то, чего я хотела.

Потом он был холоден, но снисходителен. Я звонила или писала ему первая, измучившись от желания и сопротивления. «Ведь девочки не пишут первыми».

Однажды он позвонил мне по фейстайм, я долго раздумывала и пыталась причесать рукой волосы.

Привет. Он улыбается обворожительно во все свои белоснежные тридцать два.

Я пытаюсь не задохнуться от волнения, сердце упало куда-то и его стук волнами прокатывается по телу.

Приезжай ко мне, я вызову тебе такси.

У меня сегодня открытое занятие, если хочешь увидеться приходи, отвечаю я, собрав волю в кулак.

Скинь координаты.

Он сбрасывает звонок. Я какое-то время стою на одном месте продолжая смотреть в потухший экран.

Небольшая комната постепенно наполняется людьми, в большей мере тут знакомые мне лица. Играет музыка, каждый выбрал для себя место. Он тоже тут. Мне трудно отвести от него взгляд. Приветствую его кивком.

У каждого из вас должна быть большая кисть и вот такая маленькая. Поднимаю в воздух кисточку побольше, а затем поменьше.

Всем всего хватило? подрагивающим голосом произношу я. Хочется, чтоб все остались довольны.

Мы заканчиваем, когда на город спускаются сумерки, я щелкаю выключателем. У кого-то остались последние штрихи, кто-то уже ходит по комнате рассматривая работы. Можно выдохнуть.

Последняя палитра выброшена в мусор. Он внимательно наблюдает за мной, стоя в дверном проходе.

Отпразднуем твой успех? Чего хочешь?

Хочу мясо.

Поехали, с ухмылкой говорит он и открывает передо мной дверь.

На парковке стоит так полюбившийся мне автомобиль. По дороге в ресторан, он что-то рассказывает мне, но я ничего не слышу. Любуюсь его руками, опускаю взгляд на свои пальцы, они измазаны краской, хотя я пыталась их оттереть. Мы подъезжаем к заведению, вывеска которого буквально звучит ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Чувствую себя не в своей тарелке. Сосредотачиваю внимание на плиточках пола, чтоб успокоить разбушевавшееся волнение. От этого меня отвлекает восхитительный запах мяса. Передо мной дымящийся стейк.

Идеальный мужчина напротив, идеальная еда в тарелке, идеальные довольные жизнью люди за соседними столиками. Я словно смотрю очень нереалистичный фильм про себя.

Довольна? Можем ехать? Его голос вырывает меня из забытья.

Куда?

Я не могу вот так просто отпустить тебя.

Конечно же мы едем к нему. Я пытаюсь упираться и сопротивляться, но это все, мы оба понимаем, для вида.

Его квартира берлога холостяка, только очень чистая берлога. Он ставит чайник. Устраиваюсь на диване, подобрав под себя ноги. Какое-то время мы действительно пьем чай и болтаем. Потом он целует меня в плечо. Утыкаюсь носом в его шею, глубоко вдыхаю. Мое сердце ускоряется. По телу пробегает дрожь.

Мне пора, шепчу ему на ухо.

Кажется, ты не хочешь уходить. Он отстраняется и смотрит мне в глаза.

Конечно, я не хочу уходить, я хочу утонуть в нем, вдыхать его снова и снова.

Оставайся со мной, утром поедешь, сладко мурлычет он мне на ухо.

Он тянет меня за собой в спальню.

Уложишь меня спать и подоткнешь одеяло?

Если ты не придумала ничего оригинальнее, то да.

Меня спасет звонок его телефона. Он указывает мне на кровать и выходит из спальни.

Большая кровать с хрустящим бельем и ортопедическими подушками, так и манит. Дома меня ждет старый побитый жизнью диван, время от времени устраивающий мне пружиноукалывания и не одной подушки, не успела еще в новой квартире обзавестись предметами роскоши.

Если я чуть-чуть тут полежу, ничего не произойдет. Только моя голова соприкасается с подушкой, я сразу засыпаю.

Утром я обнаруживаю себя на удивление выспавшейся. Пока он спит, я быстро и бесшумно собираюсь.

Выхожу из квартиры и потом еще долго пытаюсь выбраться из лабиринтов жилого комплекса.

Вечером приходит СМС: «Ты куда пропала?». Я улыбаюсь, блокирую телефон. Очередной рабочий день проходит незаметно. Домой решаю пойти пешком. Специально иду длинным путем, чтобы сразу прийти и заснуть.

В квартире меня встречает запах застоявшейся воды. Зажигаю ароматическую палочку «запах индии», для более глубокого погружения в атмосферу восточных трущоб. Захожу в ванную, где сконцентрировалась вонь. Истинная Индия. Купаться невозможно из-за засора в ванной. Чищу зубы и пристально смотрю своему отражению в глаза. Купаться это роскошь.

Только я укрылась пледом и закрыла глаза, раздался звонок в дверь.

Черт, бормочу я. Защелкнула дверь, и соседка не может попасть в квартиру.

Привет, радостно восклицает Вика. Я купила средство от засоров.

Мы с ней зачаровано следим как жидкость синего цвета растворяется в воде. Вика рассказывает про свой заурядный рабочий день, я потихоньку отступаю к своей комнате.

Прости пожалуйста, я умираю как хочу спать.

Вика вздыхает и уходит на кухню.

В один из вечеров приходит смс: «Приезжай ко мне». Долго смотрю в экран и убираю телефон, пытаюсь уснуть

Телефон вибрирует, очень настойчиво.

Привет, давай я вызову тебе такси, и ты приедешь ко мне.

Я занята.

Пожалуйста, мне скучно, приезжай.

Ты видел время? Я ложусь спать уже, обрубаю я диалог.

Телефон снова вибрирует.

Я сегодня без тебя не засну. Приезжай. Я вызвал тебе машину, будет через три минуты.

Хорошо, я приеду не на долго.

Я не успеваю зайти, он ловит меня в свои объятия. Горячо целует и крепко прижимает к себе. Стягивает с меня майку, швыряет ее на пол. Он запускает руку в мои волосы, другой прижимает меня к себе, держа за талию.

Невероятный кайф быть с ним, кажется он знает, что нужно моему телу. Я подчиняюсь ему, изгибаюсь и растекаюсь. Мое тело горит и дрожит от желания. Я хочу слиться с ним. Он кладёт руку мне на шею и медленно сжимает мое горло, он наклоняется над моим ухом и шепчет: «Чего ты хочешь?». Я хватаю воздух ртом, смотрю ему в глаза. В моем взгляде мольба прекратить эти издевательства. Он даёт мне глотнуть воздуха, потом страстно целует.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом