Николета Скимбэтор "Эффект бабочки"

"Когда действия одного мира воздействуют на другой мир, в итоге один из миров обязательно будет поврежден"Ева Левина молодая девушка, из за семейных проблем вынуждена бросить учёбу и устроится на работу. Ей удаётся устроится швеёй в известной брендовой фабрике, чей директор молодой двадцати пяти летний Марк Давыдов. С первых дней между Евой и Марком чувствовалось притяжение, и вскоре они ему поддались. Между ними зарождались и крепли самые светлые чувства. Но в один день Ева увидела настоящее лицо Марка. Так кто же он? Принц на белом коне или разрушитель чужих миров? И сможет Ева спасти свой внутренний мир от повреждения? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 12.04.2024

Эффект бабочки
Николета Скимбэтор

"Когда действия одного мира воздействуют на другой мир, в итоге один из миров обязательно будет поврежден"Ева Левина молодая девушка, из за семейных проблем вынуждена бросить учёбу и устроится на работу. Ей удаётся устроится швеёй в известной брендовой фабрике, чей директор молодой двадцати пяти летний Марк Давыдов. С первых дней между Евой и Марком чувствовалось притяжение, и вскоре они ему поддались. Между ними зарождались и крепли самые светлые чувства. Но в один день Ева увидела настоящее лицо Марка. Так кто же он? Принц на белом коне или разрушитель чужих миров? И сможет Ева спасти свой внутренний мир от повреждения? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Николета Скимбэтор

Эффект бабочки




Глава 1

Как гром среди ясного неба

От лица Евы

Я проснулась от резких толчков в плечо, но никак не могла открыть глаза от обилия света.

– Милая просыпайся, ты опаздываешь в школу. Мама как всегда проснулась раньше что бы приготовить мне завтрак и разбудить в школу, потом и она тоже собиралась на работу.

После развода родителей я осталась жить с мамой. Мы съехали из отцовского дома и переехали в мамин родной город. Она работала на фабрике закройщицей и не плохо зарабатывала, по этому мы могли себе позволить снимать двухкомнатною квартиру, пока со временем не приобретем что-то свое. С отцом я не поддерживала связь, потому что он считал меня виноватой в их с мамой разводе. Он систематически унижал нас и временами избивал, по этому я решила убедить маму подать на развод. Мамина сестра поддержала мою идею и согласилась приютить нас у себя на время, пока мы сами не устроимся. Но мы обе знали что не сможем расстаться с отцом мирно, по этому решили сбежать. Мы бежали без вещей и документов, так как не смогли нечего вынести из дома, и ушли под предлогом "Идем в магазин за хлебом". Потом мы с отцом встречались пару раз, дабы наладить отношения, не смотря на все ранее разногласия, но все встречи заканчивались оскорблениями в мою сторону и фразой "Ты разрушила нашу семью".

Встав с кровати я направилась в ванную, мама что-то тихо напевала на кухне пока готовила нам кофе. В последнее время она была на удивление веселой, не смотря на стресс который переживала из за давления отца по поводу развода. Я не знала что является причиной ее счастья, но мне нравилось видеть что она в порядке. Вернувшись из ванной, я пошла прямиком к маме на кухню, ведомая умопомрачительном ароматом сырников.

– Господи, мама, ты же знаешь что это завтрак мечты? Восхитилась я маминым творением пока садилась за стол, на что она довольно подошла и поцеловала меня в макушку.

– Ешь дорогая а то опоздаешь, поторопила меня мама, потом вернулась на прежнее место, стоя ко мне спиной тяжело вздохнула. Потом через минутную паузу, заговорила:

– Не жди меня сегодня, я буду поздно…

– Почему? Куда-то идешь?

– Да, договорились с девочками после работы в кафе посидеть, как-то неуверенно ответила мама.

– Ну ладно, развлекайся. Тогда можно я Матвея к нам приглашу? Посмотрела я на маму с надеждой, предвкушая как прекрасно мы проведем вечер с моим парнем.

– Даже не знаю Ева, только если обещаете не заниматься глупостями, неохотно согласилась мама.

– Мам перестань, мы уже год вместе, и ты знаешь что Матвей нормальный.

– Ладно ты права, прости. Я тебе доверяю, сказала мама и на последок поцеловав меня ушла на работу.

Я быстро поела, и пока одевалась решила позвонить Матвею что бы договорится на счет вечера. После нескольких длинных гудков связь прервалась, в недоумении посмотрела на телефон задаваясь вопросом чем же занят мой парень раз не может ответить. Несколько минут спустя получила короткое смс от Матвея "Не могу говорить. Перезвоню, целую". Летая в своих мыслях я не заметила как опаздываю, быстро выбежала из дома застегивая куртку на ходу, так как не смотря на то что было лишь начало сентября, на улице было холодно.

В течении дня я все же смогла дозвонится до своего парня, и он с радостью согласился вечером посидеть у меня пока мама не вернется. Вернувшись домой из школы я быстро принялась наводить порядок и приготовила ужин. Когда я почти закончила с приготовлением еды, в дверь позвонили. Подумав что это Матвей, побежала открывать, попутно приглаживая волосы. Когда я открыла дверь тут же замерла, вместо моего парня за дверью был дядя Юра, мамин одноклассник, который периодически помогал нам по дому, то кран прикрутить, то дверь починить.

– Привет Ева, а где мама? Не могу до нее дозвонится. Я проверила время на телефоне и ответила:

– Так она еще не закончила работу, только через полчаса сдает смену.

– Но она сказала что сегодня выйдет по раньше, смотрел на меня обескураженный дядя Юра.

– Не знаю, после работы она еще и с девочками в кафе собиралась, скучающе ответила я, желая быстрее вернутся к ужину, так как с минуты на минуту должен был прийти Матвей.

– Как с девочками, мы же с ней сегодня вечером собрались в кино? Неужели забыла?

– Не понимаю нечего, мне она сказала совсем другое. Сейчас я ей позвоню…хотела я уже набрать номер мамы что бы спросить какого черта она соврала, но дядя Юра быстро меня остановил:

– Не надо, оставь. Я сам ей позвоню позже. И попрощавшись, развернулся и ушел, оставляя меня на едине с множеством вопросов "Почему мама мне соврала?", "С каких пор она с дядей Юрой ходят в кино?" и "Что еще мама мне не договаривает". Пока я обдумывала все что сейчас узнала, в дверь снова позвонили, на этот раз решила взглянуть в глазок прежде чем открывать, но за дверью оказался Матвей. Как только я открыла ему и он сразу же притянул меня в объятия.

– Привет солнце! Ужасно по тебе соскучился, сказал он целуя меня в щеку.

– Я тоже очень скучала, с тех пор как ты начал учится в колледже мы вообще редко видимся. Жалостно посмотрела ему в глаза и обижено надула губки что бы выпросить у него еще немного ласки.

– Прости крошка, просто нам много задают и сил вообще не остается, но обещаю исправится. Но как я могла обижаться на него, он же такой славный.

Матвей от ужина отказался, так как поел дома, по этому мы нашли годный фильм и начали просмотр. На часах было почти одиннадцать, когда я получила смс от мамы "Дорогая не жди меня, ложись спать."

– Какого черта?! Возмутилась я в голос, от чего мой парень забеспокоился.

– Что случилось?

– Мама не вернется сегодня домой.

– В смысле? А где она ночует, кафе ведь в полночь закрывается? Матвей все еще считал что мама пошла с ее коллегами в кафе.

– Без понятия, я сама толком нечего не знаю, в смс только это, и вручила телефон Матвею что бы и он прочитал. Он быстро прошелся глазами по тексту и задумчиво заговорил:

– Мда, конечно мало приятного в том что бы спать одной в пустой квартире…Прости солнце, если бы остался с тобой если мог, а так мама будет задавать вопросы, и так уже засиделся допоздна. Хотя я и не думала просить Матвея остаться у меня, так как знала что его мама была строгой и не отпустит его, да и самой было не ловко оставаться с ним в одной квартире на ночь.

Проводив своего парня, я пошла в ванную принять душ, потом собиралась лечь спать, но оказавшись в кровати сон пропал. Я часа два по зависала в соц. сетях, но уже не находя там нечего интересного я решила выключить телефон и попытаться уснуть. Мне было не по себе одной и мерещились всякие звуки. Как на зло и кота не было дома, загулялся наверное где-то. Я попыталась позвонить маме что бы проверить все ли у нее в порядке, но она не ответила, от чего мне стало еще более тревожнее, так как мама раньше никогда не ночевала вне дома.

На следующее утро меня разбудил телефонный звонок:

– Слушаю, ответила я недовольно из за того что меня разбудили, так как уснула я под утро.

– Доброе утро, уже проснулась? Это была мама, которая судя по голосу была чем-то недовольна.

– Еще нет, а ты где?

– Уже еду на работу. Вставай быстрее, ты опаздываешь! Посмотрев на часы я ужаснулась, было 08:06, а мне надо было быть в школе к 08:15. Я быстро умылась и оделась, не успев нечего перекусить выбежала из дома что бы не упустить школьный автобус. Дорога до школы занимала примерно десять минут, но сегодня мне показалось что они длились вечность. Весь день я была сонной из за ночного бодрствования, по этому сразу как вернулась домой легла спать. Но из сна меня выдернул резкий звук, хлопнула входная дверь. Я быстро вскочила на ноги и направилась в прихожую. Медленно выглянув из за угла, осмотрела коридор, мама пыталась разуться, по ее неуклюжим движениям я поняла что что-то не так…

– Привет, тихо произнесла я. Почему не предупредила что едешь, я бы ужин разогрела? Мама наконец-то подняла на меня глаза и заговорила:

– Я не голодна, пойду сразу спать. Только тогда я поняла что она пьяна, но как, она же только что с работы, когда успела напиться? Я посмотрела на нее испуганно и разочарованно, не узнавая свою маму, потом развернулась и ушла к себе не желая больше разговаривать. Меня всегда пугал запах алкоголя, и я ассоциировала его с "началом конца".

С раннего детства я ненавидела пьяных людей, по большей части из за отца. Иногда он впадал в долгосрочные запои, и в этом состоянии превращался в еще более страшного монстра чем был в трезвом виде. Однажды он поехал на рыбалку с друзьями, они остались там с ночевкой, а когда вернулся уже был пьян. Тогда он избил маму до полусмерти из за того что она отказалась с ним пить. С тех пор, как только я чувствовала в доме запах алкоголя, для меня начинался ад…без конечные побои, без сонные ночи в страхе что бы папа не убил маму, оба родителя пьяны, отсутствие приготовленной еды, в доме всегда было холодно и беспорядок, разбросанные по всюду бутылки…

На следующий день я проснулась прежде чем зазвонил будильник и пошла на кухню что бы заварить себе кофе, так как я совсем не утренний человек, то без него мне не обойтись по утрам. Мама уже была там и колдовала над завтраком. Я села за стол не проронив ни слова, потому что не знала что сказать, мамино поведение в последнее время меня озадачивало. Через несколько минут она заметила меня и улыбнулась:

– Ты чего так рано проснулась?

– Не знаю, не спится больше…я помедлила немного прежде чем спросить:

– Где ты вчера ночевала? Она ожидала такого вопроса по этому не выглядела удивленной, и тяжело вздохнув ответила:

– У тети Кати которая работает со мной. Мы поздно ушли из кафе и я осталась у нее на ночь, потому что ехать ночью на такси не очень безопасно. Она избегала смотреть мне в глаза из за своего наглого вранья, но я уже знала правду.

– Не ври мне! Я знаю что ты была с дядей Юрой. Что у тебя с ним? Ошарашенная моим прямым вопросом, мама растерянно огляделась в поисках какой ни будь опоры, потом ели слышно заговорила:

– Мы встречаемся.

– Что? Да он же алкоголик, отчаянно прокричала я, не веря своим ушам.

– Не говори так! У него и так трудный период, быстро заступилась мама за него.

– Мам послушай себя, мы же только что сбежали от папы у которого проблемы с алкоголем, а ты нашла второго такого, да еще и умудрилась сама с ним напиться! Я не верила в реальность происходящего, мама так же сильно как и я ненавидит пьющих мужчин, а теперь сама встречается с таким…с таким же как папа.

– Он не такой как отец! И к тому же ты не в праве меня осуждать, мне и так тяжело одной справляться со всем, со слезами на глазах выкрикнула мама.

– Но ты не одна, у тебя же есть я. С болью посмотрела на маму, не понимая ее мотивов.

– Ты не понимаешь…

– Так объясни мне! Мой голос сорвался на крик, не выдержав больше всей недосказанности.

– Мне хочется любви, а Юра влюблен в меня еще со школы. Он поддерживает и ценит меня просто за то что я есть, не ожидая нечего в замен…Я была в шоке от маминой наивности, она добровольно наступала на те же грабли, ради крупицы внимания со стороны мужчины она была готова опустится так низко, и наплевать на свои и мои чувства. Я ее искренни не понимала и не хотела понимать.

– Сколько вы уже вместе?

– Месяц, тихо ответила мама и стыдливо отпустила глаза.

– Ты месяц меня обманывала? Господи, я так и знала что в последнее время с тобой что-то не так, но как наивная дура думала что ты переживаешь из за развода, а на самом деле вот оно что…

Целый день я не могла ни на чем сконцентрироваться, и обдумывала сложившуюся ситуацию. Я решила, еще раз, спокойно все обговорить с мамой и донести до нее что она замечательная женщина, и есть много нормальных и не пьющих мужчин которые ее достойны, а не такие как папа и Юра. Ближе к концу дня я направилась к маме на работу, по дороге зашла в кофейню и купила кофе с круассанами в качестве извинений и ждала ее перед зданием ателье где она работала. Я просидела там почти час, пока наконец-то не начали выходить рабочие, я с нетерпением высматривала маму, но она так и не появилась. Тогда я решила написать ей "Привет, что делаешь?", пока я строчила сообщение, возле меня откуда не возьмись появилась женщина и радостно заговорила:

– Евочка, какими судьбами? Смотрела из далека и не могла понять ты ли это! Боже как ты выросла, прямо вылитая мама.

– Здравствуйте, застенчиво улыбнулась женщине, пытаясь вспомнить где мы раньше встречались и откуда она меня знает…

– Я тетя Катя, мы работали с твоей мамой, помнишь? Как будто бы прочитав мои мысли, женщина объяснила ситуацию.

– Работали? Вы что уволились?

– Кто я? Да нет, куда я отсюда уйду, звонко рассмеялась тетя Катя. А вот мама твоя как уволилась, так от не ни слуху, ни духу, забыла нас совсем, хотя обещала звонить. От шока я разинула рот и не знала что сказать…

– Как уволилась? Когда?

– Две недели уже как…Она тебе не сказала что ли? Поняв что наговорила лишнего, улыбка с лица тети Кати медленно сползла.

– Видимо не посчитала нужным.

– Ладно милая, пойду я. Была рада тебя увидеть, маме привет. Пока я была в ступоре от новости, она исчезла так же быстро как и появилась. Я возвращалась домой не охотно, и дойдя до дома не спешила подняться в квартиру, а решила присесть на лавочку возле подъезда что бы все обдумать и решить как мне вывезти маму на чистую воду на счет того что происходит.

Войдя в квартиру я никого не обнаружила, мамы по прежнему не было и я решила снова написать ей "Ты где?", но в отличие от прошлого сообщения, на это она мне ответила быстро "Я останусь сегодня у дяди Юры. Приготовь себе что ни будь поесть и не ложись спать поздно. Целую". У меня не было слов, я явно этого не ожидала. К горлу подступил ком и слезы душили от обиды, я не узнавала свою маму. Почему она уволилась? Зачем скрывала от меня? Как теперь ей доверять? В слезах, задаваясь всеми этими вопросами и ища ей оправдания, я не заметила как уснула.

Проснувшись после беспокойного сна я направилась на кухню чтобы заварить себе кофе. На часах было 10:13, чёрт я опять опоздала в школу, и раз уж это снова произошло, я подумала что ещё 10 минут на кофе нечего не изменят, потому что опоздание сейчас являлась наименьшей из проблем. Мамы по прежнему не было дома. Пока я занималась своей поздней утренней рутиной, в дверь настойчиво постучались. Насторожившись, я притихла и решила прислушаться. Стук повторился, уже более громче, тогда я решила подойти и взглянуть в глазок. Высокий брюнет в строгом костюме в компании менее официально одетого мужчины, нетерпеливо поглядывал на свои наручные часы, дожидаясь ответа от хозяев квартиры в которую они постучали.

– Кто там? С некой опаской поинтересовалась я, не спуская глаз с мужчин.

– Добрый день. Меня зовут Андрей Королёв, мы сотрудники банковской службы, ответил мужчина в костюме параллельно показывая перед глазком карточку походившую на удостоверение.

– Мы бы хотели поговорить с Левиной Анной Ивановной. "Ха, я бы тоже хотела с ней поговорить" подумала я иронично.

– Мамы нету дома. Машинально ответила я и мгновенно пожалев о своём ответе. Может стоило соврать что тут не живёт никто с таким именем, уж больно недружелюбно выглядел второй мужчина который не соизволил представится.

– Могу я узнать когда она вернётся? Нельзя было распространять какую либо информацию не поговорив для начало с мамой, не важно какие у нас разногласия, но банк дело серьезное. По этому подумав несколько мгновений я ответила:

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом