Виктория Русских "Ловушка для Босса"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

– Позвольте вас угостить? – Я сама себя могу угостить, – отрезаю я и отворачиваюсь. Делаю пару глотков мартини, но все же кошусь краем глаза и оцениваю мажора. Наши взгляды случайно встречаются. Чувствую, как в животе начинают порхать бабочки, давно впавшие в летаргический сон, но нечаянно разбуженные этим типом. – Ну что, к кому поедем? К тебе или ко мне? – беру инициативу в свои руки, чтобы быть хозяйкой положения. – Лихо, – усмехается он. – Зачем зря время терять? – Лучше на нейтральную территорию. – Ок. Как тебя зовут? А, впрочем, какая разница. Такси, лестница отеля, ключ-карта, выпадающая из моих дрожащих рук. Дверь номера захлопывается за спиной, и мир сужается до пространства между нами… Наутро мы расстаемся, чтобы больше никогда не увидеться. Мы еще не знаем, что судьба неожиданно столкнет нас вновь, переплетя наши жизни паутиной семейных интриг и втянув в расследование убийства, и что от ненависти до любви всего один шаг, но миллион препятствий.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.06.2025

Ловушка для Босса
Виктория Русских

Боссы #3
– Позвольте вас угостить?

– Я сама себя могу угостить, – отрезаю я и отворачиваюсь.

Делаю пару глотков мартини, но все же кошусь краем глаза и оцениваю мажора.

Наши взгляды случайно встречаются. Чувствую, как в животе начинают порхать бабочки, давно впавшие в летаргический сон, но нечаянно разбуженные этим типом.

– Ну что, к кому поедем? К тебе или ко мне? – беру инициативу в свои руки, чтобы быть хозяйкой положения.





– Лихо, – усмехается он.

– Зачем зря время терять?

– Лучше на нейтральную территорию.

– Ок. Как тебя зовут? А, впрочем, какая разница.

Такси, лестница отеля, ключ-карта, выпадающая из моих дрожащих рук. Дверь номера захлопывается за спиной, и мир сужается до пространства между нами…

Наутро мы расстаемся, чтобы больше никогда не увидеться.

Мы еще не знаем, что судьба неожиданно столкнет нас вновь, переплетя наши жизни паутиной семейных интриг и втянув в расследование убийства, и что от ненависти до любви всего один шаг, но миллион препятствий.

Виктория Русских

Ловушка для Босса

Глава 1. Женя

На часах полночь. Сбросив скучную маску дня, ночная Москва зажигается ядовитым неоном – алые, синие, лиловые всполохи вывесок разрезают темноту, заманивая в свои сети тех, кому не спится. Клубы, бары и подпольные злачные лаунжи – все они открывают двери с хищной ухмылкой, обещая забытье, адреналин и грех.

Здесь слышен хруст купюр, звон бокалов и приглушенный смех за коктейлями. Здесь теряется счет времени и деньгам. Здесь стираются в ноль морально-нравственные ценности, в которые уже практически никто не верит. Здесь работаю я.

Ночь только начинается.

Сидя перед зеркалом в шелковом халатике, укладываю утюжком длинные светлые пряди волос легкой волной. Все бы отдала, чтобы оказаться сейчас в мягкой уютной постели под пуховым одеялом, а не в этой тесной и душной гримёрке стрип-клуба.

Рядом спешно переодевается куколка Надя с милыми ямочками на щеках, параллельно рассказывая мне байки из своей нелегкой, опасной, но красивой жизни. Сбрасывает джинсы и майку, под которыми нет и намека на нижнее белье, и надевает сверкающий кристаллами Swarovski серебристый лифчик и такие же стринги.

– Девочки, не курите! И так дышать нечем, голова раскалывается, – капризно возмущается Надя бархатным голосом с легкой хрипотцой, который так нравится мужчинам. – У нас что, кондей опять сломался? И вода в кулере закончилась! Кто-нибудь позовите Валеру! Жень, ну вот как работать в таких условиях?

– Какие все нервные пошли. Раскомандовалась. Звали уже Валерку сто раз…

Мимо нас равнодушно проплывает калейдоскоп полуголых девиц, которые непрерывно входят и выходят, хлопая дверью гримёрки. Из танцевального зала приглушенно доносятся звуки музыки.

– О чем я говорила? – продолжает Надя, поворачиваясь ко мне. – А! Так вот, вчера опять тот странный мужик с третьего стола руки распускал. Валерку зову-зову – не дозваться. Я мужику стакан в лоб – он мне сотку евро в лифчик сунул. Ну, типа извинения. Выхожу утром из клуба, а меня его охрана под белы рученьки приняла и к нему в «Майбах» засунула. Он мне такой: «Ты хоть совершеннолетняя?». Я ему: «А то, мне вообще-то уже двадцать». Он такой: «Полетишь со мной на Мальдивы?» Я такая: «А что мне за это будет?».

Не переставая трещать, Надя плавно переключается с меня на телефонный звонок и параллельно расчесывает густую гриву кудрявых каштановых волос. Достает из косметички ярко-красную помаду, сочно красит губы и вновь переключается на меня:

– О чем я?.. А! Он, значит, такой: «А чего хочешь?» Я честно призналась: «Мини Купер» последней модели, красненький – моя мечта». А он мне: «Не вопрос, полетели!». Прикинь???

– Да ну? А ты? – сдержанно улыбаюсь я.

– А я такая: «Не вопрос! Утром деньги, вечером стулья». И ты не поверишь, на следующий день выхожу я утром из дома, а у подъезда…

Не успевает Надя договорить, как дверь гримерки распахивается с ноги, и в проеме появляется громоздкая фигура бородатого Равиля, владельца нашего стриптиз-клуба. В гримёрке сразу повисает гробовая тишина.

– Ты здесь? – уточняет он низким голосом, в упор уставившись на меня.

– Как видишь, – бросаю я, не отрываясь от своего отражения в зеркале. – Куда я денусь?

– Девы, сбрызните все отсюда, у нас конфиденциальный разговор, – обращается он с южным кавказским акцентом к присутствующим девочкам и тяжелой поступью направляется ко мне.

Все недовольно, но послушно освобождают гримерку.

– Надюха, тебя тоже касается, – бросает Равиль Наде, которая не спешит выходить и, не стесняясь, вертится у зеркала, рассматривая себя со всех сторон.

– Никуда я не пойду, – недовольно протестует она. – У меня выход через десять минут.

Демонстративно достает из сумки серебристые стрипы, танцевальные сапоги на высоком каблуке и платформе, надевает на ноги и начинает зашнуровывать.

– Ладно. Присутствуй.

Равиль возвышается надо мной, как огромный шимпанзин, скрестив мощные волосатые ручищи на груди.

– В чем дело? – интересуюсь я, глядя на его отражение в зеркале и продолжая создавать волны утюжком.

По обыкновению, когда Равиль лично посещает нашу гримерку, его появление не сулит ничего хорошего, а всегда заканчивается криками, выговорами, штрафами и увольнениями.

– Женя, у меня к тебе серьезный разговор, – отвечает он также моему отражению в зеркале.

– Я слушаю.

– Ты знаешь, что год назад я по доброте своей душевной помог тебе в твоей сложной семейной ситуации.

– Да. И что?

– Что? Ты долг когда возвращать собираешься?

– Я его тебе возвращаю практически еженочно, как и договаривались. Так?

– Так, но…

– Без «но» давай. Я пока еще ни разу не нарушила нашу договоренность. Так? Чего тебе еще от меня надо?

– Нет, не так.

– Как «не так»?! – поражаюсь я, кидаю утюжок на столик и гневно поворачиваюсь к Равилю.

– Я дал тебе в долг очень крупную сумму, – уточняет Равиль. – Банк бы не дал. А я добрый, вошел в твое положение.

– Хватит себе цену набивать. Я на тебя пашу как проклятая и долг отдаю исправно.

– Да, это правда. Но ты очень медленно пашешь. А мне нужна вся сумма и как можно скорее.

– Но мы не оговаривали сроки. Ты сам сказал – вернешь, когда заработаешь. Я же возвращаю!

– Равиль, ты чего? Какая муха тебя укусила? Она же возвращает тебе долг с адскими процентами, между прочим! Тебе все мало? – не вытерпев, встревает Надя.

– Тебя, Надя, вообще никто не спрашивает. Не лезь не в свое дело! – рычит Равиль. – Женя, я не спорю, ты возвращаешь. Но я хотел бы, чтобы ты ускорилась.

– В смысле? Вертеться вокруг шеста в три раза быстрее???

– Да причем тут твой шест? – морщится Равиль. – У меня к тебе деловое предложение.

– Какое?

Равиль рывком ноги пододвигает к себе кресло на колесиках, падает в него всей своей тушей весом в сто килограмм и подкатывает вплотную ко мне.

– Может, в эскорт пойдешь, а? – предлагает он, снизив голос. – Заработок сразу в пять-десять раз взлетит.

– Равиль, сколько раз тебе объяснять – я не шлюха, я танцовщица.

– Стриптизерша, – уточняет он. – Для меня что шлюха, что стриптизерша – один хрен. Все вы одним миром мазаны. Послушай, на тебя заказы хорошие поступают, а ты кобенишься.

– Кобенюсь?! Выбирай выражения.

– А ты не забывай, сколько бабла ты мне должна, и что твоя квартира у меня в залоге, пока ты все это бабло с процентами не вернешь! – начинает сердиться Равиль и повышает голос.

– Я все помню, но это не повод становиться шлюхой. Мы так не договаривались, – холодно произношу я и отворачиваюсь от него, показывая, что разговор окончен.

– Упрямая! – грохает по туалетному столику волосатым кулачищем размером с мою голову. – Быстрее бы заработала, быстрее бы все отдала! В твоих же интересах!

Молча вырываю вилку от утюжка из розетки и встряхиваю волосами. Беру кисть для пудры, пудреницу и начинаю пудрить лицо.

– Ну и зря! – с досадой произносит Равиль, с трудом выбирается из кресла и пинает его ногой.

Кресло с грохотом катится через всю гримерку, а Равиль выходит, хлопнув дверью.

– Вот козлина волосатая! – возмущается ему вслед Надя. – Сам пусть в шлюхи идет.

– Ничего нового. Он ко мне с таким предложением подкатывает каждую неделю.

Беру румяна и подчеркиваю скулы.

– Слушай, а чего ты не соглашаешься? Чего такого-то? Лично я себя шлюхой не считаю. Вот смотри на меня и делай также – выбирай только тех мужиков, которые тебе нравятся. В обычной жизни ты же спишь только с теми, кто тебе нравится?

– Я уже давно ни с кем не сплю.

– Тем более! Попробуй совместить приятное с полезным – выбирай только тех, кто тебе симпатичен. Получишь и удовольствие, и деньги хорошие в придачу. Хочешь – спишь, не хочешь – не спишь. Ну не кайф?

– Не кайф, Надя, – отрезаю я. – Я не хочу ни с кем спать – ни за деньги, ни без денег. Мне вообще не до этого. У меня ребенок болеет.

– Точно, извини. Ой, чуть не забыла, – достает из сумки серебряную фляжку и делает несколько глотков. – Хочешь? – протягивает мне фляжку. – Классный коньяк, один клиент подогнал.

– Нет, спасибо. И тебе не советую.

Пить алкоголь на работе запрещено правилами клуба, и Надя ходит по лезвию. Или ее уволит Равиль, или она в нетрезвом состоянии сорвется с пилона головой вниз и сломает шею. Такие случаи у нас уже были, инвалидность на всю жизнь.

– Ну и зря, – делает еще глоток. – Как у тебя получается работать на трезвую голову? Не понимаю. Я б уже давно чокнулась, – прячет фляжку в сумку, душится духами и взбивает кудрявую копну волос.

– Будь осторожна, не свались с каблуков на лестнице и не зависай на пилоне головой вниз.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом