978-5-04-227295-0
ISBN :Возрастное ограничение : 18
Дата обновления : 20.08.2025
Полный спектр
Тери Нова
Young Adult. Власть чувств. Романтика от Тери Нова
ИСТОРИЯ О ВОЗМЕЗДИИ И МОНСТРАХ, ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ В ДРУГА ДО БОЛИ!
Он должен усвоить, что я больше не та кроткая девочка из монастыря, теперь я заглядываю под кровать в надежде найти там монстра и жестоко расправиться с ним.
Уэйд Ройстон всю жизнь считал, что поступает правильно, уничтожая врагов быстро и беспощадно, словно ураган. Пока все не изменилось с появлением девочки из далекого прошлого, ставшей взрослой, сильной и разрушительно прекрасной женщиной.
Ремеди Харрис забыла, что Уэйд спас ее, когда она была еще ребенком. Он давал ей надежду и смысл жизни, пока сам не оказался в опасности. Тогда ей пришлось стать его защитником, скрывающимся за визором мотоциклетного шлема. Поэтому она как смертоносный торнадо сражается на его стороне.
Возможно, это его шанс стать для нее кем-то другим. Возможно, это ее шанс все исправить.
«Полный спектр» – новый роман мастера романтической драмы Тери Нова. Она автопокупаемый писатель любовной прозы, чей суммарный тираж уже перевалил отметку в 30 000 экземпляров.
Он глава преступной организации, она его незримый ангел-хранитель. Жажда справедливости и тайны прошлого, троп «тронешь ее – тебе конец» и «тронешь его – тебе конец», отчаянная любовь, серая мораль, горячие сцены строго 18+ – все это можно найти в потрясающей истории «Полный спектр».
Для любителей творчества Аны Шерри, Алекс Хилл и Моны Кастен.
Читайте в авторской серии: «Глубина резкости», «Предел скорости», «Сила ненависти», «Теневая палитра», «Обратная перспектива».
Обложка от известного молодежного художника AceDia
Тери Нова
Полный спектр
© Нова Т., текст, 2025
© Оформление. ООО «Издательство „Эксмо“», 2025
В дизайне внутреннего блока использованы элементы оформления:© Avector / Shutterstock.com
Иллюстрация на переплете AceDia
Плей-лист
The Killers – Mr. Brightside
Korn – Hater
Seether – Remedy
Brennan Savage – Lonely World
Kasabian – Club Foot
Mando Diao – If I Don’t Have You
REMARK – Bittersweet Memories
Grandson – Welcome To Paradise
Pink Floyd – Hey You
Marilyn Manson – Tainted Love
Linkin Park – Papercut
Jay Ray, Marko Saaresto – Striven
Cyto – You
Relic Hearts – Devil
Scream Silence – My Eyes
Lacrimas Profundere – And God’s Ocean
Under Delusion – Burning Under Water
Globus – You And I
Dark Stares – Pedal Pusher
Butch Walker – Bed On Fire
Black Lab – Where Will You Run
Life On Venus – Camera Obscura
* * *
Любовь – не лекарство от всех болезней.
Но как порой приятно обманываться…
Предисловие
Это могла бы быть любовная история в духе нулевых, где парень так отчаянно влюблен, что меняет несколько видов транспорта, сражаясь с пробками по пути в аэропорт. Он торопится сказать ей заветные слова и не дать сесть в злополучный самолет. Разумеется, все это под Mr. Brightside группы The Killers.
Но жизнь героев книги сложилась иначе, все началось задолго до событий, рассказанных в «Теневой палитре» и «Обратной перспективе». Историю Уэйда и Ремеди все еще можно читать как одиночную, но все же рекомендую собрать кусочки в единый пазл, прочитав предыдущие книги цикла.
Перед вами хроника всего, что раньше было скрыто. Приятного путешествия в чертогах памяти!
Разлом
Говорят, что дождь способен забирать все плохое, смывать боль и страх, очищать. Я этого совсем не чувствую, лежа на мокрой земле в тяжелой от воды одежде, пропитанной потом и кровью. Моей кровью. Как будто время обернулось вспять, и я снова та маленькая девочка, распластанная у подножия каменной лестницы в темном подвале дома в Канзасе.
Топот тяжелых ног и крики раздаются повсюду, но они растворяются в дождевом потоке так же быстро, как угасает биение сердца в груди. Моя голова повернута вправо, туда, где он отчаянно сражается за правду. Его тело движется с нечеловеческой скоростью, мощные удары и парящие движения точны, они заставляют наших врагов разбегаться в страхе, а тех, что не успевают спрятаться, – корчиться в предсмертной агонии. Он несокрушимый, совсем такой, каким я его представляла.
– Скажи, что тебе нужна помощь! – внемлет голос Дороти из моей головы.
Нет. Нельзя! Он не должен отвлекаться.
– Ты бесчувственная дура, мы умираем!
Она права, я вообще почти ничего не чувствую, перед глазами все расплывается, превращая ужасающую картину противостояния жизни и смерти в подобие ускоренного кино, которое почти невыносимо смотреть. Хотелось бы, чтобы это была романтическая комедия, где двое настолько влюблены друг в друга, что ты не перестаешь улыбаться, даже когда на экране бегущим полотном появляются титры. В таких декорациях любовь побеждает все, даже смерть.
Но происходящее скорее похоже на фильм ужасов, ведь самое страшное не то, что силы покидают мое обездвиженное тело, а кровь сочится из носа и раны в плече, я чувствую ее во рту, когда пытаюсь сглотнуть. Куда хуже страх, что он потеряет концентрацию, если повернет голову и увидит меня такой. Тогда монстры победят, а я не успею признаться в том, что так долго скрывала.
– Нужно было сказать раньше… – еле уловимо, на последнем издыхании шепчет голос.
Веки тяжелеют и опускаются, но я продолжаю молча лежать, сквозь дымку из непролитых слез глядя на мерцающие картинки, желая отдать ему остатки своих жизненных сил. И, кажется, у меня получается, потому что мое дыхание замедляется, одновременно с тем, как один за другим ублюдки погибают от его сильных рук. А ко мне приходит чувство легкости, возведенное в абсолют. Он победит, потому что по-другому и быть не может, а я стану той, кто исполнил свой долг. Я спасла его так же, как когда-то давно он спас меня.
Мое имя Ремеди Харрис, и сегодня в возрасте двадцати шести лет я умерла, так и не сказав ему, что люблю.
Часть первая
«Тогда»
Глава 1
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом