Аманда Вин "Невеста для Чудовища (криминального авторитета)"

Он держит в страхе весь город. Мало кто видел его лицо, но говорят, что его тело изуродовано страшными шрамами. Кто бы знал, что мне придётся пойти к нему ради отца. А потом ещё и выйти за него замуж… ___________________ Переосмысление сказки "Красавица и Чудовище"

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 08.10.2025

Невеста для Чудовища (криминального авторитета)
Аманда Вин

Он держит в страхе весь город. Мало кто видел его лицо, но говорят, что его тело изуродовано страшными шрамами.

Кто бы знал, что мне придётся пойти к нему ради отца.

А потом ещё и выйти за него замуж…

___________________

Переосмысление сказки "Красавица и Чудовище"




Аманда Вин

Невеста для Чудовища (криминального авторитета)

Глава 1

– Роз, сходишь сегодня со мной в магазин? Хочу посмотреть новое платье, – спрашивает Оля после пар.

Я не могу придумать предлог, чтобы отказаться. Не скажешь ведь лучшей подруге, что сейчас у моего отца нет денег… А те гроши, что я получаю, подрабатывая официанткой, – уходят на еду.

Эх, поскорее бы папина фирма вышла из своего кризиса. Так хочется вернуться к нормальной прежней жизни. Когда можно просто ходить в университет и не думать о том, на что жить. Подруга все понимает по моему лицу:

– Понятно. Не хочешь. Тогда, может, в кафе?

Я быстро встаю, начинаю собирать свои вещи:

– Нет, слушай, Оль, не обижайся, я забыла, мне нужно в библиотеку.

При упоминании библиотеки Оля морщится, как будто лимон проглотила. Я все ещё не понимаю, как ее занесло на наш филфак.

– Ладно, до завтра, – Оля целует меня в щеку, – и Владу привет передавай.

Блин, точно. Влад… Мы же договаривались с ним сегодня после пар встретиться в парке.

Я прощаюсь с Олей и делаю вид, что иду в библиотеку, когда подруга скрывается из виду, я поворачиваю и бегу к другому выходу. Как мне надоело врать друзьям, но что поделать? Жизнь такая… Я не виновата.

Когда я прибегаю, Влада уже нет…

Грустно вздыхаю и иду к остановке. Когда сажусь в автобус, мне приходит гневное сообщение от него:

– Я узнал, что ты работаешь официанткой! Олег тебя видел. Почему мне не сказала, что нуждаешься? У нас с тобой точно серьёзные отношения?

Я прикусываю губу. Вот этот день и настал. Да, надо было ему самой все рассказать. Я не права, конечно, что хотела решить все свои проблемы самостоятельно. Но как же бесит эта его черта: обсуждать все наши разногласия через переписку в телефоне! Нет бы встретиться – поговорить, как нормальные люди. Может, он вообще не приходил в парк? Обиделся… Посмотрите на него!

И ещё как будто сам не знает, насколько серьёзные у нас отношения. Зачем спрашивать? Следующим летом мы собираемся пожениться… А этим летом я хочу лишиться с ним девственности.

Да, думаю, двадцать лет – хороший возраст. И три года отношений – приличный срок. Вот только он сын известного в городе прокурора, а я теперь работаю официанткой… Вот так резко стала ему не парой.

А, глупости! Знаю, что Влад позлится день и простит. Он всегда так делает. Может, поможет финансово (хоть я и не хотела взваливать на него мои семейные проблемы). Неудобно брать деньги у парня… Не муж ведь.

Я еду домой и счастливая смотрю в окно, уверенная в том, что мы с Владом скоро помиримся. И все будет хорошо… Он решит мои проблемы. Зря я ему сразу не рассказала. Пыталась учиться и работать одновременно…Это оказалось очень сложно.

Подъезжаю к остановке, которая находится через дорогу от моего дома, и уже из окна автобуса вижу странные припаркованные машины рядом с нашим забором. Черные, с тонированными стеклами… Крутые какие-то. Папины друзья вроде на таких не ездят.

Выбегаю из автобуса, перебегаю дорогу… Захожу как будто не к себе домой. Вещи разбросаны, трое здоровых мужиков в кожаных куртках рыскают по нашим шкафам. У всех одинаковая прическа – почти лысые. Все высокого роста, из-за этого они мне кажутся близнецами.

– Кто вы? Что вам нужно? – громко спрашиваю.

Они вообще не обращают на меня внимания, только один из них бросает на меня скучающий взгляд.

– Девочка, иди куда шла, не мешай нам работать.

– Я здесь, вообще-то, живу! Как вы проникли в дом?

Интерес в его глазах возрастает, он подходит ко мне:

– Тогда, может, время нам сэкономишь? Ценные вещи у вас есть? Может, знаешь, где деньги?

– Объясните, что происходит! Сейчас же! Или я позвоню в полицию.

Они хором смеются, как будто я сказала глупость.

– Твой отец задолжал моему господину крупную сумму, мы пришли возместить хотя бы часть убытков.

Господину? Кто так говорит в 21 веке?

– О чем вы говорите! Мой отец… не брал…ни у кого денег.

Я останавливаюсь, вспоминая, как папа неделю назад радостно поделился со мной «хорошей новостью»:

– Я нашёл способ преодолеть кризис! Роза, скоро все будет хорошо!

Неужели он, правда, взял в долг у кого-то денег?

Мужик усмехается, я отхожу в сторону, чтобы позвонить. Набираю номер отца, слышу длинные гудки. Никто не берет трубку. Нехорошее предчувствие зреет в душе.

– Где сейчас мой отец?

– Отбывает наказание, – нехотя отвечает один из «близнецов».

У меня все внутри стягивается в узел, я сажусь на диван:

– Что? Он в тюрьме?

Все втроём смеются, как будто я сморозила глупость, как меня это раздражает… Я им тут не шутки рассказываю, почему они все время ржут? Один спустя время отвечает:

– Лучше бы в тюрьме, чем на крючке у Адамова.

При упоминании этого имени все внутри меня холодеет. Какие дела у моего отца могут быть с известным криминальным авторитетом в городе?

Все называют его «чудовищем». Есть разные версии, откуда пошло такое прозвище: некоторые говорят, что его настоящая фамилия Чудов – отсюда созвучие, а другие считают, что он весь в шрамах, чудовищно страшный и изуродованный… Якобы получил травмы давно, пока служил где-то или воевал.

Я не верю, что мой мирный отец мог связаться с таким человеком. Любой житель нашего города знает: с Игорем Адамовым лучше не связываться… В нем нет ни капли человечного. Сколько историй я слышала… Разорил чужой бизнес, подставил, посадил невиновного в тюрьму. А самое ужасное – ходят слухи, что у него есть собственная «тюрьма»: место, где он жестокими методами издевается над людьми, которые ему чем-то не угодили…

Как мой отец мог оказаться у него в лапах?

– Так деньги в доме есть? Или мы зря время теряем? – спрашивает у меня один из бандитов Адамова.

– Нет, у нас ничего нет… Я не знаю.

Они игнорируют мои слова, продолжают разносить наш дом. Открывают шкафы, ящики, вышвыривают из них вещи на пол. Я передвигаюсь на край дивана. Что делать? Звонить в полицию бесполезно. Адамова боится даже мэр нашего города… У него везде связи. Но я слышала, что этот криминальный авторитет не трогает обычных людей, чем ему помешал мой отец? Может, это какая-то ошибка?

Я вскакиваю, подхожу ближе к этим бандитам:

– Умоляю! Отвезите меня к своему господину. Я с ним поговорю… Уверена, что произошла какая-то ошибка. Мой отец – хороший человек.

Глава 2

Меня везут за город. Трое бандитов. В огромной чёрной машине. Сердце стучит, как у маленького запуганного кролика.

По большому счету я и есть кролик среди злых хищников. Скоро я встречусь с настоящим чудовищем. Что я скажу ему? Что я смогу сделать? У меня ведь нет денег.

Машина останавливается как будто посреди леса. Я зажмуриваюсь. Ну, все. Сейчас меня просто здесь закопают…

Но слава богу, нет. Проезжает другая машина, и мы сворачиваем на узкую поселковую дорогу. Игра продолжается, пока я еду дальше… Я мну пальцы от волнения, ладони холодные. Я судорожно думаю, что скажу Адамову, и не могу ничего придумать.

Я смотрю в окно. Деревья сменяются лугами. Мы далеко уехали от города. Не думала, что здесь кто-то живет…

В конце узкой дороги мы выезжаем на трассу, а там дальше что-то похожее на элитный посёлок, в центре которого огромный дом.

Ну, вот, Роза, теперь ты знаешь, где живут бандиты, меня точно не оставят в живых!

Спокойно! Я делаю вдох-выдох. Я все равно ведь не могла поступить по-другому. Речь идёт о моем отце… Он у меня один из родных. Мы с ним вдвоём остались на Земле, Мать умерла, когда я была еще ребенком. Бабушка ушла в прошлом году…

– Пойдём, – бандит вытаскивает меня из машины, хватает больно за локоть, тащит к дому.

Мы заходим, и я просто останавливаюсь в замешательстве.

Я ожидала увидеть логово зверя, а тут все как в музее. Стены из мрамора, огромная круглая люстра с висюльками, как в театре, зеркала, изысканная мебель. А еще играет классическая музыка.

Вот что за странность? Я как будто попала в аристократическую гостиную девятнадцатого века… Даже бандит, который тащил меня сюда, заметно преображается. Вытягивает шею вверх, вежливо говорит:

– Подожди здесь.

Он проходит комнату, открывает дверь в конце и заходит внутрь. Звуки классической музыки затихают…

Эмм.

Неужели это была настоящая игра на фортепьяно? Очень профессионально. Ну, ничего себе. Современные криминальные авторитеты, оказывается, ещё те интеллектуалы.

Да…Будет что рассказать Оле, если я, конечно, выживу.

Я слышу, как бандит неумело пересказывает мою историю:

– В доме ничего ценного нет. Его дочь вернулась домой… Очень требовала с вами поговорить.

– И ты притащил ее сюда без моего ведома? Яр, ты до сих пор не научился пользоваться мобильником?

– Виноват, господин.

– Ладно, пусть проходит.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом