Фели Сити "Преследуя пламя"

Бывший полицейский всегда стремился к спокойной семейной жизни и отцовству. Старые отношения уже давно себя изжили и выглядели скорей как испытание на выдержку. У Джона Коулмена был шанс начать новые отношения, одновременно испытать себя в роли отца ребенка девушки, которая поставила его в тупик. Устроила в его сердце пожар, но испугалась страсти, бушующей между ними. Он хотел с ней все и сразу, готов был свернуть горы, если бы позволила ему завоевать ее. Забыть Келли Брукс было невозможно, и тогда мужчина поддается на уговоры бывшей и дает ей очередной шанс. Жизнь идет своим чередом, и, возможно, скоро одно из его желаний сбудется. Но если бы он только знал, кто станет его соседкой… Когда ты идешь по хлипкому мосту из своих надежд и воспоминаний, он рушится. И тебе предстоит выбор: двинуться назад к своему прошлому, такому знакомому и родному, постепенно окунаясь в бездну воспоминаний, либо податься вперед к неизведанному, но такому желанному. Прямо сейчас смотрю на двух девушек: на свое прошлое и настоящее. Одну из них я знаю и помню. Все, чего я хотел, было лишь с ней и для нее. Вторую мне хочется задушить в своих объятиях, отравить собой. Она измучила меня, изувечила мой мозг, и сейчас она принадлежит другому… Все, что я хочу сделать, это выбить дерьмо из этого отморозка. Вытравить из головы этой девушки любую мысль о нем и заполнить собой. Но как отпустить прошлое? Остановить себя и выкинуть из своих мыслей другую: испорченную, капризную и такую желанную… когда ко мне прижимаются с таким трепетом и любовью.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Ellen Fallen

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Преследуя пламя
Ellen Fallen

Фели Сити

Братья Коулмен #2
Бывший полицейский всегда стремился к спокойной семейной жизни и отцовству. Старые отношения уже давно себя изжили и выглядели скорей как испытание на выдержку. У Джона Коулмена был шанс начать новые отношения, одновременно испытать себя в роли отца ребенка девушки, которая поставила его в тупик. Устроила в его сердце пожар, но испугалась страсти, бушующей между ними. Он хотел с ней все и сразу, готов был свернуть горы, если бы позволила ему завоевать ее.

Забыть Келли Брукс было невозможно, и тогда мужчина поддается на уговоры бывшей и дает ей очередной шанс. Жизнь идет своим чередом, и, возможно, скоро одно из его желаний сбудется. Но если бы он только знал, кто станет его соседкой…

Когда ты идешь по хлипкому мосту из своих надежд и воспоминаний, он рушится. И тебе предстоит выбор: двинуться назад к своему прошлому, такому знакомому и родному, постепенно окунаясь в бездну воспоминаний, либо податься вперед к неизведанному, но такому желанному.

Прямо сейчас смотрю на двух девушек: на свое прошлое и настоящее. Одну из них я знаю и помню. Все, чего я хотел, было лишь с ней и для нее. Вторую мне хочется задушить в своих объятиях, отравить собой. Она измучила меня, изувечила мой мозг, и сейчас она принадлежит другому… Все, что я хочу сделать, это выбить дерьмо из этого отморозка. Вытравить из головы этой девушки любую мысль о нем и заполнить собой. Но как отпустить прошлое? Остановить себя и выкинуть из своих мыслей другую: испорченную, капризную и такую желанную… когда ко мне прижимаются с таким трепетом и любовью.




Ellen Fallen, Фели Сити

Преследуя пламя

Пролог

Джон

Я стою посреди большого банкетного зала и наблюдаю за тем, как успешные и богатые мужчины вывели в свет своих прекрасных дам. Еще один из благотворительных вечеров. Вокруг богатство, роскошь и льстивые улыбки…

Я уже привык к этому и думаю, что уехать из родного города было лучшим решением для меня. Моя жизнь кардинально изменилась: я сменил работу, дом. Мысли о том, чтобы открыть свое собственное охранное агентство давно засели в моей голове. Но всегда находились причины, чтобы отсрочить исполнение этой мечты. Обыденность затягивала все сильнее, как только я задумывался о реализации своих планов, тут же появлялся повод остаться.

Мне нравится стабильность, как в профессиональной, так и личной сфере. И если с работой у меня все под контролем, то с личной жизнью полная неопределенность. Беспорядочные половые связи и секс на один вечер – это образ жизни Кейна. До того, как он встретил Дилан, разумеется.

Мне хватало одной. Стейси.

Она была для меня всем. Моим домом и семьей… Моей любовью и моей душой.

Ключевое слово «была». Я так мечтал все вернуть и поступить иначе. И так хотел, чтобы мы были вместе. Мечтал о большой семье и доме, который был бы наполнен детским смехом. Я хотел детей, как минимум троих. В своих мечтах я видел себя счастливым мужем и отцом.

Но так бывает, что твои мечты остаются неразделенными.

Стейси детей не хотела. Даже, когда я просил ее хотя бы об одном, мои просьбы остались не услышанными. Наш карточный домик рассыпался в одночасье. Я не смог удержать Стейси.

Но все это было до Нее!

Мое тело каменеет при воспоминании об ее улыбке. Я не могу выкинуть из головы этот образ, и то, как она светилась от счастья, подставляя свое прекрасное лицо ласковым солнечным лучам.

Именно ее я искал всегда и повсюду. Лелеял образ в своих мечтах. Цеплялся за любую ниточку, лишь бы не потерять снова, лишь бы не упустить. Я искал ее взгляд в толпе.

– Джон, все спокойно. Расслабься и отдыхай, а то у тебя такое лицо, будто в тебя врезался грузовик, – в наушнике слышу голос Логана. – Я дам последние указания охране. И можно отдыхать.

– Принял. – Мое сознание возвращается к реальности.

Логан – мой друг и правая рука. Вся оперативная работа была на нем. На моих плечах была работа с клиентами, контракты и пиар. Я – надежный и крепкий фасад, Логан – все то, за счет чего этот фасад держится, он мой зоркий ястреб. В нашей команде работают только лучшие, только профессионалы. Я безмерно горжусь своим детищем. Три года упорной работы и бессонных ночей.

Еще вчера я пил пиво на крыльце нашего… моего дома. А сейчас я с так называемым «бокалом дорогого виски», (в котором чай) в средоточии светской жизни. Красивые платья, дорогие машины и знакомый парфюм…

Тонкий и чувственный аромат. Он мне хорошо знаком. На мгновение я закрываю глаза, и в голове воскресает образ. Мой рот наполняется слюной, в паху каменеет. У девушки моих грез длинные светлые волосы. Ее стройное тело прижималось ко мне ночами…

Волна тепла проходит через все мое тело, этот пьянящий аромат застал меня врасплох. Мой взгляд скользит за шлейфом ярко красного платья. Что за черт с этим красным цветом? Я просто знаю, что она в красном…

Плавные изгибы ее невероятного тела. Я не спутаю ее ни с кем.

Она не одна. Моя мечта берет своего спутника под руку и смеется, откидывая голову. Мой взгляд прикован к ее открытой спине. Мужчина протягивает руку и нежно убирает с шеи ее вьющиеся на концах локоны.

Мое тело моментально напрягается. Инстинктивно ладони сжимаются в кулаки. Собрав всю волю в кулак, направляюсь к барной стойке, чтобы хоть немного отдалиться от нее и не наброситься на ее спутника. На работе я никогда не пью, и бармен знает об этом.

У барной стойки я оборачиваюсь и хочу вновь запечатлеть ее свежий образ. Я наблюдаю ее профиль: прямой нос, чувственная линия губ…

Воспоминания об этих губах сводят меня с ума. Кончики моих губ приподнимаются в улыбке, когда я вижу, как она улыбается. Словно цепная реакция – сквозь мое тело проходит разряд тока. Я хочу ее. Хочу ее для себя…

– Ваш «виски», сэр, – бармен отвлекает меня от мыслей. Несколько раз моргаю, чтоб прийти в себя. – Непростой денек, не так ли?

– Согласен. – Откашливаюсь, удивляясь внезапно погрубевшему голосу. – Благодарю.

Оборачиваюсь, чтобы снова увидеть ее. Но… мой прекрасный образ исчез. Среди гостей ее больше нет. Провожу рукой по отросшим волосам, медленно выдыхая. Я даже не заметил, как было напряжено мое тело. Особенно отчетливо этот накал чувствовался в моих штанах. Мое тело словно сошло с ума! Потому что эта женщина просто сводит меня с ума.

Глава 1

Келли

– Как это понимать? – кричу во все горло. – С чего ты взял, что можешь распоряжаться моей жизнью?!

– Ты от нас скрывала ребенка! Мы что, садисты, по-твоему? Выгнали бы тебя или что? О чем ты думала?! – отец кричит в ответ. – Ты позоришь меня перед людьми! Бросаешь Лигу Плюща, чтобы стать средненьким доктором. Рожаешь, не пойми от кого, ребенка! Этот оболтус исчезает из вида, и я даже не знаю, кто он! Живешь, как сирота в занюханном районе. Для чего? Что ты пыталась доказать?

– Он не оболтус! Ты ничего о нем не знаешь! Как ты можешь такое говорить? Я жила без твоей помощи, и сейчас справлюсь сама. Справлюсь без вас с воспитанием и содержанием. Вы достали со своим контролем. Я постоянно жила, как в клетке. Куда бы я ни шагнула, ты все знал, – рычу ему в ответ.

– Келли Элисон Брук! Не смей уходить! Я что сказал? Ты сделаешь так, как я велю. И это не обсуждается. – Я упираюсь нос к носу к красному лицу отца.

– Ты не хозяин моей жизни! – Бегу к двери.

– Ты пожалеешь! Все равно вернешься домой, как миленькая. И тогда посмотрим, кто ты! Келли!! – Он кривится от отвращения.

Я ненавижу напыщенное «скотское» общество, в котором день за днем вращается мой отец. Бесконечные встречи, хитрые глаза, натянутые улыбки и ядовитые перешептывания. К черту это все! Никогда не стану такой, как они. Мать все отбивает свою задницу на лошадях и бесконечно подтягивает кожу. Отец трахает молодых девок. Но на людях они идеальная пара. Позор! Это кто еще из нас позор?!

Сажусь в свой старый Форд, громко хлопая дверью, иначе ее просто не закрыть.

– Привет. Как Лео? Вымотал? Через три часа я буду дома. Скажи Лео, что я люблю его. Спасибо тебе, милая! – Убираю телефон и завожу двигатель. Хорошо, что я все еще в состоянии оплачивать няню.

Сколько я убегала от родителей. Делала вид, что все хорошо. Даже надеялась на то, что они будут гордиться мной. Но зачем? Мы же все можем купить! Если бы они раньше узнали про Лео, и тогда мой отец, как Кронос, проглотил бы моего сына! Возможно, отдал бы в другую семью. Зачем ему внук от «сброда»? Видно, не так уж они и переживали за меня, раз столько времени не видели и не знали, что появился новый человек с фамилией моего отца.

– Ненавижу! – кричу от бессилия во все горло. – Ненавижу. Как же вы меня достали!

Слезы льются из моих глаз, и из-за этого я плохо вижу дорогу. Стираю их с лица и продолжаю кричать.

Несколько раз ударяю по рулю кистью. Чертовски больно. Рингтон на телефоне пронзительно звенит, отвлекая меня от управления. Вспышка фар, визг шин, давлю на тормоз и выворачиваю руль. Все вертится перед глазами. Теплая жидкость течет по моей щеке, все болит. На миг закрываю глаза. Мне спокойно. Лео…

Спустя 4 года

Тишина в моем доме бывает только в те моменты, когда Лео у моих родителей. И в эти моменты я чувствую себя одинокой и опустошенной. Открываю раздвижные двери, ведущие к океану. Шум волн будто пытается заполнить всю пустоту во мне. Поднимаю глаза к небу: оно такое же серое и тревожное, как и мое настроение. Казалось бы, чего мне не хватает?

После аварии родители смягчили свой гнев, боялись меня потерять. Но легче от этого не стало. Отец ожидал, когда его любимая дочь найдет себе пару. Со смягчающими пунктами, выбор всегда был за мной. И я выбрала Патрика, человека, который хорошо относится к моему сыну и является претендентом на место президентского кресла в фирме моего отца. Он хорош собой и умён. Со всем уважением к нему я могу точно сказать, что он заработал своё место кровью и потом. И никак иначе. Патрик был тем самым человеком, который помог мне поверить в свои силы после аварии. Поддержал меня в идее о своей фирме, устраивающей праздники. И ни разу не упрекнул в том, кто я есть.

Смотрю в хмурое небо, когда первые капли дождя падают на мои голые плечи. Подставляю лицо, чтобы смыть с себя это уныние. Теряюсь в своих мыслях, вдруг чувствую, кто-то трется об мои ноги. Открываю глаза и вижу черно-белую хаски. Голубые глаза собаки внимательно рассматривают меня.

– Эй, привет. Где твой хозяин? – Оглядываю пляж в поисках хоть одной живой души. – Может, ты погавкаешь?

Или что ты умеешь?

Собака садится на песок, откидывает голову назад и начинает выть. Этот звук больше похож на плач, громкий и скорбный. Становлюсь на колени и обнимаю собаку. Вместе мы не одиноки. Тереблю его за ушком, в ответ получаю благодарное облизывание.

– Милый песик. – Да я уже увидела, что это мальчик.

Мгновенно порыв ветра и дождь усиливаются. Я поспешно встаю на ноги и иду к дому. Преодолев расстояние в несколько секунд, слышу повторный вой. Я резко останавливаюсь и стою, как вкопанная. А что, если у него нет хозяина? Как я могу его бросить?

– Ты можешь пожить со мной! Мы найдем хозяина! – Открываю двери и постукиваю себе по колену, подзывая пса.

Собака крутится около моих ног, когда я пытаюсь организовать ему место для сна и миску для воды. Еды собачьей у меня точно нет. В детстве мне запрещали заводить собак, и я растеряна, что нужно делать дальше. Я, конечно, могу позвонить Дилан, но сейчас они с Кейном отдыхают на одном из карибских островов. Не думаю, что стоит забивать голову им этой ерундой.

Отчетливо слышу радостное бурчание собаки.

– Эй, ты зачем мое мороженое ешь? – Нос собаки в белой массе. Глаза радостно сверкают, пока он кушает. – Бесстыжий негодник. – Смеюсь, когда пес тычет носом в меня, отталкивая от блюда.

Оставляю пса, а сама иду на поиски миски. Таз ведь подойдет? Наливаю воды и ставлю на пол кухни. Пес, цокая по паркету, бежит, сбивая меня на пути, и снова облизывает.

– Думаю, мне пора в магазин. Иначе ты меня съешь!

Еще раз осматриваюсь вокруг, проверяя, чтобы ничего не валялось на полу – мало ли, вдруг сгрызет, – и закрываю за собой дверь.

Полчаса спустя добираюсь до супермаркета. Пешие прогулки идут мне на пользу, ну, я так думаю.

В собачьем отделе теряюсь, не зная, какой взять корм. Самый дорогой Orijen, думаю, ему понравится. Ведь дорогой – означает хороший…

Чувствую покалывание в затылке, будто кто-то наблюдает за мной. Оглядываюсь, встречаюсь взглядом с симпатичным мужчиной.

– Вам помочь с мешком? – спрашивает он меня, рассматривая с интересом. – Не думаю, что вы осилите тридцать пять килограмм.

– А вы осилите? – Наклоняю голову немного в бок. Откровенно рассматриваю его. Мне нравится играть в такие игры с Патриком.

– Если только вы мне будете выдавать все это порционно, – смеется он. – На самом деле, я не ожидал тебя увидеть в собачьем отделе. Проезжал мимо, решил заглянуть в магазин и увидел тебя.

Осматриваю его вновь. Высокий блондин, зеленые глаза, упрямый подбородок и тонкие губы. Представительный в своем костюме.

– На некоторое время у меня появилась собака. Мне она не помешает. Надеюсь, ты не будешь против?

Он берет меня за руку и целует ладонь. Но руку не отпускает, все еще сжимая, гладит тыльную сторону.

– Келли, ты же знаешь, что я ради тебя на все готов? – искренне говорит он.

С легкостью хватает мешок и несет к кассе. Я плетусь за ним, пытаясь успеть. Он оплачивает корм. Наблюдаю за его мускулистым телом со спины. Иногда я не понимаю, как мне так повезло его встретить в тех коридорах больницы. Судьба это или просто совпадение, что его знакомую выписали, а он об этом не знал. В тот момент я не думала, что он станет приходить каждый день…

Пока я в раздумьях, он закрывает багажник своего Ленд Ровера.

– Ты пешком шла? Ты вся мокрая. Садись, подвезу. – Открывает дверь автомобиля, ожидая меня.

– Спасибо. Я очень рада, что ты не отговариваешь меня от этой затеи, – смеюсь я.

– Ты сходишь со мной поужинать. – Поднимает руку вверх, прерывая мой протест. – Ты прекрасно готовишь, но твоя работа съедает тебя заживо. Мы едва видимся.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом