Перейти к содержанию

Благодаря тебе

Автор:

4,9 30+ оценок читателей Рунета
Категория
эротические романы
Год издания
Издательство
Автор
Возрастное ограничение
18+
Обновлено
25.09.2026

Аннотация

Кейт Локер тяжело справляется после потери любимого человека. Жизнь несправедлива, потому что ей остались лишь воспоминания и боль. Она закрылась от мира, утопая в слезах. Красавчик Ник Торн вернулся в родной город. Здесь он открывает не только свою фирму, успешно работающую в другом штате, но и новую главу своей жизни, и ему непременно хочется, чтобы в его истории присутствовала Кейт и ее дочери. Сможет ли она отпустить прошлое, вскрывающее новые раны, и довериться мужчине, к которому ее тянет вне зависимости от уроков прошлого? Способно ли это притяжение победить страхи и вылиться в новые глубокие чувства? Книга содержит сцены сексуального характера и нецензурную лексику.

Читать «Благодаря тебе» — Алия Чех онлайн

Страница 1 из 4

Алия Чех
Благодаря тебе

Пролог

Дождь был такой силы, что я едва слышала саму себя. «Мы не заслужили этого» – кричала я сквозь слезы и била ладонями по надгробному камню. Мне хотелось, чтобы этот дождь смыл всю боль, которая была во мне, но все усилия были тщетны. Теряя силы, я рухнула вниз, вбивая кулаки в холодную сырую землю. «Как ты посмел?» – стонала я. Казалось, этот ужас никогда не закончится…


Глава 1

Кейт

Он подошел ко мне сзади и слегка прикоснулся губами к моей шее:

– Если бы мы не опаздывали уже на полчаса, я бы сейчас же стянул с тебя это платье, чтобы насладиться тобой.

Я взглянула на наше отражение в зеркале: мы были чертовски горячи. Я любила, когда он в костюме, когда его небритость касалась моей кожи, когда его руки на моих бедрах так заводили меня.

– Такси уже ждет, не правда ли…– это был риторический вопрос.

Райд резко развернул меня за бедра, которые он удерживал, и яростно поцеловал в губы.

– Ах, эта твоя помада, – пробурчал он, – нельзя без нее?

– Не порти макияж, – прошептала я ему в губы.

– Я буду портить тебя сегодня ночью! – с ухмылкой произнес он и прикусил мою нижнюю губу.

– Слава Богу, девочки этого не услышат, – я закатила глаза и схватила его за серый галстук, притянув ближе к себе.

– Спасибо твоим родителям, – сказал Райд, вцепившийся пальцами в мою задницу.

– Хочу тебя всего! – не отрывая глаз от него, стиснув зубы, прошипела я.

– Аминь! – ухмыльнулся он. – Ну что, красотка, пора!

Я еще раз взглянула в зеркало. Мое чёрное бархатное платье могло бы идеально сидеть на мне, если бы не животик, доставшийся мне после двух родов. Но сегодня я в утягивающем белье, а значит, я почти идеальна. Локоны моих коричневых волос ниспадали по обеим сторонам лица. Макияж смоки айз подчеркивал мои зеленые глаза. Еще бы, я потратила 1,5 часа на сборы. Платье, купленное на одну из свадеб друзей года 2 назад, все еще налезало на меня. Как же давно я не надевала что-то подобное. У меня была возможность покупать красивые наряды хоть каждый день, но носить их было почти некуда. Я улыбнулась своему отражению и взяла сумку:

– Погнали, Ромео! – саркастично произнесла я и накинула на плечи пиджак, потому что ноябрьская погода была прохладной.

Муж ухмыльнулся, открыл входную дверь и демонстративно поклонился мне:

– Только после вас, о Джульетта! – Я обожала, когда он подыгрывает мне.

Такси уже стояло возле дома. Райд открыл мне дверь, и я игриво проскользнула внутрь. Весь путь до наших друзей, которые сегодня отмечали 10 годовщину совместной жизни, он держал меня за руку, время от времени целуя ее. Это была вечеринка без детей, и мы не собирались задерживаться слишком долго, чтобы потом воспользоваться столь редкой ночью, когда мы дома только вдвоем, и можно делать с друг другом все, что позволяют наши желания. На праздничном мероприятии собрались пары, в основном, среднего возраста, которые оставили на один вечер своих детей в няньки бабушкам и дедушкам, чтобы быть свободными взрослыми, а не следить за чадами, которых на нашу компанию уже слишком много. Мне 32, и да, раз у меня есть двое детей, муж, который на 4 года старше меня – я себя отношу к категории того самого «среднего возраста». Мы все еще можем отрываться до утра, но с рассветом мы снова ответственные родители.

Сегодня я пила вино, но дала себя обещание не увлекаться, потому что точно знаю, что завтра будет болеть голова. Райд разговаривал с другими мужчинами о чем-то, а мы девочками трещали о работе, модных трендах, тяготах воспитания, родах и прочей ерунде. Да, среди нас были и те, кто еще не познал всех прелестей материнства, но им приходилось либо слушать и кивать, либо перейти в круг мужских разговоров. Уверенна, они про детей и не вспоминали.

Райд бесконечно посылал мне сигналы в виде воздушных поцелуев и подмигиваний, и несмотря на всю веселость праздника, я уже ждала, когда мы окажемся дома, и он, наконец, исполнит свое обещание на счет моего платья. На минутку я задумалась о том, что, если не брать во внимание всю ежедневную рутину родительства и 8 лет брака за плечами, муж продолжает на меня смотреть влюбленными глазами. Меня это радовало и возбуждало. Он был единственным мужчиной, который касался меня там, где не был никто другой. Я мысленно подняла бокал, празднуя этот факт, и сделала глоток вина.

На другом конце комнаты кто-то закричал «горько», и все взгляды устремились на пару, в честь которой мы сегодня собрались. Я смотрела на их счастливые лица и горячий поцелуй. А потом почувствовала легкое прикосновение губ на своем плече, и крепкая рука моего мужа обогнула мою талия:

– Обо мне мечтаешь? – хриплым голосом спросил он.

– О, точно нет, это был Дэниэл Крейг.

Он прикусил мочку моего уха и, не выпуская ее, шепнул:

– Твой Джеймс Бонд уже готов к бою. Через полчаса предлагаю выезжать домой.

– Да, Бонд! – ответила я с нескрываемой улыбкой и сделала еще глоток вина.

Таксист не спешил нас забирать, поэтому мы успели съесть на двоих кусочек праздничного торта. Мои ноги постанывали от высоких каблуков, а постанывать мне хотелось уже совершенно по другой причине.

В такси я сняла обувь и подобрала ноги под себя, легла на плечо к мужу, который весь путь нежно гладил костяшками пальцев мое бедро.

– Так не хочется уезжать от вас на три дня, – тихо сказал он.

– Оуууу, – вспомнила я, что в среду он отправится в командировку до самых выходных. – Так не уезжай! – Я закрыла глаза.

– Ты же знаешь, что контракты сами себя не подпишут. Обещаю, позже я восполню свое трехдневное отсутствие. – Он положил подбородок мне на голову, а потом нежно поцеловал меня в волосы. Я все еще сидела с закрытыми глазами. В такси пахло освежителем и родным запахом моего мужа. Я переплела свои пальцы с его, которые покоились на моем бедре. Три дня без него в городе означали бесконечную гонку для меня: школа у Николь, сад у Эшли, уроки рисования у обеих девочек. Спасибо моим родителям, которые всегда выручали, если было нужно меня подстраховать, потому что моя работа не терпела отвлечения на внеурочные занятия. Родители Райда жили в другом городе, раз в месяц или два приезжали навестить внучек, регулярно звонили, но скорой помощи в чрезвычайных непредвиденных ситуациях оказать не могли.

Мы вошли домой чуть за полночь. Я скинула уже ненавистные туфли и повесила пиджак.

– Кто-то очень красивый хотел помочь мне с платьем! – играя плечами и, повернув голову к Райду, игриво сказала я.

– С удовольствием избавлю тебя от его оков и закую в свои. – С этими словами муж расстегнул молнию сзади и начал нежно целовать меня от плеч, прокладывая путь вниз по спине Его руки спустили рукава платья, а я помогала стягивать его спереди. Платье упало, и я вышагнула из него, оставаясь в одном белье.

– Ты прекрасна!

– Знаю, – хихикнула я. – А теперь хватит болтать. – Рывком я кинулась к мужу, который подхватил меня за задницу, я обвила его ногами, скрестив руки вокруг его шеи, и он, спотыкаясь о собственные ботинки, понес меня на диван в гостиную, страстно целуя.

– Долой все лишнее, – сказал Райд, ослабляя узел и избавляясь от галстука. Затем он скинул пиджак и отбросил его куда-то в сторону, его пальцы переместились к пуговицам рубашки, и наконец, ремень был расстегнут, брюки и носки отправились за пиджаком.

Все это время я лежала на диване и любовалась им. Для меня он был самым сексуальным мужчиной, несмотря на то, что он часто жаловался, что ему не хватает времени на спортзал, чтобы быть в форме. Я после двух родов тоже не пришла в идеальную форму, но именно в этот момент меня это не смущало. Райд всегда восхищался мной, не жалея слов для комплиментов. Он встал на колени прямо напротив меня около дивана, оставшись в одних боксерах, схватил за бёдра, притянул ближе к себе и стянул мои кружевные стринги. Затем от нежно развел мои бедра и поцеловал внутреннюю сторону, а потом поднес свои губы так близко к тому месту, где я больше всего сейчас нуждалась в нем.

– Я соскучился, – прошептал он, задевая губами мою плоть.

Я лишь выдохнула, а когда он вцепился губами в мой клитор, я глубоко вдохнула и погрузила руки в его волосы. За все время, что мы вместе, он хорошо изучил мои желания, и следовал его любимому (нет, моему любимому) правилу, что я должна кончить первой. Я дышала и постанывала, пока он лизал, сосал и покусывал меня. Затем он запустил в меня два пальца и слега согнул их, а потом интенсивно начал выводить и вводить их обратно в меня, при этом продолжая доводить меня до точки своим языком. Когда-то я стеснялась этого, но годы спустя, я поняла, что не стоит сдерживаться. Он хотел сделать это для меня, а я хотела это получить. Сейчас я получала, двигаясь навстречу ему, одна его рука работала в паре с языком, а вторая крепко держала меня за бедра. Я хотела кинуть ему какую-нибудь шутку про Джеймса Бонда о его «успешно выполняемой операции», но волна оргазма захватила меня, и я со стоном прилипла к его лицу, давая вкусить мои соки. Когда момент улетучился, он аккуратно приподнялся с колен, чмокнул меня в губы и с ухмылкой сказал:

– Молодец, девочка. А теперь давай переберемся в место поудобнее.

Наша кровать была практически единственной поверхностью, где мы занимались сексом, когда мы вступили в семейную жизнь. Иногда, конечно, были порывы, и это случалось в ванной. Мы даже пробовали секс на кухонном столе, но, честно говоря, удовольствие так себе.

Я сняла с себя бюстгальтер и залезла под одеяло. Райд стянул боксеры и запрыгнул ко мне. Ни говоря ни слова, он захватил мой рот в страстном поцелуе. Я чувствовала его желание. И сегодня нам не стоило бояться, что одна из девочек ворвется в комнату, если ей приснится что-то страшное. Он был возбужден. Райд положил мои ноги себе на плечи, и сразу же вошел в меня одним рывком. Глубоко, он ощущался великолепно. Муж ласкал мою грудь, и целовал мое лицо и шею, ритмично двигаясь внутри меня. Я отдавала всю себя ему в ответ. Хватая ртом воздух, я постанывала от получаемого удовольствия.

– Разворачивайся, – скомандовал он, и я перевернулась, а он притянул мою задницу ближе к себе и снова быстро вошел в меня, двигаясь резкими толчками, с каждой секундой наращивая темп. – Я долго не продержусь, милая. Я так скучаю по твоему телу. Всегда. – Он протянул правую руку к моему клитору и также интенсивно стимулировал его, как толкался в меня, левой рукой держа меня на бедра. Эта поза позволяла ему входить глубоко, а взятый им темп не заставил и меня долго ждать. Он снова толкнул меня к краю, и, как только начался мой оргазм, он тоже начал извергаться в меня. Мы дышали и стонали в унисон. Потом Райд прижался грудью к моей спине, когда наши тела начали успокаиваться после освобождения. Мое тело обмякло, и я плюхнулась лицом в подушку.

– Задание выполнено, 007, – со смехом произнесла я.

– Рад был помочь, – засранец всегда мне подыгрывал.

Мы оба вспотели. Он перевернулся на спину и раскрыл руку, чтобы я легла к нему рядом. Отдышавшись, я повернулась к нему лицом.

– Я люблю тебя! – Я уткнулась носом в его щеку, а потом отстранилась, заглядывая ему в глаза.

– И я тебя люблю, мой ангел, – он щелкнул указательным пальцем по моему носу, а потом чмокнул туда же.

Мы приняли душ по отдельности, и Райд решил посмотреть какую-то там серию какого-то там сезона «Острых козырьков», а я погружалась в сон у него на плече, думая о том, что завтра воскресенье, а значит нужно сделать много дел перед новой неделей: приборка по дому, закупка продуктов, уроки с Николь. У нас с Райдом впереди много работы. Это была наша жизнь. Она не была сказочной, но она была наполнена моментами, которые я ни на что бы не променяла.


Глава 2

Кейт

Утром в среду Райд с водителем уехал в командировку совсем рано, а мне предстояло развести девочек в школу и детский сад, при этом самой не опоздать на работу. Между сборами я перекинулась парой смс с мужем, который был на полпути. Я залпом выпила уже остывший кофе и мы, конечно же, опаздывая, сели в машину.

– Мамочка, сегодня на урок рисования к нам придет новый преподаватель, – сказала Николь. – Я надеюсь, что ему понравится мое творчество.

– Уверенна, он будет в восторге, малышка. Ты талант! – Я улыбнулась и подмигнула ей в зеркало заднего вида.

Эшли ковырялась в своем рюкзаке и явно что-то искала.

– Эш, что ты ищешь?

– На прошлом занятии я рисовала открытку папе, но забыла ему отдать, – расстроенно сказала она.

– Папа приедет в пятницу, и ты вручишь ему открытку. Он будет очень рад.

– До пятницы еще так долго! Это целых 100 дней! – возмутилась она.

– Не 100, а всего два, Эш! – поправила ее Николь.

Я снова улыбнулась и подмигнула ей в зеркало. Так без слов я поблагодарила свою дочь за то, что она мне помогает. Эшли выдохнула и закрыла свой рюкзак. Всю оставшуюся дорогу мы слушали песни по заказу девочек, вместе пели и улыбались.

Я молодец, потому что вовремя добралась до офиса. Утренняя планерка у босса, а потом бесконечный день совещаний по текущим проектам. Я была старшим менеджером в архитекторской кампании, на моих плечах лежала большая ответственность. Опуская факт загруженности и строгий график, бесконечные дедлайны, я любила свою работу. Думаю, я могла бы не работать, потому что Райд зарабатывал более чем достаточно, чтобы содержать семью. Но мне было важно снова вернуться в строй после рождения Эшли. Я не хотела стать домохозяйкой в растянутых штанах с футболкой и с пучком на голове, вечно без макияжа и кучей работы по дому.

В 10 утра началось первое совещание. На столе завибрировал мой телефон. Незнакомый номер. Я сбросила звонок, потому что я не могла ответить. Телефон завибрировал снова. Опять этот незнакомый номер. Я отключила вибрацию и не ответила. Если бы это были учитель Николь или воспитатель Эшли, то их номера определились бы. Телефон загорелся в третий раз. Я извинилась перед коллегами. Наверное, я даже покраснела.

– Вы можете ответить. Вдруг что-то важное, – понимающе сказал босс.

Я еще раз извинилась, схватила телефон и вышла из кабинета.

– Алло? – Даже с некоторым раздражением сказала я.

– Миссис Локер?

– Это я.

Голос на другом конце показался мне встревоженным.

– Миссис Локер, здесь, я… – Голос человека как будто дрожал. Он прочистил горло. Он еще ничего не сказал, но почему-то волна дрожи прошла по мне от ушей до самых пяток.

– Ваш муж, Райд Локер, – пауза. – На трассе случилась авария. – Пауза – Мне очень жаль… Никто не выжил.

Оцепенение. Я хотела что-то спросить еще, но из меня вырвалось только что-то, похожее на рыдание. Я не могла ничего сказать. Голос на другом конце провода что-то говорил, но я была уже как в тумане. Не в силах больше стоять на собственных ногах, свободной рукой я нащупала стену позади себя, оперлась на нее и медленно стекала вниз.

Мой муж умер?

Господи, пусть это будет неправда, или это конец.


***

Я не помню, что происходило эти несколько дней. Или просто я хотела их забыть. Мне было плевать на всех, кто окружал меня. Десятки звонков, которые я либо игнорировала, либо отвечала, если это была моя сестра Лора, родители Райда или мои. Я не хотела никого слышать, кто соболезновал мне. Мне просто было нужно, чтобы мой муж был жив. Мне больше ничего не надо. Заберите все, что у меня есть, если это поможет вернуть Райда! Мне пришлось пройти процедуру опознания, подписать кучу бумаг… И все это время всегда кто-то пытался быть рядом… А мне никто не нужен. Уйдите все. Райд, почему? Ты, ты нужен мне.

Родители Райда – Линн и Гарри Локеры, приехали, как только им сообщили о трагедии. Его мать держалась также плохо, как и я, отец молчал, но его глаза были полны слез. Мне хотелось рвать на себе одежду, волосы, швырять вещи и просто орать от боли. Но могла ли я? Я плакала, но должна была быть сильной ради девочек. Они не понимали, что произошло. Моя мама попыталась объяснить им. Эти две ночи со среды дочери ночевали у моих родителей. Линн и Гарри были у нас в доме, и я вынуждена была рыдать в подушку, чтобы не усугубить состояние его мамы. Я не могла спать, пытаясь уловить его запах на постельном белье и проклиная вселенную, за то, что оставила меня и девочек без Райда.

Завтра похороны.

Я решила, что дети тоже будут присутствовать там. Да, они маленькие. Но они имеют право попрощаться с папой. Эшли хочет отнести ему свою открытку. Сегодня он должен был вернуться из командировки, и все должно было быть как раньше. Но он уже не переступит порог нашего дома.

Никогда.

Как раньше уже не будет. Никогда.



Глава 3

Ник

Это был тяжёлый день. Смерть в результате автомобильной аварии. Скончался на месте. Я достаточно давно был знаком с семьей Кейт и Райда Локеров. Младшая сестра Кейт – Лора – жена моего двоюродного брата Рони. Мы все вместе время от времени встречались на семейных праздниках. И сегодня мы пришли попрощаться.

Когда я зашел в зал, мне стало не по себе. Я почти не узнал Кейт. Ее лицо и глаза были опухшие от пролитых слез. Она стояла рядом с гробом Райда, держа в обеих руках руки девочек. Она не двигалась, глядя на него, а дочери прижимались лицами к ней. Ее нижняя губа дрожала. Ее волосы были убраны в хвост. На ней было синее платье и белый пиджак. Я встал возле входа и просто наблюдал. Вокруг тихо ходили люди. Кого-то я знал, кого-то видел впервые. Лесли, мама Кейт, подошла к ней, дотронулась до ее плеча, и что-то сказала. Кейт продолжала смотреть на Райда, она просто ослабила хватку, а миссис Кросс забрала девочек. Я видел, как Кейт сжала кулаки, ощутив пустоту без рук детей, что даже пальцы побелели. Она стояла и смотрела на него. Слезы покатились из ее глаз, но Кейт продолжала стоять как замороженная. К ней подошла Лора и обернула рукой ее плечи, встав сбоку. Она взяла сестру за руку, но не отвела взгляда от гроба. Лора что-то тихо говорила, а слезы лились из глаз Кейт. Затем подошел Рони. У него в руках был стул, который он поставил рядом с девушками. Лора попыталась усадить Кейт на стул, но та отшатнулась от нее. Я отвел глаза в сторону. Мне хотелось уйти, чтобы не видеть ее боль. Наконец, Рони удалось усадить Кейт. Она закрыла лицо ладонями, наклонившись и уперевшись локтями себе в бедра. Я видел, как содрогается ее тело от рыданий. Женщина и мужчина, стоявшие напротив с другой стороны, тоже плакали, державшись друг за друга. Думаю, это были родители Райда. Рони подошел ко мне и взглядом показал, что нам нужно выйти. Я проследовал за ним.

– Привет, мужик. – Рони обнял меня и похлопал по спине. – Рад видеть тебя. Жаль, что заставить тебя приехать смогло только это.

– Прости, – я посмотрел в сторону. – Много работы, ты же знаешь.

– Все нормально. Я просто… – он не договорил фразу. – Ты останешься на поминальный ужин? – спросил он.

– Думаю, что нет. Мы были не на столько близки. Скорее всего моего отсутствия никто не заметит. Тем более, я обещал как можно скорее приехать к маме, раз уж я здесь.

– Я тебя понял. Ок. Мы с Лорой будем сегодня с Кейт. Она не в порядке. – Он почесал затылок.

Как будто я этого не увидел сам.

– Да, вы нужны ей, – я не знал, что еще сказать.

– Надеюсь, ты не убежишь сейчас. Дождись окончания. Мои родители привезут Мию. Твоя племянница соскучилась по тебе.

– Я буду здесь. И дождусь мою прекрасную принцессу! – Воспоминание о пухлых щечках этой крошки заставили меня улыбнуться.

Рони вернулся в зал, а я еще немного хотел отдышаться на улице.

После всех обязательных процедур все подходили к родителям Райда и к Кейт выразить соболезнования и попрощаться с усопшим. Кейт шаблонно говорила «спасибо». Я должен был сделать тоже самое, но на самом деле мне хотелось как можно скорее убраться отсюда. Не думаю, что мои слова соболезнования что-то изменят. Горечь утраты, которая вырывалась наружу, не унять словами. Но я все-таки подошел к ней.

Я обнял ее.

– Мы рядом, Кейт, – я легко обхватил ее за плечи.

– Спасибо, – тихо сказала она, приобняв меня в ответ.

Я сжал ее руку на мгновение, а затем отпустил и направился к выходу. В конце она попросила всех выйти из зала и оставить ее ненадолго рядом с мужем. Наедине. Она провела там больше 10 минут. Я видел, как Кейт вышла из зала, закрыла за собой дверь, прижалась к ней, упираясь ладонями. Она задрала голову вверх и закрыла глаза, глубоко вздохнула, а потом резко пошла. Люди вокруг тихо разговаривали. Кейт направилась в сторону своих родителей, которые разговаривали с ее дочерьми. Она присела, натянула искусственную улыбку и раскрыла объятия для девочек. Они прижались к ней. Они оставались семьей. Только теперь они были втроем: Кейт, Николь и Эшли. Она потеряла мужа, а девочки потеряли отца. Слишком неправильно. Слишком рано. Хотел бы я сейчас просто сказать им, что все будет хорошо. Но кто я такой, чтобы обещать им это в такую минуту?

Я нашел Рони. Они с Лорой ждали приезда Мии, чтобы поехать на поминальный ужин.

Кейт с девочками сели в машину. Что ж, я дождусь приезда своей племянницы, поцелую ее крепко и отправлюсь дальше.


Глава 4

1 год и 6 месяцев спустя…

Кейт

– Милая, ты должна приехать. Или я просто обижусь! – сказала Лора.

– Я не хочу никого видеть. Я позже поздравлю тебя, – настойчиво ответила я.

– Я сейчас повешу трубку, и у тебя не будет больше сестры! – заявила она.

– Лор, пожалуйста, не говори так…

– Прости, я не это имела ввиду, – я чувствовала искренность ее слов. – Кейт, погода такая летняя, и ты знаешь, что я люблю праздновать свой День рождения на открытом воздухе, когда вся моя любимая семья рядом.

– Николь и Эшли будут, обещаю.

– Знаю, что они будут. Но ты, ты тоже должна приехать. Рони приготовит мясо и овощи, я куплю пять, нет, шесть видов сыров и белое вино для тебя – все, что ты любишь! – вдохновенно лепетала Лора.

– Не подкупай меня сырами, маленький босс.

– Если я босс, то ты должна меня слушаться! Пожалуйста, Кейт! Прекрасная погода для вечеринки в честь моего Дня рождения. – Лора очень усиленно уговаривала меня.

– Я подумаю, обещаю. – Я блефовала.

– Сделай это. Просто приезжай. Пока наши родители будут следить за девочками, ты сможешь немного расслабиться. Мы так давно не собирались все вместе. Я подготовлю для вас комнату, чтобы вы могли остаться на ночь. – Она давила.

– Лора. Стоп. Я обещаю подумать. Но знай, что я это делаю, только потому что люблю тебя.

– И я тебя, милая. Прости, не хочу на тебя давить. Но мне кажется, – она замолчала.

– Я поняла тебя. Пока, сестренка. – Я не хотела продолжать этот разговор.

– До встречи, Кейт.

Я повесила трубку, чтобы не слышать ее следующие слова. Лора уже неоднократно намекала мне, что я стала отшельником. Эти 1,5 года были… они были никаким. Пустыми. Я просто существовала. Я не хотела видеть никого. Их счастливые семьи напоминали мне о том, чего у меня уже никогда не будет. Я не винила их за счастье. Мне некого было винить. По словам Лоры, я не продолжала жить дальше. Может быть, она права. Но я не знала, как. Часть меня умерла вместе с ним. Да, у меня были наши девочки. Я их очень люблю. Безумно. Но со мной не было моей половинки. Я потерялась. Я просто опустила руки, потому что не могла двигаться дальше без него. Я проклинала тот день тысячи раз, до сих пор не смогла найти в себе силы убрать его одежду из шкафа. Даже мои родители считали это странным. Но я не хотела его отпускать. После случившегося Николь стали сниться кошмары по ночам, поэтому девочки спали со мной. Родители часто забирали их на выходные, чтобы я могла, по их словам, потратить время на свои дела. У меня не было дел. В эти ночи одна в доме я просто рыдала, пока не отрубалась. На работе я хоть как-то держалась, хотя босс, войдя в мою ситуацию, стал меньше меня нагружать. Это меня раздражало, но порой я не могла сконцентрироваться на деле. За это время я постарела. Может быть не внешне, но внутренне точно. Я даже пробовала сеансы с психотерапевтом, чтобы хоть как-то «войти в строй» (не мои слова – это мама так говорила). Но меня эти встречи стали напрягать, и я перестала ходить на «процедуры изливания душевной боли». Меня не радовало ничего. Мне было больно. Возможно, мне действительно нужно было взять себя в руки и, наконец, начать общаться с людьми. Я избегала всех встреч с друзьями. Поначалу они звонили и постоянно звали меня на кофе, «поболтать» или отпраздновать что-то. Я никуда не ходила. Со временем предложения стали поступать все реже, и это меня полностью устраивало. Не надо меня никуда звать. Я не пойду. И, да простит меня Лора, но на ее день рождения я тоже не пойду. Она должна понять.


Глава 5

Ник

Я жил на два дома вот уже несколько лет. Здесь, в Орландо, была моя семья: мама, тетя, брат и моя прекрасная племянница Мия. По ней я скучал больше всех, потому что ее мордашка и пухлые щечки сводили меня с ума. А за 1000 миль отсюда была моя работа. Но все изменилось 5 месяцев назад, когда я окончательно решил вернуться домой. Я смог полностью перенести свой бизнес в Орландо, продал жилье в Чикаго, переехав в съемную квартиру, и начал строить дом здесь. Так получилось, что Рони нашел для меня свободный участок недалеко от загородного дома его родителей, четы Моррис, в который они часто приезжали. Рони мог контролировать строительство моего дома, пока я завершал дела по переносу моего бизнеса. Я был рад возможности чаще видеться с семьей, а совсем скоро я останусь здесь насовсем. Моя мама осталась одна, когда 5 лет назад мой отец умер от рака. Именно после его ухода я решил переехать. Наверно, я поступил безрассудно, оставив маму одну. Но я уже давно не жил с родителями. Поэтому фактически, я не бросал маму. Я старался как можно чаще прилетать, чтобы повидать семью. Но теперь я возвращаюсь, строительство и ремонт моего дома на финальном этапе. Пора осесть здесь, где моя семья.

Сегодня мы были в загородном доме родителей Рони. Лора праздновала свой День рождения. Были мистер и миссис Кросс, мои тетя с дядей, несколько семей и друзей с детьми. Лора, как всегда, все продумала: для детей был надут большой батут, установлены качели, накрыт стол с детскими сладостями, играла музыка. Рони возился с мангалом. Для гостей была декорирована фотозона с флажками и шарами, фуршетный стол с десятками закусок мог удовлетворить любого гурмана. Я немного опоздал к началу, так как проверял финальные работы по дому. Лора радостно приветствовала меня. Я поздоровался со всеми. Мия подбежала ко мне, а с хватил ее и закружил.

– Дядя Ник приехал! – радостно кричала она.

– Привет, моя сладкая! Как же ты выросла! Мама дает тебе волшебные таблетки для роста? – спросил я.

– А такие бывают? – Мия посмотрела на маму, потом снова на меня.

– Дядя Ник шутит, милая! – сказала Лора, когда Мия удобно устроилась у меня на руках. – Чтобы вырасти, ты должна кушать полезную еду, – продолжала она.

– А конфеты полезные, дядя Ник? – Мия прищурилась, глядя на меня.

– Нууууу, иногда…

– Нет! – перебил меня Рони. – Конфеты не несут никакой пользы! Дядя Ник ничего не понимает в полезной еде, – Рони точно издевался надо мной.

– Однажды твой папа съел при мне 6 конфет, – начал я. Глаза Мии распахнулись в удивлении. – А потом у него всю ночь болел живот и даже зуб, – я посмотрел на Мию, а потом повернулся к Рони и подмигнул ему.

– Я поняла. Я не буду есть 6 конфет. Съем только одну, – последние слова она произнесла очень четко и медленно.

– Только одну! – подхватила Лора. – А теперь беги и попроси дедушку покачать тебя на качели.

Я опустил племянницу на землю, и она побежала к дедушке. Лора подошла ко мне и крепко обняла.

– Когда ты уже вернёшься окончательно? – Она все еще держала меня за плечи.

– Милая, твой муж все контролирует! Считай, что я построил дом этими руками, – Рони поднял вверх бицепсы и поцеловал один из них. – Через пару недель этот парень окончательно вернётся к нам. – Он указал на меня.

Меня насмешил его жест, но я действительно был ему благодарен, потому что, когда меня не было, он щепетильно контролировал процесс стройки.

– Через пару недель все будет готово, и я обязательно приглашу вас на новоселье.

В этот момент к воротам подъехала машина.

– А вот и она! – Лора посмотрела на Рони с некоторым волнением.

– Все будет хорошо! Просто веди себя нормально с ней, – Рони резал мясо, но поднял глаза на жену.

– Я всегда веду себя с ней нормально!

С этими словами Лора сложила руки на груди, фыркнула, а затем пошла открывать ворота. Кейт въехала за рулем Митсубиши на территорию. Я быстро схватил банку пива, стоявшую на столе рядом с Рони, и открыл ее, чтобы не стоять столбом.

Кейт заглушила мотор и вышла из машины. Девочки выпрыгнули из задних дверей.

– Ты все-таки приехала! – Лора обняла Кейт. – Ты молодец!

– С Днём рождения, сестренка! – сказала Кейт.

Девочки подбежали к Лоре и, обнимая ее, кричали в разнобой «С Днём рождения»!

Кейт. Она исхудала. Она всегда была стройной, но сейчас она была истощенной. Я не видел ее со дня похорон. Рони рассказывал, что она очень тяжело переживает утрату. Она закрылась от всех. И теперь я видел, насколько это отразилось на ней. Ее волосы были распущены и доходили до середины спины. Глаза все того же зеленого цвета, но они были другие. В них не было блеска. Она была без макияжа, только на ее полных губах было немного блеска. На ней были короткие джинсовые шорты и белая футболка, обтягивающая ее полную грудь. И все равно она была прекрасна. Наверно, я пялился, потому что Рони намеренно поперхнулся, чокнулся со мной своей банкой пива и тихо сказал:

– Полегче, парень.

Я отвернулся от Кейт и Лоры, которые о чем-то говорили между собой, но ничего не сказал Рони. Я сделал большой глоток пива.

– Привет Рони, привет Ник! – Кейт улыбнулась нам.

Я не знаю, почему, но я подошел к ней и обнял ее.

– Давно не виделись.

– Точно! – просто ответила она.

Повисла неловкая пауза, но Лора спасла меня.

– Идем, я покажу тебе вашу комнату. Ты же знаешь, что родители Рони сделали новый ремонт в доме.

С этими словами Лора потащила Кейт прочь от нас. Я присоединился к брату в борьбе за вкусное мясо.

Николь и Эшли уже прыгали с другими детьми на батуте, а я чувствовал себя странно.

Буду честным, мне всегда нравилась Кейт. За те 7 лет, что мы знакомы, она запомнилась мне очень жизнерадостной. В компании она всегда была в центре внимания: шутила, улыбалась и могла найти общие темы с любым человеком. Но я никогда не позволял себе смотреть на нее другими глазами. Она была замужем и, когда мы познакомились, у них с Райдом уже была Николь. Я же к своим 30 годам только дважды состоял в серьезных отношениях, но это так ни к чему и не привело. А последний год усиленно работал, потом занялся переводом своего бизнеса, строительством дома, и ни на что другое у меня не было времени.

Я перекинулся парой слов с дядей о своей стройке и сел, наблюдая, как дети резвятся на батуте. Сестры вышли из дома, держа в руках по бокалу, а Лора держала бутылку во второй руке:

– Вина? – спросила она у всех.

– Спасибо, мы сегодня на пиве, – ответил Рони и поднял банку вверх, подтверждая свой выбор.

Я снова посмотрел на Кейт. Она не видела, что я за ней наблюдаю, потому что пошла здороваться с остальными гостями. Все тепло приветствовали ее, делали комплименты внешнему виду, говорили о том, как же выросли девочки. У меня возник вопрос, сколько же она не виделась с друзьями? Вероятно, я только сейчас осознал слова Рони: Кейт действительно давно не была на праздниках.

Вечер прошел хорошо. Настолько, насколько он мог пройти хорошо. Никто не задавал Кейт лишних вопросов, а она, по большей части, молчала, иногда наблюдая за игрой детей, а иногда как будто выпадала из общих бесед и просто смотрела в никуда.

– Рони сказал, что ты построил дом и переезжаешь обратно? – спросил меня отец Кейт – Дэниэл.

– Есть такое, – ответил я и посмотрел на Кейт. Не знаю почему я это делал, но мой взгляд всегда обращался к ней. – Я бы сказал, что это именно он его построил, – рассмеялся я, а Рони улыбался. – Через несколько недель возвращаюсь.

– Будет новоселье! – радостно ответила Лора и хлопнула в ладоши.

– Обязательно. – Я сделал паузу, а потом выпалил то, что совершенно не хотел произносить. – Кейт, ты с девочками тоже приглашена.

Она резко посмотрела на меня.

– Что? Я… – она замешкалась.

Черт, зачем я это сказал?

– Кейт, это повод нам снова собраться вместе, – оживлено пролепетала Лора.

Я видел, как Рони тихонько пнул ее ногой. Лора вопросительно посмотрела на него.

– Спасибо за приглашение. Мы постараемся приехать, – сказала Кейт.

О, это было неожиданно. Но я рад, что она не отвергла сразу мое приглашение.

К вечеру большинство гостей разъехались, в том числе родители. Лора и Кейт пошли укладывать девочек спать.

Я накинул плед, потому что было уже прохладно. Мы остались вдвоем с Рони.

– Брат, я рад, что ты возвращаешься.

– Я знаю, – усмехнулся я.

– Теперь у меня будет больше поводов надирать твою задницу, – он рассмеялся.

– Рони, – я посмотрел на него, и он поднял глаза на меня. – Спасибо. Я благодарен тебе за помощь.

– Не стоит.

С минуту мы молчали.

– Ник, брат. Я видел, как ты сегодня смотрел на нее.

– Что? На кого? – Я сделал удивленное лицо. Но я попался.

– Она стала другая, – не уточняя, продолжил он. Я молчал. – Не думаю, что…