Тайниковский "Моя героическая ферма. Том 4"

Надоело на протяжении сотен и тысяч лет противостоять ордам демонов и их владыке? Терять, друзей, союзников и верных соратников? Выживать в самых опасных местах, теряться в лабиринтах, или пропадать в болотах? Тогда эта книга для вас! Пособие от Великого Героя о том, как бросить охоту на демонов и начать выращивать овощи)

date_range Год издания :

foundation Издательство :Тайниковский

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 17.06.2026

Брат с сестрой переглянулись, а потом виновато посмотрели на меня.

- Да, идите, идите! - махнул я рукой и еще раз им повторять не пришлось.

Вьюга и Мрак радостно побежали в сторону лесной речушки, а я не спеша пошел в сторону дома.

Чтобы Апис помогла мне вечером, нужно было сварить для нее что-нибудь, а-то риск, что она не поможет, был слишком высок.

И если брать в расчет, что завтра или вообще в ночь должны были начаться дожди, то получалось что до вечера ягоды должны были быть уже собраны и убраны на чердак большого хлева.

Без королевы пчел, сделать это было очень сложно.

А я ведь вечером еще обещал к Финну зайти…

В общем, мне было легче сварить Апис выпивки, хоть сама идея спаивать хозяйку улья, ради своей выгоды мне и не нравилась.

Ладно, с этим я разберусь позже, - решил я для себя, и стоило мне только оказаться возле дома, как сразу же наткнулся на королеву пчел в человеческом облике.

- От тебя очень странно пахнет, - произнесла Апис, когда мы поравнялись с ней.

- Видимо из-за лесного озера в котором я купался, - ответил я собеседнице.

- Озера? - удивилась хозяйка улья.

- Да, из того что в лесу с небольшим островом посередине. Там еще дерево растет с ярко-красными листьями, - пояснил я королеве пчел и та аж открыла рот от удивления.

- Ты видел Красноцвет!? - изумленно спросила меня Апис.

- Если ты про то, что я описал только что, то да, - кивнул я. - Это дерево, оно имеет какое-то большое значение для Древнего леса? - прямо спросил я.

Видимо хозяйка улья была настолько поражена услышанному, что села на лавку.

- Это что? - она кивнула на черную бутылку у меня в руках.

- Алкоголь, - честно ответил я и моя собеседница протянула ко мне руку.

Я покачал головой и отдал Апис выпивку.

Откупорив пробку, королева пчел сделала несколько глотков и сразу же закашлялась.

- Фу, ну и гадость! - произнесла она, чуть ли не насильно впихивая черную бутыль мне обратно в руки.

- Никто тебя не просил пить, - усмехнулся я. - Скажи, почему ты так удивилась тому, что я тебе только что рассказал? - спросил я собеседницу и хмыкнула.

- За последние несколько веков, никого из вашего рода, не допускали к Красноцвету, - ответила она и вновь посмотрела на бутылку. - Иво, а ты…

- Сейчас сварю, - произнес я, понимая чего хочет попросить у меня Апис.

Услышав мои слова, королева пчел сразу же повеселела.

- Но ты должна мне помочь соб…

- Да, знаю - знаю, - махнула рукой хозяйка улья, отплатив мне той же монетой. - Соберем, не волнуйся, - добавила она и я кивнул.

- Хорошо, - ответил я собеседнице, после чего подошел к очагу.

Время обеда прошло еще пару часов назад, но так как я все это время провел в лесу, поесть я не успел, а до ужина ждать было еще слишком долго.

Опять же, я еще и к Финну обещал зайти…

В любом случае, нужно было перекусить, так как есть хотелось, даже несмотря на лютую жару.

Ну и Апис от меня уже ждала выпивку.

Вон как сидит и смотрит.

Можно сказать, глаз не спускает…

Я тяжело вздохнул и покачал головой, а затем начал разжигать очаг.

Когда пламя начало ласкать дрова внутри, я сходил домой и в погреб, где взял все необходимое для приготовления сытного обеда.

Сегодня я собирался готовить суп, а также салат из свежих овощей.

- Мне потребуется мед, - сказал я королеве пчел, пока занимался ягодами для напитка.

- Хорошо, - пожала плечами она, продолжая сидеть на лавке.

Вскоре, небольшой рой пчел, “собравшись” в некое подобие руки, принесли пару темных емкостей, которые я уже видел ранее.

- Можно сделать послаще? - заискивающе поинтересовалась Апис.

- Да, - спокойно ответил я, продолжая превращать ягоды, как свежие, так и полусушеные в пасту в ступке.

- Спасибо! - радостно ответила хозяйка улья, после чего встала. - Я пока пойду займусь делами, - добавила она и приняла свою истинную форму.

Интересно, а чем она вообще занимается? Какие у нее обязанности в улье, кроме его контроля? - подумал я, провожая миниатюрную девушку с крыльями взглядом.

Наверно, какие-то да есть, - решил я, после чего налил воду в два котелка и в один забросил остатки мяса, что у меня были, а воду второго насытил своей маной жизни.

Если у Апис снова будет похмелье, то пусть уж оно пройдет у нее не так жестко…

Пока вода в обоих котелках закипала, я успел все подговить все остальное.

Пюре из ягод, мед и алкоголь отправились в один котелок, остатки мяса, солонина и немного овощей в другой.

И теперь, мне оставалось только дождаться, готовности, благо это было не сложно.

Поэтому я сел на лавочку и достал из кармана трубку и табак.

Несколько секунд я просто смотрел на них, а потом положил на лавку и встал.

Не хочется.

- А пойду ка я лучше искупаюсь! - решил я для себя, после чего сразу же направился в сторону реки, где в прохладной воде уже резвились Мрак, Вьюга и даже Лаки, которого брат с сестрой, зацепили мимоходом.

Уверен, что в такую жару даже он не против был окунуться в прохладную водицу.

Я же, только и хотел сейчас этого, поэтому быстро стянув с себя одежду, я запрыгнул в воду.

- Фуу-ух, красота! - облегченно произнес я, погружаюсь в прохладную влагу по шею.

Ну, ничего скоро жара спадет, - вспомнил я слова Апис.

Вопрос только, что мне делать, когда начнутся дожди. И вообще, интересно знать, сколько они продлятся.

Надо будет поинтересоваться об этом у королевы пчел, - сделал я себе зарубку в памяти, а затем погрузился в прохладную воду практически целиком, оставляя на поверхности лишь лицо.

- Хорошо, - я закрыл глаза, но солнце светило так ярко, что это не особо помогло.

Пришлось подплыть к берегу, чтобы сорвать лист кувшинки, дабы положить себе его на лицо.

Стало гораздо лучше.

Я полностью поддался гармонии быстрой речушки, и так расслабился, что даже не заметил чужого присуствия.

Хорошо, что хоть пушистое трио было настороже и как только они зарычали, я сразу же резко поднялся из воды.

Каким же было мое удивление, когда я увидел Матильду, перед которой предстал полностью голым.

Глава 7

- Хм-м, а ты сложен лучше чем я думала, - смерив меня изучающим взглядом, произнесла Матильда, которую моя нагота не сильно-то и волновала.

- Благодарю, - спокойно ответил я.

И в принципе, мне следовало бы погрузиться обратно в воду, но почему-то делать это, откровенного говоря не хотел.

- И я смотрю, не стеснительный, да? - усмехнулась собеседница.

- Не вижу поводов стесняться, - честно ответил я, ибо за то время, которое я провел в этом мире, тело Иво успело видоизмениться, благодаря тяжелому физическому труду и тренировкам. Сейчас я уже не был тем доходягой, коим являлся когда впервые попал в этот мир.

Тело, благодаря хорошему питанию набрало массу, а также обросло мышцами.

- Ах-ха! - Матильда громко рассмеялась. - Согласна, - добавила она.

- А ты какими судьбами здесь? - поинтересовался я у собеседницы, ибо первый раз за все время видел, чтобы она так далеко заходила вдоль реки.

- Гуляю, - пожала плечами черноволосая красотка. - Может, все же ради приличия оденешься? - спросила она, и я кивнул.

Пофлиртовал и хватит.

Хорошего, как говориться, понемногу.

Я вышел из реки, и накинул на себя одежду.

- Тише, тише вы чего? - произнес я, смотря на пушистое трио, которое вместе со мной покинуло водоем и теперь стоя на берегу рычали на кошек Матильды, которые снова были вместе со своей хозяйкой.

- Не нравлюсь я им, - спокойно произнесла собеседница, при этом смотря на моих питомцев без тени страха.

- Скорее, твои коты, - произнес я, посмотрев на холеных кошаков в черной, как смоль шерстью. Было в них что-то такое, что и мне не нравилось.

Плюс то видение. Да оно длилось всего мгновение, но я видел щупальца.

При этом своей интуиции я всегда привык доверять.

- А что с ними не так? - улыбнулась моя собеседница и присела на корточки. - Смотри какие милые, - произнесла она и начала гладить своих питомцев, которые сразу же начали мурлыкать.

- Ладно, возвращаемся, - сказал я пушистому трио, которое до сих пор выглядело очень напряженным.

- Что уже уходишь? - в голосе Матильды прозвучали нотки досады.

А вот наигранными они были или нет, мне было непонятно.

Владела своими эмоциями эта женщина, очень даже прилично.

- Много дел, - я пожал плечами.

При этом, я даже не соврал. Как-никак на очаге готовился мой обед, а заодно и выпивка Апис. Хорошо, что хоть перед уходом на речку, я отставил котелок в котором валился алкоголь подальше от огня, чтобы жидкость в нем не закипела.

да, при таком раскладе выпивка должна была готовиться гораздо дольше, но я и не собирался варить ее быстро.

Еще не хватало, чтобы королева пчел напилась до того момента, как она мне поможет…

- Ясно, жаль, - тем временем, ответила мне собеседница. - А-то я могла бы присоединиться, - лукавым голосом произнесла черноволосая красотка.

- Может, в следующий раз, - усмехнулся я, и взгляд Матильды изменился.

Сложно было уловить в нем весь спектр эмоций, но одно могу сказать точно, гнев и злость в нем точно присутствовали.

Ничего себе. Мои слова, что задели ее? - подумал я, спиной чувствуя уничтожающий взгляд черноволосой красотки, направленный мне в спину.

Надо же, какие все ранимые, - усмехнулся я про себя. Видимо, эго у красотки было раздуто не меньше, чем у Сивура.

Хотя, все же нет.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом