Дарья Кова "Титаник"

Кто бы мог подумать, что в 108-ую годовщину со дня трагедии «Титаника» на воду будет спущен еще более ошеломляющий корабль с аналогичным названием. И я, как пассажирка первого класса и невеста Натана Хокли, владельца газет-пароходов, вдруг в плавании познакомлюсь с миловидным парнем из простой семьи, который заставит задуматься, что я совершала ошибку, согласившись на свадьбу.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Титаник
Дарья Кова

Кто бы мог подумать, что в 108-ую годовщину со дня трагедии «Титаника» на воду будет спущен еще более ошеломляющий корабль с аналогичным названием. И я, как пассажирка первого класса и невеста Натана Хокли, владельца газет-пароходов, вдруг в плавании познакомлюсь с миловидным парнем из простой семьи, который заставит задуматься, что я совершала ошибку, согласившись на свадьбу.

Дарья Кова

Титаник




Глава 1

– Плохая идея, – я посмотрела на жениха немного высокомерно.

– Зря ты так. По-моему, очень романтично.

– Ты что фильм не смотрел?

– Ну, дорогая моя, милая моя Валери, то было начало 20 века, а сейчас уже век 21-ый. У нас другие технологии, более современные. Не будет никакого айсберга, – Натан нежно поцеловал меня в губы и, взяв за руку, повел к кораблю.

Я поморщилась. Огромная махина вызывала не восхищение, а страх.

И кто вообще придумал в 108-ую годовщину со дня крушения «Титаника» выпустить на воду круизный корабль с аналогичным названием? По-моему, это колоссальный урон по репутации.

Но как только я окинула взглядом пристань, то сразу поняла, что автор идеи не глупец, он скорее гений. Билеты в первое плавание, по словам Натана, раскупили за несколько часов. Этого я никак не могла понять, но мне, в принципе, было без разницы. Главное, из Бордо добраться до Нью-Йорка. Самолетом, правда, я считаю, мы бы добрались намного быстрее и безопаснее. Но раз мой жених так вцепился в эту идею, не буду же я слишком противиться. Еще подумает, что такая вздорная невеста может стать еще более вздорной женой. Так-то оно так. Только ему об этом зачем знать?

Натан ответил на телефонный звонок, по ходу дав своему охраннику пару указаний. Я же чувствовала себя как Роуз из фильма «Титаник», мне так же не хотелось ступать на корабль…

?

– И когда мы только начнем зарабатывать на этом дурацком блоге? – Жак укладывал камеру в сумку.

– Вот же начали. Чего ты опять зудишь?

– Кристиан, да это разве заработок?

– А что разве нет?

– Пара билетов на пароход, номер в отеле на два дня в Нью-Йорке и пара сотен баксов. Извини, это не заработок.

– С чего-то нужно начинать. И вообще чего бы злишься, мы и так удостоились чести освещать такое важное событие, как первый круиз «Титаника» от «Франс Телевизьон». Это уже победа. Нас обязательно заметят!

– Ага, заметят. Билеты третьего класса! Мы будем освещать только сервис для третьего класса. Ты слышал, кто будет освещать первый класс?

– Да слышал. И что? Хватит ныть. Нельзя было раньше мне свои претензии высказать, я бы подыскал другого оператора.

– Не нужно другого. Я еду.

– Так-то лучше! – усмехнулся.

Я его конечно понимаю… Мы уже почти год ведем блог. Я автор и «звезда» проекта. Он оператор. В мои обязанности входит и поиск рекламодателей. Учитывая, что рынок очень пресыщен, их я нахожу с трудом. Даже с учетом того, что за год аудитория канала подросла до 320 тысяч человек. Есть еще встроенная реклама, но с нее нам хватает, чтобы еле-еле сводить концы с концами.

Мы знали, на что идем. Никогда не хотелось работать на дядю. Да и перспектив, честно, найти что-то достойное не было. Мы оба осознавали риски и понимали, что наш блог может и не выстрелить. Но он выстрелил, поймал свою струю и нашел аудиторию. Да, она пока не многомиллионная, но Рим не за один день строился. У нас все еще будет… Я надеюсь…

Схватив все свои манатки, сели на такси и помчали в порт. Через два часа отплытие, а нам еще нужно снять несколько красивых подводок для серии программ и прямых трансляций. Крупнейший канал Франции дал нам шанс показать себя. Упускать его я не намерен!

?

Зайдя в каюту, огляделась. Да… Уютненько. Только не будет ли меня укачивать? Подойдя к большому окну, посмотрела на порт. Толпа провожающих из сотен, а может и тысяч человек махала вразнобой, создавая какую-то нехорошую ассоциацию с кадрами фильма….

Я поежилась.

– Валери, у нас сегодня важный ужин. Познакомлю тебя с моим компаньоном. Ты должна блистать!

– А мне-то зачем? – насупила губки.

– Чтобы он от зависти подыхал.

Я деловито закатила глаза. Знаю я вас… Миллионеров. Хвастаетесь друг перед другом своими игрушками, и хорошенькие, даже красивые женщины входят в список этих игрушек…

Но мне грех жаловаться. С Натаном мне очень повезло. Он чертовски красив, умен. Один минус – иногда бывает вспыльчив. Но ему такое поведение простительно. Все финансово независимые люди имеют своих тараканов в голове. Он-то чем хуже?

За меня мой жених уцепился не только из-за эффектной внешности. Я из рода маркиза де Брю, который ведет историю с 1500-х годов. А породниться с аристократами входило в его план на жизнь, хотя об этом он мне и не говорил. Нат как любой успешный бизнесмен всегда четко планировал каждый свой шаг, и жениться на какой-то девушке с большим семейным древом было одним из пунктиков.

Корабль отплыл, оставляя за собой большую борозду на воде из-за огромного водоизмещения. Радовало в плавании меня лишь одно. Никакой морской болезни. Меня совершенно не укачивало.

– Дорогая, надень сегодня то черное платье, что вчера привезли.

– Почему именно его? – я гордо вскинула бровью.

– Потому что в нем ты особенно эффектна! – Натан подошел ближе и нежно поцеловал меня в губы. – Как же я тебя люблю! Так не терпится на тебе жениться.

– Да? А разве что-то измениться после свадьбы?

– Ты будешь полностью моей! – зажал в слишком крепких объятиях.

Попытавшись высвободиться, махнула на эту затею рукой. Он не отпустит до тех пор, пока не насытится моим вниманием…

– А разве я сейчас не твоя.

– Пока не полностью. А потом ты никуда не отвертишься.

– Никогда бы не подумала, что ты старой закалки.

– Тебе еще многое предстоит узнать обо мне.

– Неужели за шесть месяцев отношений я тебя еще не узнала? – посмотрела страстно в его глаза.

Обычно мы так играем, прежде чем на броситься друг на друга и с жадностью заняться любовью. Но сейчас Натан был словно чем-то другим увлечен. Казалось, его мысли витали где-то в инром месте.

Отпустив меня, взял какую-то папку из своего кейса, снова поцеловал и пошел к выходу.

– Буду через полчаса. Ты пока устраивайся. Если хочешь, можем сходить к бассейну.

– Да, давай так и сделаем, – ответила ему, хотя и посмотрела немного подозрительно.

Что-то его беспокоит. Только что… понять совсем не могу.

Натан вышел, а я пока решила не забивать свою голову. Мое дело украшать этот мир. Его – обеспечивать нас так, чтобы никто ни в чем не нуждался.

Ждать жениха в каюте тридцать минут я не желала. Захотелось прогуляться по палубе, тем более, полагаю, вид с нее будет впечатляющий…

Выйдя из каюты, положила ключ-карту в маленькую сумочку, которую повесила на запястье. На палубе людей было видимо-невидимо. Как будто все разом решили выйти полюбоваться видом. Подойдя аккуратно к ограждению, смотрела вниз на бьющиеся о массивное днище корабля волны. От вида действительно захватывало дух. Красота! Какая-то внушительная красота, если так можно выразиться.

А потом вдруг почувствовала, как за мной наблюдают. Посмотрев в ту сторону, откуда доносились «волны наблюдателя», немного растерялась, а уже после улыбнулась уголком рта. За мной подглядывал довольно миловидный парень, совсем не мигая и не обращая внимания на то, что говорит ему друг.

Глава 2

– Валери, ты здесь? – со спины ко мне подошел Натан и нежно поцеловал в щеку.

Непроизвольно посмотрев на того наблюдателя, отметила у него грустное выражение лица. Ну да, дорогой мой. Мир суров. Самым успешным достаются красивые девушки. Ты еще найдешь себе кого-то себе под стать.

– У тебя такое странное выражение лица, – Натан стал внимательно в меня всматриваться.

– Да? Тебе показалось.

– Нет. Я как будто-то застукал тебя за каким-то неприличным занятием.

– Неприличным занятием? В присутствии стольких людей? – я усмехнулась. – Глупости какие. Ты закончил свои дела? Мы можем пойти в бассейн?

– Да, любимая. Пойдем переоденемся в купальники и в бассейн.

Уцепившись за его руку, пошла в сторону каюты. Снова непроизвольно обернувшись, увидела, что тот парень уже и не смотрит на меня, а спокойно разговаривает со своим другом.

Вздохнув, решила не забивать себе голову такой ерундой. И вообще какое мне до него дело? Ну пялился и что? Да мало ли на меня парней пялится? Природа матушка благо одарила эффектной внешностью. Большие серые глаза, аккуратный нос, пухлые губы. Россыпь волнистых каштановых волос спадала почти до пояса. А стройная фигура позволяла иногда участвовать в показах именитых домов мод. Но из-за своей аристократической родословной я больше ударилась в благотворительность и стала послом доброй воли ООН. Несколько поездок в отсталые страны, и амплуа девушки, которой не все равно, готово. Правда, мне всего 21 год, а мне уже скучно жить.

Нет никакой радости. Возможно стоит занять себя чем-то, кроме трат денег Натана. Но только тем, что мне греет душу. Благотворительность не мое. Эти неумелые попытки помочь тысячам всего лишь цирк. Если бы реально сильные мира сего хотели им помочь, вопрос был бы решен за пару лет. А так это лишь один из способов показаться белым и пушистым в глазах общественности. Мол, вот я какой добренький, отстегиваю денюшки в благотворительные фонды. Вы только посмотрите на меня. Ну и уход от налогов в сумме пожертвований тоже прекрасный стимул заняться «благотворительностью». Кого волнует, что по факту эта помощь лишь иллюзия. Повторюсь, все вопросы можно на уровне правительств и крупных корпораций решить за пару лет, не более. Но верхушке, к коей я и отношусь, плевать на восемь тысяч детей, умирающих ежедневно от голода. Им нужна иллюзия добра…

Быть может поэтому я и стала такой черствой и циничной. Когда все кругом лишь делают вид, что им не все равно. А на деле думают лишь о себе.

Переодевшись в ярко-розовый купальник, надев сверху белую маечку и шортики, пошла с Натаном, так же по-летнему одетым.

– Ты же знаешь, что сейчас апрель. И маршрут нашего движения предполагает переход в северные широты. Поэтому в открытом бассейне ты можешь плавать всего пару дней.

– Так у них же бассейны нагреваются, поэтому, думаю, все плавание я могу загорать и плавать.

– Ты у меня экстремалка.

– Ты знал, на что шел, когда предложил мне выйти за тебя замуж, – вскинула бровью, продемонстрировав ему им же подаренное только, что красовалось на моем безыменном пальчике.

– Чувствую, заставишь ты меня понервничать, – помогая мне расположиться на лежаке, Натан достал электронную сигарету.

– Заканчивай ты это курение. Вредит здоровью, – прочитала небольшую лекцию.

– Как скажешь, начальник, – мой жених убрал сигарету в карман своих шортов.

– Довольно странный интерьер у корабля. Ты не находишь?

– Милая, ты, по-моему, забыла его название. «Титаник»… Он почти копия первого «Титаника». Все под старину, под манер начала 20 годов. А мне кажется, в этом что-то есть.

– Надеюсь, они не переняли у них самое главное… – съязвила я.

– Нет, в этом все хорошо. Но если ты читала информацию по круизу, то в плавании будет небольшой сюрприз для пассажиров.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом