Диана Кусаинова "Обзор на книгу Тимура Зарудного и Сергея Жданова «Легко и просто. Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться»"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Почему одни дела выполняются быстро, а другие отнимают кучу сил и времени? Авторы телеграм-канала и подкаста Nice and Easy Тимур Зарудный и Сергей Жданов написали книгу, которая отвечает на все вопросы планирования и продуктивности. Издание стало хитом продаж на ЛитРес. С нашим обзором на бестселлер «Легко и просто» вы начнете знакомство с книгой, узнаете о проблемах ведения личных и рабочих проектов и о способах их решения. Узнайте, как избавиться от страха незаконченных дел, научиться слушать себя и правильно расставлять приоритеты. Текст обзора не является заменой оригинального произведения. Редакция рекомендует книгу «Легко и просто» Тимура Зарудного и Сергея Жданова к прочтению.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Обзор на книгу Тимура Зарудного и Сергея Жданова «Легко и просто. Как справляться с задачами, к которым страшно подступиться»
Диана Кусаинова

CrossReads: Двигайся вперед
Почему одни дела выполняются быстро, а другие отнимают кучу сил и времени? Авторы телеграм-канала и подкаста Nice and Easy Тимур Зарудный и Сергей Жданов написали книгу, которая отвечает на все вопросы планирования и продуктивности. Издание стало хитом продаж на ЛитРес.

С нашим обзором на бестселлер «Легко и просто» вы начнете знакомство с книгой, узнаете о проблемах ведения личных и рабочих проектов и о способах их решения. Узнайте, как избавиться от страха незаконченных дел, научиться слушать себя и правильно расставлять приоритеты.

Текст обзора не является заменой оригинального произведения. Редакция рекомендует книгу «Легко и просто» Тимура Зарудного и Сергея Жданова к прочтению.




Диана Кусаинова

Обзор на книгу Тимура Зарудного и Сергея Жданова «Легко и просто: как справляться с задачами, к которым страшно подступиться»

Большие личные или профессиональные проекты – написание книги, строительство дома, изучение иностранного языка – складываются, как пазлы, из множества последовательных задач, требующих и упорства, и вдохновения. Но бывает, что ожидание счастливого будущего не придаёт сил, а при мысли о тысяче мелких задач, которые придётся решить, сложив воедино тысячу пазлов, опускаются руки. И проекты так и остаются в голове, а пазлы – в коробке.

Редактор и режиссёр Тимур Зарудный и создатель образовательных программ Сергей Жданов написали книгу «Легко и просто» как раз об этом: как вести долгие проекты без усталости, разбираться с мелкими раздражающими делами и вырабатывать полезные привычки.

Авторы сделали всё, чтобы чтение и использование книги тоже было лёгким и простым. Текст поделён на короткие и информативные главы с обобщёнными рекомендациями в конце. С помощью QR-кодов сжатое описание любой из глав можно превратить в мотивирующий постер для рабочего места. Минималистичные иллюстрации, помогающие представить механизмы работы мозга, сопровождают текст. Описание функций нервной системы – нейрофизиология – подкрепляет авторские концепции и показывает, насколько сложно человеческое мышление.

«Легко и просто» – это способы самоорганизации, которыми пользуются сами авторы. Некоторые представленные методы помогли им написать эту книгу. А если вы её читаете, значит, их долгосрочный проект благополучно воплотился в жизнь.

Основы мореходства

В начале книги Тимур Зарудный объясняет читателю свой философский подход к выполнению дел. Прежде чем изучать разные методы и способы решения задач, нужно понять своё море и починить лодку. В концепции автора море – то, что не поддаётся человеческому влиянию, – физиология и внешние обстоятельства. Как невозможно влиять на приливы и отливы, так мы не всегда можем изменить свою реакцию на критику, продуктивность в течение дня или привязанность к сладкому. На море бывают шторма, и точно так же внезапно в жизни возникают неприятные внешние обстоятельства: поломка компьютера, отмена важного рейса, простуда. Под физиологию и внешние обстоятельства можно лишь подстроиться: узнать о себе больше, чтобы принять свои особенности (например, какая музыка помогает сосредоточиться, а какая мешает; как лучше организовать рабочий день и т. д.).

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=63989246&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом