Матильда Старр "Как скажете, босс"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 1220+ читателей Рунета

Если ты работаешь администратором в дорогом отеле, худшее, что можно сделать, – это нечаянно поставить синяк под глазом солидному клиенту. Впрочем, он не стал возмущаться и звать управляющего, а вместо этого пригласил меня на свидание. Разумеется, я отказалась. Даже повод искать не нужно: сотрудникам отеля запрещено встречаться с постояльцами. Только я не учла, что Грэг Коллинз не принимает отказов. Купить отель, только чтобы отменить правило о свиданиях? Для него это раз плюнуть. Так что теперь он – мой новый босс. Ну что же, он об этом еще пожалеет!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Как скажете, босс
Стейси Вегас

Матильда Старр

Ужасные боссы
Если ты работаешь администратором в дорогом отеле, худшее, что можно сделать, – это нечаянно поставить синяк под глазом солидному клиенту. Впрочем, он не стал возмущаться и звать управляющего, а вместо этого пригласил меня на свидание. Разумеется, я отказалась. Даже повод искать не нужно: сотрудникам отеля запрещено встречаться с постояльцами. Только я не учла, что Грэг Коллинз не принимает отказов. Купить отель, только чтобы отменить правило о свиданиях? Для него это раз плюнуть. Так что теперь он – мой новый босс. Ну что же, он об этом еще пожалеет!

Матильда Старр, Стейси Вегас





Как скажите босс

Глава 1

Боже, какой бардак!

Я вспомнила все ругательства, которые успела выучить со времен начальной школы по сей день, и все они были в адрес Регины – моей сменщицы.

Вообще-то это работа администратора – проконтролировать, чтобы номера были убраны идеально. Но увы, где Регина, а где контроль?

И ничего с этим поделать я не могу. Регина – ценный специалист. Она свободно говорит на семи языках, умеет виртуозно разрешить самый сложный конфликт и обладает счастливой способностью нравиться абсолютно всем нашим гостям. Она прекрасный администратор, но никогда не проверяет работу персонала.

И вот результат. Пыль, отпечатки пальцев… фу! Я достала телефон. Нашла номер старшей горничной. Конечно, для звонков рановато, но тут исключительный случай.

– Клэр, доброе утро!

Ворчание в трубке ясно свидетельствовало о том, что не всем это утро кажется добрым. Но когда это меня волновало?

– Кто из твоих убирал вчера триста четвертый?

Ответом было то ли Китти, то ли Мисси, но вникать в это я не стала.

– Думаю, следует вытащить ее руки из того места, где они растут, и прикрутить к плечам. Или просто уволить. А в триста четвертый прислать кого-нибудь, кто уберет нормально.

Клэр заверила меня, что так и сделает. Что же, отлично. Разбуженная рано утром Клэр – страшный зверь, и теперь можно не сомневаться: номер будет сиять чистотой в кратчайшие сроки.

Кстати, разрешите представиться: Сюзанна Лоретти, администратор отеля «Лучший сезон».

Слоган рекламной кампании гласит: «С нами любой сезон станет лучшим!», и это не шутка. Если вас когда-нибудь занесет в наши края – сможете убедиться. Разумеется, при условии, что вы богаты и щедры. Такова жизнь: за проживание в элитном отеле, следует платить, и много. Но зато – любой каприз за ваши деньги! Нравится? Мне тоже.

Я бросила беглый взгляд на часы: семь утра. Отлично! Люблю это время. Наши гости пока наслаждаются сном, и повсюду царит тишина. А я могу неспешно пройтись по этажу, оценить работу коридорных, заглянуть на кухню, и даже выпить чашечку кофе с круассаном. Анджело, наш шеф-повар, делает их просто потрясающе и обязательно оставляет парочку – специально для меня.

На всякий случай я еще раз прошлась по холлу, внимательно осматривая зеркала и плафоны светильников на предмет загрязнений. Вроде чисто. Журнальный столик чуть сдвинут. Я поправила его так чтобы он оказался строго посередине между двумя креслами. Теперь хорошо!

Вам кажется, что у меня пунктик на чистоте и порядке? Нет, вам не кажется, так оно и есть. Впрочем, я не считаю это проблемой. Наоборот – для моей работы это весьма полезное качество.

Разумеется, одной только любви к порядку тут недостаточно. Обязательно знание минимум трех языков, основ делопроизводства, управления персоналом, делового этикета, и это еще не все! Меня две недели проверял целый отдел эйчаров, возглавляемый свирепым драконом в женском обличии. Причем их интересовало решительно все: начиная с полицейского досье и заканчивая моими характеристиками в младшей школе.

Но я с честью выдержала все испытания и вот уже шестой месяц работаю в одном из лучших отелей, а зарплатные чеки радуют меня приятными цифрами.

И уж точно я не хочу потерять все это из-за грязнули горничной!

Я вернулась к своей стойке. Вовремя, надо сказать. Лампочка вызова замигала красным. Я похолодела: вызов шел из триста двенадцатого номера. Это же президентский люкс! Только вчера в него заселился Грэг Коллинз, а он вам не какая-нибудь поп-звезда, способная устроить скандал исключительно ради пиара. Нет, олигархи вроде мистера Коллинза таким не занимаются. Скорее наоборот, они предпочитают тихо и мирно проворачивать многомиллиардные сделки. Не привлекая к себе лишнего внимания.

Обо всем этом я успела подумать, уже приближаясь к апартаментам нашего гостя. Позвонить мне так и не пришлось: дверь номера распахнулась, чуть не оставив на моем лбу внушительную отметину. Мистер Коллинз встретил меня на пороге в банном халате на голое тело и босиком.

Я нервно сглотнула. Внашем отеле постоянно останавливаются медийные персоны, и я успела насмотреться на голливудских красавцев, брутальных звезд сцены, но… вряд ли кто-нибудь из них мог сравниться с мужчиной, который сейчас стоял передо мной с выражением праведного гнева на лице.

Черные волосы, глаза, темные, цвета ночного неба, казались бездонными и притягивали как магнит.

Халат, слишком тесный для атлетического торса мистера Коллинза, то и дело распахивался на широкой груди, по которой сбегали редкие капли воды.

Боже… откуда только берется такая красота?! Но не будем забывать, что я на работе.

– Доброе утро, мистер Коллинз, – поздоровалась я, включив свою профессиональную, «для гостей», улыбку, – Чем я могу помочь?

– Полюбуйтесь сами! – он посторонился, пропуская меня в номер.

Что же, шум воды в ванной и стремительно расползающаяся лужа на полу, были весьма красноречивы: сорванный кран.

Я убью Регину! Ведь сантехники здесь были только вчера! Уж не знаю почему, но в президентском люксе краны срывает регулярно. Иногда мне кажется, что они просто взрываются от восторга перед блеском постояльцев. Вот и вчера… Но да, я помню: Регина и контроль – взаимоисключающие понятия. Как обычно, она ничего не проверила.

Я с профессиональной улыбкой повернулась к гостю:

– Прошу вас, не волнуйтесь, мистер Коллинз. Мы сейчас же переселим вас в другой номер. Я пришлю портье за вашим багажом.

– Благодарю, – буркнул он и сделал шаг в сторону гардеробной.

Дальше события развивались стремительно.

Мокрый пол сделал свое подлое дело – и дорогой гость поскользнулся, замахал руками, теряя равновесие.

Я рефлекторно попыталась его подхватить, и…

– Ой!

Чертово мое человеколюбие! Будь я поумнее, сообразила бы, что попытка удержать человека вдвое крупнее меня – провальная затея.

Чертов дресс-код, обязывающий администраторов ходить на элегантных шпилечках! Каблук тут же явил все свое коварство: заскользил так, будто пол был залит не водой, а маслом.

Мы двумя неуклюжими кулями полетели на пол.

«Ну вот, теперь в травматологии будет двое новеньких», – обреченно подумала я, лежа лицом на груди гостя.

– Встаньте с меня! – нелюбезно потребовал мистер Коллинз.

Я поспешно сползла с гостя. Халат его при этом распахнулся, обнажив выпуклую грудь, поджарый пресс, а также…

– Я ничего не видела! – пробормотала я, старательно зажмурившись.

– А зря! – донесся до меня голос, распростертого на по полу, красавца. – Вы так эффектно зарядили локтем мне в лицо! Не хотите оценить?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/matilda-starr/kak-skazhete-boss/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом