Энн Княгинина "Конец, который она заслужила"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

В девятнадцать лет хочется порхать от любви, но у героев этой истории получается иначе. Лия в отношениях с Ромой: сильным, добрым и справедливым. Но ей нужен тот, кого люди боятся и уважают. Тот, у кого нет эмоциональных связей с девушками, есть только интерес к их телам. И этот человек рядом – он друг Ромы, Марк. А Полина, их подруга, может только наблюдать за любовный треугольником, полным лжи и отчаяния. Наступит тот день, когда любовь и дружба расколется. Каждый получит то, что заслужил.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 07.01.2022

Конец, который она заслужила
Энн Княгинина

В девятнадцать лет хочется порхать от любви, но у героев этой истории получается иначе. Лия в отношениях с Ромой: сильным, добрым и справедливым. Но ей нужен тот, кого люди боятся и уважают. Тот, у кого нет эмоциональных связей с девушками, есть только интерес к их телам. И этот человек рядом – он друг Ромы, Марк. А Полина, их подруга, может только наблюдать за любовный треугольником, полным лжи и отчаяния. Наступит тот день, когда любовь и дружба расколется. Каждый получит то, что заслужил.

Энн Княгинина

Конец, который она заслужила




Глава 1

***

Мы выбежали из душного здания колледжа. Полина вприпрыжку, Рома чуть впереди, и я – Лия, придерживая потёртую ручку сумки, старалась не отставать. И лишь Марк тащился где-то позади. Он махнул рукой Роме: мол, бегите сами, детишки.

Марк пришёл в колледж, где я учусь с Ромой и Полиной, восемь месяцев назад, сразу поступив на второй курс. Парень бы и не тусовался с нами, если бы не Рома его друг детства, и по совместительству мой парень, с которым я уже четыре месяца.

Марк самостоятельный и любящий одиночество человек. И только настойчивые уговоры Ромки сблизится со мной и Полиной, удерживают его рядом. А я с трудом терплю его в нашей неразлучной тройке, сдружившийся ещё в девятом классе школы.

После отказа Марка общаться с нами, Рома сказал тому фразу, которая подействовала на парня и поменяла его решение: «Лия и Полина мои подруги, – Рома положил ладонь на плечо друга и сжал. – Мы никогда не закончим общение из-за девчонок, но мне было бы проще общаться сразу со всеми. Так что давай, погнали. Повеселимся вместе».

Смотреть, как Рома распинается перед высокомерным, любящим только себя парнем, было омерзительно. Но своего он добился – Марк с нами, и никак не хочет исчезнуть с моих радаров.

***

Лия недолюбливала Марка по нескольким причинам. Никто больше не замечал до чего же он гадкий:

1) Марк пытался разлучить их с Ромой.

2) Он не желал общаться нормально и частенько язвил. Казалось, скоро он начнёт шипеть как недовольная змея.

3) Его голубые глаза с тёмно-лазурными точечками по кругу радужной оболочки, смотрели с презрением на её персону, и привлекательно сияли на свету. А серьги-гвоздики, расположившиеся на левой мочке уха парня, менялись раз в два дня, что девушку не на шутку раздражало. Не успевала она привыкнуть к одним серьгам, как у него появлялись другие.

4) От него чертовски вкусно пахло лаймовым чаем с долькой ароматного апельсина. Сладкий, цитрусовый запах.

Он носил чёрные, зауженные джинсы – Лии не нравилось и это, в таких джинсах ноги парня выглядели бесподобно: твёрдые, накаченные икры. Идеальная, стройная талия, и заметный бугорок в области паха.

Ростом на пол головы выше неё, и на пару сантиметров выше её парня. Широкая грудь, ровная осанка, острые плечи, крепкая шея с ярко выступающими мышцами – как же всё это раздражало девушку Лию.

Волосы цветом колоса почти доросли до плеч. Чёлка лезла в глаза, а длинные ресницы не защищали от непослушных прядей.

Чёрная куртка, заканчивающаяся у коричневого ремня с бляшкой в виде трехконечной звезды. Руки, спрятанные в карманах куртки. Пальцы, теребившие жёлтую зажигалку «парень так нервировал Лию, что она знала о его привычки держать пачку сигарет с зажигалкой в кармане, хоть он и говорил, что бросил курить».

Всё это выводило из себя Лию, одну её. Почему исключительно она подмечала в Марке все эти пункты?

***

Бежать до заброшенного домика, обнаруженным нами в лесу после зимних праздников на первом курсе колледжа, чуть больше сорока минут. Десять минут бегом, остальное время шагом, стараясь обходит вязкую грязь, и лесные, колючие кусты. Скошенный на одну сторону домик находился посередине деревьев, выросших так, что получился знак «V».

Мы остановились у серого, небольшого домика. Все четверо выдохнули: наш тайный дом всё ещё на месте. Грязно-зелёного цвета крыша не рухнула до конца, а дверь, без ручки и замка, всё так же висела на скрипучих петлях.

Первый в дом вошёл Марк. Проверив обстановку, он с грохотом плюхнулся на деревянный, позеленевший стул.

Сколько бы мы ни пытались отмыть накопившуюся грязь и плесень, всё оказывалось напрасным. Через неделю появлялись первые чёрные пятна на вещах.

– Стёкол в оконных рамах нет, а запах тухлой свинины всё ещё не выветрился, – крикнул Марк внутри дома, и рассмеялся.

Я закатила глаза.

Низкий голос с хрипотцой не должен быть таким приятным для слуха. От его голоса, как и от самого парня, исходила мужская сила. Властная энергетика.

Рома засмеялся вслед за другом. Обнял меня за талию прохладной рукой, и подтолкнул внутрь дома.

Звук медленных, но тяжёлых шагов Полины, раздавался позади.

Сегодня на Полине громадные коричневые мартинсы, и серые бриджи до колен. А также майка, что была ей не по размеру: под тонкой вещью не скрывался жирок. А кружева, неаккуратно пришитые к воротнику, нелепо двигались на большой груди при каждом движении.

Когда Полина трезвая, она молчалива, и чтобы разговориться, девушка с выбритыми висками, вынула из спортивной сумки 4 бутылки пива.

– Тебя так и не спалили преподаватели? – поинтересовался Марк, постукивая подушечками пальцев по иголкам кактуса, что стоял на остатках подоконника.

Суровый парень.

Это зелёное растение стояло здесь с самого начала, как мы оккупировали это место. По виду кактус чувствовал себя хорошо в подобных условиях.

Полина освободила бутылки от крышек с помощью своей любимой открывашки в виде головы лошади. Сделала глоток, тихо рыгнула, и лишь после этого ответила Марку:

– Палили пару раз, – спокойно начала она. – Но что они сделают мне: Я совершеннолетняя. Бутылки закрыты. В колледже не распиваю.

Полина села на кровать рядом с Ромой, качавшего меня на своих ногах.

В Роме мне нравилось многое, особенно привлекала внешность: идеальные пропорции, ни одного изъяна на круглом лице. Серые глаза излучали доброту, но во взгляде виднелся намёк, что с ним нужно вести себя аккуратнее. Брови, несмотря на настроение парня, чуть приподняты, а волоски на концах случайно сожжены зажигалкой Никиты из параллельной группы. Чёрные волосы, с несколькими покрашенными в коричневый цвет прядями, совсем недавно выглядели короткими, а сейчас уже стремились к шее.

Рома потянулся к бутылке в моей руке. Он обернулся и улыбнулся обворожительной улыбкой, и, вместо стеклянной бутылки с вишнёвой жидкостью, схватил меня за запястье. Рома провёл ногтями по коже, впиваясь двумя неровно подстриженными в кожу, и ойкнул. От неожиданности я разогнула пальцы, бутылка соскользнула и полетела на ноги. Звук разбивающего стекла, все вздрагивают, мокрые капли на голубые джинсы, и мой вскрик. Боль в лодыжке пронеслась по ногам, я зажмурилась, сдерживая стон.

Когда Рома пытался что-то взять или сделать аккуратно, выходило наоборот. Он был неуклюж, и это единственное, что в Роме меня не устраивало.

Полина вскочила с кровати, судорожно начиная искать салфетки в этом тесном домишке, где стоял один диван в дырках. Стул, непонятно как державшийся на полусгнивших ножках, особенно когда на нём расположился Марк, и квадратный стол, неудобно стоявший около двери на выход. Раскатистый смех Марка перебивал громкие слова извинений Ромы. На своего парня я не злилась, а вот Марка готова была прирезать осколками, всё ещё находящимися на полу. Я тёрла ладонями край джинсов, надеясь избавить ткань от бурых пятен. Не сделаю этого сейчас, потом не отстираю.

Подруга не успела найти свой запас салфеток, а Марк носил салфетки в карманах. Я подозреваю, они ему нужны, чтобы оттирать кровь с рук. Он часто дрался и на его коже красовались мелкие шрамы.

Марк встал, он начал маячить с бумажными салфетками передо мной, но не давая их в руки. Издевается подонок.

– Дай сюда, сейчас же, – вопила я, пытаясь поймать парня, бегающего по кругу, и прятавшегося за той малой мебелью, что присутствовала в домике.

– Кажется, сегодня ты говорила мне, что никогда не примешь от меня помощи.

– Марк, – строго выкрикнул Рома, останавливая друга, схватив того за куртку.

– Оставь нас, разберёмся.

Полина подпрыгнула, вырвала из пальцев Марка салфетки, и поспешно передала мне, пока тот не начал возникать. Но Марку уже не до нас, он недовольно глазел на Рому.

– Те же в курсе, что через минуту я бы отдал их ей, – заявил Марк и следом сощурился, словно хотел понять, точно ли перед ним стоял его друг.

– Ей нужны были сейчас же, а не через минуту, – Рома насупился, на носу образовались морщины.

– Опять они из-за тебя ссорятся, – шепнула Полина мне на ухо, и горько вздохнула.

По её внешности, кричащей, чтобы держались подальше, и не сказать, что она не любила стычек, не выносила криков. А мне нравилось чувствовать себя особенной, я становилась счастливее слушая перепалки Ромы и Марка.

– Не могу понять, когда ты стал таким мягкотелым, – Марк покачал головой, его губы перекосило.

– Я влюблён в эту девушку, а ты вечно измываешься над ней!

Я заулыбалась, а Полина недовольно приложила руку к своему лбу.

Марк ударил кулаком по своему бедру, стиснул зубы и отошёл на шаг назад. Сердитый взгляд парня прилетел в меня. Улыбаться стало невыносимо, и уголки губ постепенно опустились.

Голубая радужка Марка похожа на штормовое море, а тёмно-лазурные пятнышки – колючие песчинки, летающие над водой и больно ранящие всё, что попадалось на пути.

По спине проносится дрожь, превращаясь в мурашки. Я неосознанно передёргиваюсь.

Нервно хватаю пальцами тканевый браслет на руке. Тереблю его, но не успокаиваюсь. Не могу перестать ощущать себя так, будто один на один с Марком в тёмном, жутком лесу.

Как только Марк прикусывает клыком кончик языка до крови, я понимаю, что он и есть тот самый опасный лес, откуда мне нет выхода.

***

Марк не понимал, почему не бросал Рому, ведь помимо него у Марка было полно своих пацанов. То ли так влияла новая девушка Ромы, ведущая себя подозрительно добродушно, хоть взгляд хитрой стервы и выдавал её гнилую душу. И Марку было необходимо открыть другу глаза на неё.

Рома предложил Лии стать его девушкой зимним вечером. Марк хорошо помнил тот день, его друг разоделся будто собирался делать предложение. Бежевый деловой костюм, белые ботинки, и сверху тонкое, чёрное пальто.

Перед встречей Ромы и Лии, друзья сидели у Марка на кухне. Один пил пиво, второй попивал чай, чтобы ненароком не напиться. Рома нервничал, он не спал всю ночь, обдумывая, как лучше сказать подруге слова о любви. Рома с Лией общались уже третий год, и Роман боялся спугнуть их дружбу, но оставаться во френдзоне ему порядком надоело.

Марк ещё не видел новых подруг Ромы, он занимался учёбой и работой. Не до каких-то девчонок ему было, и так до лета перед его поступлением в колледж.

Тем вечером Лия ответила Роме согласием, а позже Марк познакомился с девушкой, сразу рассмотрев в ней обманщицу.

«Лучше бы она исчезла», – думал Марк всё чаще, и всё бесполезнее казались его мысли.

Марк видел Лию обычной, он мог бы даже назвать девчонку никакой: русые волосы с секущимися концами, практически доросшие до спины, но не выглядевшими длинными из-за малого объёма. Едва заметная грудь под толстовкой, совершенно не привлекавшая Марка. Как и родинка на щеке, похожая на сердечко, не впечатляла парня как многих знакомых Лии.

Единственное, что в ней привлекательное, это длинные ноги, и упругий зад, на который Марк старался не смотреть.

Рома защищал Лию по любому случаю, пока она выжимала из него все соки своими истериками, просьбами и запретами.

Марк и Лия ненавидели друг друга.

***

Кровь с языка стекла по губе к подбородку, она остановилась на кончики, задрожала и полетела на пол. Марк облизнул следующую появившуюся каплю и улыбнулся, не снимая с меня остекленевшего взгляда.

Я прятала глаза, рассматривала лампочку на потолке, мысленно сдирала остатки бежевых обоев, опускала взгляд на грязные кеды, но никак не могла избавиться от горения в середине груди.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом