Лана Александровна Ременцова "Вампиры"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 4540+ читателей Рунета

Валевий – главный герой, вампир и граф – во главе клана лекатов нападает на город Гераскавль из-за отказа нового мэра в предоставлении им донорской крови и женщин. Встречает девушку с необычным именем Карма и с уникальной кровью, способной убивать любого вампира, прикоснувшегося к ней. Забирает её в свой замок в качестве биологического оружия для борьбы с северным, вражеским, свирепым и грязным кланом релеоготов. Любовный треугольник и многочисленные похищения героини. А захочет ли Киран – их предводитель – помыться ради похищенной им Кармы, это ещё вопрос. Противостояние сильных характеров главных героев из-за острого языка современной двадцатилетней девушки, бесстрашие, доходящее до абсурда, война, слёзы и смех, адреналин ждут вас в новом романе. И будет ли Валевий единственным претендентом на её руку, сердце, кровь и тело? Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Вампиры
Лана Александровна Ременцова

Валевий – главный герой, вампир и граф – во главе клана лекатов нападает на город Гераскавль из-за отказа нового мэра в предоставлении им донорской крови и женщин. Встречает девушку с необычным именем Карма и с уникальной кровью, способной убивать любого вампира, прикоснувшегося к ней. Забирает её в свой замок в качестве биологического оружия для борьбы с северным, вражеским, свирепым и грязным кланом релеоготов. Любовный треугольник и многочисленные похищения героини. А захочет ли Киран – их предводитель – помыться ради похищенной им Кармы, это ещё вопрос. Противостояние сильных характеров главных героев из-за острого языка современной двадцатилетней девушки, бесстрашие, доходящее до абсурда, война, слёзы и смех, адреналин ждут вас в новом романе. И будет ли Валевий единственным претендентом на её руку, сердце, кровь и тело?

Содержит нецензурную брань.

Лана Ременцова

Вампиры




"От ненависти до любви один шаг".

Пролог

Город Гераскавль.

0013 год

– Вампиры!

– Нас всех убьют!

– Помогите!

Раздавались отовсюду отчаянные крики. Люди разбегались кто куда, пытаясь спастись от кровожадных убийц. Город пылал, будто облитый густым томатным соком. Сплошной стеной шли вампиры и сметали всё живое на своём пути. Кровь лилась не просто рекой, а водопадом. Они не щадили никого, убивали и пили, вырывали сердца. Ломали деревья, расколотые стволы придавали этому место зловещее очертание кровавых бесчинств. И бросали зажжённые самодельные гранаты, сжигая дома с обескровленными трупами.

– Убить всех! – заорал один из них.

Впереди стояла женщина. Она не могла бежать, ноги, похоже, прилипли к земле. Шок делал своё дело, и очередная жертва даже не кричала. Глаза раскрылись, как желтки яичницы, зрачки расширились, рот приоткрылся. Руки судорожно схватили плащ с обеих сторон, а взгляд поймал бегущего прямо на неё вампира, бледная кожа, вспыхнувшие огнём глаза, как только что зажжённые спички, звериный оскал давал чёткое осознание приближающейся смерти.

Кровь брызнула во все стороны, будто вода из сломанного крана. Вампир рычал и рвал зубами шею несчастной, вонзая острые клыки глубже и глубже. Прошло совсем немного времени, когда армия вампиров убила всех в этом районе. Ветер завывал подобно волчьему вою. Трупы лежали на каждом шагу. Витрины магазинов разбиты, двери в дома выломаны. Эту хищную стаю не надо было приглашать в дом, чтобы они могли зайти. Город итак был в их полной власти, и вампиры никогда не нападали. Такой фатум произошёл впервые. Что-то они не поделили с мэром города, а с вампирами ссориться не стоит, слишком тяжела расплата.

Один из них самый высокий, отдалился от сотни и залетел со скоростью гоночной машины в подземную парковку.

Пролетел её всю по кругу и заметил, как что-то шевельнулось в одной из машин, стоящей в углу за колоннами. Подлетел и с яростью оторвал дверцу, просунул ледяную руку внутрь и вытащил за шкирку девушку лет двадцати на вид, сжавшуюся в морщинку, как на морде бульдога.

– Ты последняя жертва этого проклятого района! – заорал он так, что она закрыла уши и сжалась ещё сильнее, – Но я уже напился вдоволь, достанешься другим.

Она боялась кричать, а мысли рылись в голове, как в дамской сумочке, переполненной разной ерундой. «Мамочка, где ты, что с тобой?». Вампир грубо потащил ее, будто мешок с дерьмом к выходу и выволок на площадь, где собралась сотня таких же хищников. Швырнул и девушка упала на асфальт, случайно встав на четвереньки, подняла лицо, в глазах застыл ужас, тёмные волосы разлетались по ветру, губы похоже шептали молитву. Вид такой хрупкой и беззащитной девочки ещё больше распалил хищный огонь в глазах вампиров. И снова тишину нарушил грозный голос, того, который её нашёл:

– Я сыт! Кто хочет ещё молодой крови?

Спустя минуту вперёд выскочила длинноволосая бестия и, проорав: «Я!» – кинулась к девушке, сгребла в охапку, как тряпичную куклу и надгрызла ей шею. Но… сразу же как-то странно дёрнулась и заголосила страшным рыком. Все вампиры встрепенулись, не совсем ещё понимая, что же происходит. Вампирша выпустила жертву, и носилась как угорелая, вокруг окровавленной девушки, но ещё живой. Все уставились на них. И вдруг губы бестии начали трескаться и рассыпаться, затем пол-лица, оставляя глубокую дыру, а дальше и вся голова распалась на мелкие серые кусочки.

– Что это?

– Как такое могло произойти?

– Кто эта девчонка?

К шее девушки, с которой стекала струйка крови на белоснежную кофточку, кинулись ещё двое вампиров поочерёдно, видимо, друзья умершей и их постигла та же печальная участь. Половина тел рассыпались в прах, начиная с клыков, прикоснувшихся к её крови.

Тот, которой приволок девушку сюда, остановил остальных жестом руки, и подошёл к ней, аккуратно слегка прикоснулся до крови, и тут же его кожа на пальце начала белеть, как от ожога. Он мгновенно кинулся к ближайшему трупу и, окунув палец в его рваную шею, процедил:

– Не прикасайтесь к ней, её кровь сжигает нас! – и, повернув лицо к перепуганной на смерть девушке, спросил:

– Кто ты?

Она подняла глаза с видом затравленного кролика, а он невольно для себя отметил их цвет. «Красивая девчонка, а глазищи, как сочная луговая трава вокруг моего замка. Её трясущиеся губы прошептали:

– Карма.

– Что?

– Меня зовут Карма.

– Что за имя такое дурное?

– Так назвала меня мама.

– Повторяю ещё раз, кто ты?

– Я – я, обычный человек.

– Не ври! – и он дал ей пощёчину.

От неожиданности у девушки выступили слёзы.

– Я не вру. Моей матери, похоже, уже нет в живых, а отец умер давно, и спросить обо мне больше не у кого.

– Да, если она была в этом районе, мы убили всех здесь, ты одна осталась в живых, и то только из-за твоей необычной крови. Но я узнаю, в чём дело.

Затем обернулся к своим вампирам и приказным тоном, прогремел:

– Тащите девку ко мне в замок и не вздумайте больше прикасаться к её крови!

Девушку грубо схватили за руки и потащили, а он добавил в след:

– Раз тебя нельзя убить, станешь моей шлюхой!

Карма от этих слов скукожилась в комочек и, стиснув зубы от боли утраты, и страха, который она видела на улицах родного города, зажмурилась.

Глава 1. Ненависть

Вампиры вытащили девушку из города. Ноги волочились по земле, кожаные полусапожки на высоком каблуке нещадно поцарапались, голова опущена, жалкий вид затравленного зверька. Но им было абсолютно наплевать, хозяин сказал не церемониться с ней, только до крови на шее не прикасаться, а так можно и поиздеваться. Один из вампиров, держащий её, встряхнул и проскрипел:

– Ты пожалеешь, что осталась в живых!

Карма подняла затуманенный горем взгляд. «Скотина», – мысль проползла, как противная гусеница, упавшая случайно на руку, и она содрогнулась от отвращения, но вслух, спросила наивный вопрос:

– Почему?

– Дура! Хозяин недобрый принц и ты попала не в сказку. Пожалеешь, что твоя кровь не сладкая, а яд для нас.

– Оставь её, Марк, летим, – процедил второй, сплюнув на землю.

Девушка заметила в его слюне прожилки крови, и её передёрнуло, а по коже пробежала мелкая рябь как по воде. «Бедные люди. Царствие им небесное».

Вампиры взлетели, крепко держа пленницу. Она безразлично посмотрела на небо, цвета спелого чернослива, тучи нависали кустистыми старческими бровями. Ко всему прочему ещё и начался сильный дождь, льющийся широкими струями как водопад. Природа будто взбунтовалась, вода безжалостно поливала стаю вампиров, как из ведра. Волосы Кармы облипли шею и больно врезались в рану. Кровь уже перестала течь, и свернулась, так как рана была неглубокой. Слёзы смешались с дождевыми каплями, и даже она сама уже не смогла бы разобрать, где дождь, а где они. Тот, что был самым высоким, летел впереди. Она скользнула по нему взглядом: волосы цвета густой смолы, короткая современная модельная стрижка, постриженная набок, полу распахнутая рубашка, крепкое мускулистое телосложение, и крылья, как у летучей мыши. А в мыслях просквозило: «Наверное, он самый главный среди упырей. Ненавижу. Всех ненавижу! Твари!».

Он почувствовал её ненавистный взгляд и, обернувшись, впялился взглядом, будто штопор в пробку дорогого игристого. Их глаза, метающие молнии, на миг встретились. Она быстро отвернулась, опустив голову, чёлка непослушно упала на лоб, и прошипела, как степная гадюка: «Ублюдок!».

– Куда её, Валевий?

– В темницу бросьте! Позже решу, что с ней делать.

Карма вздрогнула: «Значит, его зовут Валевий». Безразлично посмотрела на замок, к которому они подлетали, и отметила готический стиль, как впрочем, во всех вампирских историях, ничего нового. На острых крышах в некоторых местах сидели свирепые гарпии, тоже неотъемлемые животные таких местечек. Навевающее страх серое, мрачное, величественное здание, обнесённое вокруг высоким зубчатым забором, при других обстоятельствах, его можно было бы назвать даже сказочным местом. Всю округу покрывал туман, как густой кисель. Ветер безжалостно трепал стаю вампиров, у девушки начали стучать зубы от холода, а по телу будто побежали сотни мухоловок, которых она видела в погребе её бабушки. «Ну, ты и вляпалась, Карма, противная сказка, не в гавно так в партию».

Стая влетела во двор, опустилась на землю, а девчонку также грубо потащили внутрь, пиная в спину как мяч. Полутёмный квадратный холл, не оставлял сомнений, кто здесь живёт, но мягкий алый ковёр под ногами, живо разбавлял краски. Дальше по винтовой лестнице вниз, прошли короткий коридор, на стенах притаились несколько зажжённых факелов, открыли металлическую решётку и втолкнули её в крошечную темницу, ударив в спину между лопатками. Девушка поперхнулась и упала, ударившись коленями об каменный, сырой пол. «Больно», – пронеслось в воспалённом мозгу. Её оставили в полутёмном крохотном подвальном помещении и ушли. Она огляделась и подумала: «Мой туалет намного больше этой выгребной ямы».

Валевий – хозяин этого замка и кровожадной сотни вампиров, являлся графом, прожил триста лет, а по меркам людей тридцать. С мэрами Гераскавля всегда был договор, что им раз в месяц предоставляют донорскую кровь и женщин для развлечения, которых они почти всегда оставляли в живых до поры до времени. Вампиры соблюдали диету, и кровь делили по чуть-чуть между всеми для поддержания своих сил, питались же постоянно заменителем, который давно им варили искусные повара.

Последние три месяца к ним не приезжал курьер из города с кровью и женщинами. Валевий решил, что пора узнать, в чём дело и полетел на приём к мэру. Как выяснилось позже, предыдущий мэр скончался, и к власти пришёл новый. Он категорично отказался от давно оговоренных условий жизни вампиров рядом с ними и даже устроил засаду, чтобы убить Валевия. Граф рассвирепел, но сначала ушёл, не тронув никого. Через три дня он отправил к новому мэру трёх своих лучших воинов на новые переговоры, где предлагал, чтобы им хотя бы выдавали донорскую кровь, а от женщин учтиво отказался. Но мэр и на эти условия не согласился, и снова, устроив засаду, жестоко атаковал вампирских послов и обезглавил их. Это стало последней каплей, и Валевий направил всех своих вампиров в район мэра.

Сейчас он сидел в деревянном, высоком кресле с искусно вырезанным узором в виде грифона на широкой спинке, покрытым шкурой бурого медведя, качественной выделки. Просторная комната, где всё было в меру: кровать, стол, стулья, хозяйское кресло, рояль, и даже огромная плазма на пол стены, что вообще удивительно для этих мест. Валевий не спеша потягивал красное, изысканное вино из широкого хрустального бокала на изящной длинной ножке. Вкус ему нравился, ярко-выраженный, терпкий, слегка сводивший язык, с нотками солнечной изабеллы. Глаза цвета обсидиана прикованы к огню, пылающим в камине, в голове рой мыслей, словно пчёлы, защищающие улей: «Он сам виноват, придурок. Мы бы никогда не тронули людей, если б он не убил лучших моих воинов. И кто эта девка? Почему её кровь опасна для нас? Не могу понять, о таком никогда не слышал и не читал. Надо опять с ней поговорить. А если не скажет? Не знаю, что с ней делать. Да и не хочу я её, не в моём она вкусе, но что-то в ней притягивает. Что? Обычная девка, ничего особенного». Валевий – приверженец древнего стиля в дизайне своего замка, всё-таки обращение в вампира триста лет назад сильно наложило отпечаток на его сознание, хотя и новшества современности ему были не чужды. Интернет здесь был, на крыше находилась антенна – тарелка кабельного телевидения. Вампиры шли в ногу со временем и играли в танчики на ноутбуках, пользовались мобильниками – айфонами последней версии. Горничные графа – тоже обращённые из бывших любовниц, которые уже надоели графу, пользовались навороченными моющими пылесосами, стиральными и посудомоечными машинами. В гараже Валевия стояли новенькие Ягуар и Мерседес. Его охрана также ездила на машинах.

В задумчивости он раздавил бокал, как букашку, пытаясь отвлечься от навязчивых мыслей. Осколки порезали ладонь, но граф, не обратив на это внимания, встряхнул рукой и встал. Ему было не по себе, чувствовал какое-то смятение, походил по комнате туда-сюда, подошёл к большому окну, приоткрыл бархатный тёмно-синий занавес, взглянул на луну. В небе преобладали цвета зрелой сирени и глубина океана. Постоял несколько минут, постукивая тонкими пальцами по подоконнику, и пошёл к кровати, стоящей в углу комнаты, прилёг, раздражённо поправляя подушку и плотный шерстяной плед, пытаясь вздремнуть. Пролежал с час, ворочаясь и мучаясь. Навязчивые мысли не давали покоя:

«Но что же у неё с кровью? Если она обыкновенный человек, то почему вампиры сгорают, как только прикасаются к её крови? Или она всё-таки не человек?»

Встал, надел домашний, длинный халат цвета спелой вишни и вышел из комнаты. Прошёл пару комнат, где веселились и пили его соратники.

– Валевий, иди к нам, выпей!

– Отдыхайте, я занят, – ответил граф и быстрым, широким шагом направился в кухню. Обвёл взглядом круглое, полутёмное помещение, остановился на столе, заваленным ингредиентами для варева – заменителя крови. И заметил спелый инжир, помидоры, красные яблоки и орехи на одном из медных блюд с древней гравировкой. Взял его и стакан с вином, который стоял рядом наполненный до краёв, видимо, повар приготовил себе выпить, и направился в темницу. По дороге снял один из горящих факелов, здесь электричества не было, так как решил оставить темницу по старинке, когда проводили его в замок. Прошёл по каменным старым ступеням и, открыв поржавевший замок на решётчатых дверях, вошёл. Она сидела на соломе, голова на коленях, как будто дремала. Граф установил факел на стену в металлическое основание и, поставив поднос на пол, громко сказал:

– Я принёс тебе поесть.

Девушка не отреагировала, точно спала.

Он подошёл и, взяв её за плечо, слегка потряс. Карма проснулась, дёрнулась и, резко подняв голову, уставилась на него. Глаза потемнели, а нижняя губа дрогнула. Валевий заметил это и чуть отошёл, давая ей возможность прийти в себя.

– Я принёс тебе еду, из того, что у нас было. Мяса сегодня нет, мы его не едим, а завтра распоряжусь, чтобы тебе приготовили что-то человеческое.

«Что он задумал? Кровь моя им не нужна, тогда зачем ему я? Неужели и правда хочет меня изнасиловать? Мамочка, лучше б убил». Подумала Карма, а вслух, сказала тихим голосом:

– Зачем откармливаешь? Чтобы мягче потом спалось на мне?

Граф приподнял бровь, в глазах тут же отразилась вся палитра его разноцветных чувств, то ли это была ненависть, то ли острый интерес. Карма ещё и сама не разобрала, но его жгучий взгляд полоснул по ней будто ножом, от чего стало не по себе. Холодок пробежал от кончиков пальцев ног до головы, и она тут же выпалила:

– Извините, я просто боюсь.

– Ясно, конечно боишься. Ты думаешь, что я тебя изнасилую?

Девушка раскрыла широко глаза и кивнула.

– Глупая, я никогда не насиловал женщин. Все мне сами отдавались, а тебя вообще не хочу. Слишком зелёная для меня. Мне триста лет, а тебе?

– Двадцать один.

Он улыбнулся, показывая белоснежные зубы.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом