Ронни Траумер "Ты будешь наша"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

Я правда думала, что смогу воевать со своими боссами? Их двое, и они сводят меня с ума. Работать под руководством двух мужчин оказывается очень сложно. Особенно, когда они оба словно с обложки модного журнала, при этом имеют мерзкий характер и замашки тирании. Я хочу от них сбежать, а они хотят… меня. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Ты будешь наша
Ронни Траумер

Я правда думала, что смогу воевать со своими боссами? Их двое, и они сводят меня с ума.

Работать под руководством двух мужчин оказывается очень сложно. Особенно, когда они оба словно с обложки модного журнала, при этом имеют мерзкий характер и замашки тирании. Я хочу от них сбежать, а они хотят… меня.

Содержит нецензурную брань.

Ронни Траумер




Ты будешь наша

Глава 1

Утро выдалось напряжённым, на часах время уже близится к обеду, а я ещё до работы не добралась. В пробке потеряла кучу времени и уже пожалела, что решила сгонять утром в химчистку за своим белым пиджаком. И почему не оставила это на вечер, или хотя бы на послеобеденное время? Зазвонивший телефон вырывает меня из мыслей. На ходу вытаскиваю мобильник из сумки, но ответить не успеваю. Грудь обжигает что-то горячее, и от неожиданности я роняю на пыльный асфальт и пиджак, и телефон вместе с сумкой.

– Какого чёрта?! – возмущаюсь, наблюдая, как коричневое пятно разливается по моей белой блузке, а тонкая ткань прилипает к груди.

– Извините, – раздаётся мужской голос, но в его тоне ни капли сожаления.

– Что мне от ваших извинений, – восклицаю, рассматривая себя, и понимаю, что блузку можно выбросить. – Как я на работу пойду?! – хнычу от досады. – Так сложно смотреть, куда идёшь? – поднимаю голову и смотрю на виновника происшествия.

На миг я захлопываю рот. Передо мной стоит импозантный мужчина в сером костюме, белой футболке и чёрных очках на носу. Выше меня на голову, хорошо сложен, с каштановыми, почти выцветшими волосами и трёхдневной щетиной. В руках у него полупустой картонный стакан из-под кофе, а на лице полная невозмутимость. Мужчина снимает очки и опускает глаза на мою прилипшую к коже блузку. Мокрая ткань не скрывает кружевное бельё, а мужчина без капли стеснения рассматривает мою грудь.

– Мало того, что вы не смотрите под ноги, так вы ещё и невоспитанный, – возмущённо повышаю голос.

– Что, простите? – нахмурив брови, он наконец поднимает глаза выше.

–– Это у вас план такой? Вы извращенец? – спрашиваю, наклонив голову набок. – Ходите по утрам и приличных девушек кофе обливаете, чтобы потом пялиться на их грудь?

– Вы сумасшедшая? Это просто случайность! Что так орать? – прилетает мне в ответ, и меня даже пошатывает от такой наглости.

– Точно, никакого воспитания, – заключаю я и наклоняюсь, чтобы собрать свои вещи с пыльного асфальта.

Спасибо, что пиджак в чехле, иначе я бы по этой симпатичной наглой морде прошлась пару раз сумочкой.

– Вместо того, чтобы кидаться на невинных людей, сами смотрите куда идёте. Это ведь вы на меня налетели, уткнувшись носом в телефон. Ещё про мое воспитание говорите, – фыркает этот индюк и бросает на меня высокомерный взгляд.

– Да у вас совсем совести нет! Вы мне блузку испортили! – топаю ножкой, уже окончательно выйдя из себя.

– Попробуйте обратиться к психологу или мужика найдите – полезнее будет, – усмехается и обходит меня, продолжая свой путь.

– Чтобы у тебя всё отвалилось! – кричу ему вслед.

– Истеричка! – мотает он головой и бросает полупустой стакан в урну.

Ну и козёл! Мало того, что толком не извинился, так ещё и оскорбил! Прекрасное начало не только дня, но и недели, просто слов нет.

Подхожу к своей припаркованной машине, бережно кладу пиджак на заднее сиденье и занимаю место за рулём. Навигатор горит красным, оповещая, что до работы я доберусь не скоро. Ещё чуть-чуть, и я начну свистеть, как чайник на огне.

Спустя час черепашьих ползаний по пробкам, я переступаю порог ресторана и направляюсь на кухню. Шеф-повар телефон обрывает мне с утра, если опять истерить будет, уволю, ей богу. Я и так на грани убийства, а Марио так и просит люлей. Эти итальянцы такие ранимые – то у них настроения нет, то вдохновения. Будто, чтобы сварить пасту, нужно присутствие музы.

– Доброе утро! – с нажимом в голосе здороваюсь с кухней. – Что успело случиться за время моего отсутствия? – спрашиваю, с грохотом ставя сумку на стол для заказов.

– Полина Сергеевна, – делает шаг вперёд су-шеф.

– Что Полина Сергеевна? Что? Привезли испорченные продукты? Сгорело что-то? Нас ограбили? Что? Меня несколько часов не было, а мне телефон оборвали. Без моего присутствия здесь может быть спокойно? – замолкаю, когда вижу в левом от меня углу прислонившегося к стене мужчину в белой рубашке. – Почему посторонние в помещении? – рявкаю, осматривая работников кухни.

Естественно, никакого ответа нет, и на меня смотрят несколько пар глаз. Вообще, я хороший начальник, но иногда они выводят меня из себя. Я терплю все косяки, не штрафую, обходясь замечаниями, но наступает край.

– Мужчина, что вы здесь делаете? Это помещение не для посетителей, выйдите, пожалуйста, – стараюсь говорить максимально вежливо и даже дверь ему открываю, показывая на выход.

– Полина Сергеевна, – раздаётся чей-то голос среди работников.

– Подождите, – вытягиваю руку вперёд. – Мужчина, чего ждём? Выйдите, пожалуйста, – смотрю на ухмыляющегося постороннего.

Он делает шаг, видимо, только поняв, чего от него хотят, но не успевает выйти, как на кухню заходит… мой утренний знакомый?

– А вы что здесь делаете? Преследуете меня или кофе горяченький? – киваю на новый стакан в его руке.

– Ну что за наказание?! – закатывает глаза мужчина.

– Вы ошиблись комнатами, на выход, ребят, – подтолкнув обоих к выходу, я закрываю дверь перед их носом и возвращаюсь к персоналу. – Значит так, я переоденусь в своём кабинете и возьмусь за работу. Я вас прошу, постарайтесь без происшествий. Сейчас обеденное время, зал будет полон, работы много. Пожалуйста, – окидываю всех умоляющим взглядом и, получив понимающие кивки в ответ, беру свои вещи и выхожу из кухни.

В кабинете я успеваю только переодеться и повесить пиджак в шкаф, как в дверь стучат. Девочка-официант сообщает, что меня ждут в зале.

Отлично, значит что-то натворили уже, администратора просто так не вызывают. Либо жалоба, либо благодарность, второе очень мало вероятно. Подхожу к зеркалу, убеждаюсь, что выгляжу прилично и выхожу из кабинета.

– Какой столик? – спрашиваю девушку.

– Восьмой, – кивает в его сторону девочка. – Там…

– Я разберусь, – останавливаю её и грациозной походкой, нацепив на лицо улыбку, иду к столу.

Из-за высоких спинок диванов, мне удаётся разглядеть только макушки сидящих за столом. Мужчины. Видимо, мне сегодня суждено притираться с мужским полом. Но с клиентами не спорят, так что в этом случае я буду извиняться, кивать и угощать обедом за наш счет.

– Здравствуйте, я – Полина Сергеевна, администратор, – с ходу начинаю свою заученную речь, но замолкаю, увидев знакомое лицо. – Григорий Степанович, – расплываюсь в улыбке и поддаюсь объятиям, когда мужчина встаёт поприветствовать меня. – Вы не предупредили, что приедете, – говорю я, смотря в доброе лицо старика.

Смирнов Григорий Степанович – владелец нашего ресторана, но он давно взвалил все дела на меня и лишь раз в месяц приезжает и изучает все бумаги, остальное по телефону. У меня с ним очень хорошие отношения, и я его часто навещаю, так как после смерти жены он живет один, только домработница скрашивает его одиночество.

– Полиночка, ты садись, – полным доброты голосом говорит Григорий Степанович и хлопает ладонью по дивану рядом с ним.

– Что такое? – взволновано интересуюсь я, но садиться не спешу.

– Я продал ресторан, вот эти молодые парни теперь ваши начальники, – рукой указывает напротив, и я поворачиваюсь.

По ту сторону стола сидит виновник моей испорченной блузки, и тот самый «посторонний» из кухни. На их лицах насмешливая улыбка и, судя по всему, ожидание моих извинений.

Глава 2

Полина

Сердце ухает в пятки, ноги подкашиваются, но я продолжаю уверенно стоять с гордо поднятой головой. Что сейчас будет? Меня уволят? Скорее всего, ведь я вела себя как базарная девка. Дерзила, оскорбляла и, в принципе, плохо себя показала. И нет, я не делаю так на постоянной основе, просто день сегодня неудачный. Надо будет это число отметить красным в календаре и в следующем году вообще из дома не выходить.

– Приятно познакомиться, Полина Сергеевна, – расплывается в притворной улыбке мой утренний знакомый.

Ох, как у него глаза блестят! Прямо чувствую, как он исполняет победный танец вокруг костра, где горю я.

С Григорием Степановичем у нас очень тёплые отношения, и даже если бы я сильно накосячила, он бы простил меня и помог выбраться. А что эти двое? Я им никто, так что ждёт меня длинный отпуск, а этого категорически нельзя допустить. И что предлагаете мне делать? Наступить на свою гордость и разразиться извинениями?

Нет, ни за что на свете! Город большой, работу я найду. Хорошие рекомендации мне дядя Гриша точно напишет – опыт у меня богатый, я давно в этом деле. Так что бояться нечего, и вообще, им тоже не мешало бы извиниться.

– Я Мартынов Роман Геннадьевич, а это мой друг и партнёр Сафонов Дмитрий Андреевич, – его низкий голос пробирает до мурашек и обещает мне медленную и мучительную смерть.

– Здравствуйте, – кивает, судя по всему, Дмитрий, который, в отличие от своего «партнёра», смотрит на меня с насмешливой улыбкой.

Видимо, в этой парочке работает схема плохой и хороший полицейский. Один будет стучать молотком и кричать – “виновна”, а второй будет предлагать рассмотрение моего дела в воображаемом зале суда.

– Нестерова Полина Сергеевна, – приветливо наклоняю голову я. – Дядя Гриша… эм… простите, Григорий Степанович, как так? Почему продали, ещё и в такой спешке? – спрашиваю милого старика и сажусь рядом с ним, не в силах больше стоять на ногах.

– Я уже не в состоянии держать такой крупный ресторан, Полиночка, – он накрывает мою руку и по-отцовски её сжимает. – Ты, конечно, со всем справляешься, но взвалить все дела на хрупкие женские плечи, мне не позволяет совесть, – одаривает меня доброй улыбкой, и я понимающе киваю.

– И что теперь? – задаю вопрос, сглатывая ком в горле.

Несмотря на всю мою смелость вперемешку со злостью на этих двух, я всё же не нахожу сил посмотреть на новых боссов. Понимаю, что мне не избежать этого, но оттягивать пока что могу.

– Теперь ты введёшь в курс дела новое начальство, – отвечает дядя Гриша и переводит взгляд на вышеупомянутых. – Конечно, основную документацию я передал, но дальше дело за тобой. Отчёты, бухгалтерия, персонал и так далее.

– Я поняла, – всё же поворачиваюсь к этим «партнёрам», чувствуя на себе их пронзительные взгляды.

– Уверен, вы поладите, – с улыбкой в голосе говорит дядя Гриша. – Если что, я всегда готов отвечать на любые ваши вопросы, но Полиночка у нас очень трудоспособная и дела ресторана знает лучше меня. А сейчас прошу простить старика, у меня приём к кардиологу.

– Вам плохо? – интересуюсь я и поднимаюсь на ноги, чтобы пропустить его.

– Нет, обычная ежемесячная проверка. В моём возрасте поход к врачу становится неотъемлемой частью жизни, – пожимает плечами. – Что же, до встречи. Мой номер у вас есть. Если будут вопросы, звоните, – протягивает руку молодому поколению и, получив одобрительный кивок, удаляется, оставляя меня один на один с новым начальством.

Пару минут я смотрю на них изучающим взглядом, а они на меня оценивающим. Сканируют с головы до ног, словно ищут какие-то изъяны.

– Пройдём в мой кабинет? – жестом руки приглашаю, гордо вздёрнув подбородок.

Ничего, я сильная! И не таких видали, прогибаться не буду, и, если уволят, молить этого не делать не собираюсь. Гордо уйду, и пусть ищут себе другого администратора. Будет очень жаль уходить, это место стало моим домом, я здесь чуть ли не ночую, но я справлюсь.

– Конечно, пройдём, – проговаривает Роман, мать его, Геннадиевич.

Второй больше молчит и больше улыбается, видимо, пассив в этой парочке. Даже внешне видно, что он более мягкий, чем этот Роман, у которого на лбу написано, что он альфа. Ну что же, в бой!

Не дожидаясь, когда они соизволят подняться из-за стола, я направляюсь в ту часть здания, где у нас находится состав административно-управленческого персонала. Только завернув в коридор, слышу шаги за спиной, так как здесь, в отличие от зала, тихо. Мой кабинет находится в самом конце, рядом с пустующим помещением, где раньше обитал дядя Гриша как генеральный директор заведения. Открыв дверь ключом, прохожу внутрь и занимаю место за рабочим столом. Мои новые боссы заходят следом и, закрыв за собой дверь, синхронно садятся напротив меня.

Сердце учащает пульс, осознав, что мы в закрытом пространстве, подальше от чужих глаз. То есть, сейчас на меня выльют ведро помоев и никого не будут стесняться. Хотя, судя по надменным лицам, они могут сделать это и на Красной площади, им всё равно.

– Итак начнём, – прокашлявшись, говорю и достаю некоторые документы.

– Извинятся? – вопросительно выгибает бровь Роман.

– Что, простите? Извинения должны прозвучать с моей стороны? – прищуриваюсь я.

– Это очевидно, – разводит руками мужчина. – Я жду, – откидывается на спинку стула, закинув ногу на ногу.

– Зря ждёте, только время потеряете, – сухо отвечаю и открываю первую папку.

Может, и извинилась, если бы меня к этому не принуждали. Теперь из принципа не буду этого делать. Один налетел на меня, испортив мою блузку своим чёрным кофе. Второй ворвался на кухню, даже не сообщив, кто он такой. Отличное знакомство, но они сами виноваты! Чего они ожидали? Что я расплывусь в широкой улыбке и устрою экскурсию, не зная, кто они такие?!

– Наше заведение является элитным рестораном, где присутствуют все процессы обслуживания в максимальном объёме, – начинаю профессиональную речь, не обращая внимания на удивлённые взгляды. – Это значит, что мы имеем многофункциональную структуру управления – во главе находится генеральный директор, в нашем случае это вы, – поднимаю глаза и тут же их отвожу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом