Николь Келлер "Фиктивная семья для босса"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 130+ читателей Рунета

Случайная ночь в клубе, и через месяц я держу в руках тест с двумя яркими полосками. Я пыталась сообщить Роберту Штефану – отцу своего ребенка – о беременности, но он даже не взглянул на меня. Спустя годы судьба вновь сталкивает нас лбами: Роберт – мой начальник, я – его подчиненная. И ради подписания выгодного контракта моему боссу остро необходимо заключить фиктивный брак…со мной. Он еще не в курсе, что у меня есть маленькая дочь. И я приложу все усилия, чтобы Штефан никогда не узнал, что к случайной фиктивной жене прилагается ребенок. Его ребенок.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Фиктивная семья для босса
Николь Келлер

Случайная ночь в клубе, и через месяц я держу в руках тест с двумя яркими полосками. Я пыталась сообщить Роберту Штефану – отцу своего ребенка – о беременности, но он даже не взглянул на меня. Спустя годы судьба вновь сталкивает нас лбами: Роберт – мой начальник, я – его подчиненная. И ради подписания выгодного контракта моему боссу остро необходимо заключить фиктивный брак…со мной. Он еще не в курсе, что у меня есть маленькая дочь. И я приложу все усилия, чтобы Штефан никогда не узнал, что к случайной фиктивной жене прилагается ребенок. Его ребенок.

Николь Келлер

Фиктивная семья для босса




Пролог

Я ускоряю шаг, стараясь успеть покинуть здание компании. К черту, к черту все! Работать в одной компании с отцом моей дочери очень опасно! А что, если он узнает о ней, и у Роберта возникнет желание поиграть в папочку? Он, не моргнув и глазом, по щелчку пальцев разрушит наши жизни. Ведь Роберт Штефан всегда получает желаемое. Любыми путями. А я не имею права рисковать своей дочерью.

Кабина лифта стоит на нашем этаже, приветливо распахнув створки. Еще немного, еще чуть-чуть, буквально несколько шагов…

– Сабина Альбертовна! – раздается позади хриплый голос с повелительными нотками.

Не успела.

Нет никакой необходимости оборачиваться, чтобы убедиться, что за моей спиной сам Роберт Штефан – мой оживший кошмар. До меня доносится аромат его парфюма – табак и ваниль – который только на нем раскрывается по-особенному.

Пять его уверенных шагов, пять моих гулких удара сердца. Я так и стою, замерев на месте, стараясь урвать эти бесценные секунды, чтобы унять бешено бьющееся сердце и взять себя в руки, насколько это возможно.

Роберт останавливается позади, и я напрягаюсь – мне кажется, что сейчас он меня коснется. Проведет длинными пальцами по самым чувствительным местам на моей шее.

– Пытаетесь от меня сбежать, Сабина Альбертовна? – произносит босс вкрадчиво на ухо, отчего мурашки ураганом проносятся по моему телу. Головой понимаю, что Роберт заигрывает со мной, как со всеми своими модельками, с которыми мелькает постоянно в прессе, но мое тело…Оно и стало причиной всех моих бед еще тогда, четыре года назад, когда потянулось к этому мерзавцу. И сейчас мне стоит огромных усилий не поддаться на провокацию.

Вздохнув поглубже, резко разворачиваюсь на каблуках и как будто снова переношусь в прошлое, на четыре года назад. Тогда я также уткнулась взглядом в широкую грудь, вздохнула неповторимый аромат табака и ванили и только потом задрала голову и попала в плен темных глаз и ослепительной улыбки.

Вот только сейчас все иначе. Сейчас у меня есть свои стоп-слова, которые все четыре года набатом звучат в голове и не позволят снова попасть под очарование мерзавца Роберта Штефана.

– Сбежать? С чего вы взяли? – стараюсь, чтобы мой голос звучал как можно небрежнее. Задираю рукав блузки, показывая циферблат часов. – Время три минуты седьмого. Мой рабочий день завершен. Извините, я спешу.

Я снова разворачиваюсь, но не успеваю сделать и шага.

– И все же вам придется задержаться, – Роберт говорит твердо и уверенно, всего лишь повысив голос на полтона. Потому что уверен, что никто не посмеет его ослушаться.

Но не в этот раз.

Я не намерена оставаться с ним наедине лишней минуты, потому что это опасно. А еще я знаю, какие могут быть последствия.

– Вот как? – спрашиваю через плечо, слегка вздернув вопросительно брови. На лице – максимум пренебрежения и недовольства, внутри все трясется от страха и зашкаливающего адреналина. – Прошу прощения, на каком основании?

Роберт довольно ухмыляется уголком губ, засовывает руки в карманы и делает шаг навстречу. Он напоминает мне ленивого хищника, который уверен, что его добыча от него не ускользнет.

– У меня к вам серьезный разговор.

Его слова пугают меня не на шутку. Внутри меня все холодеет, а в голове одна – единственная мысль: беги! Беги подальше, пока не поздно!

– Это не может подождать до завтра? Я, правда, очень тороплюсь.

– Я не задержу вас надолго.

Еще несколько секунд мы ведем поединок только лишь глазами, и все же я сдаюсь на милость победителя.

– Я смогу вам уделить пятнадцать минут, не более, – бормочу слабым голосом, не сводя взгляда с Роберта. В его глазах плещется триумф, и он совершенно не скрывает своей радости.

– Этого более чем достаточно. Пройдемте в мой кабинет, – Роберт отодвигается в сторону, пропуская меня вперед.

Проходя мимо, ненароком касаюсь его руки, и тут же меня как будто ударяет электрическим разрядом тока. Дыхание учащается, а только успокоившееся сердце снова скачет галопом. И хочется сбежать от этой ненормальной реакции на этого мужчину, но разве в этом мире есть место, где можно спрятаться от себя?..

Прохожу в кабинет Штефана, останавливаюсь напротив его стола. Он обходит меня, я думаю, что сейчас сядет в свое кресло, и между нами будет безопасное расстояние, чтобы была возможность перевести дух, но…

Вместо этого Роберт становится напротив меня. Почти вплотную, оставив между нами буквально пару сантиметров. Мне даже кажется, я слышу, как бьется его сердце.

Роберт осторожно, совсем как четыре года назад, приподнимает мое лицо двумя пальцами за подбородок и выдыхает мне в губы:

– Мне нужна семья. На роль жены я выбрал тебя. Ты выйдешь за меня замуж, Сабина.

Глава 1

Сабина

– Сабина, а ты уже видела нового босса? Говорят, он такооооой красавчик, – Ульяна мечтательно закатывает глаза, подпирая щеку кулаком.

Я с трудом скрываю свое раздражение. С тех пор, как Аврора[1 - История Авроры в романах «Замуж за чудовище» и «Ребенок от чудовища»] нас вероломно покинула, выскочив замуж, в отделе, да и в компании в целом много чего изменилось.

Например, на ее место взяли эту самую Ульяну. Глядя на нее, у меня только один вопрос: на что смотрел отдел кадров? Она же типичная охотница за мужем! Дисциплины – ноль целых, фиг десятых, ума и знание системы – ровно столько же. И пока она мечтает о сказочном прЫнце, мы с Полиной откровенно зашиваемся, подбивая все отчеты в срок.

А еще и этот новый босс, выкупивший компанию. Все только о нем и говорят, пытаясь выудить побольше информации: женат ли? Сколько детей? Насколько строг, и будут ли увольнения в ближайшем будущем? Ей-богу, лучше бы выполняли свои прямые обязанности!

– Ульяна, – тяжело вздыхаю, в последний момент сдерживаюсь, чтобы не показать этой девице, как она меня бесит, – будь добра, займись своими прямыми обязанностями. Ну, или хотя бы изобрази бурную деятельность, – добавляю, не скрывая ехидства.

Все же не сдержалась. Мне сегодня кровь из носу нужно быть дома к семи часам вечера, а, как назло, в отчете не сходятся две ключевые цифры. И мы с Полиной из кожи вон лезем, чтобы найти ошибку, а Ульяна все мечтает выскочить замуж за миллионера. Хотя с утра я дала ей задание сверить цифры за первую неделю месяца.

– Злая ты, Сабина. Мужа тебе надо хорошего. Глядишь, тогда и перестанешь кидаться на людей, – огрызается Ульяна, но все же утыкается носом в монитор.

Нет, спасибо. I don’t need a man, – как поется в знаменитой песне[2 - Популярный одноименный трек Рussycat dolls]. Уж очень сильно обожглась в прошлом. Нет у меня к мужчинам доверия.

И я уже открываю рот, чтобы сказать Ульяне, куда она может отправиться со своими советами, как раздается звонок внутреннего телефона.

– Алло? – отвечаю с некоторым волнением, потому что звонок из приемной генерального директора.

– Через пятнадцать минут сбор всех сотрудников в конференц-зале. Будут представлять новое руководство.

–Поняла.

Озвучиваю распоряжение девочкам и дальше погружаюсь с головой в отчет.

– Саби, посмотри сюда, – Полина даже оживляется, что-то быстро прокручивая на мониторе. – Кажется, я нашла! Вот эта ошибка!

Я подскакиваю к ней, и мы уже вместе погружаемся в злосчастный отчет, сверяя цифры. И, разумеется, когда я опомнилась, то замечаю, что пятнадцать минут давно истекли.

– Черт! Собрание! – и мы подрываемся в конференц-зал.

Место Ульяны пустует. Эта…предприимчивая девица просто молча встала и вышла в назначенное время, не предупредив нас! Мы понимающе переглядываемся с Полиной и несемся со всех ног на дурацкое собрание.

Разумеется, собрание уже началось, наш исполняющий обязанности генерального директора уже что-то вещает. Мы с Полиной прокрадываемся на свободные места в заднем ряду. Краем глаза замечаю, что Ульяна сидит в первом ряду, в самом центре, аккуратно закинув ногу на ногу и нацепив на свое кукольное личико одну из самых обворожительных улыбок.

– И, наконец, я могу представить вам нашего нового владельца компании Роберта Александровича Штефана.

Мое сердце пропускает удар. Нет, это же не может быть правдой?! Я же сплю! Щипаю себя за руку, но пронзившая боль утверждает, что нет, все это происходит со мной наяву.

Дверь в конференц-зал распахивается, и в помещение сначала «заходит» запах. Тот самый, который на всю жизнь ассоциируется у меня с этим заносчивым засранцем – смесь табака и ванили. И только потом уверенной походкой короля жизни входит ОН. Роберт Штефан собственной персоной.

Конечно же, все эти четыре года я представляла, как мы встретимся спустя время. К тому моменту я буду успешной, счастливой, самореализованной и уж точно не обращу внимания на такое ничтожество, как Роберт Штефан.

Я обязательно буду за руку вместе с дочерью, на которую только стоит взглянуть, и сразу можно догадаться, что она его дочь. Мы пройдем мимо, весело болтая о своем, о девичьем, не обратим на него никакого внимания, а несостоявшийся папаша всю жизнь будет локти кусать…

Но реальность такова, что у меня есть дочь, самая обычная должность, пусть и в успешной компании, ипотека и обещания ребенку, которые я умру, но выполню. Я дала себе слово четыре года назад. И Роберта Штефана тоже не выкинуть из этой гребаной реальности. Нарисовался – не сотрешь. И он – мой босс.

Роберт совсем не изменился за эти годы: он все также потрясающе выглядит и все также источает власть, уверенность и особую мужскую силу.

– Благодарю…– Роберт запинается, устремляя свой взор прямо на меня. Прищуривается, как будто пытается меня вспомнить, но тут же отводит взгляд, глядя прямо на Ульяну. Мое сердце пропускает удар. Хочется вскочить и сбежать из зала, из здания, из города вообще! Но вместо этого я сильнее вцепляюсь в кресло и выпрямляю спину. Если чему меня и научило прошлое, так это тому, чтобы стойко принимать удары судьбы. Неожиданно его губы растягиваются в насмешливой ухмылке, а по залу прокатываются восторженные вздохи наших сотрудниц. Совсем не изменился, мерзавец. – Я очень рад возглавить эту компанию. Хочется надеяться…

Дальше он произносит стандартную вступительную речь, потеряв ко мне всякий интерес. Но это не означает, что я могу расслабиться.

– Саби, ты чего так побледнела? – шепчет озабоченно Полина.

Так и хочется ответить, что передо мной отец моей малышки, но я только застываю на месте, потеряв дар речи.

Смотрю неотрывно на мужчину и молюсь, чтобы он меня не узнал.

Глава 2

Роберт

Я просыпаюсь от чьих-то назойливых поглаживаний. Скидываю чужие руки и поворачиваюсь на бок, надеясь поспать еще хоть чуть-чуть.

– Ну, котик, ты мне весь сюрприз испортил! – тянет обиженным и противным голосом Жанна.

Господи, где были мои мозги, когда я подцепил пару недель назад эту девушку в клубе?! Очевидно там же, где и все пять литров крови. Чуть ниже пояса.

Повелся на фигуру и…А, все, на этом ее положительные качества закончились. С Жанной было хорошо первые пару дней, а потом она стала меня раздражать. Единственная причина, по которой я с ней до сих пор не расстался – она всегда под рукой и всегда говорит «Да!».

– Сколько раз просил не называть меня котиком, зайчиком, песиком, птенчиком и так далее! – рявкаю, резко садясь в кровати и окидывая девицу недовольным взглядом. Один из выдающихся талантов Жанны – испортить настроение с утра. Кидаю взгляд на часы. Ага, еще и разбудить на час раньше.

– Ну, прости, львеночек, я забыла…– она делает губки «уточкой», как для очередной, миллионной по счету фотографии в ее профиле инстаграм, а у меня рвотный позыв. – Надеюсь, мой фирменный фреш взбодрит тебя и поднимет настроение…

И протягивает мне стакан с зеленой жижей. Судя по цвету, этот «чудо-напиток» поднимет только бунт в моем желудке. В ее другой руке точно такой же стакан, и Жанна выпивает его почти залпом.

– Что это? – брезгливо морщусь, даже не думая оценивать кулинарные таланты недалекой любовницы.

– Это сельдереевый фреш. Для тонуса и похудения. Здесь зеленое яблоко, банан, сельдерей, лимон…– начинает она перечислять, закатив глаза к потолку и выразительно загибая пальцы.

– Достаточно, меня начало тошнить еще на сельдерее.

Встаю и натягиваю спортивные штаны. Пойду, хоть на дорожке побегаю немного, может физическая нагрузка и контрастный душ приведут меня в чувство. После «фирменного» Жанночкиного фреша.

Но именно сегодня Жанночка решает, что ее должно быть много. И едва я отключаю мозг, прибавляю нагрузку, как она появляется на пороге комнаты вполне себе эффектно. Как явление Христа народу.

Выплывает из спальни в одной моей рубашке, одетой на голое тело, которая так удачно сползла, демонстрируя плечико и длинные ноги. Она стреляет глазками в меня, загадочно и «скромно» улыбаясь.

– Милый, ты сегодня встал не с той ноги, – произносит она томно, изгибаясь, как змея, наивно полагая, что выглядит до ужаса сексуально. А меня начинает тошнить, словно я все же глотнул сельдереевого фреша. – И поэтому у тебя плохое настроение. Вернись в постель, я тебе его подниму.

Ее фраза звучит двусмысленно и глупо. И это меня злит. Меня всегда злили глупые люди, и Жанночка всегда была такой. Но в последнее время я был очень занят переоформлением новой фирмы, поэтому не было времени обращать на это внимание. Мне достаточно было ее короткого «Да» и быстрой разрядки.

– Я опаздываю работу, – вру, слезая с дорожки. А как еще избавиться от назойливой любовницы, которая что-то перепутала и считает, что может претендовать на место на второй половине моей кровати на постоянной основе?

– Но ведь до рабочего дня еще полно времени! Я специально ради тебя встала так рано! – Жанночка скрещивает руки на груди, подчеркивая свою силиконовую «троечку» и выпячивает нижнюю губу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом