Марина Весенняя "Сыграем любовь"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Отводя подругу на кастинг, я и подумать не могла, как все обернется. Теперь у меня главная роль в экранизации скандального эротического романа. Впереди месяцы съемок бок о бок с двумя самыми желанными актерами в мире. Каждый день нам предстоит притворяться, что между нами есть чувства. И рано или поздно все выйдет из-под контроля, ведь никто из нас не железный. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Сыграем любовь
Марина Весенняя

Отводя подругу на кастинг, я и подумать не могла, как все обернется. Теперь у меня главная роль в экранизации скандального эротического романа. Впереди месяцы съемок бок о бок с двумя самыми желанными актерами в мире. Каждый день нам предстоит притворяться, что между нами есть чувства. И рано или поздно все выйдет из-под контроля, ведь никто из нас не железный.

Содержит нецензурную брань.

Марина Весенняя

Сыграем любовь




Глава 1

– Заканчивай ныть! – Клэр повторила свое требование, наверное, в тысячный раз за сегодня. А я только закатила глаза на очередной командный призыв подруги. Все-таки выступать в качестве моральной поддержки в семь утра в субботу и делать вид, что меня всё устраивает? Ну уж нет, это выше всяких человеческих сил.

На улице последние две недели стояла промозглая погода. Кажется, зима в этом году решила наступить пораньше, задвинув осень отсиживаться на скамейке запасных. Дожди то и дело пытались «порадовать» жителей города еще и мокрым снегом, легкая наледь на асфальте по утрам уже стала привычной. Выйти из дома и не поскользнуться на ступеньках? Нет, это не про меня. И после всего, нам продолжают рассказывать про глобальное потепление? Серьезно?

Двери здания распахнулись вовремя, впуская всех в уютное, столь долгожданное тепло. Пальцы на руках окостенели от холода так, что я едва могла сжать кулаки. В мыслях оставалось только два желания – поскорее добраться до термоса с кофе. И больше никогда не соглашаться на авантюры Клэр. Приехать на три часа раньше назначенного времени, лишь бы занять очередь в первых рядах с самого начала, как по мне, было сомнительной затеей. Но посмотреть на лицо подруги, когда она обнаружила, что не одна такая сообразительная – оказалось бесценно.

«Я тебе говорила», – выдала я свою коронную фразу, сожалея, что в отличие от остальных кандидаток на пробы, мы не догадались взять с собой раскладные пластиковые табуреты, чтобы не стоять на ногах столько времени. И ладно я – я хоть в кедах была, а вот Клэр выбрала свои любимые высокие каблуки. Как она до сих пор держится – непонятно. И при этом еще умудряется меня попрекать тем, что я ною.

Просторный спортивный зал местной школы, закрытой на выходные, принимал всех желающих попробовать свои силы на кастинге и постепенно наполнялся всё прибывающими кандидатками.

Мне показалось, что я попала на фабрику клонов. Все девушки вокруг меня были стройными, всем не больше двадцати пяти, типаж тоже совпадал – овал лица, пухлые губы, темные волосы. Я, наверное, не сильно выделялась, разве что отсутствием слишком яркого макияжа и укладки из салона. Черт, и когда нормальные девушки все успевают? Учитывая, что многие из них явились занимать очередь на пробы еще с прошлого вечера, не иначе.

– Кастинг – дело такое, все при полном параде, – пыталась выдать мудрость Клэр, поправляя свои мягкие локоны, уложенные с помощью нескольких баллончиков лака сверхсильной фиксации. Идеальный маникюр, подобранные под книжное описание костюм из темного-синего хлопка с розовой блузкой – ничто не должно было выбиваться из скопированного образа. И всё в надежде получить главную роль в фильме. Клэр мечтала сыграть в экранизации своего любимого романа и основательно подготовилась, стараясь выглядеть милой и естественной.

А как по мне, так естественный вид в выходной день, тем более в такую рань – это след от подушки на щеке и растрепанный хвост на голове, скрывающий тот факт, что кто-то поленился и не помыл голову с вечера.

– … а кастинг на экранизацию главного бестселлера года – вообще особый случай! – продолжила наставления Клэр.

Конечно, вся страна поднята на уши. Кто бы мог подумать, что продюсеры решат не брать какую-нибудь топовую голливудскую актрису, а начнут искать свежие лица? А может это все просто рекламный трюк, чтобы привлечь к картине больше внимания. Не знаю. Главное, что стоило киношникам добраться до Чикаго, как в местных супермаркетах девушки (а временами и их заботливые родители) стали разбирать каштановую краску для волос. В книжных магазинах распроданы все бумажные экземпляры романа – кому-то, видимо, рассчитывал если не в фильм попасть, то хоть автограф раздобыть. Особо ретивые фанатки срывали по всему городу объявления о кастинге, лишь бы не плодить себе конкурентов. Будто мы живем в такой гиблой деревне, что интернетом до сих пор пользоваться не научились. Хотя, почем знать, может потом эти плакаты будут продавать на Амазоне, как особый раритет.

– Возьмите, – охранник протянул мне клейкий стикер с порядковым номером.

– О, нет, я не участвую. Я тут в качестве жилетки, когда подруга провалится.

– Ну, спасибо за оптимизм, – одернула Клэр, выхватывая у охранника бирку и прилепляя ее к моей груди. – Ничего с тобой не станет, если пару часов посидишь с номерком на майке.

– Пару часов?! Клэр! Даже если они и начнут вовремя, то нам все равно здесь сидеть до самого вечера! – я еще раз показала рукой на очередь из девиц за нашей спиной. Про тех, кто успел пройти вперед, я вообще молчала.

– Успокойся, половину этих страшилищ выгонят, только глянув портфолио, – Клэр протянула свою папку с фотографиями помощнику на входе, убедившись, что на нее приклеили верный номер.

– А тебя, значит, не погонят? – не хотела казаться слишком суровой с подругой, но лучше она сейчас снимет розовые очки, чем будет следующую неделю убиваться горем по загубленной карьере.

– Я профессиональная модель!

– Тебя один раз сняли для детской рекламы стоматологии, когда тебе было двенадцать.

– Темнота… – простонала Клэр. – Боже, да с кем я вообще говорю… – девушка выбрала место на трибунах повыше и направилась туда, величественно позволяя мне проследовать за собой. – Да и потом. Со мной ты. Так что дело в шляпе, нужно только отстоять очередь.

Ну да, кто-то кроличью лапку берет, кто-то клевер-четырехлистник на счастье, а Клэр таскает меня в качестве магнита, притягивающего удачу. Подруга, будучи девушкой весьма суеверной, любила всему придавать особый смысл. Так что стоило мне как-то пару раз найти деньги, однажды выиграть в лотерее и случайно стать в магазине тысячным покупателем, как Клэр решила, что у меня особый дар. Причем, ладно, если бы она на этом остановилась, так нет. Убедила всю мою семью в этом. Так что походы с сестрами на экзамены, обязательные посиделки у телевизора, если играет папина любимая команда, стали привычным досугом для меня. И отделаться от мифа про мою удачу никак не получалось: если все складывалось хорошо – родственники только убеждались в моих «способностях», а если нет – обвиняли в том, что я просто не постаралась помочь. Так что я привыкла.

Как бы мне ни хотелось ошибаться, но мое предположение про время ожидания оказались пророческими. Прошло два часа, а потом еще четыре. Девушек в зале становилось все меньше, терпения у всех тоже подходило к концу. Претендентки начинали цапаться, проверяя друг дружку на выдержку. Организаторы кастинга про «очередь», видимо, ничего не слышали, и вызывали на прослушивание девушек и случайном порядке. Так что я уже не старалась найти объяснение, зачем мы с Клэр приехали в такую рань.

– Смотри! – девушка протянула мне свой телефон. – В твиттере написали, что здесь сегодня полным составом выбирают!

– И что? – скучающе отозвалась я, даже не всматриваясь в сообщение.

– Что значит «и что?» Ты не понимаешь? Дерек Брэдфорд тоже здесь!

В зале раздалось еще несколько восторженных визгов, скорее всего, кто-то увидел тот же твит с радостной новостью.

– Это кто? – все так же безразлично спросила я. Я уже привыкла, что Клэр постоянно сыпет звездными именами, которых я и не пыталась запомнить. Ее идолы менялись, как перчатки. Питты, Блумы или какие-нибудь Камберхолдеры… Выходит новая жвачка про влюбленных вампиров, обаятельного мерзавца или неприступного красавчика, и все – здравствуй новая любовь.

– Боже, кого я с собой взяла. Дерек! Дерек, мать его, Брэдфорд!

– Я все равно не знаю, кто это…

Клэр шумно выдохнула.

– Он бог! – девушка набрала имя в поисковике, чтобы показать нерадивой мне фотографии. – Как можно быть такой отсталой?! Он будет играть одну из главных ролей в фильме. Только посмотри, какие кубики…

Клэр мечтательно облизнулась.

– Какой мужчина! Черт, глядя на эти мышцы, так и хочется встать на колени и как следует отполировать его дружка…

– Так, стоп! И слышать не хочу, – я отобрала телефон у подруги и заблокировала экран. Клэр громко засмеялась. Ее всегда безмерно забавляло то, как я смущалась откровенных бесед. Не то чтобы я совсем ханжа… Но есть вещи, которые просто не для меня.

– Знаешь, даже если меня не возьмут на роль, я просто подойду к Дереку и предложу ему сделать со мной все, что угодно.

– Думаю, на всех таких желающих у него сил не хватит, – буркнула я. Во всяком случае, судя по тому, как девушки вокруг начали старательно красить губы и расстегивать пуговки на своих рубашках (кстати, у большинства они были фланелевые в бело-синюю клетку), мистер Брэдфорд сегодня утонет в женских ласках. – Уверена, там и без твоего участия уже все отполировано до зеркального блеска.

– Я найду, чем удивить Дерека. Все-таки не зря на йогу хожу. Не думаю, что кто-то из этих коров способен закинуть ногу за голову. Или…

– Так всё! – взмахнула руками и поднялась на ноги. – Я за кофе.

Мое терпение достигло предела. Мне нужно было остыть, так что я поднялась со скамьи и спустилась с трибун. Сидеть и представлять, что Клэр собирается делать со своим кумиром, я не горела желанием. Буйные фантазии Клэр мне и так известны вдоль и поперек. Если бы подруга перестала терять время на безрезультатных кастингах и занялась своим писательской деятельностью, уверена, у нее бы получилось строчить эротические романы похлеще всех этих «полутонов», «наваждений» и «страстей по помощнице», по которым вокруг все сходят с ума.

Пройдя через баскетбольную площадку, я очутилась возле столика с бойлерами и одноразовыми картонными стаканами. Следов от закусок уже и не осталось. Впрочем, как и кофе, которым я так надеялась отвлечься. Подергав несколько раз краники обоих бойлеров, я окончательно распрощалась с надеждой залить в себя порцию крепкой черной бодрости.

«Даже эту фразу Клэр смогла бы опошлить», – подумала я, выглядывая кого-нибудь, кто мог отвечать за наполненность термосов с кофе.

– Эй! – окликнула я парня, который показался на секунду в дверях. Он проходил мимо по коридору и не остановился, когда я его позвала. Даже шаг немного прибавил. – Извините!

Мужчина меня вновь проигнорировал, продолжив двигаться дальше по коридору. И как это понимать? Я была слишком тихой, и это эхо в зале заставило думать, что я достаточно громко говорю, или просто хамство? В любом случае, я отправилась догонять парня. Это же не противозаконно. Я не больная на голову фанатка, которая собирается полировать органы съемочной команды, а живой человек, который не способен так долго жить без кофе, сидя в ожидании чуда. Да и относиться ко всем приглашенным с пренебрежением не слишком вежливо со стороны организаторов.

– Извините, – пришлось обогнать брюнета, чтобы заставить его остановиться. Стоило взглянуть на его лицо, и я потеряла дар речи. Ненадолго, но все-таки. Таких пронзительно-голубых глаз я в жизни не видела! Да и вообще парень выглядел так, что ему впору на обложках сниматься, а не кастинги обслуживать. Хотя, может он просто ассистент, или один из организаторов? – Там кофе в бойлерах закончился. Вы не могли бы их наполнить? Пока кандидатки все не озверели.

Молодой человек посмотрел вокруг себя, как будто хотел убедиться, что я говорю именно с ним. Для такого симпатяги просто поразительная скромность.

– Я? – решил уточнить брюнет.

Неужели бедных ассистентов здесь загоняли настолько, что даже мистер Голубые глазки не верит, что с ним заговорила живая девушка?

Я еще раз посмотрела на парня. Он никак не походил на чудилу-ботаника. Белая рубашка с отрезанными рукавами, черный галстук-бабочка. Его идеально-небрежной укладке на голове любая девица позавидует, а об острые высокие скулы наверняка можно порезаться. Я не Шерлок Холмс, конечно, но представить себе, что брюнет целыми днями сидит в офисе и перебирает бумажки, чтобы подписать какой-нибудь очередной бюджет, сценарий или чем там еще занимаются киношники, я не могла.

А вот то, что самый нашумевший кастинг будут обслуживать малоизвестные модели из местных – вполне походит на реальность. Это же имидж компании. Все должны быть красивыми, не то что мы, простые серые мышки.

– Ну… да, – подтвердила я, начиная чувствовать себя некомфортно. Черт, а вдруг это я слишком нагло себя повела? Забежала туда, куда не пускают, прицепилась к человеку, еще и что-то просить пытаюсь. Почему эта мысль не пришла мне чуть раньше, чтобы теперь не краснеть?

– Серьезно? – парень прищурился.

– Эм-м-м… Я просто… Черт! В общем, я просто не знаю, как все тут устроено. Если кофе больше не будет – о’кей, я просто спросила.

Я окончательно стушевалась, чтобы скрыть постыдный румянец опустила голову и начала тереть шею, чувствуя себя провинившимся ребенком перед строгим родителем. Нельзя меня к людям выпускать, когда не высплюсь. Начинаю делать что-то прежде, чем как следует подумаю. Черт, еще и накручивать себя начинаю. Надо тормозить.

Все еще изучая меня взглядом, брюнет ухмыльнулся. И я пожалела, что не могу провалиться сквозь землю. Наверняка жар от того, как горят мои уши в этот момент, красавчик тоже почувствовал.

– Вообще, я этим не занимаюсь. Но для тебя могу достать чашечку.

– Было бы здорово, – я с облегчением выдохнула. Милый парень только что сделал мне огромное одолжение и не выставил полной дурой. И это я еще и кофе получу. Возможно, я все-таки обладаю каким-то запасом удачи.

Молодой человек скользнул своей рукой мне на талию и притянул к себе.

– Эй! – совершенно на автомате я шлепнула его по пальцам и отстранилась. – Это только кофе, чувак, – на всякий случай напомнила я. – Он никак не тянет на обнимашки в качестве благодарности.

Брюнет выглядел оконфуженным.

– Прости, – парень пожал плечами. – Я просто обязан был попробовать. Пойдем.

Мне не удалось сдержать улыбки. Это его «обязан был попробовать» – звучало как комплимент. Можно включить чуть фантазии, и представить, что красавчик не нашел в себе сил удержаться и попробовал подкатить. Приятно. Обычно все внимание парней достается Клэр, а тут такой мужчина!

«Интересно, – я последовала за ним по коридору, все еще смущенно краснея после его попытки прижаться, – и где таких только берут?»

Хотя, что я удивляюсь? Наверняка тут даже уборщиц набирают через модельное агентство. Главное – промолчать, не ляпнуть такого при Клэр. Хотя, лучше ее предупредить, чтобы была начеку. А то с такой внешностью, как у этого брюнета, можно смело вешать лапшу на уши, что он из продюсеров картины…

И теперь вопрос – зачем я сразу отшила мистера Идеальные Скулы? Вот что со мной не так?

– Подожди здесь, – голубоглазый собирался зайти в один из классов. А у меня так и зудело спросить у парня: носил ли он линзы. Цвет казался нечеловечески светлым и ярким. Я такие только на фото в журналах видела, и то уверена – это все результат качественной художественной манипуляции. Как, собственно, и все части тела, которые можно встретить на глянцевых страницах.

Парень скрылся в классе. Небольшое стеклянное окошко в этой двери было завешено чем-то с той стороны, но я и не думала подглядывать. Единственное, что смущало – зачем вообще устраивать склад в классе, когда есть школьная столовая, например? Или подсобка… Да и по пути мы прошли столько классов… неужели не логичнее было сбросить все необходимое поближе к залу, чтобы не бегать туда-сюда? Но я твердо решила, что не стану спрашивать. Вряд ли мои советы по оптимизации рабочего времени тут кому-то пригодятся.

– Заходи, – мой сопровождающий выглянул из-за двери и потянул меня внутрь. Хочу заметить, что обаяние человека резко испаряется, когда он против твоей воли и без каких-либо объяснений пытается затянуть тебя в укромный уголок подальше от людских глаз. Брюнета совсем не смутило то, что я попыталась упираться. Хотелось сказать, что я и тут подожду, но голос куда-то пропал. После резкого рывка за руку, я оказалась внутри, лицом впечатавшись в грудь ассистента.

Черт, а он отлично пахнет! Приятный, нерезкий парфюм щекотал рецепторы, заставляя чуть отвлечься от происходящего. У этого красавчика весьма специфические ухаживания, граничащие с уголовной статьей.

– Тебя как зовут? – голубоглазый развернул меня на сто восемьдесят градусов, и двумя руками сжал плечи.

– Мэри, – шепнула я, старательно убирая волосы с лица, чтобы хоть что-то увидеть.

– Это Мэри! – торжественно огласил фанат теплых объятий с незнакомыми девушками.

– И что вы здесь делаете? – рыжая полноватая женщина за столом спросила меня недовольно и устало. А я переводила взгляд на остальных сидящих в классе. Составленные в ровный ряд парты служили присутствующим неким подобием баррикад, отделяющих их от нас с симпатягой.

– Я… – я запнулась, теряясь от столь пристального внимания к своей персоне. – Я пришла взять кофе.

Рыжая женщина уставилась на меня, а после и вовсе начала смеяться.

– Простите, что отвлекла, – мне стало совсем не по себе. Стараясь убрать руку парня со своего плеча, я хотела как можно скорее юркнуть обратно в дверь и исчезнуть из здания. И пусть Клэр сама справляется. А то и ее выгонят, когда узнают, что мы вместе пришли. И этого она мне точно не простит до конца жизни. – Так неловко… В бойлерах кофе закончился, я попросила вашего ассистента принести еще…

– Ассистента? – уточнил мужчина, сидящий справа от рыжей женщины, которая первая заговорила со мной.

– Это она про меня, – поднял руку брюнет, который привел меня в этот класс. Второй рукой он все еще цепко держал мое плечо и не давал сдвинуться с места. Словно я какая-то преступница, и не кофе себе попросила, а пыталась аферу века провернуть, но оказалась пойманной.

– Ассистент, значит… – задумчиво протянула рыжая дама. – Интересно. Вы читали мой роман?

– Ваш роман? – я, конечно, уже поняла, куда именно меня затянул голубоглазый предатель. Но в душе все равно надеялась, что ошиблась. Возможно, Клэр уже показывала мне фотографии этой женщины и, если бы я хоть сколько-нибудь интересовалась любовным чтивом – то сразу бы ее узнала. – Простите, но нет. Зато моя подруга просто обожает ваше творчество… – промямлила я.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом