Ника Климова "Дочь лучшего друга. Жизнь после страсти"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Казалось бы, они выстрадали свое счастье и возможность быть вместе. Все разногласия и ссоры позади. На пальцах блестят обручальные кольца. И через несколько месяцев их навек соединит общая дочь. Но достаточно ли этого для счастья? И готовы ли им простить счастье те, кого они когда-то сделали несчастными? Ложь, ревность, сомнения и предательство… Через что еще предстоит пройти Игорю и Рите? И сможет ли их любовь выдержать новые испытания?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Дочь лучшего друга. Жизнь после страсти
Ника Климова

Казалось бы, они выстрадали свое счастье и возможность быть вместе. Все разногласия и ссоры позади. На пальцах блестят обручальные кольца. И через несколько месяцев их навек соединит общая дочь. Но достаточно ли этого для счастья? И готовы ли им простить счастье те, кого они когда-то сделали несчастными? Ложь, ревность, сомнения и предательство… Через что еще предстоит пройти Игорю и Рите? И сможет ли их любовь выдержать новые испытания?

Ника Климова

Дочь лучшего друга. Жизнь после страсти




Глава 1

Рита

Я проснулась от сильного толчка в живот и сразу же положила на него руку, чтобы успокоить дочь. В последнее время она вела себя беспокойно. Наверное, внутри ей было уже тесно и не терпелось выбраться наружу. А еще целых два месяца!

Я открыла глаза и тут же зажмурилось от яркого солнца, в котором утопала спальня. Вторая половина кровати была пустой. Игорь снова встал раньше. Если, вообще, ночевал здесь. Я тяжело вздохнула, на мгновение прикрывая веки, чтобы унять боль, что шевельнулась в груди.

С некоторых пор мы с Игорем стали очень редко видеться. Он был постоянно занят, пропадая то в офисе, то в командировках, а я… Я без конца росла вширь, опустошая холодильник, и от того все глубже погружалась в депрессию. Каждый раз, глядя на свое отражение в зеркале, мне казалось, что Игорь разлюбил меня. А если еще нет, то уже близок к этому. Ведь разве можно любить бесформенное необъятное тело? А эти толстые пальцы, когда-то бывшие тонкими и аккуратными, теперь напоминали сосиски! И отекшее одутловатое лицо. И тусклые волосы, за которым, казалось, никто никогда не ухаживал. Я медленно превращалась в какое-то чудовище, которое уже не может вызывать ничего, кроме отвращения.

От всех этих мыслей стало себя настолько жалко, что я расплакалась. А еще никак не удавалось встать с постели из-за огромного живота. Словно внутри был не один ребенок, а тройня. Дочь притихла. То ли почувствовала мое настроение, то ли просто успокоилась.. Я погладила живот, собрала волосы в неаккуратный хвост и, перекатываясь с боку на бок, потопала на кухню. Как бы я ни ненавидела свое беременное отражение и расплывающуюся фигуру, есть хотелось постоянно. Лерка уже грозилась рот мне зашить. Уж она-то не понаслышке знала, как тяжело после родов вернуть былую фигуру. Сама хомячила все, что было не прибито, пока вынашивала Пашку.

Тяжело спускаясь по лестнице, я размазывала по щекам остатки слез. Не хватало, чтобы Ирина Васильевна увидела меня такой. Надоели все эти сочувственные взгляды и вопросы! И их бесполезные утешения и разговоры! Как будто кто-то мог понять, что я чувствовала! Мой брак трещал по швам. Муж, похоже, нашел себе любовницу. Где-то же он справлял свои сексуальные потребности, потому что ко мне не прикасался уже месяца два точно. А кажется, будто вечность.

Всхлипнув последний раз, я вошла в столовую и тут же остановилась на пороге. Лучше бы вообще сегодня не выходила из комнаты! Игорь точно скоро от меня сбежит и будет прав! Надо же было выйти в растянутой пижаме, не причесанной, да еще и в слезах. А он весь такой холенный, начищенный и свежий, как с обложки журнала. Я стала противна сама себе.

– Доброе утро, – скользнув по мне коротким взглядом, Игорь вернулся к своему завтраку.

– Я… Я думала, тебя нет, – выдавила из себя поспешно, не двигаясь с места.

– Я решил сегодня позавтракать дома. Еще есть время, – спокойно ответил он, намазывая тост творожным сыром. – Как ты?

И ни единого взгляда в мою сторону. Только не плакать! Не сейчас!

– Отлично, – ответила театрально и плюхнулась на стул напротив него. Он кивнул, не глядя на меня.

– Доброе утро, Маргарита Максимовна, – в столовой появилась наша домработница.

– Доброе утро, – я старалась казаться беспечной, но внутри все бурлило от злости. Собственный муж не обращал на меня никакого внимания! Чертов тост был для него важнее родной жены!

– Сейчас я подам завтрак.

– Ты вчера поздно вернулся, – я крошила на стол булочку и даже не замечала этого.

– Да, были дела, – ответил Игорь, не вдаваясь в подробности. Но эти подробности за него живо нарисовало мое богатое воображение.

– Как всегда в последние несколько месяцев, – ухмыльнулась я, не глядя на него. Ненавижу!

Игорь тяжело вздохнул, сделал глоток кофе и поднялся из-за стола, застегивая пиджак.

– Спасибо за завтрак, Ирина Васильевна.

– Уже уходишь? – вздернула я бровь, наконец, решившись посмотреть на мужа. Конечно, наверное, с первой секунды моего появления мечтал рвануть отсюда куда подальше.

– Да, у меня назначена встреча, – его голос был настолько спокоен, даже равнодушен, что захотелось нахамить.

– Вечером тебя, конечно, можно не ждать, – ухмыльнулась я

О, наконец, меня удостоили взглядом. Коротким и таким, что лучше бы вовсе не смотрел.

– Я постараюсь приехать пораньше.

Я кивнула, не поверив ни единому слову.

– Если что, звони сразу, – произнес Игорь, направляясь к дверям.

– Если что что? – решила я уточнить с вызовом. – Если начнутся роды, апокалипсис или мне захочется просто обычного человеческого общения?

– Рита, не надо так нервничать, – он остановился. – Это вредно тебе и ребенку.

Я только хмыкнула в ответ.

– А есть ли тебе, дорогой муженек, вообще, какое-то дело до меня и ребенка?

Игорь плотно сжал челюсти, а взгляд потемнел, но не от страсти, как раньше. Нет, мой муж был на грани ярости.

– Буду вечером, – только и бросил он на прощание.

Я зло оттолкнула от себя остатки булочки. По щеке потекла слеза, которую я тут же быстро смахнула. Ирина Васильевна поставила передо мной чашку с овсянкой, в которой горкой лежали свежие ягоды.

– Маргарита Максимовна, – осторожно произнесла она. – Зря вы так с Игорем Владимировичем. Он же Вас любит.

– Любит? – шмыгнула я носом. – Если бы любил, то ночевал бы дома, в супружеской постели, а не где-то.

– Так он и ночевал дома, – недоуменно ответила домработница.

Я удивленно уставилась на нее.

– Но когда я проснулась, его не было рядом.

– Просто Игорь Владимирович встал очень рано. Плавал. Просто в Вас говорят гормоны, – ласково улыбнулась женщина. – Это нормально.

– Я страшнааааяяяяя, – завыла я, не стесняясь.

– Ну кто Вам это сказал? – всплеснула руками Ирина Васильевна. – Вы отлично выглядите.

– Я тоолстаааяяя.

Она рассмеялась.

– Все беременные так считают. А врач что Вам говорит? Вес в норме? – домработница принялась убирать со стола.

Я высморкалась в салфетку и вспомнила последний визит к гинекологу. Вместо ответа кивнула.

– Ну тогда чего так убиваться? Завтракайте? Ребенок не должен быть голодный.

– Тогда почему кольцо еле сняли вчера? – не сдавалась я.

– Это отеки, Маргарита Максимовна. Обычное явление у беременных. Родите и все пройдет. Ешьте кашу, пока не остыла, и сходите прогуляйтесь. И Вам и ребенку это пойдет на пользу.

Несмотря на отношение Игоря и дурное настроение, есть хотелось сильно, поэтому на завтрак была съедена каша, два тоста с сыром, один с джемом и выпита большая чашка зеленого чая. Вот теперь я ощущала себя настоящим бегемотом. Нет, до самых родов из комнаты ни ногой! Нечего пугать людей своим видом.

А у Леры были другие планы. В телефоне от нее было два неотвеченных вызова. Перезванивать не хотелось, поэтому я сначала приняла душ, привела себя в относительный порядок и только после этого, тяжело вздохнув, набрала подругу.

– Алло, Рита, ну ты где? Я же беспокоюсь, – прокричала она в трубку.

– А чего обо мне беспокоиться? – ответила мрачно. – У слоних беременность длится два года.

– Ой, ну не начинай, – я даже представила, как Лера закатила глаза. – Никакая ты не слониха.

– Ага, бегемотиха.

– Да брось. Я на твоем сроке была в два раза больше. Да и Игорь любит тебя любой.

Я снова не выдержала и всхлипнула.

– Эй, – опешила Лера. – Ты чего? Что случилось? Игорь обидел?

Для нее это был больной мозоль. Она так не хотела наших отношений и свадьбы, считая, что двадцатилетняя разница в возрасте будет только помехой для нас с Игорем, что постоянно ждала от него какой-нибудь гадости в мой адрес. Впрочем, причин у нее было предостаточно. Стоит только вспомнить, как у нас с ним с самого начала все было сложно и сколько слез я пролила по его вине.

– Он меня не лююбииит, – скулила я в трубку.

– С чего ты взяла? – вздохнула подруга.

– Я жирная, страшная корова.

– Нет, ты просто беременная корова.

От такого ответа я даже опешила и перестала плакать.

– Так, хватит там разводить сырость и придумывать всякую чушь. Через час буду у тебя. Чтобы была готова.

– К чему? – растерялась я.

– Мы сегодня устроим день шоппинга, – радостно сообщила Лера. – Прикупим что-нибудь для себя любимых и для своих малышей. Тебе, кстати, пора бы уже и о детской и всем прочем подумать. Роды-то не за горами.

– Я не хочу никуда выходить, – тут же торопливо ответила я, представив, как все будут на меня глазеть и думать: «Вон идет жирная корова. Надо же было так отожраться!»

– А я тебя и не спрашиваю. Через час буду у тебя. Если застану тебя в пижаме, то так и поедем в магазин. Все, отключаюсь. Жди.

Она же не отстанет, нет? А чем плоха пижама? Удобно, уютно, и нигде не жмет.

– Ты серьезно? – теперь уже опешил мой внутренний голос. В ответ я только недовольно скривилась и отправилась в гардеробную, чтобы расстроиться еще больше. На меня мало что налезало. Хотя пододеяльник вполне мог бы быть впору. Примерить, что ли? Не успела.

– Ты, что, еще не готова? – Лера растерянно разглядывала откровенный бардак вокруг меня.

– Мне нечего надеть, – призналась, всхлипнув.

– Слушай, там вода из окон уже хлещет.

– Какая вода? – не поняла я, но реветь перестала.

– Которую ты сегодня тут наревела. Поднимайся давай. Сейчас подберем тебе что-нибудь. Вот, а ты говоришь, что шоппинг тебе не нужен. Еще как нужен.

Лера лихо перебирала вешалки с платьями и блузками, которые еще пока не оказались на полу, несколько раз бросала на меня оценивающие взгляды и снова уходила в поиски. Что бы я без нее делала? Снова захотелось расплакаться.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом