Ронда Берн "Тайна"

grade 4,2 - Рейтинг книги по мнению 2990+ читателей Рунета

Со времен «Кода да Винчи» и «Алхимика» читающий мир не знал такой сенсации. «Тайна» прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн – ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-699-90406-8

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 17.09.2022

Тайна
Ронда Берн

Сенсация (Эксмо)
Со времен «Кода да Винчи» и «Алхимика» читающий мир не знал такой сенсации. «Тайна» прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн – ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его.

Ронда Берн

Тайна




RHONDA BYRNE

The Secret

© 2006 by TS Production Limited Liability Company. All rights reserved.

Published by arrangement with the original publisher, Atria Books/Beyond Words, an Imprint of Simon & Schuster, Inc.

© Д. Яковлев, перевод с английского, 2016

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Э», 2016

* * *

КНИГИ ДЛЯ САМОПОЗНАНИЯ

Внутренняя инженерия. Путь к радости. Практическое руководство от йога

Человек – самый сложный механизм на планете, а йога – инструкция по его применению. Так считает Садхгуру – коуч ведущих компаний мира. В своей книге он предлагает разработанную на основе древних учений систему «Внутренняя инженерия», которая поможет вам в поисках счастья и благополучия.

Когда все рушится

Пема Чодрон – одна из первых западных женщин, ставшая буддийской монахиней. В своей книге, основываясь на поучениях своих учителей – легендарных мастеров медитации и практиков тибетского буддизма – она рассказывает, как прожить самые трудные периоды жизни, совладать с душевной болью и изменить себя.

Искусство останавливать время

Чтобы решить проблему нехватки времени, необязательно в корне менять свою жизнь. Достаточно лишь немного подкорректировать привычки – и вы овладеете искусством управления временем всего за 100 дней, обещает мастер медитации и доктор восточной медицины Педрам Шоджай. Этот курс научит использовать свое время с максимальной пользой и радостью: вы забудете о нехватке времени, научитесь успевать запланированное и не жертвовать при этом любимыми занятиями.

Вселенная на твоей стороне. Как превратить страх в надежду на лучшее

Как сохранить внутреннюю гармонию и продолжать радоваться жизни в мире стремительных перемен и бесконечных катаклизмов? Как трансформировать страх и тревогу в надежду и веру в лучшее? Об этом рассказывает в своей новой книге специалист по йоге и медитации Габриэль Бернштейн. Вместе с этой книгой вы сможете расслабиться – и наконец-то почувствовать себя свободными, самодостаточными и способными радоваться каждому дню. Не нужно гоняться за жизнью – остановитесь и просто живите!

Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

    «Изумрудная скрижаль», около 3000 года до н. э.

Посвящается вам.

Пусть Тайна принесет вам любовь и радость на всю жизнь.

Я желаю этого вам и всему миру.

Предисловие

Год назад моя жизнь пошла под откос: работа на износ, скоропостижная смерть отца, вконец испорченные отношения с родными и коллегами. Тогда я даже не могла представить, что мое отчаянное положение со временем приведет меня к величайшему дару.

Мне открылась заветная тайна – Тайна бытия. Первые упоминания о ней я отыскала в одной старинной книге, которую мне дала почитать моя дочь Хейли. Я начала собирать свидетельства Тайны в истории человечества и была немало удивлена, когда обнаружила, что множество людей – уникальных людей – знали о ее существовании: Платон, Шекспир, Ньютон, Гюго, Бетховен, Линкольн, Эмерсон, Эдисон, Эйнштейн.

Меня мучила одна мысль: «Почему это скрыто от всех и каждого?» В меня вселилось неистовое желание рассказать о Тайне всей планете, и я принялась разыскивать среди современников тех избранных, кто был посвящен в Тайну.

И они стали появляться в моей жизни. Сосредоточившись на поисках, я уподобилась магниту, и великие мастера начали притягиваться ко мне один за другим. Когда мне удавалось найти одного избранного, он выводил меня на след другого – так возникла цепочка, полная чудес. Если я двигалась в ложном направлении и мое внимание переключалось на нечто иное, мой путь все равно приводил меня к новому великому учителю. Даже «случайные» ошибочные ссылки в поисковике помогали отыскивать крохи информации. За несколько недель по различным источникам мне удалось проследить Тайну на протяжении веков и отыскать людей, практикующих эти знания в наше время.

Я загорелась мечтой снять фильм, чтобы открыть Тайну всему миру. В течение двух месяцев тайными знаниями и искусством их применения овладели члены моей съемочной группы и представители телекомпании. Было важно, чтобы каждый из них познал Тайну, в противном случае моя затея наверняка потерпела бы фиаско.

У нас не было предварительной договоренности о съемках ни с кем из наставников, однако знание Тайны вселяло веру в успех, и я отправилась из Австралии в Америку для встречи с мастерами, большая часть которых живет именно там. Прошло всего семь недель, а наша команда отсняла более ста двадцати часов записи с выступлениями пятидесяти пяти крупнейших американских наставников. При подготовке фильма каждый наш шаг, каждый вздох мы выверяли Тайной. Мы в прямом смысле слова притягивали к себе нужных людей и все необходимое для съемок, и спустя восемь месяцев фильм «Тайна» вышел на экраны.

Фильм с триумфом обошел весь мир, и к нам хлынули потоки рассказов о чудесах: люди писали о своем исцелении от хронических болей, депрессий и болезней; кто-то заново научился ходить, пережив аварию; а кому-то удалось обмануть смерть и подняться со смертного одра. Мы узнали о тысячах случаев, когда с помощью Тайны к людям поступали крупные денежные суммы или неожиданные чеки. Люди использовали эти знания, чтобы воплотить свои мысли об идеальном доме, о спутнике жизни, об автомобиле, о достойной работе или продвижении по службе. Очевидцы рассказывали, что после применения Тайны в течение нескольких дней их бизнес совершенно преобразился. И конечно, нам довелось выслушать множество самых невероятных историй о том, как непростые отношения, в том числе и с детьми, вновь обретали гармонию.

Самые поразительные истории нам рассказали дети. Они использовали Тайну для того, чтобы привлечь к себе желаемое, например хорошие отметки и новых друзей. Тайна побуждала врачей делиться знанием с пациентами, университеты и школы – со студентами и учениками, оздоровительные клубы – с клиентами, церкви любых конфессий и духовные центры – со своими прихожанами. По всему миру люди собирались по вечерам, чтобы поделиться своим открытием Тайны с родными и друзьями. Тайну использовали для самых разных целей: от находки редкого птичьего перышка до получения десяти миллионов долларов. И этот бум продолжался еще несколько месяцев после выхода фильма.

Когда шла работа над фильмом, мне хотелось – и по-прежнему хочу – принести радость миллиардам жителей планеты. Наша команда ежедневно может наблюдать, как наше желание сбывается: в тысячах писем, которые приходят к нам, люди всех возрастов, рас и национальностей благодарят нас за радость, обретенную через Тайну. Овладев этими знаниями, вы можете добиться всего, чего пожелаете, без исключения. Не важно, кто вы и где живете, – Тайна даст вам все, чего вы хотите.

В книге, которую вы сейчас держите в руках, представлены двадцать четыре фантастических наставника. Хотя мы записывали их выступления в разное время и в разных уголках Соединенных Штатов Америки, все они поразительно единодушны. В этой книге отражена мудрость учителей Тайны и удивительные примеры ее невероятных возможностей. На страницах книги я поделюсь с вами всеми идеями, советами и методами, какие постигла сама, чтобы вы смогли ощутить жизнь своей мечты.

Вы увидите, что в некоторых местах я пишу «Вы» с прописной буквы. Делаю это намеренно, желая показать своим читателям, что создала эту книгу для каждого из вас. И когда пишу «Вы», то обращаюсь лично к Вам. Мне хочется, чтобы Вы почувствовали: эта книга адресована лично Вам, ведь и сама Тайна создана именно для Вас.

Прочитав книгу и открыв для себя Тайну, вы узнаете, как получить или сделать все, чего вы желаете, и как стать тем, кем вы себя видите. К вам придет понимание собственной сути. Вы осознаете свое истинное величие – оно ждет встречи с вами.

Благодарности

Я хочу выразить свою глубочайшую признательность и благодарность каждому, кто вошел в мою жизнь и наполнил ее своим светом; каждому, кто взволновал и вдохновил меня, оставив след в душе.

Также я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, помогал в моих путешествиях и способствовал появлению этой книги.

Я ценю заслуги соавторов фильма «Тайна», их великодушие и щедрость, а также готовность поделиться своей мудростью, любовью и божественным пониманием. Это: Джон Ассараф, Майкл Бернард Беквит, Ли Брауэр, Джек Кэнфилд, доктор Джон Демартини, Мари Даймонд, Майк Дули, Боб Дойл, Гейл Двоскин, Моррис Гудмен, доктор Джон Грей, доктор Джон Хагелин, Билл Хэррис, доктор Бен Джонсон, Лорал Лангемайер, Лиза Николс, Боб Проктор, Джеймс Рэй, Дэвид Ширмер, Марси Шимофф, доктор Джо Витале, доктор Денис Уэйтли, Нил Доналд Уолш и доктор Фред Алан Вулф.

Я благодарна всем людям, работавшим над созданием «Тайны»: Полу Харрингтону, Гленде Белл, Скай Берн и Нику Джорджу. А также благодарю Дрю Хериот, Дэниела Керра, Дэмиена Корбоя и всех, кто прошел с нами весь путь создания фильма.

Отдельное спасибо сотрудникам компании Gozer media: Джеймсу Армстронгу, Шей-мусе Хоара и Энди Льюису – за разработку великолепной графики к фильму, которая наполнена особым восприятием Тайны.

Благодарю Боба Рэйнона, главного исполнительного директора фильма, – он был послан нам Небесами.

Майкла Гардинера и группу юрисконсультов, сопровождавших нас в Австралии и Америке.

Команду интернет-сайта «Тайна»: Дэна Холлингса, Джона Херрена и сотрудников компании Poverful Intentions, администраторов форум-проекта, а также всех замечательных людей на форуме.

Благодарю великих личностей и мудрецов прошлого, их творения разожгли во мне огонь поиска. Их величие освещало мой путь, и я преклоняюсь перед каждым из них. Выражаю особую благодарность Роберту Кольеру и сотрудникам компании Robert Campbell Foundation Уоллесу Уоттлзу, Чарльзу Энелу, а также Джозефу Кэмпбеллу и компании Joseph Campbell Foundation, Прентису Малфорду, Женевьев Бехренд и Чарльзу Филлмору.

Отдельное спасибо Ричарду Кону и Синтии Блэк из компании Atria Books/Beyong Words; Джудит Карр из компании Simon & Schuster за открытые сердца и принятие «Тайны», а также редакторам Генри Кови и Джулии Стайгервальдт.

За прекрасные истории говорю спасибо Кэти Гудмен; Сьюзен Слоут и Колину Халму; Сьюзен Моррис, директору Belize Natural Energy; Джинни Маккей и Джо Шугармену.

За вдохновенные наставления выражаю свою благодарность доктору Роберту Энтони, Джерри и Эстер Хикс и учению Авраама, Дэвиду Кэмерону Гиканди, Джону Харричарану, Катрин Пондер, Гею и Кати Хендрикс, Стивену Р. Кови, Экхарту Толле и Дебби Форд. За великодушную поддержку благодарю Криса и Дженет Атвуд, Марсиа Мартин, членов Совета лидеров преобразования, Круг духовного кино, сотрудников духовного центра Agape, а также ассистентов всех наставников, которые участвовали в экранизации «Тайны».

Я благодарю моих драгоценных друзей за их любовь и поддержку: Марси Колтун-Крилли, Маргарет Рэйнон, Афину Глианис и Джона Уокера, Элейн Бейт, Андреа Кир, Майкла и Кендру Эби. А также моего мужа Питера Берна и моих удивительных сестер: Джен Чайлд, ее помощь при подготовке книги для меня бесценна; Полин Верной, Кай Айзон (ныне покойную) и Гленду Белл, которая всегда рядом, а ее любовь и поддержка поистине безграничны. Я благодарю мою отважную и прекрасную мать Ирен Айзон и чту память моего отца Рональда Айзона – его свет и любовь продолжают наполнять нашу жизнь.

И наконец, огромное спасибо моим дочерям, Хейли и Скай Берн. Благодаря Хейли я нашла свой путь и заново открыла для себя жизнь. А Скай последовала по моим стопам и помогала при написании этой книги, блистательно превращая мои мысли в дело. Дочери – бесценные сокровища моей жизни, освещавшие каждый мой шаг.

Тайна открыта

Боб Проктор

ФИЛОСОФ, ПИСАТЕЛЬ И ТРЕНЕР ПО ЛИЧНОСТНОМУ РАЗВИТИЮ

Тайна принесет вам все, что вы хотите: счастье, здоровье и благополучие.

Джо Витале

МЕТАФИЗИК, СПЕЦИАЛИСТ ПО МАРКЕТИНГУ И ПИСАТЕЛЬ

Вы можете иметь все, что пожелаете; делать все, что захотите, и стать всем, кем стремитесь стать.

Джон Ассараф

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И БИЗНЕС-ЭКСПЕРТ

Мы можем получить все, чего хотим, – и не имеет значения, насколько это велико.

Тайна открыта

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом