Джули Дейс "Вкус нашей ненависти"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Говорят, от любви до ненависти один шаг. Тот же шаг можно сделать и в обратном направлении. И он будет короче, особенно в том случае, когда ненависть была лишь маской. Обнаружить ее несложно, стоит только прислушаться к голосу сердца. Так и узнаешь, что тебе нужно на самом деле. И Ребекка точно знает, чего хочет от жизни, и не тает от мужского внимания. А Джейк идёт напролом и всегда добивается своего. Они похожи как две капли воды, но отталкиваются друг от друга, как одинаковые стороны магнита. Хотят одного, но не могут признаться в желаниях даже самим себе. Получится ли у них отказаться от предрассудков и с головой окунуться в чувства? Комментарий Редакции: Любовь – прыжок в неизвестность, всегда есть риск разбиться. Но сердца героев окрылены чувствами, эти крылья помогут им воспарить.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-175040-4

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 08.10.2022

Вкус нашей ненависти
Джули Дейс

RED. Young Adult
Говорят, от любви до ненависти один шаг. Тот же шаг можно сделать и в обратном направлении. И он будет короче, особенно в том случае, когда ненависть была лишь маской. Обнаружить ее несложно, стоит только прислушаться к голосу сердца. Так и узнаешь, что тебе нужно на самом деле.

И Ребекка точно знает, чего хочет от жизни, и не тает от мужского внимания.

А Джейк идёт напролом и всегда добивается своего.

Они похожи как две капли воды, но отталкиваются друг от друга, как одинаковые стороны магнита. Хотят одного, но не могут признаться в желаниях даже самим себе. Получится ли у них отказаться от предрассудков и с головой окунуться в чувства?

Комментарий Редакции: Любовь – прыжок в неизвестность, всегда есть риск разбиться. Но сердца героев окрылены чувствами, эти крылья помогут им воспарить.




Джули Дейс

Вкус нашей ненависти

Глава 1. Бекка

Первый раз. Первый раз в жизни я опаздываю. Дорога перекрыта, тем самым, приходится сделать огромный крюк, чтобы добраться до нужного места. Ненавижу это. Ненавижу опаздывать на встречи. На моей памяти нет ни одного опоздания, наоборот, именно я была той, кто приходил вовремя, делала заказ, успевала разложить документы на поверхности стола до того, как нога клиента переступала порог. Официально заявляю: день-наоборот сегодня.

Или не сегодня.

Я обвожу взглядом террасу, на которой не вижу Дэни и Энди, а это светлый лучик надежды, что они тоже опаздывают. Обязательно отмечу сегодняшнее число в календаре, как небесное спасение, после чего накормлю свою малышку лучшим бензином за то, что не пошла на поводу обстоятельств и не подвела.

В одиночестве удаётся выпить кружку кофе, зарядившись бодростью на предстоящий день.

Больше никогда не буду болтать с девочками до ночи, хотя, стыдно признавать, ведь нас разделяет три часа. В то время, как стрелка их часов перевалила за три ночи, я встретила ровно полночь. Хочется ударить себя по лбу и вырезать на нём что-то типа: «Не на что жаловаться». Сейчас козыри в руках Лизи и Алекс, а не в моих, кстати, наш чат уже вторую минуту разрывается наверняка гневными сообщениями, но не могу и глазом заглянуть, стараясь подготовиться к предстоящей встрече.

– Извини, Беккс, проклятую дорогу перекрыли, пришлось ехать в обход, – гремит голос Дэни, который обращается ко мне в такой повседневной форме только из-за давнего знакомства, устроенного никем иным, как Райном.

Поднимаю глаза и на месте невесты, обнаруживаю тройку парней, чьи оценивающие взгляды путешествуют по моему телу. Многообещающее начало.

Я игнорирую оценки, которые вроде табличек на лице каждого, и как можно натуральнее улыбаюсь. Фальшивая вежливость, что может быть хуже?

Ох, ответ буквально крутится на языке.

– Привет. Ничего, я занималась тем же. И, так понимаю, сегодня обсуждаем что-то другое?

– Нет, Энди слегла с простудой, буду её заменять.

Сдерживаю смех, потому что жених – это тот, кто чаще всего соглашается с идеями невесты, какими бы чудными они ни были. Это почти его участь и проклятие, когда дело касается свадьбы.

– Можешь смеяться, – отмахивается Дэни, когда парни занимают свободные стулья. – Я запомнил всё, что она говорила. Если разбудят, первое, что скажу: розы должны быть не ярко розовые, а нежно-розовые, почти белые.

Я сразу беру ручку и рядом с цветами помечаю: нежно-розовые розы, почти белые.

– Принято, – киваю, без труда выдержав мужские взгляды.

Внимание привычно. Обычно в девяносто процентах случаев думает мужская нижняя голова, только спустя время импульс достигает верхней. Иногда, флиртовали женихи, тогда я была первой, кто отказывался работать с парой или же пресекала безобидные намёки на начальном этапе. Помимо того, что это мерзко, так ещё и не по-деловому. А деловое общение и соблюдение личных границ – жирный главный пункт.

Я окидываю каждого быстрым взглядом, не заостряя внимание на ком-то определённом. Все симпатичные, но первое правило «не занимайся сексом с присутствующими на мероприятии», вторая жирная КРАСНАЯ пометка. Это довольно просто, как минимум по причине отсутствия свободного времени. Печальный опыт в прошлом подарил охренительный урок. Хватило одного раза, когда парень, которому выпала ответственная роль шафера, попросту потерял кольца. Это было самое настоящее фиаско. Грёбаная катастрофа. К счастью, кольца нашлись в кладовке, где были мы, будь он трижды проклят. Тогда я тоже была спасена, потому что невеста не утонула в собственных слезах, а вышла из ситуации достойно: они завязали ниточки на пальцах друг друга. Вывод: никаких межличностных отношений на торжестве, я выполняю работу и не более того.

Дэни протягивает листочек, где рука Энди написала окончательные пожелания, которые переношу в ежедневник, после чего выслушиваю жениха. Но единственным пожеланием оказывается, чтобы всё прошло так, как хочет Энди, для него это условность, главное дальнейшая жизнь. Парни с подобным мнением симпатизируют намного больше, чем ветреные идиоты. Комично, что на данном этапе жизни выбираю именно вторых. В своё оправдание могу сказать, что это для коротания вечера и не более того. Так проще. Никаких обещаний. Никаких поцелуев, по крайней мере, на первых двух. Всего лишь свидание, чтобы вечер не казался таким уж и одиноким. Я ведь была с кем-то, чем не хорошее самовнушение? Я замужем за работой, которой упиваюсь и вкладываю душу. Она отвечает взаимностью. Мама говорит, что в свои двадцать пять, именно так должно быть. Я самореализуюсь после университета, выпускаю на волю амбиции.

– Что-то ещё? – спрашиваю я. – Уверен, что Энди больше ничего не говорила?

– Э-э-э, – Дэни чешет затылок и криво улыбается. – Нет… хотя, я не представил друзей жениха.

Он указывает пальцем на парня, что занимает соседний стул от меня и следует по часовой стрелке.

– Патрик, Джейк, Гарри.

Мой взгляд не отстаёт.

– Бекка, – завершает Дэни, и я выслушиваю сладкую лесть в виде хорового:

– Приятно познакомиться.

Не могу сказать того же. У меня есть как минимум одна причина. «Причина» разделяет со мной воздух на одном квадрате.

Я снова натянуто улыбаюсь и коротко киваю, потому что среди присутствующих есть тот, от кого веет высокомерием, чего не выношу или делаю сквозь стиснутые зубы, переступая через себя. Я тоже могу быть резкой, грубой, у меня есть чёртова гордость. А женская гордость не прощает неуважение.

Несмотря на прикованное внимание к списку Энди и диалогу с Дэни, слух так или иначе цеплялся за тихие комментарии, взгляд – за надменные усмешки, словно за столом никчёмная дурочка, болтающая без умолку несусветную туфту. Ему придётся потерпеть провал, мало что выведет меня из строя, особенно идиот.

– Надо поговорить с глаза на глаз, – просит Дэни, безусловно, получая согласный кивок.

– Только отнесу в машину документы, день сегодня не задался, – выдыхаю я. – Потеряю одну бумажку и всё пойдёт коту под хвост.

– У бара, – бодро соглашается парень, и я собираю документы, сгребая в единую кучку, в которой отыщу необходимый лист с закрытыми глазами.

В машине для них имеется отдельный отсек. Туда всё и возвращаю, как только добираюсь до парковки.

Калифорнийское солнце решило усугубить и без того адскую погоду, палит так, что, сняв туфли, на асфальте оставлю кожу. На дороге можно смело жарить стейки, получится ресторанный уровень средней прожарки со звёздами Мишлен. От смерти спасает кондиционер в салоне, и я уже хочу покончить с Дэни, чтобы подставить лицо под кондиционер или залезть в любой холодильник. На мне максимально лёгкое белое платье из струящегося шифона, с открытыми рукавами и юбкой чуть выше колен, но и оно не спасает, такими темпами можно ходить голой, хотя, это тоже не выход. На затылке выступила испарина, я вытираю её ладонью и оттягиваю прилипшую ткань от груди. За парочку минут на улице выгляжу как расставившая масса желе.

Не придаю значение бурному обсуждению собственной задницы, когда прохожу мимо столика с парнями. Это возвращает в университет на несколько лет назад, где на редкость огромный всплеск тестостерона.

У бармена прошу самый большой стакан воды, замечая, что Дэни уже это сделал.

– Сюрприз для Энди, – он протягивает белый конверт.

– Что там?

– Путевки в Италию, не могу сунуть их просто так, придумаешь что-нибудь?

Я насмешливо дёргаю бровью.

– Серьёзно? Это настолько секретно?

– Джейк может разболтать, она вытянет из него всю информацию.

– Хорошо, – механизм в голове тут же обрисовывает и загорается идеями. – Ты уже отдал кольца?

– Да.

– И кто твой шафер?

– Джейк, – со смешком, сообщает Дэни.

– Не буду скрывать, что сомневаюсь в его способностях сохранения колец до свадьбы, – иронизирую я. – Ты выбрал шафера, из которого легко всё вытянуть. Придётся доверять твоему выбору, у меня ведь нет выбора?

Дэни жмёт плечом и бросает взгляд через плечо.

Его золотисто-карие глаза светятся уверенность, которой нет у меня. Может быть, ошибаюсь? Джаред тоже периодически ведётся себя как законченный придурок.

– Не обращай внимания, он всегда такой.

– Заносчивый Засранец с большой буквы?

– Типа того, ты и не с такими имела дело.

– Давай не будем об этом, иначе мне придётся выпить несколько стопок виски и выжечь память.

– Без проблем, – Дэни вскидывает руки. – Джейк безобидный, ты убедишься, как только узнаешь его получше.

– О, Господи, твою мать, сжалься!

Он начинает смеяться, а я осушаю стакан воды.

– Ты всегда забавно ругаешься, да ещё и при клиентах?

– Ты не совсем клиент, а сейчас я должна заказать несколько фур с розами, иначе мы будем прокляты.

Дэни незамедлительно соглашается, и мы вместе отталкиваемся от бара. Я придерживаюсь курса выхода, Дэни шагает в направлении столика, из-за которого как раз поднимаются парни, вероятно, понимая, что тут они не задержатся на обед.

– Я могу позвонить, если что-то вспомню? – прикрикнув так, чтобы я услышала, спрашивает Дэни.

– Я всегда на связи.

– Ну конечно же, Ребекка, – насмешливо растягивает парень, который как раз является тем самым Джейком, и он подчёркивает излишний акцент на полном имени. Было по истине чудесно, когда он молчал, а ещё прекраснее, когда мы не были знакомы.

Другая я – та, что устраивает бунт и умеет веселиться, показала бы средний палец. Или нет. Два средних пальца. Но сейчас всё немного иначе.

Я останавливаюсь под аркой, разделяющую террасу и зал, поворачиваюсь на каблуках и встречаю его решительный взгляд.

Насыщенные зелёные глаза цветом морской глади, переливаются на фоне ярких солнечных лучей. Ты можешь заходить за буйки в этом океане, наивно полагая, что видишь дно, но где-то существует обрыв, где-то, где не ожидаешь. И тогда уже ничего не поможет. В пучину затянет, а в следующее мгновение тонешь и уже никогда не всплывёшь на поверхность. Он поднимает уголки губ с сексуальной V-образной впадиной, соблазняя изгибом, словно ты являешься причиной его улыбки. Но это очередная приманка, будто стала для него особенной. Такие, как он, всегда говорят, что ты особенная, единственная и неповторимая. На самом же деле, всё обстоит иначе: его раздутое эго набирает уверенность за твой счёт. Джейк один из таких. На него слепо клюёшь, как голодная рыбка на червяка. Мужественная челюсть, взъерошенные русые волосы, лёгкая подача себя, подслащённая чувством юмора, подтянутая форма под обтягивающей футболкой с узкими бёдрами и широкой грудью. Ты смотришь на него снизу вверх как Кот из Шрека с такими же большими глазами, только он не покупается на мордашку. Или делает это, но на время, пока не получает своего.

Я не буду целовать его задницу.

Дьявол, да я даже свою не целую.

Сахарная улыбка расползается по моим губам, уверенна, он знает, насколько она фальшива.

– Не обязательно называть меня Ребекка, можно ограничиться Беккой.

– Мы же в приличном обществе на сугубо деловой встрече.

– О, разве? Ты только что обсуждал мою задницу с друзьями, думаешь, это касается приличного общества и деловых встреч?

– Тебе говорили, что подслушивание – это дурной тон и бестактность?

– Встречный вопрос: тебе говорили, что обсуждать в общественном месте чьи-то интимные участки тела – это дурной тон и бестактность?

Он поднимает уголок губ в сексуальной усмешке. Да-да, той самой, когда его губы принимают изгиб вверх, а твои трусики скатываются по ногам вниз.

Я тяжело вздыхаю и твёрдо намерена расставить все точки над i.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом