Валько "Лесной воришка"

Для самых маленьких читателей увлекательные книги о весёлых приключениях лесных жителей! Заяц и Медведь – лучшие друзья. Они живут в необыкновенном месте – Волшебном лесу. Каждый день их ждут новые приключения, иногда опасные, но всегда захватывающие. Автор и художник Валько записал и проиллюстрировал удивительные истории о Зайце и Медведе. Так появились сказки Волшебного леса. Волшебный лес стоит на ушах. Как поймать загадочного воришку? Ловушки не помогают – виновник всякий раз ускользает. Заяц и Медведь берут дело в свои лапы и затевают собственное расследование. Кто же окажется этим неуловимым вором? В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Азбука-Аттикус

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-389-22582-4

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.06.2023

Лесной воришка
Валько

Сказки волшебного леса (Аттикус)
Для самых маленьких читателей увлекательные книги о весёлых приключениях лесных жителей!

Заяц и Медведь – лучшие друзья. Они живут в необыкновенном месте – Волшебном лесу. Каждый день их ждут новые приключения, иногда опасные, но всегда захватывающие. Автор и художник Валько записал и проиллюстрировал удивительные истории о Зайце и Медведе. Так появились сказки Волшебного леса.

Волшебный лес стоит на ушах. Как поймать загадочного воришку? Ловушки не помогают – виновник всякий раз ускользает. Заяц и Медведь берут дело в свои лапы и затевают собственное расследование. Кто же окажется этим неуловимым вором?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.




Валько

Лесной воришка

“Hase und Holunderba?r – Der Dieb in der Heide” by Walko

© 2009 arsEdition, M?nchen

© Перевод на русский язык, издание на русском языке. ООО «Издательская Группа «Азбука-Аттикус», 2022

Machaon®

* * *

Тёплое утреннее солнышко пригревало живот сладко спящего Медведя. Ему привиделся чудесный сон, в котором он нашёл целый бочонок малины. Но только Мишка протянул лапы к малине, как сон прервал чей-то громкий крик. Медведю пришлось проснуться, а этого ему так не хотелось! Но резкие и громкие возгласы продолжали нарушать тишину Волшебного леса.

– Помогите! Здесь воры! Меня ограбили! – вопил кто-то истошным голосом.

Медведь от ужаса вытаращил глаза. Его друг Заяц уже поднялся, он стоял на балконе и смотрел вниз. Там бегал – туда-сюда, туда-сюда – толстяк Якоб – двоюродный брат Зайца.

– Кто-то украл все мои запасы! – вне себя от ярости возмущался Якоб.

На его крик сбежались все жители Волшебного леса: и Енот, и Белка, и Морская свинка, и Хомяк, и Гусь, и Ёж, и мыши-полёвки, и недавно поселившаяся в здешних краях Сорока.

– В нашем лесу завелись воры, и они где-то здесь! – не унимался толстый Якоб.

– Неправда, мы не воры, – хлопая крыльями, сказал Гусь.

– А кто же тогда это сделал? – обиженно спросил Якоб.

Заяц и Медведь начали торопливо слезать вниз по лестнице со ствола дуба, в котором они жили.

На двери кладовой Якоба висел замок, но он никогда не закрывал его. И что же – теперь в кладовой ничего не было! Все полки и отделения, где хранились одуванчики, сладкий клевер, морковь, капуста, яблоки, груши и сахарная свёкла оказались совершенно пустыми. Осталась лишь одна-единственная морковка.

– Среди нас есть подлый воришка! – сердито заявил Якоб.

– Скверно, скверно, – проворчал Медведь.

– Надо же! Ничего не осталось! – качали головами остальные.

А Заяц сказал:

– Не думаю, что это кто-то из нас. Однако теперь нам следует закрывать наши кладовые на замок, и тогда воришке больше нечем будет поживиться!

Но ведь если кто-то потеряет свой ключ, он больше не сможет добраться до собственных запасов, – буркнул Медведь.

– А мы купим одинаковые ключи и замки! – предложил Заяц.

Все успокоились, кроме толстяка Якоба. Он был зол, потому что уже почти сутки ничего не ел: Якоб мечтал похудеть, чтобы научиться быстро бегать. И когда он думал о пропавшей сахарной свёкле, которая теперь ему очень не помешала бы, то опять начинал выходить из себя. Правда, от голода он так ослабел, что не мог злиться долго, а потому решил вздремнуть в тени рябины.

А все звери разошлись заниматься важными делами. В этот вечер каждый хорошенько запер на ночь свою кладовую.

А на следующее утро у Енота исчезли все запасы! Умный Енот, правда, повернул в замке ключ три раза, но… там его и оставил.

– Мы должны поймать воришку! – решительно сказал Заяц и тут же придумал план. – Сегодня ночью будем дежурить в кустах.

Обитатели Волшебного леса одобрили эту идею.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/valko-2/lesnoy-vorishka/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом