Дарья Круглова "Ты меня не любишь"

У отличницы Верочки, только получившей диплом учителя, все и всегда было по четкому плану. Все правильно и скучно. Пока не появился он…Ее несносный и очень красивый работодатель.А ещё в придачу к нему подросток Валерия, которая не даст заскучать всей семье и устроит небывалое шоу из ничего.Влюбиться в босса? Банально?А может это начало истории?***– Не всегда бывает так, как хочется – сзади раздался бархатистый мужской голос с характерной хрипотцой.Верочка от неожиданности аж подпрыгнула на месте и, уставившись на огромного элегантного красавца, потеряла дар речи.Он быстро оценил ситуацию и усмехнулся:– Ну, раз очень хочется, то всегда есть выход.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.04.2023

Ты меня не любишь
Дарья Круглова

У отличницы Верочки, только получившей диплом учителя, все и всегда было по четкому плану. Все правильно и скучно. Пока не появился он…Ее несносный и очень красивый работодатель.А ещё в придачу к нему подросток Валерия, которая не даст заскучать всей семье и устроит небывалое шоу из ничего.Влюбиться в босса? Банально?А может это начало истории?***– Не всегда бывает так, как хочется – сзади раздался бархатистый мужской голос с характерной хрипотцой.Верочка от неожиданности аж подпрыгнула на месте и, уставившись на огромного элегантного красавца, потеряла дар речи.Он быстро оценил ситуацию и усмехнулся:– Ну, раз очень хочется, то всегда есть выход.

Дарья Круглова

Ты меня не любишь




1.

Да что за невезуха!

Она вылетела, как сумасшедшая, из офиса. Даже дверью хлопнуть громко не получилось, потому что там они были стеклянные и раздвижные, реагирующие на движение.

Работа была нужна ещё вчера, но благодаря несостоявшемуся любовнику, она, кажется, не получит её никогда.

Надо же было так бездарно вляпаться, а ведь как романтично все начиналось…

Отгуляв выпускной в институте и получив на руки долгожданный красный диплом, Верочка решила не затягивать с поиском работы и постараться зацепиться в столице. Возвращаться в свой унылый городок не хотелось от слова совсем. Да, и найти достойное место с хорошей зарплатой в ее родных пенатах просто невозможно.

Пробежав объявления по вакансиям учителя химии и биологии, она разослала резюме практически во все места, которые посчитала интересными для своих недюжих способностей.

Квартира была проплачена на два месяца вперёд, за что отдельное спасибо отчиму. Денег она тоже умудрилась подкопить на первое время, пока не станет сама зарабатывать.

В общем, казалось, что жизнь прекрасна и удивительна.

Но это только казалось…

Ответы пришли отрицательные, где говорилось, что учебные учреждения будут безмерно рады её видеть, как только наработает опыт, а пока не имеют возможности заключить с ней договор. Кто-то и вовсе не потрудился поставить в известность о причине отказа.

Решила не унывать и открыла вакансии репетитора. Уж этого добра всегда не хватает, тем более отличница, краснодипломница и помнится по ЕГЭ стобальница.

Придётся, конечно, вбивать азы науки обеспеченным деткам из под палки, но на безрыбье и рак рыба.

Дубль номер два: резюме, отказ и депрессия на подходе.

Оставалось пробовать себя вне профессии.

Затуманенный слезой взгляд скользнул по газете и выцепил, что кто-то остро нуждается в личном помощнике.

Ухватившись за эту шикарную последнюю возможность, она решила лично съездить к потенциальному работодателю и показать товар лицом.

Ну, должны же быть хоть какие-то шансы. Верочка молода, умна, работоспособна, аккуратна и легко обучаема.

Головной офис фирмы по продажам бытовой техники был огромен, современен и вселял уверенность, что хоть в одном уголке найдётся маленькая вакансия для хорошей девочки.

– Добрый день. Я по поводу работы.

– Вам назначено? – администратор с красивым бейджиком "Алина" с интересом посмотрела на неё.

– Я по объявлению. Речь велась о личном помощнике руководителя.

– Позвольте – она набрала по внутренней связи кого-то компетентного и без особого энтузиазма повторила Верочкин вопрос. Женский голос что-то уточнил и администраторша повернулась к девушке – У вас образование какое?

На этом моменте, стоило начинать выкручиваться:

– Высшее.

Алина не двигалась, ожидая продолжения, но и Верочка решила не сдаваться.

– 

У меня все документы с собой. Хотелось бы побеседовать с кем-то, кто непосредственно занимается этим вопросом.

– Не всегда бывает так, как хочется – сзади раздался бархатистый мужской голос с характерной хрипотцой.

Верочка от неожиданности аж подпрыгнула на месте и, уставившись на огромного элегантного красавца, потеряла дар речи.

Он быстро оценил ситуацию и усмехнулся:

– 

Ну, раз очень хочется, то всегда есть выход.

Его наглые кошачьи глаза нереально-изумрудного цвета смотрели насмешливо и в наглую раздевали.

– Спасибо, сама справлюсь. – Верочка поежилась и одарила наглеца надменной улыбкой.

– Даже не сомневаюсь – он все с тем же выражением лица кивнул девушке Алине, и та, засуетившись, быстро выписала пропуск.

Не дожидаясь окончания, красавец направился в сторону выхода.

Внизу живота что-то ухнуло и даже захотелось с ним поговорить. Ну, не каждый день представляется возможность, познакомиться с таким красавчиком, да и чувство опасности исходящее от него притягивало, как магнит.

Отогнав от себя ненужные мысли, Верочка повернулась к девушке с бейджиком. Та, не торопясь, выписывала пропуск. С недовольным видом отдала его странной посетительнице и отвернулась, показывая всем видом, что занята.

– Мне в какую сторону?

– А вы на работу устраиваться куда шли?

– Туда, куда вы звонили.

Алина сдалась и буркнула:

– На пятый.

Первый этап был практически пройден, оставалось дело за малым, доказать, что она компетентна даже в том, в чем ничего пока не понимает.

Быстро поднявшись на нужный этаж, легкой походкой вошла в приемную.

Там буквально в полёте ее перехватила строгая дама в роговых очках на носу и строгой гулькой на голове.

– Это вы на должность личной помощницы?

– Да.

Она критично оглядела ее с ног до головы, и девушка сразу похвалила себя за строгую юбку карандаш и блузку под воротник.

– Документы.

Верочка полезла в сумку и машинально достала паспорт.

– Это, конечно, тоже пригодиться, но в данный момент подошёл бы диплом об образовании.

Достав требуемое, она быстро затараторила:

– У меня, конечно, образование педагогическое, но я хорошо владею компьютером, быстро печатаю и вообще хорошо-обучаемая.

– Девушка, мы не проводим набор на обучение, мы ищем помощницу – она внимательно повертела все документы и загадочно задумалась.

Верочка обреченно вздохнула и собралась на выход, ни на что уже не надеясь.

– Но не торопитесь, думаю, что я могу вам помочь с работой. Вы любите детей?

– Смотря как их готовить – она запоздало захлопнула рот, понимая, что юмор здесь не уместен.

– Вот и молодец, как раз такая воспитательница нам и нужна.

– В смысле воспитательница? А возраст ребёнка?

Ответить она ничего не успела, потому что в приемную уверенным шагом вошёл предмет ее волнений.

2.

– Ну, вот вы и попали на приём. Мечты сбываются – он довольно улыбнулся, и на красивом холёном лице заиграли ямочки. – Позвольте представиться – Шуралов Андрей Валентинович, руководитель и владелец этой фирмы. Так зачем, вы рвались с таким упорством на встречу?

Верочка похлопала своими огромными голубыми глазами, попыталась вздохнуть поглубже и густо покраснела.

Секретарша с понимающей улыбкой перевела взгляд с босса на девушку и ответила за неё:

– Это по вашу душу. Нашлась воспитатель для Валерии, с педагогическим образованием и красным дипломом. Даже интересы совпадают, девушка преподаватель химии и биологии. А наша Валерия ох как любит химичить…

– Но я вообще хотела помощницей…

Зинаида Григорьевна строго посмотрела на неё:

– Вот и будете помогать.

Верочка была немного обескуражена поворотом событий, но видимо, что бог не делает все к лучшему. Все же работать по профессии интереснее и легче. Осталось только прояснить некоторые моменты.

– А сколько Валерии лет?

– О, она у нас совсем ещё крошка, ее даже наказывать рано – Зинаида Григорьевна с неприкрытым смехом уставилась на Андрея.

Тот немного помрачнел и ответил:

– Двенадцать.

Верочка была немного озадачена, биологию вполне по возрасту, а вот для химии немного рановато. Хотя может там девочка вундеркинд…

– Но, прежде, чем я соглашусь, хотелось бы ознакомиться с условиями работы, понять какие задачи вы ставите для учителя вашего ребёнка, потом оплата… – она немного зависла, потому что поймала взгляд этих невыносимо зелёных наглых глаз, которые без стеснения разглядывали ее нервно вздымающуюся грудь хорошего второго размера.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом