Елена Казанцева "Я – киллер"

Меня зовут Александра. Знакомые зовут Алекс. В этой жизни я обычный человек. Замужем, есть мама и сестра Алина, работаю простым бухгалтером в маленькой прачечной. А еще две подруги Вера и Надежда.Вот только это ширма, за которой скрывается другой мир. Мир магов, колдунов и ведьм. Где я работаю киллером. Хладнокровна, точна, скрупулёзна, не допускаю промахов, лучшая из лучших.Так бы и жила двойной жизнью, но она преподнесла мне сюрприз. Однажды мою сестру убивают, а я даю себе слово найти и покарать ее убийцу. И моя жизнь переворачивается с ног на голову. На свет выходят тайны прошлого, моих родных раскидывает по миру, а мне приходится бороться за свою жизнь и спасать мир магов.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 10.04.2023

Я – киллер
Елена Казанцева

Меня зовут Александра. Знакомые зовут Алекс. В этой жизни я обычный человек. Замужем, есть мама и сестра Алина, работаю простым бухгалтером в маленькой прачечной. А еще две подруги Вера и Надежда.Вот только это ширма, за которой скрывается другой мир. Мир магов, колдунов и ведьм. Где я работаю киллером. Хладнокровна, точна, скрупулёзна, не допускаю промахов, лучшая из лучших.Так бы и жила двойной жизнью, но она преподнесла мне сюрприз. Однажды мою сестру убивают, а я даю себе слово найти и покарать ее убийцу. И моя жизнь переворачивается с ног на голову. На свет выходят тайны прошлого, моих родных раскидывает по миру, а мне приходится бороться за свою жизнь и спасать мир магов.

Елена Казанцева

Я – киллер




Глава 1

Давайте знакомится, этой жизни меня зовут Александра Репина, друзья зовут Алекс, мне всего двадцать семь лет.

Я живу обычной жизнью. Муж – рохля и лентяй, давно уже нигде не работает, сидит дома и занимается кулинарией. Мама, которая постоянно жалуется на жизнь и просит денег. Сестра, вечно попадающая в переделки. У меня есть две закадычные подруги Надька и Верка.

Но это только видимость, ширма для друзей и родных! Обычный мир!

Но есть другой мир, мир магов, колдунов и ведьм! И в этом мире я – киллер!

Я – первоклассный киллер, скрупулёзна, хладнокровна, точна. Не допускаю ошибок и просчетов.

Так бы и жила двойной жизнью, но она преподнесла мне сюрприз. Перевернула все с ног на голову, разорвала привычный круг, вытащив на свет божий семейные тайны, разбросала по миру родных людей.

Все началось с того, что однажды моя сестра погибла, а я бросилась на поиски ее убийцы, и начала вендетту.

Даже не догадываясь, к чему это может привести.

Ночную тишину разорвал звонок.

Звонила мама, она рыдала в трубку, от ее рыданий было тошно на душе, но не понятно, что же там произошло. Соскочив с кровати, быстро оделась и вызвала такси, меня уже ждали в больнице.

Мой мозг, спросонья еще не успел обработать информацию, но душа уже плакала, предчувствуя беду, как будто две тысячи кошек царапали ее своими когтями, а она рвалась, пытаясь вырваться, заливая все вокруг кровью. Случилось непоправимое, это не исправить, оно приближается ко мне и вот-вот накроет черным покрывалом невыносимой тоски и горя.

Возле подъезда меня ждет старенькая пошарпанная машинка с черными шашечками, ее водитель торопливо курит в ожидании очередного пассажира.

Дождь, мелкий противный дождь, дорога мокрая, блестит асфальт, машина скользит по нему, почти не чувствуя тормоза, капли дождя скользят по стеклу, как слезы, вот и огни больницы. У приемного покоя прямо под моросящими каплями стоит моя мама и рыдает. Она похожа на птичку, которой сломали крылья. С ее мокрых белокурых прядок капает вода, тонкими руками она комкает на груди куртку, стараясь прикрыться от надоедливого холодного дождя. Возле крыльца стоит милицейская машина, рядом топчется молодой парень с портфелем, курит сигарету за сигаретой, несколько окурков уже белеет у его ног, воротник его серого плаща поднят, но это не спасает, по худой шее капли стекают за воротник, и он зябко подергивает плечами.

Завидев меня, мама бросилась ко мне с криком: Она умерла, умерла…

Пытаюсь ее успокоить, глажу по спине и плечам, но мама бьется в истерике и судорожных рыданиях.

Краем глаза замечаю, парень с портфелем перемещается ближе к нам, топчется, чувствуется, что он торопится и ему хочется быстрее разобраться с этим делом. У него холодный уставший взгляд следователя, он поправляет мокрые волосы и воротник плаща, пытаясь добавить себе солидности, но все равно по нему видно, что он очень молод: Ну что, на опознание кто пойдет?

Его голос с хрипотцой бьет по барабанным перепонкам.

Я еще не до конца все поняла, хотя где-то там глубоко загорелась опасная красная лампочка, предчувствуя беду. Иду на автомате, придерживая правой рукой под локоть мать, почти ничего не вижу перед собой, где-то глубоко в мозгу все больше и больше разгорается красный цвет, сигнал тревоги оповещает меня, что нужно бежать, но бежать уже некуда.

Обычная комната, как многие комнаты в больнице, металлические каталки, столы с канавками для слива жидкости. Участливый человек в белом халате спрашивает: Готовы?

На автомате киваю головой, и он снимает простынь с головы…

Слышу, как сзади падает в обморок мать, кто-то бежит к ней с нашатырем, вокруг суета. Только я стаю молча, ни один мускул на моем лице не дрогнул. На столе передо мной лежат останки моей сестры Алины…

Меня спрашивают, я подтверждаю, что да, это моя сестра, расписываюсь в бумагах, качаю головой в ответ на соболезнования. Разворачиваюсь и выхожу на улицу, туда, где идет дождь, ветер свеж, и нет удушливого запаха дезинфицирующих веществ и формалина.

Стою одна, слушаю, как падают капли на землю, дождь холодный. Вы когда-нибудь обращали внимание, как пахнет сырая земля, в этом запахе жизнь и смерть, вода – начало новой жизни, и вместе с тем она помогает процессу гниения старого и отжившего, и этот запах ни с чем не сравнится. Только меня всегда окружает смерть.

Рядом со мной материализуется следователь, еще совсем мальчишка, наверное, недавно закончил вуз, он поправляет воротник, достает помятую пачку сигарет, выщелкивает одну, и прикуривает от зажигалки. Обычные вроде действия, но у меня в голове рождается мысль, что Алина вот так больше никогда не сделает, не прибежит ко мне со своими проблемами, не затянется сигаретой, сидя в стареньком кресле в углу, хотя я ее и ругала за курение, у моей сестры этого не будет больше никогда.

Приятно пахнет дымом. От этого запаха веет воспоминаниями, она курила такую же марку сигарет, крепкие, мужские, это тебе не тянучка с ментолом, ей казалось, что это придает солидности. Маленькая и хрупкая она все время старалась изображать кого-то, кем она на самом деле не была, меня это смешило, а Алинка сердилась и топала маленькой ножкой.

Мы были такими разными. Я – высокая брюнетка с зелеными глазами, сильная и рослая, спортсменка, и дня не прожившая без тренировок, целеустремленная. Алина – хрупкая и белокурая, голубоглазый маленький ангел воплоти, она не утруждала себя физическими занятиями, не имела четких целей в жизни, просто жила, наслаждаясь каждой минутой.

Она курила, курила всегда в затяг, выдыхая дым в потолок, при этом вскидывала голову и задумчиво смотрела куда-то вверх, ее белокурые локоны рассыпались по спине, в этот момент она казалась умной, интеллигентной девушкой. И только я знала, насколько Алинка взбалмошна, капризна, «без царя в голове», но это была моя любимая сестра, и я ей прощала все.

А вот ее нет.

Мальчишка следователь протягивает мне пачку, мотаю головой, отказываюсь, я никогда не курила, да и зачем, любой запах оставляет след, а в моем деле следы не нужны.

Следователь говорит осипшим от бессонницы и простуды голосом, говорит о протоколе опознания, о том, что есть видео наезда, и они точно найдут того, кто это сделал. Но я знаю, что не найдут, где-то в глубине души понимаю, что в этом деле не будет просто, чувствую это всеми рецепторами, и меня начинает трясти в бессильной злобе.

Поворачиваюсь и иду обратно к судмедэксперту, который будет производить вскрытие.

Доктор особо не пускается в рассуждение, но за крупную купюру говорит коротко и по существу то, что уже известно.

Машина ее сбила на пешеходном переходе, скорость была большая, о передний бампер ей сломал голени, затем подкинуло, и она перелетела через крышу, сломав ребра. С крыши она упала и ударилась об асфальт, от этого удара видимо получила черепно-мозговую травму, но еще почти час была жива. Если бы скорая приехала быстро, то у нее был бы хоть маленький, но шанс. Но свидетели не вызвали скорую, а снимали ее агонию на телефоны.

И только через какое-то время случайный прохожий позвонил.

Скорая приехала через десять минут, довезти ее уже не успели.

Я стояла и слушала его, а мои пальцы непроизвольно сжимались в кулаки.

Суки, вы все ответите за ее смерть…

Я не успокоюсь, пока последний виновный в ее смерти не будет наказан!

Они умрут, умрут все.

Ведь я – киллер!

Глава 2

Все кручу в голове события последних дней. Могла ли я предотвратить, уберечь сестру, подстелить соломку, чтобы ей не так больно было падать? Может, стоило чаще говорить с сестрой. Я так погрузилась в свои дела, что не знала, как сестра прожила последние свои дни.

И вновь прокручиваю в голове тот вечер.

Это была весна, мокрая, дождливая, больше напоминающая позднюю осень, везде слякоть и лужи, по углам дворов еще лежит кучами ноздреватый снег, но на грязных газонах уже пробивается зеленая трава. После работы я всегда медленно брела домой одним и тем же маршрутом, в голове крутились мысли, идеи, воспоминания, это давало мне возможность отключиться от работы.

Вот и в тот день все шло как обычно, в голове вертелись обычные домашние дела. Нам с мужем пришло приглашение на свадьбу, его двоюродная сестра решила выйти замуж. Свадьба уже скоро, а я не знаю, как отпроситься на работе, мой босс этого не любят. С утра звонила мама и «плакалась в жилетку», что сестра опять что-то учудила, поэтому мама обрывает мне телефон, умоляет меня поговорить с Алиной. Как всегда весной моя чудная, любимая сестра Алина устроила игры в любовь и подцепила очередного ухажёра. Из маминых причитаний, я не поняла ее претензии к новому хахалю моей сестры, но мама очень переживает, ведь Алина ее любимая дочь. Мама опять просит денег, им не хватило до зарплаты, им всегда не хватает, поэтому мне приходится выкраивать из своего бюджета несколько тысяч. Что ж придется и в этот раз выделить ей сумму, муж будет не доволен, он всегда говорит, что я сильно балую свою родню. Муж….

И в моей голове всплывают кадры давно ушедших дней. Университет, я училась на химфаке, а Вадик заканчивал матмех. Он играл в баскетбол в нашей университетской команде и был самым красивым и высоким парнем на потоке. За ним бегали десятки девиц, но он выбрал меня, не понятно, за какие качества. Мама говорит мне, что я далеко не красавица, уж слишком высока ростом, и плечи по-мужски широкие, таз узкий и ноги длинные, нет приятных глазу выпуклостей, как у других девушек, она называла меня «нескладушка», нескладная девушка. Издали меня всегда путали с юношей, да и прическу я ношу короткую.

С детства росла больше похожей на мальчика, уж слишком бойкой, сколько себя помню, всегда играла с мальчишками в войнушку, дралась и лазила по деревьям, когда подросла, пошла в секцию борьбы, потом был бокс, на областных соревнованиях заняла первое место, но бросила. Занятия боксом закалило и сформировало во мне бойца. В университете я серьезно занялась стрельбой, участвовала в соревнованиях и защищала честь своего института, меня даже приглашали в профессиональный спорт, но я отказалась, ведь тогда бы пришлось бросить маму с сестрой, да и учёбу хотелось закончить.

А Вадика во мне все устраивало, и он выбрал меня из всей толпы девушек, что бегали за ним. Я была удивлена и поражена, и первое время не отвечала ему взаимностью, но он взял меня измором. Ухаживал красиво, заваливал мою комнату в общаге цветами, водил в кафе, потом мы стали путешествовать в каникулы по разным городам, он сумел создать для меня иллюзию любви и семьи. Перед выпускными экзаменами мы поженились, и вот уже пять лет живем вместе, пережили трудности, безденежье, отсутствие работы. Хотя работы нет только у моего мужа. В университете ему предрекали великое будущее, он так уверовал в свою исключительность, что не уживался ни на одной работе. Он требовал к себе какого-то индивидуального подхода, сыпал направо и налево идеями, не утруждаясь узнать, а нужны ли кому-то его идеи, везде у него были конфликты и рано или поздно его просили уйти по собственному желанию. Максимально, что ему удалось продержаться на работе это один год. И, в конце концов, он осел дома, именно дома раскрылся его талант.

Мой муж – гением поварского искусства. Он – отличный кулинар! В его голове хранится огромное количество рецептов, которые он разработал сам, никто лучше его не готовит мясо, его салаты изысканы и вкусны, а о десертах среди наших друзей ходят просто легенды. Его с удовольствием приглашает на праздники, зная, что он приготовит свои фирменные блюда. Мои подруги Надька и Милка вечно удивляются, как это я еще не растолстела, имею такого мужа. Они мне даже завидуют, ведь я никогда не стою у плиты.

Сейчас в наших с ним отношениях не все гладко. Последний год нас с ним как подменили, мы стали чаще ссориться из-за денег, вернее их отсутствия, работы, быта.

С нашими ссорами наступила охлаждение в постели. Сначала мы стали реже занимаемся сексом, реже обнимать друг друга и целовать, кардинально все изменилось в последние месяцы, теперь секса у нас нет совсем.

Не скажу, что не люблю своего мужа, он по-прежнему красивый высокий брюнет, только за пять лет семейной жизни немного поплыл, обзавелся брюшком, раздался в плечах, со своего сорок восьмого размера перекочевал в пятьдесят четвертый, стал ленив как кот, неряшлив.

Подруги часто спрашивают, как я с ним живу до сих пор, ведь на моих плечах лежит такой груз ответственности, мы живем за счет моих заработков, а еще я содержу мать и сестру студентку. Мне нечего им сказать. Так уж все сложилось.

Витая в своих мыслях, дохожу до нашего двора. Вокруг старенькие панельные пятиэтажки, с кустиками сирени во дворах, скромными клумбами, что разбили неугомонные бабушки, лавочками перед подъездами, вот и сейчас все лавочки оккупированы старушками, перемывающими косточки соседям. И хотя идет дождь, вся лавочка занята, так как главная сплетница и по совместительству старшая по дому выбила у домоуправления стройматериалы и рабочих, которые и соорудили навесы над лавочками.

Здороваюсь и прохожу в подъезд.

Живем мы в двухкомнатной маленькой квартирке, которая досталась в наследство моему мужу от бабушки. И квартира у нас обставлена простенько, даже комод и шкаф стояли ещё при жизни бабушки. Все просто, ничего не намекает на хорошие заработки, или достаток.

Меня встречает муж в фартуке с поварёшкой в руках. По его кислой физиономии вижу, что ему опять отказали на очередном собеседовании. Значит, рассчитывать в этом месяце и последующем придется только на мою зарплату.

Когда-то я, окончив вуз, тоже осталась без работы, выхода не было, и, забросив свой красный диплом, просто окончила бухгалтерские курсы. Затем устроилась бухгалтером в маленькую прачечную. Зарплата конечно небольшая, зато постоянная, работа стабильная, это дает нашей семье возможность выжить.

Мои подруги удивляются, как я – спортсменка, комсомолка и просто красавица выбрала себе в мужья такого рохлю и лентяя.

Никто из них не догадывается, что он моя ширма. Вся моя жизнь – это ширма.

Никто не понимает, почему я так держусь за копеечную зарплату и место бухгалтера в прачечной.

Только прачечная – это тоже ширма, прикрытие для моего босса.

Потому что на босса я работаю киллером. Начните писать текст новой главы

Глава 3

Однажды меня вызвал к себе этот самый ужасный человек в городе, и предложил совсем другую работу.

Я выполнила заказ, и теперь у него на крючке…

Я – не обычный киллер, никаких пистолетов, автоматов, винтовок с оптическим прицелом, глушителей, конечно, они у меня есть, но я профи в другой области, убрать так, чтобы никто не догадался.

А началось все прозаично, однажды моя неугомонная сестра Алинка связалась с компанией подростков, которые обносили ларьки, ей тогда уже было шестнадцать, и об уголовной ответственности она знала, но мальчишки сыграли на ее «тебе слабо». Ларек оказался местного вора Васька, тот быстро вычислил всех ребят, и его уголовники пришли ко всем родителям, и выставили такой счет, как будто там ребятки не батончики и шоколадки украли, а годовую выручку. Родителей запугали, что если деньги не отдадут, то деток отправят на нары, а там им создадут такие условия, что детки живыми и здоровыми не вернуться. Родители мальчишек напряглись, но деньги достали, я такую сумму не потянула, кредита мне не дали, поэтому пошла к своему шефу. Знала, что прошу денег у сатаны, но выхода не было. Моего шефа зовут Лютый, он – вор в законе. Шеф к моему удивлению мне не отказал, но сказал: Услуга за услугу.

Так я попалась на крючок.

Он попросил меня приготовить увеселительные таблеточки для ночного клуба, но такие, чтобы человек, испробовав, сей продукт отдал богу душу. Я сделала ему, я же химик, сварила что просили, рассчитала дозу.

И тогда Лютый приказал мне дать эти таблетки клиенту. Выполню заказ – получу деньги. И на одной чаше весов оказалась жизнь моей сестры, а на другой – жизнь чужого неизвестного мне человека. И я выбрала сестру.

Мне ничего не оставалась.

Днем хозяин всучил мне пухлый пакет, там лежало фото клиента и пачка денег, на картонке было описано, что любит клиент, фото и инструкции я должна была сжечь.

Приговоренный оказался любителем блондинок и заядлым тусовщиком, завсегдатаем одного ночного клуба.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом